Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации «Лают, рычат. Очень страшно!»: стая бродячих псов оккупировала район Челябинска и держит его в страхе
«Лают, рычат. Очень страшно!»: стая бродячих псов оккупировала район Челябинска и держит его в страхе

Богатый мальчик
17 сент 2021 в 15:31

Если собака или стая хочет на вас напасть: не давайте зайти со спины, прижмитесь к чему-нибудь, не пытайтесь убегать - догонят. Надо громко орать и махать руками, замахнуться чем-нибудь. Если не помогает и псина/ы готова наброситься: наматываете куртку, кофту или подобное на руку и провоцируете собаку на укус замотанной руки - не бойтесь, если и прокусит, это лучше чем с разгрызенной шеей глупо сдохнуть. Как только вцепиться, бейте в нос или ногой в живот, либо палкой по носу и глазам. Нападет у них вожак, если отхватит по мордасам, вся стая подожмёт хвосты. А вообще, советую купить перцовый баллон, хорошо и против собак и против дебилов.

гость
17 сент 2021 в 15:38

На лето дачники берут собак, осенью уезжают из домиков, а питомцы никому не нужны. Глупее и тупее отмазки еще не слышал! Где берут на лето? Где оставляют? И зачем собака в саду на лето, да и вообще зачем? Эту историю еще про кошек любят придумывать.

17 сент 2021 в 23:39

Каждому зоозащитнику по собаке с улицы! Защитники животных не понимают, как это быть покуманным ребёнку, взрослому! Они не понимают, что после страха заикаются и на всю жизнь остаются калеками! Хватит играть в доброту, пора защитить от этих опасных тварей, которые стаей загрызают людей!!!!!

17 сент 2021 в 16:49

" Я сама мимо них проходила, агрессии не заметила." типичная "ошибка выжившего", когда нибудь ты не заметишь агрессии, а они тебе зад откусят. Бродячая собака на улице, это как заряженное оружие, не стреляет, но на всякий случай нужно разрядить.

Котовна
17 сент 2021 в 15:24

Разнос Вам отловщикам на ближайшей конференции обеспечен.

17 сент 2021 в 16:00

К дому Бурматова стаю надо переместить.
Отловить, стерелизовать/кастрировать, серьги в ухи воткнуть - и к дому Бурматова.
И так со всем собаками города.
Пусть кушает свой гуманизм полной ложкой.

Гость
17 сент 2021 в 15:27

когда разорвут кого-нибудь, тогда и забегают.

Гостья
17 сент 2021 в 15:42

Когда отловят собак в городском бору? Бегают стаей по пенсионной тропе от Курчатова до Монахов. А сейчас еще и приплод у них появился, штук 5 видела молодняка. Скоро там совсем проходу людям не будет.

ШишелМышел
17 сент 2021 в 16:55

Враньё про брошенных собачек.
Вы много породистых собак бродячих видите???? Я вот вижу одних дворняг, поскольку породистая собака на улице не выживет и 2х недель.

Проблема бродячих псов решается просто:
1) У собаки должен быть хозяин и он за неё отвечает , собака должна состоять на учете.
2) Выгул собак на территории населенных пунктов только в наморднике и на поводке (можно сделать ошейники номерными , получим доход государству и узнать можно чья псина).
3) Выгул собаки без намордника\поводка ДОПУСКАЕТСЯ СТРОГО НА ОБОРУДОВАННЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ (пару площадок на город надо будет сделать)
4) ЛЮБАЯ собака на территории населенного пункта без поводка/ошейника и намордника признается бесхозной и подлежит уничтожению ( если на собаке есть ошейник то собака должна быть возвращена владельцу вместе со штрафом за ненадлежащие обращение с домашним животным.
4) Если человек найдет бесхозную собаку и хочет ее спасти от уничтожения , он может забрать собаку себе домой и в последующем нести за нее ответственность (кормить, поить, холить, лелеять и главное ГАВНО СОБАЧКИ СВОЕЙ НА УЛИЦЕ СОБИРАТЬ и уносить к себе домой на утилизацию).

гость
17 сент 2021 в 15:14

Что за твари собак бросают?! За это уголовную ответственность необходимо вводить!

Гость
17 сент 2021 в 15:22

Не могут жители сами решить этот вопрос, ждут когда приедут добрые дяди и отловят собак.

Гость
17 сент 2021 в 16:13

В своё время единороссы Владимир Бурматов и Вячеслав Володин пропихнули закон,запрещающий отстрел собачьих стай,а наш любимый президент Путин этот закон поддержал.
Так что теперь собачьи стаи не уничтожают,собак из стаи чипируют,ставят метку на ухо,стерилизуют и возвращают обратно.Правда некоторые из типа стерилизованных чипированных собачек потом оказываются беременными,но кто ж осудит ветеринаров,которые на этом наживаются.Новые собаки-новые контракты.
Так что погрызенные дети и закусанные насмерть люди в посёлке Фёдоровка это вопрос времени,а благодарить теперь знаете кого.
Остались сомнения?Воспользуйтесь гуглом,там то же самое написано.

Аноним
17 сент 2021 в 18:44

То есть ни кого из просмотревших видео ни чего не смутило? Бежит стая... Бежит мимо людей.... Один из стаи виляя хвостом хочет подойти к проходившим женщине с ребенком, ребенок одномоментно ШУГАЕТ собаку, та прижимаясь к земле разворачивается и уходит в обратном направлении, так же поступает остальная стая.... Конечно есть и агрессивные собаки, не спорю.... Но, простите, в большом количестве случаев на агрессию этих собак провоцируют люди сами. Бежит блин стая, одного шуганули... Стая будет ЗАЩИЩАТЬ своего, и, к сожалению в таких ситуациях случаются трагедии.... Начните следить за собой, научитесь контролировать свою агрессию, и научите этому своих детей. И тогда бед станет в половину меньше.

гость
17 сент 2021 в 15:21

вы с этой проблемой к любителю животных Бурматову обратитесь, он о собачках больше заботится чем о своих избирателях, прям такое у меня впечатление

Челябинец
17 сент 2021 в 16:02

Проблема нарастает .
Через год — два ;
Будет очень плохая ситуация ,
Бурматов ты должен это понимать ,

Гость
17 сент 2021 в 22:58

Администрация бездействует, ждут пока кого-то загрызут?! В парке Гагарина страшно гулять, вы что издеваетесь над людьми!

Гость
17 сент 2021 в 16:35

Собаколюбы, если бы волки бегали по городу, то их тоже нельзя было трогать? 😁👍

17 сент 2021 в 20:51

Только помните, советчики, вселенная возвращает и плохое и хорошее, что выбираете ВЫ?

Ольга
17 сент 2021 в 15:11

Собаки сами по себе бегут ,ни кого не трогают . У людец проблемы с головой.

Гость
17 сент 2021 в 15:10

Электорат Бурматова

Будулай
17 сент 2021 в 15:34

Звоните Бурматову, его тема

Кот
17 сент 2021 в 16:40

ВВБ потеряет голоса на собачьей теме.

Гость
17 сент 2021 в 17:22

Я так понял что власти города и области здесь не причем.

Гость
18 сент 2021 в 21:03

Они привыкли общаться с людьми, поэтому и подбегают. На видео нападать то они уж точно не думали. Детишки играют с ними, вот они и подумали и об этих людях хорошо. И в страхе они держат не район, а автора таких слов с его фобиями.

Гость
19 сент 2021 в 08:25

Люди ужасные скоты!!!! Никто только не думает о бумеранге.... А потом удивляются, почему у них дети больные рождаются

Гость
17 сент 2021 в 17:05

Опыт США, Великобритания, Франция, Германия, ЮАР.
"Бездомных собак отлавливают и помещают в приюты, где они дожидаются новых хозяев, а если за определённый срок таковых не нашлось, их безболезненно усыпляют. Эвтаназия рассматривается как необходимая мера, так как приюты должны быть всегда готовы к поступлению новых животных. Крупнейшие зоозащитные организации (Всемирное общество защиты животных, HSUS и PETA в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть."

Злыдня
17 сент 2021 в 17:10

Дa они задолбали,эти собаки и их защитники-зоошизы!!! У нас в Копейске этих псов развелось - просто ужас! Не было столько никогда! Кидаются на детей, на людей,мимо прохoдящих,т.к. у многих сук щенки от 3 до 12 штук в помете,и это только возле моего дома три таких суки живут.Сeгодня утром смотрю-за одной из сук снова 5 кобелей нососм под ее хвостoм бегают,скоро она еще наплодит, и ее 3 щенка подросли,скоро и они навплодят.В отлов звоню почти каждый день-заявку приняли,служба выедет на адрес! Но никто так и не приехал ни разу!!

Гость
17 сент 2021 в 15:40

Кто знает каким оружием защищаться от собак?
Балон, дубинка, шокер, ультразвук?

Гость
17 сент 2021 в 15:14

В Колупаевке тоже много бродячих собак бегает. Гуляю со своей собакой, они выбегают и начинают лаять. Как-то видели шли дети из школы, они и на них начали лаять. Один мешком с обувью отмахиваться начал. Стали камни в них кидать, вроде отбежали, стоят в сторонке лают. Уже несколько лет там живут. Хотя здесь не сады, в каждом дома практически собака, из местных никто своих питомцев точно не выкидывает.

Гость
17 сент 2021 в 22:12

Стая оккупировала целую страну и держит её в страхе.
А вы про АМЗ...

Ольга
17 сент 2021 в 15:14

На видео видно собаки играют . С детьми стоит собака спокоино , ребенок идет со взрослым и сам дергаеться на собак , они нереагируют . У людей просто проблемы с психикой , им мешают собаки

Гость
17 сент 2021 в 15:11

>кастрируют, чипируют

С тем же успехом можно татировки дракона наносить, кропить святой водой и окуривать горящим навозом. Бессмысленные совершенно действия, пока зубы на месте.

Гость
17 сент 2021 в 18:00

не вижу агрессии ,ну бегают,ну тявкают

Гость
17 сент 2021 в 18:39

Да этот Ремком просто вообще не работает! На Мебельном поселке одна дурная черно-рыжая псина уже стольких кошек убила, стольких людей обгавкала, заявки на нее уже сто раз подавали с начала весны еще - Ремком вообще ниче не делает! Псина до сих пор носится! Они хотят чтобы мы сами тут ее поймали, держали ее где-то, а они в удобное для них время через сколько-то дней, когда соизволят, так и быть, приедут ее заберут!

Гость
17 сент 2021 в 15:10

Где там зоошиза? Пусть разбирают псов себе.

18 сент 2021 в 21:09

Вот читаю комменты зоошиз, которые призывают любить бродячих собак и не боятся когда лают на тебя, этож не страшно. Все зависит от расстояния до собачек их размеров и количества, иногда сталкивался в бору с бродячими стаями, ну не скажу что они ведут себя дружелюбно, ссыкливые твари, которые могут со страха и на человека наброситься, не говоря уже о детях. Я ни разу не проявлял агрессии в отношении собак первым, чего не скажешь о собаках. И я не должен разбираться в тонкостях собачей души когда я спокойно иду по улице или гуляю по лесу. Поэтому невзирая на вопли зоошиз, при агрессии собак применяю методы защиты такие, какие считаю нужными, чтобы у собаки больше не было желания проявлять агрессию на людей, и выработался инстинкт, быстро бегать.

Гост
17 сент 2021 в 19:29

Всех собачников переселить к черту на Дальний восток👎🏿

Гость
17 сент 2021 в 21:06

На 74.ру похоже одни ненавистники животных собрались - все статьи выходят в одном ключе, с передергиванием в "о, ужас! Собака пробежала! Это опасно как жуть!"
То этого Панасенко несчастного тюкали, теперь вот "стаи собак" - уточните в таком случае, сколько именно "стай"! Или вы для нагнетания жути да красного словца опять множественное число добавили?

Алекс
17 сент 2021 в 17:45

Ну вот, любители собак, вы добились чего хотели. И это только начало. Собак будет все больше и больше, скоро без баллончика по улице будет не пройти. потом пойдут смерти детей. Но главное же не это, главное гуманное отношение к животным.

ГОСТЬ
17 сент 2021 в 15:14

Это пока до поры ,до времени .Были ж случаи когда ребенка загрызли ,вам мало фактов по Чел и Чел области ! Потом поздно будет и не кого не пришьете к делу !!
Так что пока ловите и отправляйте в приемник псов!!

Гость
17 сент 2021 в 17:00

Во всем мире бездомные собаки сосуществуют с обществом.
И в нашем городе пусть живут. Имеют такое же право на жизнь как все. Агрессивных в тюрьму, остальным кастрация и воля.

Гость
17 сент 2021 в 17:13

У меня сосед прежде чем выкинуть свою собаку, вырезал у нее чип, наживую. Чтоб по чипу хозяина не нашли.

Гость
17 сент 2021 в 18:09

Просто бродячих животных стерилизовать нужно (тогда они не агрессивны)... как и тех, кто на улицу животное выбрасывает - если взял ответственность, то будь добр нести её.

Антижлоб
17 сент 2021 в 18:23

Бедные собачки, жадные люди не дают им полакомиться ягненком с портфелем.

Гость
17 сент 2021 в 20:09

Вначале возьмут щенка домой своим детям для забавы. Щенок вырастает,становится не нужным.
Его выкидывают на улицу. Отсюда и образуются стаи собак.
И пока не будет хоть какая-нибудь ответственность у так называемых бывших хозяев, собак меньше бродячих не будет.
Сами порождаем эти стаи,потом визжим от страха .

Гость
17 сент 2021 в 20:16

Проблема ещё в том, что стаи собак уже во всю гуляют по ильменскому заповеднику.

Гость
17 сент 2021 в 20:18

У нас собака друг человека

Гость
17 сент 2021 в 20:24

а в Москве нет стай , нет вообще бездомных. даже домашние в основной своей части от мала до велика на поводке.

Гость
17 сент 2021 в 15:58

П. Шагол, собак много, возле школы постоянный лай. На остановках, на теплотрассах живут, страшно ходить! Власти отреагируйте! Кастрировав и нацепив "сережку", от животных инстинктов вы их не освободили! Эти же чипированые собаки сбиваются в стаи и становятся агрессивнее. Хватить все свое бездействие оправдывать называть "это люди виноваты"!

Гость
17 сент 2021 в 15:29

это к нам в сад от вас собаки идут