Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Сады начнут умирать»: у дачников заберут участки под Челябинском, чтобы сделать проезд и дорогу
«Сады начнут умирать»: у дачников заберут участки под Челябинском, чтобы сделать проезд и дорогу

Гость
21 сент 2021 в 08:36

Всё. засрали. Речку Миасс.Шершни.Тургояк.Лишь снести. Вырубить. Откаты....Откаты...

21 сент 2021 в 06:47

ВСЕ ПРОСТО - ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ДОСТОЙНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ И ВОПРОС БУДЕТ РЕШЕН.. ПОНЯТНО ДОРОГА НУЖНА - НО И ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБСТВЕННОСТИ ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ.. НЕ ЖОПТЕСЬ - ЗАПЛАТИТЕ ДОСТОЙНО И ЛЮДИ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ..

Гость
21 сент 2021 в 08:30

Ржу, не могу!
"Евгений Ваганов поспешил успокоить: земли под коттеджи хоть и раскуплены, но поселка на лугах всё же не будет — участки непригодны под стройку."
Поэтому их и раскупили!

Гость
21 сент 2021 в 08:47

«Но подождите, а как можно изымать частную собственность в правовом государстве?» — а кто вам сказал, что вы живете в правовом государстве? Здесь холопы всегда считались собственностью царя, как и земля. Особенно те, которые вместо того, чтобы объединиться и отстаивать свои права, грызутся между собой из - за кастрюль, грядок, шлагбаумов и прочей мелочи.

Гость
21 сент 2021 в 10:24

Беззаконие, неравенство перед законом - бич 21 - го века в России. Сегодня закон - это шараповский кистень, который подминается при каждом удобном случае в интересах чиновников, депутатов-законодателей, олигархов. Сегодня депутаты не только не слышат свой народ-своих избирателей, они судятся с ними, причём во главе с Губернатором за ГОК, за Бор, за земли СНТ. Аномальная ненормальность. Воля 200-сот представителей СНТ игнорируется властями. 200-ти представителей СНТ выражают недоверие депутатам Сосновского района ЧО и отзывают их мандаты, предъявляют импичмент Администрации Сосновского района ЧО и требуют переизбрания.

21 сент 2021 в 15:29

Зона подтопления - отсыпят, дел-то...

Гость
21 сент 2021 в 08:51

Почему написано что Сергей Котов считается сыном бывшего главы? Он и есть сын бывшего главы Района. Попахивает большой махинацией эта история с участками на заливном лугу

Безымянка
21 сент 2021 в 13:54

Что творится-то?!?!?!?😠
Изъять землю около Соснового бора, чтобы детскую онкологию построить - даже не рассматривается, там же люди. И наплевать, что весь город в рукопашную сойтись готов кто за Бор- кто за корпус. Больше, чем уверена, что в Москву отчитываются о НЕВОЗМОЖНОСТИ или НЕЦЕЛДЕСООБРАЗНОСТИ построить новый корпус со смещением на 500-1000 м. и надо просто необходимо вековые сосны повырубать.
А изъять у людей их десятилетиями возводимые "кормовые ресурсы" ради дороги. - ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Кто-то специально народ доводит до "точки кипения"?😎
#ЦУР.

Гость
21 сент 2021 в 09:13

В рассее твоя собственность в одну минуту может стать не твоей, если она нужна чинушне.

Некто
21 сент 2021 в 09:12

Конечно, по-хорошему, ничего строить там не нужно. Хотя садовые участки тоже у самой реки. Им почему-то было можно...
И непонятно, почему дорога обязательно должна быть ЧЕРЕЗ снт. Вроде бы к новым участкам вполне можно сделать дорогу в объезд. Что мешает?

фуфа
21 сент 2021 в 09:26

Почему чиновня гадости делает? потому что может. потому что народ безоружен.

Гость
21 сент 2021 в 09:54

пока едро у власти, не видать вам справедливости, дорогие садоводы

Челябинец
21 сент 2021 в 07:07

Выборы закончились, получайте Путинцы и прочие совки!! Так вам и нужно, может сейчас начнёте думать головой!!

Гость
21 сент 2021 в 06:47

Заметьте, жилье элитное, как сытые, ворье и жулики захватывают все то им понравится, исполняют любые хотелки, а с людьми готовы сделать все что угодно. Народ до каких ор будем терпеть это, в данном случае это ваша земля, дома ваши и не позволяйте какой то кучке негодяев рушить и ломать вашу собственность. Негодяи уже все отнимают у людей, пора закачивать с этим беспределом.

Гость
21 сент 2021 в 09:24

Если за совершенные незаконные действия чиновники будут нести дополнительную ответственность, из своего кармана, имущества, незаконные действия сразу прекратятся.

Гость
21 сент 2021 в 10:31

Поздравляю модер, ты встал на сторону тех, кто чадит беззаконие, своим стиранием комментариев нормальных людей!

21 сент 2021 в 23:13

связь отсутствия краж и шлагбаума надуманная. У нас домик в деревне. Одного гоблина посадили, другой умер от синьки и больше никаких краж. Шлагбаумов как не было, так и нет. Весной приезжаем, никаких следов на снегу, никто не ходил, кроме птиц.

Гость
21 сент 2021 в 07:49

Призывать к чему нибудь я не буду , но в законе написано,каждый человек имеет право отстаивать свои права и свободы.

Гость
21 сент 2021 в 17:59

Только дураки верят в то, что в России есть частная собственность. Что касается изъятия земель для нужд муниципалитетов и пр., то такая практика существует во всех, нами называемых цивилизованными, странах. Вопрос в другом. В реализации этих действий. Если бы администрация провела человеческое исследование реальной коммерческой стоимости участков под снос, да прибавило 50% к рыночной стоимости, то проблем было бы намного меньше. 8-9 собственников получили бы достойную компенсацию, возможно им выделили здесь же, на новой нарезке землю-дали деньги (хочешь- строй новое, не хочешь - купи у соседа или просто уезжай) и все были бы счастливы. НО НЕТ. ЭТО Ж НЕЛЮДИ, будут ломать людей через колено, унижать, отбирать, давить. Плохо это, по скотски, не по людски. КАК ВСЕГДА. А ЖАЛЬ.

Гость
21 сент 2021 в 07:22

Стой до конца, дашь слабину, отберут все....

Гость
21 сент 2021 в 08:31

Опять Котовы замечены, да сколько ж их? А Шершни кто все застроил, там ни одно водоотведение не выдержит.

Гость
21 сент 2021 в 07:34

Почему следственный комитет не проводит проверку? Где контроль со стороны Бастрыкина?

Гость
21 сент 2021 в 09:36

Выбрали ядро - наслаждайтесь. 🔥

Гость
21 сент 2021 в 08:54

Беспредел единоросов!

Гость
21 сент 2021 в 07:49

Не рой другому яму. Дали бы ключи семи жителям и свободный проезд до деревни. И все было бы тихо и спокойно. А вот теперь участки под дорогу отберут и дорогу построят. Деревенские победили дачников

Гость
21 сент 2021 в 08:01

Патамучто выборы прошли.

Оксана
21 сент 2021 в 09:03

Нет снт Малышево, снт Тракторосад 5,а деревня Малышево

гость
21 сент 2021 в 12:14

у одних забрать, и построить другим??? вот вся сущность этой власти

Гость
21 сент 2021 в 12:51

Пока стоит коррупционная вертикаль ни о каком-либо праве частной собственности не может быть и речи. Долго еще нужно будет разгребать последствия правления в Сосновском районе одной семьи. А с учетом наличия действующего главы, поставленного новоиспеченным швейцарцем и результатами прошедших выборов - еще дольше.

СашкэБорродачи
21 сент 2021 в 21:40

Пиши понятно людям депутаты решили себе возле реки сделать блатной поселок, и изъять у людей сады для дороги к нему. Казанский пермский стрелки не туда ходят.

Ванька
21 сент 2021 в 08:05

Мы все дружно проголосовали за ЕР.мы сознательно пошли за нашу любимую партию.мы готовы отдать наши дачи.даже жизни наших детей.

Сын Солнца
21 сент 2021 в 13:47

😁😁😁В связи с победой и поддержкой ЕР -----Всех Пенсионеров с 1 января обяжут открывать ИП ,чтобы законно лазить в мусорный бак... 😜😜😜

Vic_
21 сент 2021 в 08:18

Нет никаких садоводов, есть собственники, с мелкобуржуазным сознанием , и есть воры -чиновники, работающие у олигархов! пора бы понять , пока мозги не атрофировались!

Удав
21 сент 2021 в 07:24

Тиктокеры В садах прячутся.

Гость
21 сент 2021 в 06:34

давно уже пора все эти сады в черте города снести и нормальные дома построить. а то такая стыдоба, вроде миллионный город, а из за садов и частного сектора выглядит как село

Vic_
21 сент 2021 в 09:16

Пиррова победа - по словам древнегреческого историка Плутарха, царь Эпира Пирр в 279 до н. э., после своей победы над римлянами под Аскулумом, воскликнул: «Еще одна такая победа, и мы погибли».

Гость
21 сент 2021 в 09:54

Граждане садоводы, те кто топил и топит за народную партию, просим со своими вещами подойти за подарками в райсполком!

21 сент 2021 в 10:05

Собственно, ничего нового

полетаевец
21 сент 2021 в 14:50

да пусть строят там элитные котеджы , прочувствуют все ароматы с Полетаевской свалки , не только же второй деревне страдать от вони

Гость
21 сент 2021 в 16:25

да им дорога нужна что бы бабки отмыть на этом деле и все!!!

Гость
21 сент 2021 в 16:52

Вообще не представляю, как это, отдать под снос свой дом или сад...у меня бы сердце разорвалось...да хоть за какую компенсацию.

Гость
21 сент 2021 в 17:05

ну вот выборы прошли..

Гость
21 сент 2021 в 17:06

Все логично: прошёл фарс, гордо называемый выборы, от задницы отлегло и можно дальше творить беззаконие и дичь, до следующих выборов.

Увася
21 сент 2021 в 17:48

Если болт/гайку затягивать, затягивать, затягивать, резьба то может и не выдержать! Неужели в Кремле все дураки и этого не понимают?

Что в администрации Сосновского района не сильно далеки люди , ежу понятно! Вангую, сады отберут, дорогу построят, землю около Миасса застроят, глава района и вся "банда" поедут в тюрьму! Ну от этого СНТ не холодно , не жарко !!!

Слон
21 сент 2021 в 17:56

..помнится когда то ранее проводили "кастрацию котов"...на мой взгляд кастрация прошла не эффективно...

Дмитрий
21 сент 2021 в 18:45

Люди как вы не поймете в россии нет земли в часной собственности, есть аренда земли у государства на 49 лет

ЕГОР БАТРУДОВ
21 сент 2021 в 21:59

Котовский брателла чо ли по локти в теме торчит. Торча капитальная.

садовод
22 сент 2021 в 10:43

За последнее годы только навели порядок. Прекратились разбойные грабежи на наши дачи, а уберут охрану опять начнутся эти безобразия. Ведь большинство садоводов уже пенсионеры. И почему опять все за наш счет? Проложите дорогу от Полетаева минуя наши дачи. И почему жители деревни не могут найти 100 рублей на ключ от шлагбаума. У очень подозрительно, что интересы 7 человек так рьяно взялась защищать администрация Сосновского района. В данной ситуации им это выгодно. А наши интересы ни кто защищать не собирается. Просто пенсионерам уже тяжело бегать по судам. И поэтому с нами легко справиться У нас нет столько денег чтобы убедить администрацию, в том что они не правы. И почему нужно вести новое строительство именно на берегу? Кто-то очень боится потерять свои деньги? Очень жаль реку Миасс и вместе с ней и нас, кто пьет воду и Шерешевского водохранилища.

гость
22 сент 2021 в 11:00

А зачем коттеджный поселок в пойме? так близко от обреза воды? на заливном лугу? Мало еще дерьма в Шершнях? Пусть строят в другом месте. Лучше для реки, и для тех, кто раньше отстроился.

21 сент 2021 в 15:26

Баба-Яга против... шлагбаума.