Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации «Проблема приобрела масштабы эпидемии»: челябинская компания придумала, как решить вопрос открытых люков
«Проблема приобрела масштабы эпидемии»: челябинская компания придумала, как решить вопрос открытых люков

Не выгодно это Администрации... поставить люк, которые не своруют... а как новые закупать регулярно??? Как бюджет осваивать???

Житель Челябинска
28 сент 2021 в 08:06

Люди молодцы, хоть что- то реально для экологии делают их поощрять надо, а мы свой мусор на свалку выбрасывать будем и копить для наших потомков. Парадокс.

28 сент 2021 в 07:55

администрация...... не имеет рычагов давления на приёмки? чо смешите тапочки? вы законы устанавливаете! в чем проблема? крышеи у них кончились, зато на приемках крышек завались стало!!! ало люди в пиНджаках! хорош бумаги перекладывать

28 сент 2021 в 08:14

Отличное решение! Котова, Текслер, надо брать!!!! Заработать не получится, зато во благо городу....

28 сент 2021 в 08:24

Да, народ не готов к раздельному сбору мусора - такой бред пишут. Хорошо предприятие выпускающее нужные изделия из отходов!!! Побольше бы таких!!! Только никто их не берёт на госзаказы!!!

28 сент 2021 в 08:40

Надо ужесточить наказание за кражу крышек. Приравнять ее к газовому хлопку. Чтобы бабушки у подъезда и подростки только шепотом произносили это слово. А воры, чтобы подумать боялись и обходили за три километра.

гость Игорь
28 сент 2021 в 08:39

Не читал и так понятно, что люди хорошие, таких и надо в кресло чиновников, а эти всякие Котовы ни кому не нужны. А корреспонденту не зачет, под фотографией написано, что предприятие перерабатывает 6000 тонн в сутки, это 100 ж/д вагонов пластика, ни кто не думает а сколько это, это абсурд.

Светлый маг с темным прошлым
28 сент 2021 в 08:04

А сколько уголовных дел возбуждено по фактам кражи и скупки краденного? Думаю не много, от слова совсем. Иначе бы пропало желания люки скупать.
А ставить пластиковые люки чиновникам из мерии не интересно. Не их бизнес. Вот когда отожмут или откроют такой заводик, оформят на брата, свата, маму, на крайний случай на своего водителя, вот только тогда с большой помпой будут реализовываться нынче модные ESG проекты.

Гость
28 сент 2021 в 07:59

Достаточно огромные штрафы для тех кто примет сворованные люки. Раз поймать, штраф выписать, и принимать никто не станет. Нерентабельно будет.

Татьяна
28 сент 2021 в 08:14

Молодцы! Огромный вклад в экологию! Когда уже в Челябинске будет раздельный сбор мусора, как во всех развитых городах и странах мира? Где контейнеры для сбора пластика?

Гость
28 сент 2021 в 07:48

приёмки надо закрывать

Гость
28 сент 2021 в 09:16

В чем проблема взять и попробовать, - вам же в подарок предлагают....

Гость
28 сент 2021 в 08:10

Ходить с проверками в приемки, назначать штрафы по несколько миллионов, если найдут. Одним штрафом можно несколько сотен люков отбить...

28 сент 2021 в 12:45

Эти люки не подходят для проезжей части, только для тротуаров и пешеходных зон. Ломаются даже под легковым автомобилем, про грузовой и говорить не стоит.

28 сент 2021 в 07:49

Этому городу крышка (с)

Тупее заголовок вряд ли можно было придумать.

Гость
28 сент 2021 в 07:56

Нам не нужны ваши новые решения! Коммунальная инфраструктура - это очень консервативная отрасль! Поэтому только чугунные люки, опрессовка по 2 недели и ремонтные работы зимой

Гость?
28 сент 2021 в 08:02

надо приемщикам сделать штраф за 1 люк 100000 рублей.

29 сент 2021 в 14:35

Жесты доброй воли это очень благородно. Родина вас не забудет.

-Но, каким нужно быть безголовым, что бы в городе металлургов тырить крышки люков....
-Приемки не под каким предлогом не принимают канализационные люки и элементы к ним это 1000%. Для них это криминал.!!! Головная боль, словно за лесть в карман Мишустина на красной площади.

-Выглядит как ненавязчивая реклама конкурентоспособного продукта хорошего качества, отдающая душком. Подталкивающая на очередной откат.

Дай Бог, что бы я ошибался. И эти люди были чисты в своих помыслах.

29 сент 2021 в 14:52

Переживая за город и безопасность. Будь у меня такой продукт, спрашивать не стану ни кого, закрою все открытые колодцы.

Ломаются страшно эти люки. Наезд мусоровоза в мороз и нет его. Дыра в асфальте. Проходили же пару лет назад. Даже на придомовых териториях они не стоят. Может на газоне где-нибудь, но точно не массово.

Гость
28 сент 2021 в 08:20

Кто в теме, какие подводные у пластиковых люков?

Лилия
28 сент 2021 в 10:37

Пока все относятся спустя рукава, ничего не изменится. Всем нравится заграницей, где чисто, безопсно и красиво, но никто не задумывается, что за всем надо следить и прежде начинать с себя, а у нас никто лишний раз бумагу в мусорку не бросит... Сотню открытых люков возле школ, садиков и почему то ни один чиновник не задумывается о безопасности детей, а люди хоть как то предлагают помощь городу. Это полный ужас, что никто не хочет отреагировать и как то принять во внимание всю серьезность.

доброжелатель
28 сент 2021 в 10:44

надо поддерживать такие компании. реклама, не реклама - пофиг, нужное дело делают, молодцы что начали трясти это челябинское болото

28 сент 2021 в 14:44

Открытое письмо компании ООО «СимВОЛ»

Добрый день, дорогие Челябинцы!
Первым делом позвольте выразить Вам огромную благодарность и признательность всем, кто так или иначе откликнулся на публикацию. Благодаря Вашему неравнодушному отношению к проблемам города, к вопросам безопасности жителей города, безопасности и здоровью наших детей, проблемы и решаются!
Резонанс, вызванный данной публикацией, разнонаправленность откликов и мнений сформировало необходимость дать ответы на поднятые вопросы в комментариях к статье. Не претендуя на 100 % охват всех затронутых вопросов, ответим, на наш взгляд, на ключевые:
1.Публикация - это заказной пиар и реклама.
Это абсолютно не так! В нашем случае, это действительно неравнодушное отношение к родному городу помноженное ещё и на личные мотивы и боль. Летом этого года дочь одного из сотрудников компании, находясь в городе Карталы упала в открытый люк и сломала ногу. И конечно, как компания производитель продукции, мы просто не имели право пройти мимо проблемы.
Когда мы связались с редакцией портала, мы особо и не надеялись на какой-то эффект. И уж тем более рекламный. И огромное спасибо ребятам, сотрудникам ресурса 74.ru за их оперативность, внимание, смелость и объективную оценку ситуации. Теперь мы точно, как наверное, и все жители нашего города, знаем, что мы можем смело говорить о проблемах города и это будет обнародовано.
Продолжение..

Ребята, нужны квадратные люки с петлями с одной стороны. Естественно металлические.

шкуратер
28 сент 2021 в 08:28

я никогда пластиковую тару не выкидываю, всю ее сдаю,и батарейки тоже

Гость
28 сент 2021 в 10:12

Интересная идея! Думаю, что на пешеходные зоны можно поставить, а оставшиеся чугунные люки разместить на дорогах

Гость
28 сент 2021 в 08:32

Эти люки не надежные сами подумайте из чего они сделаны или чугун. Штрафами можно решить все проблемы причем большими за сдачу крышек.

Serg
28 сент 2021 в 09:47

Мы при ремонте дорожного покрытия на своих объектах с 2014 года ставим полимерные люки 15 тн, по 3-4 в год. Пока ещё нет сломанных,

Елена
28 сент 2021 в 10:32

Всем добрый день. В отзывах, конечно, очевидны интересанты разных производств и наживы. Я люблю свой город и безусловно хочется видеть его ухоженным, стильным и безопасным. Каждый здесь говорит про деньги, махинации, ругает власть…. Но важным фактором является БЕЗОПАСНОСТЬ. Постоянно в сводках взрослые и дети которые покалечились из за сворованного люка. Почему-то, люди ценность понимают только когда сами сталкиваются с бедой. Если есть альтернативное безопасное и надежное решение тогда может быть хватит быть консерваторами и пора переходить к современным технологиям?!

Уникальный завод в нашем городе, которым нужно гордиться!!! Если Владивосток вагонами забирает продукцию-это точно про качество, если патент на крутое изобретение и пройденные испытания этим каждый житель должен гордиться, что именно на нашей земле такие талантливые люди.

Если мы здесь живем нужно любить город и делать его лучше своими руками, приучать детей, поддерживать производителей и рассказывать о том, что у нас невероятная природа и талантливые люди. И каждый день себя спрашивать, а что Я сделал для своего города?

Гость
28 сент 2021 в 12:20

Как обычно, много комментариев выдающих рабское сознание. Поймать, наказать, проконтролировать... Так можно всю жизнь контролировать и продолжать в люки падать. Придите в приемку и посмотрите, как это контролировать? Там лежать десятки тонн металлолома. А этих приемок... просто прокатитесь по ул. Валдайской где они на каждых 100м. Полимерно-песчаные люки нормальная тема. Да они меньше держат нагрузку. Да у них другое термическое расширение. Но надо понимать что он почти в 10 раз дешевле и не нужен никому. Все это вопрос ТЗ. Нужно выставить техническое задание производителю. "Хочу такую-то прочность". Да и гарантийные условия не помешали бы. Что-то мне подсказывает, что если поломанный люк положить обратно в 200 градусную печь и потом под пресс, то получится то же самое изделие. Можно запросить гарантию в N лет. Никто и на заставляет ставить эти люки на дорогах. Продолжайте там чугунину использовать. А во дворах, на тротуарах, на теплопунктах почему полимер не использовать? Даже если на 20 % уменьшить использование чугуна уже результат. У меня во дворе на газоне 4 люка вижу, там где автомобили не ездят. И да, кстати, они на поворотных шарнирах. А могли бы быть полимерные изделия. ( на всяких случай напомню, они сильно дешевле....)

Гость
28 сент 2021 в 08:06

ВОТ КТО ВОРУЕТ ЧУГУННЫЕ КРЫШКИ , ЧТОБЫ ПОТОМ СВОИ ВПУЛИТЬ ГОРОДУ !

Гость
28 сент 2021 в 08:44

Статья интересная, со множеством ошибок:
- не может контора с 30 рабочими в сутки переработать несколько тысяч тонн пластика;
- Сравнивается цена полимерных и пластиковых крышек, а это не одно и о же?
- Фирма работает 20 двадцать лет и имеет патент. Этот патент бессрочный что ли?
- Сгораемые отходы (сырьё) хранится горой во дворе, это не вопрос для пожарной инспекции? На фото - жилые дома рядом!
- рабочий, обрабатывающий деталь при помощи угловой шлифмашинки (болгарки), работает без очков и без наушников, его рабочее место не ограждено - осколки разлетевшегося круга достаточно опасны. Трудовая инспекция, ау!

Житель
28 сент 2021 в 08:15

Да закрывайте уже эти дыры! Не дай Бог вашим близким или вам туда угодить. Очень плохо, что так медленно решаются подобные задачи. Я за экологию. Только куда этот мусор сортированный девать, к сожалению условия не позволяют этого делать. Одна болтовня.

Мнение
28 сент 2021 в 08:29

Решение хорошее, но только в пешеходных зонах. У меня во дворе поставили такие, так первый же мусоровоз их сломал. Либо пусть думают как их усиливать (армировать дополнительно например)

Безымянка
28 сент 2021 в 09:02

Если прошли все испытания и сертификации - ПРОСТО ОТЛИЧНО!
НО! в морозы, когда на Свердловском пр-те, например, по такому люку проедет большегруз, он выдержит нагрузку? Они на морозе не накаляются и не становятся как стекло хрупкими?

Гость
28 сент 2021 в 09:29

Видимо, пока какой-нибудь чиновник сам в открытый люк не свалится, вопрос будут "решать" болтовней. Или кому-то надо, чтобы люки были из чугуна?

Гость
28 сент 2021 в 10:11

Нам наша экология не нужна? Отдельная и объемная по разбору тема.
"российским переработчикам в условиях дефицита пластикового сырья приходится покупать его за границей.
Согласно таможенной статистике, лидерами по продажам в Россию пластиковых отходов выступают Турция ($6,25 млн за 2018 год), Белоруссия ($3,1 млн) и Япония ($2,8 млн).
При этом, если посмотреть на данные импорта в физическом выражении, на первом месте окажется Белоруссия, которая поставила в прошлом году около 7 тыс. т пластиковых отходов.
Кроме того, в минувшем году Россия покупала пластиковые отходы у Германии ($1,5 млн), Объединенных Арабских Эмиратов, Казахстана, Украины (по $1 млн) и еще у 18 стран, среди которых США ($496 тыс.)."

гость
28 сент 2021 в 10:24

А не эти ли деятели в рекламных целях стырили люки?

Гость
28 сент 2021 в 10:40

Господа журналисты, следите за порядком цифр, пожалуйста!
- "Караганда поставляет раз в неделю 20 тн пластика
- "предприятия перерабатает 6 тысяч тонн пластика в день"
Точно также зимой будет отчитываться городская администрации о вывозе снега. Всегда умиляли их цифры о вывозе снега тысячами тысяч кубометров в день)))

ZZZ
28 сент 2021 в 10:56

Градоначальники, вам готовое адекватное решение проблемы предлагают!!! Человек за город переживает больше чем вся администрация вместе взятая. Пока вы затылок чешите ситуация не решается.

Гость
28 сент 2021 в 11:22

Молодцы!!! Отличное производство. Статья мне понравилась!!! Успехов Вам в бизнесе!!!

S74
28 сент 2021 в 13:14

Работаю на частном производственном предприятии, ещё в 2010 поменяли все люки на всей прилегающей территории на пластик, за свой счет, ни разу ни одной проблемы не возникло. Видимо в администрации, кт от о со свечным заводиком расставаться не хочет, раз до такой простой мысли додуматься "не могут"

Гость
28 сент 2021 в 07:51

Такие пластиковые люки ломаются через год эксплуатации

Гость
28 сент 2021 в 08:35

Не видитесь Леха, Наташка. Вас хотят развести. Штрафы-вот что поможет вам, за сдачу крышек. Бог в помощь!!!!!!

Гость
28 сент 2021 в 09:14

Интересно то, что предложение по люкам компания отправила неделю назад в Администрацию, и ранее звонили и предлагали, а чиновники никак пока не отреагировали. Сидят в креслах и думы думают. А в это время , возможно, кто-нибудь может пострадать, упав с открытый колодец. Ни один чиновник не уволен.

Гость
28 сент 2021 в 11:02

Аха-ха... Пластик- его ТОЖЕ СДАЮТ )))))))))))). И не только ПЭТ- бутылки.
Единственное было хорошее решение (и кое-где по городу еще можно такие люки встретить)- это люки из БЕТОНА! Когда-то их начинали делать и ставить по городу вместо краденых, те люки лежат и поныне- бетон пока еще не принимают нигде

Гость
28 сент 2021 в 13:18

Я думаю, что на базе этого производства, могли бы открыть пункт приема пластика, даже по 10 рэ за килограмм, я бы сам собирал это пластик и привозил на прицепе! На счёт армированных люков, их будут воровать, потом бросать в костёр и доставать арматуру

прайс на сайте разместите
28 сент 2021 в 09:36

что за неуважительное отношение к покупателям - не показывать цен, хочешь увидеть цену - оставь телефон, оставь электронную почту, зачем? Если вы открытая компания - проявляйте уважение - публикуйте цены.

Гость
28 сент 2021 в 08:22

Странно сначала начали массово воровать крышки. А сейчас вот эта рекламная статья. И подарок несколько крышек городу. Странно....