Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Глава Челябинска утвердила проект планировки квартала по эскизам Артемия Лебедева
Глава Челябинска утвердила проект планировки квартала по эскизам Артемия Лебедева

28 сент 2021 в 17:53

Когда же дело дойдёт до сараев , ангаров и развалин элеватора, что в самом центре города ????

28 сент 2021 в 20:09

главе комсомольский твой главный шедевр

Гость
28 сент 2021 в 17:52

Дорвался замкад до центра Челябинска. Вот вы Наталья Петровна топите за развитую городскую среду, а где были когда стройка началась на Алом поле, ничего что они не на одной линии застройки от ЮУРГУ до Алого поля строят а за счет общественного пространства?

Ghost
28 сент 2021 в 22:10

Детский сад на 20 мест, она вообще читала проект, или деньги считала ?

Гость
29 сент 2021 в 00:12

А Главный архитектор есть или нет в городе?! Где план комплексной застройки центра?! Как они хотят строить, где и что получится?! Лепят что попало пятнами в лакомых местах, а что дальше?! Исторический центр хотят застроить бетонными сараями 32 этажа! Замазали глаза рублями и подписывают не глядя, не думая (хотя бы на шаг вперед). Временщики и наглые рвачи.

старожил
28 сент 2021 в 18:44

Кому нужен этот жилой дом в данном месте? По улице К. Маркса днем ни проехать, ни припарковаться, детских садов и школ нет, из общественного транспорта только трамвай. В этом районе уже стоят две башни. Как там живётся?

Лев Владов.
28 сент 2021 в 18:34

Я вот не пойму, для кого это все строится, кто займет офисы, жилье, технопарки, кто будет торчать в кафе, ресторанах и тд.... Из города толковый народ уезжает, население сокращается, малый бизнес распродается за бесценок, предприятий крупных (кластеров!!!) нет, городской бор методично вырубается, подземные коммуникации худые, как решето и тд.
Пока в городе не появятся десятки культурных объектов, музеев современного искусства, концертных залов, галерей, выставок (причем бесплатных - это для того чтобы малокультурный народ быстрее приобщился к культуре), современных парковых пространств, надежных коммуникаций мы так и останемся на задворках цивилизации. Скажете, денег нет. А на дороги нашли сотни миллиардов!

Гость
28 сент 2021 в 18:10

Видимо все решил детский сад

WTF?
28 сент 2021 в 19:23

Идея проекта в том, чтобы воткнуть здание на 32 этажа и сделать подземную парковку? Я все правильно поняла?

Удав
28 сент 2021 в 18:10

Моя мечта – иметь район в городе Челябинске куда запрещен вход тиктокерам

Юлия
29 сент 2021 в 02:44

Детский сад на 20 мест)))) очень смешно 😂

29 сент 2021 в 11:06

а че эскиз не передали какому то ИК ГУФСИН по старой традиции

Гость
28 сент 2021 в 18:47

Наконец-то!!!

Гость
28 сент 2021 в 18:37

Лучше это, чем пустыри и стоянки в центре.

Гость Татьяна
28 сент 2021 в 19:43

детский сад на 20 мест!! и парковка на 200 машиномест

Гость
28 сент 2021 в 19:56

Вот только рубить ничего не надо! Разместите свой частный детский сад в другом месте, на пустыре

Гость
29 сент 2021 в 09:54

ЦЕЛЬ ЭТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ - в угоду строительной мафии, ЗАХВАТИТЬ исторический центр города, настроив там жилые многоэтажки, в пойме реки Миасс и улиц Труда, Российской, Красноармейской, Свободы. Под видом реконструкции парка Гагарина и многоуровневой парковки - ЗАХВАТИТЬ реликтовый ГОРОДСКОЙ БОР. Под видом реконструкций набережных, проспектов, площадей, замены елей и прочей лабуды, безнаказано РАЗВОРОВЫВАТЬ бюджет города.

Гость
28 сент 2021 в 18:21

Дичь одна. Город бесхозный.

Нина
28 сент 2021 в 18:15

А 5 частных домов на улице труда так и оставят.Где из всех благ только свет.

Гость
28 сент 2021 в 19:41

детский сад на 20 !!!!!! мест ,и подземная парковка на 200 машиномест,цирк да и только !!!

Гость
28 сент 2021 в 19:51

Разработали бы план комплексной застройки , полностью весь этот райончик что бы смотрелся красиво, а так чушь полная будет , там высотка , сям здание , не пойми чего построят, опять хаос и раздрай .

Его друг ОДУВАН
28 сент 2021 в 21:00

Да блиииииин... И это тот Лебедев, который нас уверял в дебатах с Навальным, что он не сидит на госконтрактах? Который хотел нас заверить, что средства, ушедшие из бюджета в некое ООО, перестают быть бюджетными и находятся далее под охраной "коммерческой тайны"?

Гость
28 сент 2021 в 21:35

Преступный сговор сработал! Дача на Кипре будет!

гость
28 сент 2021 в 21:49

И все это будет по соседству с новым зданием прокуратуры!

гость
28 сент 2021 в 21:57

Обычная точечная застройка!

Гость
28 сент 2021 в 22:40

Парковка с кафе и магазинами больше всего насмешила.

Гость
28 сент 2021 в 22:47

Классно, мне нравится. Побольше бы красивых зданий.

Гость
28 сент 2021 в 22:55

А бордюры новые тоже будут

Виталий
28 сент 2021 в 23:15

Зачем дет.сад и нач шкода на 20 детей? Технопарк? И парковка еа 200 авто. МОЖЕТ ЕЩЕ ДОМ ОДИН ПОСТАВИТЬ. Сегодня по нетру пошелся людей то нет, видимо все по парковым разъехались. Нет в городе концепции в принципе. Елочки садим и плитку кладем, даже там, где люди не ходят. И этот проект тоже самое.

Гость
28 сент 2021 в 23:57

Нет концепции развития всего Челябинска, вот что плохо. Там ткнут, сям и все. Когда это уже прекратится. Бюджет Челябинска среди миллионников не самый последний, а по доступной комфортной среде для жителей многим уступаем. Нужны кадровые изменения в Администрации города. Иначе все так и будет продолжаться.

Гость
29 сент 2021 в 00:14

Это же...позор какой-то...

Андрей
29 сент 2021 в 09:36

Конечно,больше ведь строить негде,посмотрите на чмз,помойка а не район

Гост
29 сент 2021 в 18:09

Город должен быть Современным!!!!!

Гость
29 сент 2021 в 20:03

Вся эта застройка только для богатых которые уже имеют жилье это все для продажи в будущем это только вложение денег для обогащения

Удав
28 сент 2021 в 18:07

Лебедев – сын Жириновского. Надо построить проспект Зюганова и карламаркса

можно
28 сент 2021 в 19:02

Давно пора застроить этот участок, и здорово, что проект делало бюро Артемия Лебедева.

Татьяна
28 сент 2021 в 18:05

Хорошая новость.Дайсте свежего глотка этой территориих!

Удав
28 сент 2021 в 18:08

Я вот тоже подготовил эскиз для нового района. На следующий неделе представлю его сотовый. В районе северо-запада. Центре будет стоять памятник Геннадию Зюганову.
Караулить его будут Невысокого роста Дзюдоисты

Гость
28 сент 2021 в 17:50

Ура