Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Крышка — городу. Почему колодцы после кражи люков неделями стоят открытыми и угрожают челябинцам
Крышка — городу. Почему колодцы после кражи люков неделями стоят открытыми и угрожают челябинцам

15 сент 2021 в 07:01

Запретить приемщикам принимать даже расколотые крышки вплоть до уголовной ответственности,тогда не будет смысла воришкам их сдавать.

15 сент 2021 в 08:20

вот позорище. Во-первых, это первый показатель профнепригодности полиции.
Во-вторых, это показатель отношения управляющих компаний и районных администраций к вверенному хозяйству. Мало того, что у них просто нет крышек люков, так они не могут даже временно огородить открытые колодцы - это делают сами жильцы. Кто-то тащит покрышку, другой - ветки, третий бабкину тахту. Боже какое уныние. Зачем нам вообще все эти администрации, полиция и жэки, если они только и делают, как отписываются от жалоб и отмазываются от работы?

15 сент 2021 в 10:14

И что, прям ни один из колодцев по городу не попал в зону действия какой нибудь камеры? Позор полиции, этот бардак ещё весной начался! И коммунальщикам позор, проблему не решают, только футболят друг к другу. На улице Беломорской на 300 метров расстояния всё лето было открыто 5 глубоких колодцев! Сейчас 2 закрыли, остальные похоже не собираются. Ещё в данный момент 3 открытых колодца у Теплотеха. Уже месяц открыты, мимо ходят люди, бегают дети. Наверно надо чтобы в каждый колодец упало по человеку, тогда сразу и крышки найдутся и полиция заработает.

15 сент 2021 в 08:35

СЛУШАЙТЕ - 21 ВЕК - ПОСТАВЬТЕ GPS ТРАКЕРЫ - И ВСЕ .. БУДУТ ВАМ И ПОЙМАННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ И ЛЮКИ НА МЕСТЕ ... НЕУЖЕЛИ УМА НЕ ХВАТАЕТ...СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - ЗАПИСЫВАЙТЕ.. ВСЕ ПРОСТО.. GPS ТРАКЕРЫ КОПЕЙКИ СТОЯТ +МОНТАЖ ПРОСТ.. И ЗАБУДЕТЕ ПРО ВОРОВАННЫЕ ЛЮКИ.. ЛЮДИ КОРОВАМ СТАВЯТ И СОБАКАМ.,

15 сент 2021 в 08:38

ВОРОВСТВО - ЭТО ВСЕ НАШ ОСОБЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ
НАШ ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД ( ПУТИН ТАК СФОРМУЛИРОВАЛ )
ПУШКИН , ДОСТОЕВКИЙ И ДРУГИЕ ДЕЯТЕЛИ ПРОШЛОГО..
А ЕСЛИ ЧЕСТНО ЭТО ДЕГРАДАЦИЯ ОБЩЕСТВА И ПОГОЛОВНАЯ НИЩЕТА И БЕЗНАДЕГА..
ПИШИТЕ , ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ДАННОМУ ПОВОДУ...НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...

Прямой
15 сент 2021 в 06:34

а почему крышки колодцев принимают в лом?

Юрист
15 сент 2021 в 08:03

Представляется, что если в порядке эксперимента снять крышку люка у городской администрации, то замена найдётся в течение часа, в отличие от детского сада.
И вообще, что значит «нет в наличии люков, надо ждать, нехватка»? То есть деньги на сомнительный одноразовый логотип к дню города у администрации есть, а на обеспечение безопасности и внешнего вида города, сохранение его инфраструктуры и поддержание функционирования объектов ЖКХ нет?

15 сент 2021 в 08:14

Можно по олимпийской методике. Награждение чугунной медалью. Церемонию награждения- по обстоятельствам.

Надо жестко наказывать приёмщиков этих крышек за то что берут их у воров, больше как тут с этим бичом справляться?

15 сент 2021 в 08:40

В Коране хорошее наказание за воровство. Мне нравится.

Гость
15 сент 2021 в 07:12

Рейды организовать по пунктам приема металла! Нашли фрагмент колодца или крышку - на зону за скупку краденного, и доказывать ничего не надо, ибо взять люк колодца больше негде, кроме как украсть. А конструкцию колодцев надо с цепями делать между крышкой и колодцем, как во многих колодцах кстати уже сделано, например, по улице Дзержинского, где частный сектор. Пусть немного дороже это получится, но не дороже замены украденной крышки и тем более здоровья или жизни пешехода.

Герман
15 сент 2021 в 08:17

Кражу крышек надо прировнять к теракту , так это тянет за собой деяние направленные против общества ,и намного серьезнее чем бабушки на митинге .Статья тоже должна соответствовать,как и наказание.Показательно осудить,сразу все прекратится.Вся система заточена на свою безопасность,а не на заботу о гражданах

15 сент 2021 в 09:31

Делайте крышки на петле к основанию как в екатеринбурге)) 60шт)) может 600

ФОМА
15 сент 2021 в 08:13

кто крышует эти приемные пункты металла?!!! найдите - посадите надолго и всё!!!! но у вас не получится - это одни и те же люди - чиновники!!!!

15 сент 2021 в 08:30

А сколько ещё прекрасных заборов из каслинского литья в городе. Для банды работы - непочатый край. (

миша
15 сент 2021 в 08:34

ну и где доблестные силовые структуры? ведь наше государство такое супер-пупер силовое!! им еще и по 15 тысяч выплатили...аа, они же митинги умеют разгонять, а ворье ловить - это же совсем другое.. да, точно...

Гость
15 сент 2021 в 07:41

Некогда ворами заниматься, надо навальнят давить.

Яна
15 сент 2021 в 06:52

По городу куча незаконных приёмов лома, да и законных хватает. На амз тоже местная банда ворует металл. Все это знают, в том числе и полиция. Никого не поймали

Гость
15 сент 2021 в 06:46

Скоро рельсы пойдут. Ни менты, ни власть рогом не шевелят.

Гость
15 сент 2021 в 07:00

На ЧТЗ тоже много воруют, потому что контингент такой, — рассказал наш источник в горводоканале, хорошо знакомый с проблемой.

У вас в правительстве такой контингент, только масштабы другие.

15 сент 2021 в 07:09

Девяностые возвращаются , тогда тоже массово пёрли крышки с люков , и омоном рейды по приёмкам устраивали

15 сент 2021 в 08:26

Илья Лагутенко рассказывал в интервью. Он работал в молодые годы переводчиком с китайского языка. "Бизнесмены" из Москвы в 1989г. поделились с ним бизнес-планом. Собрать по стране из парков скамейки и отправить в Китай на переработку. Пусть, мол, китайцы из них себе палочки сделают. Ничего не напоминает?

Гость
15 сент 2021 в 08:08

Вот это прогресс, колодец прикрыть нечем... Самим не смешно от такой эффективной работы?

15 сент 2021 в 07:13

всем доброго утречка, посмотрите сериал " Глухарь" там есть серия про люки, и все сразу станет понятно

solomon rozenblat
15 сент 2021 в 06:53

СОВРЕМЕННАЯ ВЛАСТЬ ТОЛЬКО ДЕМОНСТРАЦИИ МОЖЕТ РАЗГОНЯТЬ... СТРАННО ПОЛУЧАЕТСЯ - ДЕМОНСТРАНТОВ ЧЕРЕЗ МАСКИ ВИДЯТ ИЗ КОСМОСА , С ДРОНОВ .... А ВОРОВ БЕЗ МАСОК НАЙТИ НЕ МОГУТ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ И ВРЕМЕНЩИКИ... ,,

Гость
15 сент 2021 в 08:25

Когда депутаты примут закон,чтобы металлическик крышки пункты приема не принимали.И вообще эти пункты закрыть.Слабо????!!!!Они только по кошкам законы принимают.

ГОСТИ ЧЕЛЯБИНСКА
15 сент 2021 в 08:46

ВОТ ВАМ И СЛАЖЕННОЯ РАБОТА ОТВЕЧАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ДОБЛЕСТНОЙ ПОЛИЦИИ,ТЕ НЕ ПИШУТ, ЭТИ НЕ ИЩУТ.
ВСЕМ НА ВСЁ ПО !
К ПРИМЕРУ НАШЛИ В ПРИЕМКЕ КРЫШКУ, И ЗАКРЫЛИ ЕЕ К ЧЕРТЯМ, ВОТ ЭТО БЫЛА БЫ РАБОТА. А ТО БАБУШЕК ХОДЯТ ПОЛИЦИЯ, ТОЛЬКО И ГОНЯЕТ.

Ванька
15 сент 2021 в 09:25

Возле каждого люка поставить чиновника,депутата.пусть охраняют.от них все равно проку нет.

Пессимист российский
15 сент 2021 в 07:44

Нищее и тупое население, которое за копейку собственной выгоды украдёт и сдаст всё, что увидит вокруг 😏

Куча мелких правоохранительней, которые умеют только отписываться на заявления и прикрывать дружественных приёмщиков и их "свои" точки мечта районных начинающих бэпников и участковых) 😏

Пока у нас не начнутся настоящие трудовые лагеря, где вороваек будут жёстко перевоспитывать трудом, ломая их... Пока не будут реальные рабочие места с зарплатой от 40-50.000 и гораздо выше - мы будем жить в...болоте, где находимся уже крайние десятилетия 😏

Гость
15 сент 2021 в 07:11

вообще, конечно, странно. сами воруют, потом сами жалуются. а виноваты коммунальщики

Гость
15 сент 2021 в 07:13

как тебе такое, илон маск?

Гост
15 сент 2021 в 08:54

Это ужас !!!..с такой Мелкой!!!!проблемой не может справиться Администрация !!!!!

Гость
15 сент 2021 в 09:06

Сколько у нас приемок металла? посадите в каждую по полицаю и росгвардейца, и пакуйте злодеев.

Олена
15 сент 2021 в 09:26

Проверять и штрафовать пункты приема металла, не будут принимать, не будет воровства. Принимают заведомо ворованный товар.

Гость
15 сент 2021 в 09:37

А ПОЧЕМУ ЭТО АДМИНИТСРАЦИЯ ГОРОДА НЕ ЗАКУПАЕТ В ДОЛЖНОМ ОБЪЕМЕ НА СКЛАД КОЛ-ВО ЛЮКОВ???
А ПОЧЕМУ ЭТО НАША ПОЛИЦИЯ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ? НАЧИТ ПУСТЬ СТАВИТ К КАЖДОМУ ЛЮКУ ПО РОСГВАРДЕЙЦУ, ПУСТЬ СТОРОЖАТ.

ДЕНЕЖКИ ТО В СРОК ОТ НАС ЖДУТ! НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ ГРАЖДАНЕ, ЧТО СИСТЕМА ТО НЕ РАБОТАЕТ?

Я - Я - Я
15 сент 2021 в 09:51

Да чтобы вся администрация попадала в эти колодцы открытые. Бессовестные, никакого спроса ни с кого нет. То дороги сами жители асфальтируют, то люки закрывать самим приходится, а службы на что городские, только деньги с жителей собирать?

Солидарный
15 сент 2021 в 10:36

По Артиллерийской, недалеко от дома 116. Как идти в сторону Горок положили бетонные крышки. Вот это дело правильное! Никому этот бетон не сдался! Но с другой стороны обслуживание таких люков затруднительно.
Нужно инновационное что-то. Чтоб не затратно. Как говорится "дешево и сердито".
Думаем, товарищи, думаем!
Одна голова хорошо, а сколько голов в нашем Че?)

Санитар
15 сент 2021 в 07:16

Я бы отдал свой голос за колодец на котором диван стоит

Гость
15 сент 2021 в 08:13

закройте металлоприемки и проблема исчезнет

Гость
15 сент 2021 в 08:24

Глухарь научил правильно сдавать.

Гость
15 сент 2021 в 09:31

Новая достопримечательность челябинска - колодцы без крышек 😉👍

тихий
15 сент 2021 в 12:02

Не могут на планете Земля решить проблему с люками, а лезут в космос)))) А придумать где-то в Сколково нельзя крышку дешёвую, с материала, который будет неинтересен воришкам??

Людмила
20 сент 2021 в 20:38

Есть такая улица Сормовская там есть небольшое предприятие которое изготавливает пластиковые люки для колодцев их точно в металлолом не сдадут, а вообще по большому счету надо наказывать приемки металла за это ,а то их развилось на каждые 10 метров у нас на сельмаше пипец, да ещё и менты их держат

Гость
15 сент 2021 в 06:45

городская администрация в лице г-жи Котовой не справляется со своими должностными обязанностями,вот и всё!

Гость
15 сент 2021 в 07:14

Страна дураков - одни воруют, башкой не думают, другие принимают - забили на все, третьи даже пальцем пошевелить не хотят, чтобы хоть как-то это изменить.... глупость, жадность и лень наше все. .

Ракета
15 сент 2021 в 07:16

Управляющие компании, странные люди, прими сообщение, передай дальше, ведь они знают кому звонить!)

вука вука
15 сент 2021 в 07:39

если страну не довели до этого, особенно с этим ковидным фарсом, такого не было.

Гость
15 сент 2021 в 08:26

Закройте пункты приема железа.Кричим!!!

Гость
15 сент 2021 в 08:36

страна воров и пьяниц...

Гость
15 сент 2021 в 08:47

Закройте пункты приёма металла! Оставьте только при крупных предприятиях и заставьте принимать с документом от предприятия.