Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации В сквере на площади Революции в Челябинске спилят три голубые ели
В сквере на площади Революции в Челябинске спилят три голубые ели

28 сент 2021 в 15:28

...Когда коту (кошке) делать нечего....

28 сент 2021 в 15:18

Почему не пишите что администрация проталкивает уничтожение Зоопарка под строительство нового ЖК на месте Зоопарка и под видом многоуровневой парковки. Аналог Гагарин Резидентс.

28 сент 2021 в 15:21

Что там слышно про метротрам от КоТексных? Миллиарды выделили на очередной "проджект" типа "Ребра Дубровского". Суммы поболее чем ребра будут. Тишина. Видимо в тишине миллиарды проще переводить в оффшоры.

28 сент 2021 в 15:24

Даже деревья не выдерживают выбросы с заводов. Каждый день идут сильны выбросы вечером. Выборы прошли, Олеши не видно не слышно. На Кипр укатил греться с Ириной?

28 сент 2021 в 16:36

Максимальная продолжительность жизни голубой ёлки в условиях современных садовых хозяйств составляет 100 лет. Однако истории известны случаи, когда ель жила 500 лет и более.

Гость
28 сент 2021 в 15:24

Огласите ФИО этих якобы специалистов! Похоже они совсем не знают, сколько лет деревья могут жить!
У подножия Откликного гребня стоят реликтовые 500-летние ели и что-то никому не голову не думают падать.
А тут опять срочно кому-то денежки освоить надо

Гость
28 сент 2021 в 15:23

Полноценных не будет никогда! Они максимум через год засохнут!!! Оставьте ели в покое! Ухаживать лучше за ними начните наконец, поливать летом, землю завезите

28 сент 2021 в 15:35

Ничего нового, всё как всегда - рубим, пилим.
Уничтожайте дальше. Управы всё равно не найти.

Гость
28 сент 2021 в 15:28

Оставьте ели в покое!!! Вандалы

Гость
28 сент 2021 в 15:35

Как правило, ель падает при сильном ветре - корневая система стелется по поверхности, и за счет высокой парусности ветер дерево валит, особенно на каменистых почвах. Где у нас в городе сильные ветра и каменистые почвы?
Я в лесу НИ РАЗУ не видел упавшей ели, у которой бы сломался ствол. Сосны после ледяного дождя, сломавшиеся точно спички, были, а елей не было.
Пусть этот эксперт представит фотоотчет.

Дровосек
28 сент 2021 в 15:38

За 1,8 миллиона, кто-то с дуба упал головой.
Спилить ели можно за 15 000 бригадой, все ели и посадить за эти деньги
Ель стоит на рынке по 10 000 рублей.
Вот и посчитайте, как пилят городской бюджет.
……..
А через пару лет они не приживутся за 1,8 миллиона 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Потом скажут- нам нужны Ваши деньги!

29 сент 2021 в 04:25

Село, с сельской администрацией опять пилят бюджет на вырубке. Днищепробивайск какой-то.

Гость
28 сент 2021 в 15:32

Укрепляйте ели, раз считаете, что падать собрались. А вообщесделайте им удобные газоны, чтоб было, где корням зацепиться

Гость**
28 сент 2021 в 16:09

У Администрации опять ломка началась, если деревья не вырубят не успокоятся.
НЕ ТРОГАЙТЕ ДЕРЕВЬЯ!!!!!

28 сент 2021 в 22:09

ути-пути, депутаты о старых деревьях забеспокоились...враньё...

Сергей
28 сент 2021 в 17:16

Люди, кто из вас окажется во время спила деревьев , после того как их спилят сделайте побольше фото места спила и самих деревьев, эти фото публикуйте на 74ру . На этих фото будет видно трухлявые они или нет , нужно было их пилить или нет !
Вспомните сколько было спилино здоровых деревьев на проспекте Ленина , в шершневском бору

Гость
28 сент 2021 в 15:34

51 год назад фоткался на фоне елей. Посадят такие же?
Постоянный водопровод есть к ним?Уход спеца
Не однолетние цветочки.Лето +40 .

Гость
28 сент 2021 в 15:46

Распил администрацией городского бюджета под видом спиливания елей.

Гость
28 сент 2021 в 15:44

В Перми учитель физкультуры заставил русских детей совершать намаз. Перми произошёл довольно странный урок физкультуры, о котором дети рассказали своим родителям. «Мы пришли на физкультуру, немного позанимались, нам сказали сесть вот так и сказали — давайте помолимся Аллаху, чтоб он нам дал здоровья. Все стали ему молиться», – описал маме первоклассник пермской школы №123, показав типичные для намаза поклонные позы с руками ладонями вверх. По его словам, таким образом «тренирует» учащихся государственной школы работающий там физруком мужчина.

Гость
28 сент 2021 в 18:10

Стоимость одной голубой ели, саженца, до 20000 руб. А 6 елей - до 120000. А они выделяют 1.8 млн руб. Догадайтесь, кула ост деньги пойдут

гость
28 сент 2021 в 15:50

поливать ели и удобрять почву не пробовали? Ах да, там же совсем другая сумма будет!!!

12 й зам
28 сент 2021 в 18:48

в шоке от прочитанного...голубые ёлки...мои любимые...когда Вы с головой то дружить начнёте?)

Гость
28 сент 2021 в 15:24

Метротрам-то запустился?

Гость
28 сент 2021 в 15:39

При СССР за такое сажали на зону!

Гость
28 сент 2021 в 16:24

А что спилить и посадить стоит почти 2 ляма ?

Належда
28 сент 2021 в 20:47

Ель стоит до 500 лет. Кому вы впариваете про замену. Опять деньги пилите? Уже и без того город в помойку превратили. Совести нет совсем.

Гость
28 сент 2021 в 21:54

Что опять с воздухом??((( задыхаемся всей семьей.. кашмар какой то

Гость
28 сент 2021 в 15:53

Зачем пилить ели? Нормального ничего не посадят. Будут жахлые вички, как по всему городу. 1.8 миллиона не знают куда деть? Точно не нужно на них деревья спиливать.

29 сент 2021 в 10:05

Уважаемые чиновники, (обращаюсь именно к тем, кто ещё имеет хоть каплю людского уважения)

Убедительная просьба, выделенные средства на посадку деревьев присваивайте на озеленении скверов и парков в медгородках Челябинска и области. А голубые ели пилите только в случае пожелтения хвои. Вы думаете люди не понимают, что вас волнуют только суммы выделяемые на озеленение, на шумопылеизоляцию, на замену оцинкованных отбойников, на замену остановочных комплексов. Люди видят это и понимают, и понимают что в принципе есть и плюсы для города в этих ваших проектах по осваиванию бюджета. А не так, как у господина Дубровского - море реализованных проектов на бумаге, а городу - Шиш.

Но менять деревья, на другие деревья, это просто дебилизм. Вы хоть плитку демонтируйте туда посадите молодые ели, они пока растут, а старые пусть стоят на местах, потом по мере старения спилите старые, а зачем всё сразу так менять? У меня ответ только один на ум идёт - бюджет осваивает кто-то.

Гость
28 сент 2021 в 15:37

не трогайте деревья, я всю молодость на день города писал под них, мне сейчас 42 года.

Гость
28 сент 2021 в 20:20

Оставьте деревья в покое.они ещё 100лет простоят,а на 1.8млн посадите ещё деревьев.город задыхается

Гость
28 сент 2021 в 21:04

Походу у нас других дел нет, только пилить. Во всех городах пилят. Прибыльное дельце. Не то что канализацию менять.

Гость
29 сент 2021 в 00:47

Нет слов на происходящее. Банда чёрных лесорубов

Онанист
29 сент 2021 в 01:23

Руки прочь от деревьев!!!

Удав
28 сент 2021 в 15:28

Надо спилить самого Ульянова. Он уже перестал свое

Гость
28 сент 2021 в 15:16

Голубые ели и пили, пускай делают что хотят рмкашные засланцы.

Даня
28 сент 2021 в 15:20

ульянова снесите, надоел этот мрачный памятник евролибералу

челя
28 сент 2021 в 15:42

деньги то больше не куда девать. город в пробках! ау..

Вовашка 174
28 сент 2021 в 16:05

Автор заказанной и оплаченной губернатором Текслером новой транспортной схемы Челябинска доцент ЮУрГУ Н.Горяев очень подробно, корректно и внятно рассказал об абсурдности и бесперспективности проекта «метротрама» (его в новой схеме, понятно нет, хотя чиновники обещали «потом воткнуть»). Эксперт постарался быть вежливым и никого персонально не обидеть, но из его интервью ясно следует: в случае реализации этого прожекта Челябинск получит совершенно здесь не нужный, безумно дорогой, очень неудобный (реально пользоваться им сможет лишь несколько процентов горожан) и потенциально опасный вид общественного транспорта. Который, к тому же, не сооружали еще нигде, так что челябинцам уготована роль подопытных кроликов – за их же счет.

Vic_
28 сент 2021 в 17:03

Внутри Ильича, туалет нужно восстановить. О людях, подумайте!

Иван
28 сент 2021 в 16:24

вот в выходные шёл пешком там, нормальные елки - не факт, что новые вообще приживутся(

шкуратер
28 сент 2021 в 16:24

там в администрации,варвары работают или люди? или кто вообще

Хуанита ДеБош
28 сент 2021 в 17:48

В горах Тянь-Шаня такие голубые хвойные не одну сотню лет растут, и не прогибаются
Не ожидала, что с "танцующими "елочками так грубо хотят поступить. Может, они не могут прямо стоять оттого, что в асфальт закатаны? Ведь от него ни воды, ни питания не дождешься. А может, каменные трибуны надо отодвинуть от корневой системы?
Я вообще придумала, как надо сделать, чтоб красиво и недорого. Вкопайте пластиковые елки сразу, а вокруг асфальт толстым слоем! И будет красиво, и в стиле нашей власти городской.

Гость
28 сент 2021 в 20:28

В 2013 вырубили сквер Колющенко.
Ничего там не заколосилось до сих пор.

Toм
28 сент 2021 в 22:10

Самый отвратительный сквер в Челябинске. Вечером освещение, которое режет глаза. Стоят какие-то качели, украшенные как на Новый год. Вместо бездоказательной замены елей привели бы это в порядок для начала

Удав
28 сент 2021 в 15:29

На место Ульянова поставить действующего президента, или шойгу или Троцкого

Гость
28 сент 2021 в 15:33

Леонидычу на участок? Рядом с банькой новой?

Гость
28 сент 2021 в 15:42

Вау, неприкрытая коррупция 😳😳😳

Гость
28 сент 2021 в 15:44

А ЗАчем ?

ГОСТЬ
28 сент 2021 в 15:49

Вот она РАБОТА, ЗАБОТА, РЕЗУЛЬТАТ в действии!!!