Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации В центре Челябинска построят новый квартал с многоэтажками и подземной парковкой
В центре Челябинска построят новый квартал с многоэтажками и подземной парковкой

28 сент 2021 в 16:53

Ну да,ну да....в Челябинске же острая нехватка жилья. Поэтому конечно,стройте.

Гость
28 сент 2021 в 17:05

Как же надо не любить свой город, чтобы строить уродов в 25-30 этажей посреди старых районов города. Изуродовали Кировку, пр.Ленина напротив пединститута, теперь добираются до ул. Свободы. Печально видеть, как администрация города участвует в этом безобразии. Такое ощущение, что они не собираются жить в Челябинске.

28 сент 2021 в 19:43

КАК ТО МУТНЕНЬКО... НУ ЗАЧЕМ ЖИЛЬЕ В ЭТО МЕСТЕ..? ИЛИ КТО ТО В ДОЛЕ..?

Гость
28 сент 2021 в 17:08

Рехнулись что ли? Там двор 80 на 80 метров. Несколько высоток впихивать. Перестаньте центр портить, там всё гармонично застроено.

Гость
28 сент 2021 в 16:51

То есть опять в середине жилого квартала с тихими пятиэтажками где всего два подъезда воткнут монстра в 25 этажей , без парковок (кроме конечно платной) , без двора ....
Бедные жильцы когда-то тихого двора, соседних дворов , а так же школьники соседней школы ...

гость
28 сент 2021 в 16:57

Это что? Опять во дворе строить будут? Опять уплотнительная застройка? Там вокруг 4этажки, а в середине 25 будет? Прощай солнце...

Гость
28 сент 2021 в 17:31

Какая грустная новость, район к-т Пушкина был последним районом в центре города, не обезображенным точечной застройкой.

гост
28 сент 2021 в 16:59

в центре города опять воткнут панельных уродов?

Гость
28 сент 2021 в 17:38

какую ненависть нужно испытывать к архитектуре, людям, городу, чтобы строить высотки в чужих дворах

Гость
28 сент 2021 в 18:09

Просто не могу представить за какую сумму денег подписываются такие решения.

Гость
28 сент 2021 в 16:46

Встроенный садик это жесть. Не повезёт тем жильцам, чьи квартиры будут рядом с ним.

Гость
28 сент 2021 в 17:15

Публичные слушания провели "втихую"?

Антижлоб
28 сент 2021 в 17:15

Надо увеличить этажность зданий до 100 этажей! С высоты оплевывать хрущевки куда приятнее.

Гость
28 сент 2021 в 17:22

Ужасная новость!!! Построят дома и будут стоять незаселенными как у Ленинградского моста, по Ленина (близ агентства воздушных сообщений). Должна быть концепция строительства в центре города.

Даня
28 сент 2021 в 16:43

там было кладбище в 19 веке, кости до сих пор торчат при раскопках МУП ПОВВ

Гость
28 сент 2021 в 16:55

Надо запретить делать встроенные садики.

Гость
28 сент 2021 в 19:17

при Юревиче как то ушли сразу от уплотнительной застройки, дали спокойно старым прекрасным дворам жить. а сейчас один за другим дома впихивают, лишь бы обогатиться дать застройщикам. а то что парковок и так не хватает никого не волнует! детские площадки застраивают - а зачем они нужны! жителям не завидую этого двора!!!

Гость
28 сент 2021 в 17:49

Очередной дурдом-проект, но как подают - облагораживание пустырей и заброшенных территорий

Гость
28 сент 2021 в 19:02

Там сейчас некуда машину приткнуть. Какие 25 этажей?

Гость
28 сент 2021 в 19:06

Вместо точечной застройки лучше постройте город спутник со всей инфраструктурой: магазинами, офисами, чистым производством, спортивными и развлекательными центрами. Администрацию области можно туда же выселить. Скоростной ж/д линией в Кольцово, Баландино, ж/д вокзалы Челябинска и Екатеринбурга.

Надежда
28 сент 2021 в 18:38

Как на площади 2165 можно построить несколько домов? А придомовая территория у них будет?

Гость
28 сент 2021 в 19:54

Наверное учеба в ОАЭ дает свои плоды!!! Давайте дальше, уплотняйте, уродуйте , вырубайте деревья и стройте мерзкие высотки, низкого качества посреди двора!!! Бедные жильцы этого квартала! Бедные жители города Челябинска!!! Уж сколько правителей обещали не уплотнять центр!!!!! Лучше бы обустроили двор! А на платную подземную парковку будут ставить единицы, так как место стоит минимум 500 тыс и ежемесячная плата около 3 тысяч. И все и без того узкие улочки и остатки от дворов будут забиты машинами жильцов высоток. Не пройти и не проехать. Про детей , вообще молчу. Только вдоль бетонных стен и между машин пролезать!!!!! Дно!!! Лучше бы к соседям в Екатеринбург съездили поучились! Завидую соседям!

Гость
28 сент 2021 в 22:39

Был, значит двор у жителей, который никто не благоустраивал, затем его объявили заброшенной территорией, и этим предлогом будут вкорячивать уплотнительную застройку, естественно подключаясь к общей сети коммуникаций

Vic_
28 сент 2021 в 17:08

А где мы, пролитарии будем бухать?

Гостелло
28 сент 2021 в 17:14

видать пару мешков серебренников отсыпали.

Гость
28 сент 2021 в 18:32

А когда снесут гаражи на Овчинникова, напротив СПАРа, вот где клоака?

Гость
29 сент 2021 в 08:51

25 этажей в центре, где основная застройка 5-этажками - это дикость.
А знаете, что такое "группы временного пребывания детей"? Это значит, что на площадь, которую садит застройщик, не хватает мест в детских садах. Чтобы это обойти, застройщик запланирует одно из нежилых помещений под "детсад", но будет оно продаваться также как и другие нежилые помещения. Формально у покупателя этого помещения - нет обязанности размещать там детский сад. Смекнули?

Саня
28 сент 2021 в 17:22

Эво парка то мало ну да.. К которому не подьехать не проехать дороги нет просто. Молчу про рядом стоящие дома. Это просто дичь там творится. Че они там. Пусть построят на площади Революции прямо посередине 50 этажку. Посреди кировки тоже надо. Достроить 150 этаже областному суду. И этажей 200 над Центробанком. Че вам подсказывать чтоли постоянно надо

Юрист
28 сент 2021 в 18:46

А где и когда проходили публичные слушания? На первых в Доме архитектора ничего не утвердили.

Гость
28 сент 2021 в 19:50

живу в этом дворе несколько лет уже чиновники сюда косятся, и в москву летали и здесь решали,теперь видимо решили,мало же им зароботной платы.
сейчас здесь все гармонично ,размеренно застроено и садик во дворе.
совсем наплевать на людей,дождались пока прошли выборы,руки теперь развязаны!

соседи всем необходимо дружно отстаивать!

Гость
28 сент 2021 в 17:25

Лично я, за!!! Построят 25- этажки, переселят туда из окружающих домов, старые снесут облагородят территорию со сквером, и бесплатной парковкой для сирот и инвалидов.....всё же именно так будет? А вообще, это как пальму посередь поля картофельного посадить....какая концепция развития города дальше?да и лишняя тысяча машин в центре это всегда к лучшему ...(простите за сарказм)

Гость
28 сент 2021 в 19:44

Опять страшная уплотняйка.

Гость
28 сент 2021 в 19:55

модератор где мой коммент!?

Гость
28 сент 2021 в 20:20

хватит уродовать архитектурный облик города! хватит уродовать архитектурный замысел целых кварталов!

Гость
28 сент 2021 в 21:00

Постройте там стадион для 121 школы.

Гость
28 сент 2021 в 22:36

Уплотнительная застройка это называется. Сочувствую жителям окрестных домов, т.к. авто теперь не припарковать будет. Хотя во дворе теперь будет одна большая парковка. Жадность чинушар и придворных застройщиков не знает границ.

Злыдня дня
29 сент 2021 в 05:55

Администрация думает не в том направлении. Следовало бы озеленить, создать сквер, зону отдыха и прогулок на этом участке.
Но нет же, в глазах чиновников денежные купюры. И плевали они на то, что в центре города создают тесноту из каменных джунглей. Нет продыху ни жильцам, ни автомобилям.

ЕГЭист
28 сент 2021 в 17:09

Да постройте уже вместо города одну ВАВИЛОНСКУЮ БАШНЮ!

Гость
28 сент 2021 в 18:11

Татьяна, вы читайте внимательнее, утвержден мэром города план застройки

Александр
28 сент 2021 в 20:29

Киргородок стоит и ждёт застройщика, а мэрия лезет туда, где никто не желает уплотнения.

Казак Уральский
29 сент 2021 в 08:35

Испоганят тихие, спокойные дворы,вместо их благоустройства,наклепают вкруг шлагбаумов и полный абзац будет. На первом этаже офисни будет и салонов, все газоны заставят машинами.
С людьми ,кто живёт по соседству никто не согласовывать стройку не стал .
Мнение, пожелание людей не интересует, тут только деньги,деньги.....Дональды-Скруджы.

Вовашка 174
29 сент 2021 в 12:17

Сейчас набегут штатные тролли с 74 и будут хрюкать, что нам это не надо

Гость
29 сент 2021 в 14:59

Эконом жилье, значит самые дешевые материалы будут использованы при строительстве.
И зачем в центре такое жилье? Ко...ва что опять подписала? Как эти развалюхи украсят город, если уже разрушаться начнут через пару лет?
В центре уровня бизнес класс нужно строить!

Гость
28 сент 2021 в 16:50

Шикарная новость! Давно пора эту промзону из центра города убрать ❤️🔥👍

Гость
28 сент 2021 в 17:32

надстроить все дома в центре до 25 этажей, чтобы никому не было обидно

Гость
28 сент 2021 в 18:38

Живу рядом. Думаю, что это хорошо, но вот напрягает этажность -25. Было бы здорово, если в этом месте построили дома с подземной парковкой этажностью 5-6 , с лифтом. Т.к. раньше дома до 6 этажей включительно строили без лифта. Снесли бы барак на Пушкина , людям предоставили квартиры в этих домах. Думаю такой план бы окупился: место тихое, самый центр. Для 25 этажек места маловато. Гулял по Москва -Сити: некомфортно чувствуешь себя между домами, ветра задувают. А вот панорама Москва-Сити впечатляет.

Гость
28 сент 2021 в 19:09

Курятники в 25 этажей, да кто это купит?

Гость
28 сент 2021 в 19:10

25 этажей подвал.

Гость
28 сент 2021 в 20:11

А где сам проект посмотреть можно на сайте администрации? Не могу найти новость на сайте.

Гость
28 сент 2021 в 20:16

Долгострой достройте и введите в эксплуатацию, а уж потом переходите к новому долгострою.