Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Власти Челябинска объяснили, почему не хотят отказываться от чугунных люков на дорогах
Власти Челябинска объяснили, почему не хотят отказываться от чугунных люков на дорогах

Гость
28 сент 2021 в 22:09

Массово крадут, а куда девают? Сделайте металлоприёмникам штраф 1 млн руб за каждый принятый люк, и проблема решится

28 сент 2021 в 22:18

Увеличить наказание, ввести новое наказание? Не поможет это всё... В первую очередь преступника нужно найти, поймать, а потом уже думать о наказании. Давно искать начали? В чём проблема? Ну, сделаем мы крышки из вторсырья, эти же воротилы будут ещё что-нибудь проворачивать... Они на жизнь зарабатывают так, не совсем честно. Непрочные? А везде ли машины по крышкам ездят?

28 сент 2021 в 22:22

Попробуйте пойти в полицию и написать заявление о пропаже люка и начать требовать найти преступник и наказать... Вангую, вас в какой-то момент попросят забрать заявление или убедят в том, что поделать ничего нельзя и опять же бумажку для вас придумают.

28 сент 2021 в 22:39

СОВЕТ НЕ СИЛЬНО УМНЫМ... - ПОСТАВЬТЕ GPS НАВИГАТОРЫ , ТАКИЕ И СОБАКАМ СТАВЯТ И КОРОВАМ...

28 сент 2021 в 22:18

такое ощущение что у нас все люки находятся на дорогах с максимальным трафиком ...
просто наши чинуши дармоеды и лоботрясы

Гость
28 сент 2021 в 22:12

Приёмщики по Героев Танкограда эти крышки принимают у всех

Гость
28 сент 2021 в 23:28

А почему нельзя на дороги ставить чугунные, а на тротуары, газоны и т.п. мета, где нет автомобильного трафика ставить полимерные?

ни фига не эксперт
28 сент 2021 в 22:18

подскажу администрации - ЛЮК ТЯЖЁЛЫЙ С ШАРНИРНОЙ ПЕТЛЁЙ Т (С250) 7-60, стоимость 8000,00 руб., оптом дешевле. Нужно установить только правильно...

Лариса.
28 сент 2021 в 22:17

сотона здесь правит балл
люди гибнут за металл

гость
28 сент 2021 в 22:22

А почему законодательно не ввести штраф в 1 лям рублей закрыть приемку и обязать приемку все восстановить все крышки за их счет? Что у думы мозгов нету?

Металлург
29 сент 2021 в 07:53

Просто МУП ПОВВ экономит, выставляя на госзакупках тендера на люки по такой цене, что там пройдут только чугунные самые простые. Есть варианты люков на шарнирах, с запорными устройствами, есть и на шарнире, и с замками. Их устанут красть. Но такие люки стоят дороже, естественно. А МУП ПОВВ хочет и сэкономить максимально, и качество получить.
А корреспондент неграмотный абсолютно, когда пишет про металлические люки. Они чугунные, это сплав. Металлические нельзя делать - проржавеют и рассыпятся. А чугун покроется сверху тонким слоем ржавчины и всё, коррозии он не подвержен. 20-25 лет службы при грамотной установке.

Гость
28 сент 2021 в 22:24

Крышки с колодцев принимают в металопрриёмке по ул. Сормовская 21, Сормовская 30а, Героев Танкограда 21Б/1, Героев Танкограда 83П, Героев Танкограда 46П/2, Верхоянская 90

Гость
28 сент 2021 в 22:20

Пишите сюда адреса, где крышки принимают. Пока ещё кто-нибудь не провалился и не погиб

Пельмень
28 сент 2021 в 23:13

Страна в которой воровство даже на донном уровне не пресекается, о чем это интересно говорит?))

Гость
28 сент 2021 в 22:12

а предложил бы руководитель завода ответсвенному чиновнику приложение к подарку с 6 нулями, лично для чиновника, мы бы увидели совсем другую риторику, что-нибудь о "новейших нано-технологиях", как при укладке асфальта в лужи и снег

Гость
28 сент 2021 в 23:48

Что-то не верится, что нет инженерного - простого и дешёвого решения проблемы. Вот в комментах писали, что люки могут быть на шарнирах - чем не выход? Плюс незамысловатый блокиратор. Доработка на копейки - всё дешевле, чем новые крышки покупать или не дай Бог, всю жизнь платить по суду за ущерб здоровью людям.

Удивлен
28 сент 2021 в 22:18

На самом деле никто их не ворует.
Просто я привился спутником, ревакцинировался ковиваком.
Теперь каждый день к ногам прилипает по два-три люка!

Гость
29 сент 2021 в 07:22

Люди падают на пешеходной части в люки. Там можно полимерные установить. А вообще приемки надо наказывать. Они все принимают и кабель свежесрезаный и оградку и люки.

luaz2004
29 сент 2021 в 09:19

Цыганам на мелочевку , этот народец ценит эти люки.

Йосип
28 сент 2021 в 23:09

ПОВВ могло бы прочитать свои инструкции, где и написано, что крышки прикручиваются, а не просто кладутся

Гость
29 сент 2021 в 06:49

Полимерные вполне бы справлялись со своей задачей, если бы находились не по центру дорожного полотна. мне вот всегда интересно, их прям оставляют посреди дороги для чего? Производить ремонт на таком участке опасно, почему не переносить (даже при расширении дороги) их в сторону, к газону, тому самому, который должен разделять дорогу и пешеходную зону... ах, да у нас же нет газонов, у нас везде глупость и тяп-ляп....

Ашот
29 сент 2021 в 00:04

Мая гаварит каждая люк рада закрепить за чиновником.пашла Ана на работа проверила люк рада дамой праверила.нету нашла купила у приемника металла и поставила.

Митяй
29 сент 2021 в 01:56

Самая пора администрации города к Новому году в командировку в Дубай по обмену опытом использования автодорог без чугунных люков.

Гость
29 сент 2021 в 01:14

Вам не кажется странным что массово воруют люки только в Челябинске , в других городах такой проблемы вообще нет или она существует в микроскопических масштабах

Гость
29 сент 2021 в 06:54

кто-то из мэрии крышует эти приёмки

Казак Уральский
29 сент 2021 в 08:53

Полиция почти в этом направлении не работает. Очень много сократили сотрудников, на остальных столько понавешали задач и писанины,отчётов и прочих докладов.
На местном уровне повысить штрафы приемкам можно, но не эффективно. Поставят вагончик, в него люки и прячут, на дверь замок. Ключик у хозяина, а до него не дозвониться.
Отлавливать в момент загрузки?Сколько сидеть придется и караулить?Бог ведает только.
Вариант один, пересмотреть конструкцию литья опоры крышки, на петлях. Не съёмная конструкция. Тем более, что проблема с крышками от колодцев по всем регионам одинакова---тащат и воруют.

Екатерина
29 сент 2021 в 10:45

Пластиковые можно поставить хотя бы там, где нет сильно авто трафика. Странно, как же в других странах и городах эти люки выдерживают, а у нас - нет?

Яяя
28 сент 2021 в 22:26

Да потому что имеют с этого, поэтому и не хотят
Привыкли всё по старинке
Чинушам готовое решение уже дали. Бабку уволить.

Список форбс
28 сент 2021 в 22:55

Из куриного помета рависа можно люки делать еще

Гость
28 сент 2021 в 23:14

Какого числа наши играют с наполи???

Гость
29 сент 2021 в 00:30

Армируйте полимерные люки.
Товарищ коробкой несколько лет назад воткнулся в пластиковый огрызок люка. ПОВВ выплатили компенсацию.

Гость
29 сент 2021 в 01:05

Интересно, кто из депутатов занимается металлоприёмкой?

керамбит
29 сент 2021 в 02:20

Как решается этот вопрос цивилизованно: проводится эксперимент, ставят пластиковые люки в малом количестве и смотрят, оправдает себя или нет через годик-другой. Откуда мэрии знать, что люки не выдержат нагрузок? Там все такие спецы? Там спецы по распилам, в том числе по поставкам чугунных люков, завод и литейная фирма не хотят терять контрагента в виде мэрии, а мэрия, видимо, не знаю точно, - откаты.

Гость
29 сент 2021 в 06:10

Неметаллические люки тоже тащат

Гость
29 сент 2021 в 08:57

Так-то бомжи и пластик собирают, не только металлолом... Так что ваши крышки уедут на переплавку с пэт тарой)

Гость
29 сент 2021 в 09:53

ЦЕЛЬ ЭТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ - в угоду строительной мафии, ЗАХВАТИТЬ исторический центр города, настроив там жилые многоэтажки, в пойме реки Миасс и улиц Труда, Российской, Красноармейской, Свободы. Под видом реконструкции парка Гагарина и многоуровневой парковки - ЗАХВАТИТЬ реликтовый ГОРОДСКОЙ БОР. Под видом реконструкций набережных, проспектов, площадей, замены елей и прочей лабуды, безнаказано РАЗВОРОВЫВАТЬ бюджет города.

Гость
29 сент 2021 в 10:18

ОЧЕРЕДНАЯ ОТПИСКА МЭРИИ, УЖЕ НАДОЕЛИ С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ЖИТЕЛЯМ ЗАКРОЙТЕ ДЫРЫ У ШКОЛ, ДЕТСАДОВ И ДРУГИХ ПРОБЛЕМНЫХ МЕСТ ГОРОДА. БЕСПЛАТНО ЛЮДИ ВЫДЕЛЯЮТ, И ВСЁ НЕ ТО ЭТИМ ЧИНОВНИКАМ. ВОЗНИКАЕТ МЫСЛЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ А НЕ ВЫГОДНО ЛИ ЭТО КОМУ ТО ИЗ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО.

Гость
29 сент 2021 в 10:22

котова такая интересная вообще, в других регионах ставят с таким же климатом такие люки а в челябе нет не подходят, бред какой-то несёт или она, или ей кто то присел на уши со своим интересом😠

Гость
29 сент 2021 в 12:56

Сидят пузыри пускают.Что делать,что делать? Не знаете.Встаньте и уйдите со своих насиженных кресел.

Сэксот
29 сент 2021 в 18:23

Ответ товарища Саах....Астахова, 100% попадает под подозрение в коррупционном действии. А я вот, например, доказываю обратное: пластиковые армированные люки ничем не хуже чугунных, и даже лучше. Путь приводит аргументированные контрдоводы. А иначе, это все фуфляндия (с)!

СашкэБорродачи
29 сент 2021 в 23:14

Ну вот хоть одно вразумительное объяснения от долбоящеров.

Список форбс
28 сент 2021 в 22:28

У наташи в кабинете отдельный туалет для личных нужд и комната отдыха с бyфетом и лежанкой. В буфете работает прислуга, заваривает чай-кофе, бизнес-ланч и ходит за покупками

Петрович
28 сент 2021 в 23:51

К них и чугунные постояно ломаются.

Гость
29 сент 2021 в 01:47

Очень хорошие крышки из меди. Не раскалываются, и красифше. Надо просто подождать, когда кто-нибудь их подарит. Их никто воровать не станет, ворам жалко будет такуюю красоту портить, вот увидите! Скорее подарите медных крышек!

Гость
29 сент 2021 в 08:35

Что эта за влаcть такая?Ну на ни что толку нет? Или сами владеют этими приёмками .

Гость
28 сент 2021 в 23:34

Если есть альтернативное решение проблемы, то почему бы не воспользоваться им. Привыкли по старинке все делать, а нужно стремиться к новому. и современному.

гость
28 сент 2021 в 22:34

а не пробовала постепенно менять. а точна так бабла не подымиш.