Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Зачем из апартаментов за конгресс-холлом делают квартиры и какие сомнения вызывает проект квартала
Зачем из апартаментов за конгресс-холлом делают квартиры и какие сомнения вызывает проект квартала

Гость
16 сент 2021 в 12:06

Ойойойойой как же так совпало то? А? Сначала домики горели на российской, а теперь магнитострой землюшку захотел под этими домиками освоить! Совпадение? Не думаю!

Гость
16 сент 2021 в 12:38

Ойй, ну наконец то раскрыли карты)) И так все было понятно.
К чему эта волокита, к чему горят старые домишки.
Опять украли у города и у жителей , хорошую землю с возможностью хорошего общественного пространства

Гость
16 сент 2021 в 11:30

Город заслуживает нормальный благоустроенный пешеходный центр! А не сплошные пустыри и недострой!

Антижлоб
16 сент 2021 в 11:56

Я как житель Челябы могу сказать, что ворам нельзя доверять, ни стройки ни благоустройство.

Гость
16 сент 2021 в 12:29

разве панельки не запретили строить?

Гость
16 сент 2021 в 12:25

Элитный микрорайон рядом с трассой на уровне третьего этажа??? Хахаха.

Гость
16 сент 2021 в 12:32

При разрушении шершнёвской плотины этот дом будет подмыт потоком воды.

Толя
16 сент 2021 в 13:17

Да когда уже эти магнитогорские домой уедут!

гость
16 сент 2021 в 15:46

Сегодня были публичные слушанья не о чём . Просто обман людей. Центр должен быть красивым. А55 этажной высотки надо просто забыть как о страшном сне. Котовой надо отвечать за свои постановления и распоряжения. Или она зависит от Лакницкого , поэтому он и творит ,что хочет.

Анджелла
16 сент 2021 в 13:02

Лакницким, Шпайзманам доверять никак нельзя

Гость
16 сент 2021 в 11:47

Идеальное место для людей без детей, зачем там школа?

Гость
16 сент 2021 в 11:55

Мм-да... А что толку от этих "слушаний", если едросовская мэрия сама распиливает участки? Придать "законный" вид этому безобразию? Зачем? От этого оно безобразием быть не перестанет

Кошка
16 сент 2021 в 13:30

Только не ТрестМагнитострой!!!!Строить не умеют!!!!Если и строят, то с нарушениями.Есть другой застройщик????
Когда этого уже выгонят из нашего города со своими муравейниками?!?!

Гость
16 сент 2021 в 16:25

На этом месте надо строить общественные, культурные, деловые здания малой этажности для всего города и на века, а не жилые панели, которые уже давно нигде не строят. Продолжать набережную на другой берег Миасса к цирку и органному залу и дальше по берегу в разные стороны-до ЧГРЭС и Плотины на С/З.

Гость
16 сент 2021 в 15:36

Почему нельзя взамен сгоревших домов посадить деревья и сделать парк, в округе даже погулять негде.

Гость
16 сент 2021 в 22:59

Алчная свора рвется захватить поскорее, пока есть возможность, всю землю в центре, Зная что там земли общественно-делового назначения, настроить под видом гостиниц, убогих панелек повыше и перевести их в апартаменты, а апартаменты в жилые дома. Они не перед чем не остановятся, им плевать на город и людей-главное собственные алчные интересы.

можно
16 сент 2021 в 12:10

Пусть строят что хотят, кроме 55-этажного здания, на Российской, где дома сгорели, лучше всего построить бы здания не выше Гринплекса, в котором расположен уважаемый сайт 74 ру, иначе это будет абракадабра, а не микрорайон. Сквер там оставить, хорошую дорогу к Свобода, 2 сделать.

Гость
16 сент 2021 в 11:23

Ужаснее всего здесь выглядит река Миасс. Позорище!!! Неужели нельзя ее почистить? И убогая набережная

Гостья
16 сент 2021 в 13:06

А ведь эти пустыри можно превратить в красивейший сквер. Крылья превратить хотя бы в мост, свадьбы будут фотографироваться.

Иван
16 сент 2021 в 13:16

место под новый муравейник уже готово, сейчас пепел раздует от сгоревшего дома...

Гость
17 сент 2021 в 00:40

Сначало обещают одно - все для горожан, в итоге меняют планы и делают что хотят, по факту - все для прибыли себя любимых

Гость
16 сент 2021 в 13:26

Еще одна "халяльная деревня"?

Гость
16 сент 2021 в 16:30

Не надо строить не каких ЖК!! Нужно сделать сквер, как раз в продолжении с набережной. А "магнитов" гнать подальше.

Гость
16 сент 2021 в 22:46

Когда этот страшный грузинский дом снесут?!

Гость
16 сент 2021 в 23:02

Все на выборы! Не дадим уродовать город.

Гость
17 сент 2021 в 00:48

Хоть бы строили что-то красивое и добротное, а не убогие панельки в "надцать" этажей

Належда
17 сент 2021 в 11:23

Челябинск стал не яма, а болото. Дубровского сменил "достойный" приёмник. Позорище.

Гость
20 сент 2021 в 22:28

От нас с вами зависит, что на данной территории будет построено. Необходимы повторные слушания, чтобы сказать нет жилой застройке на набережной. И на сайте 74 ру должны публиковать информацию о подобных публичных слушаньях. Это наш город, прочь руки от нашей земли.

Мы Русские - С нами Бгг
28 нояб 2021 в 07:32

После всяких Лакницких и Ванштейнов - только гетто панельное. Попробовали бы они такое в Израиле провернуть, вот потехи бы было.

Вовашка 174
16 сент 2021 в 13:25

Внезапное подорожание «метротрама Текслера» с 46 до почти 100 млрд рублей (с учетом процентов) что-то очень напоминает, правда? Примерно с такой же скоростью росли аппетиты «команды Дубровского» и связанных с ней коммерсантов и чиновников («откаты» ведь закладываются в стоимость проекта) при проектировании ВСМ Челябинск-Екатеринбург, а также при строительстве печально известного конгресс-холла «Крылья». Но даже Дубровский вел себя не так вызывающе. По крайней мере, он не навязывал Челябинску и области кредитную кабалу в 100 миллиардов рублей на ближайшие 15 лет за никому не нужный «метротрам», как это делает Текслер. Этого смышленого парня в очках здесь давно след простынет, а мы все еще будем платить его долги: при этом в ответ на запросы челябинцев насчет экологии, озеленения и благоустройства им будут резонно отвечать: сначала нужно выплатить долг по метротраму, на котором никто не ездит (ну и содержать это подземелье по гроб жизни придется из бюджета, разумеется).

Гость
16 сент 2021 в 11:38

Пусть строят и сносят все сараи там. Это центр города, там надо сделать красиво. 👍

Гость
16 сент 2021 в 11:22

Урбанистов и тик-токеров всех постройте в колонну - и вперед,на достройку....

Ганс
16 сент 2021 в 11:30

А чего речку так сузили?

Гость
16 сент 2021 в 11:50

> Урбанисты не могут назвать 16-этажку украшением набережной Миасса, как и сомневаются по поводу будущей застройки на берегу
Я как недоурбанист могу сказать, что центр должен быть многоэтажным, а окраины низкоэтажными

Гость
16 сент 2021 в 16:55

Микрорайон в котором хочется жить.... ))))

Гость
16 сент 2021 в 13:24

1. Это расположение- НЕ ЦЕНТР, если, как обычно делается, не растягивать понятие ЦЕНТРА на весь Центральный район (в который формально входит и Парковый- 2 ))))) ).
2. "Проведите, проведите меня к нему- я хочу видеть этого человека!!!" (с).
Который КУПИТ за ДЕНЬГИ квартиру в этом МЕСТЕ......
Элитный дом, ооо...

Гость
7 дек 2021 в 04:31

Никогда этот небоскрёб не построят. Не дорос ещё наш колхоз до таких зданий

Вовашка 174
16 сент 2021 в 12:44

Когда уже Я не буду читать в новостях урбанов всяких и их мнение

Антижлоб
16 сент 2021 в 11:33

Олег Лакницкий - умный мужык. В свое время он спасал бюджет Челябинска, построив перекупам, спекулянтам и иным дольщикам квартиры в панельном гетто, вместо монолитных домов, на которые раскатали губу названные риелторы. Думаю, Олегу Владимировичу нужно пойти на встречу и сделать дом жылым. И отдать ему под застройку участок в центре, пока бомжы окончательно не спалили квартал, весело кутя и икая в заброшенных сараях.

вася
16 сент 2021 в 14:41

лучше ярославский-2 постройте,
никс, серсков, ау.

Гость
16 сент 2021 в 11:52

> будет улица деревянных домов под старину
ЗАЧЕМ
Нужен единый дизайн код. 😠