Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Драка, музыка, любовь: как Челябинск смотрел салют в честь 285-летия города
Драка, музыка, любовь: как Челябинск смотрел салют в честь <nobr class="_">285-летия</nobr> города

12 сент 2021 в 08:01

вроде я совсем не старый, 30 лет) но мне вот совершенно не хочется толкаться среди всех людей и смотреть на салют)) лучше в тепле)) дома или где-то в ресторане с видом на салют))

12 сент 2021 в 00:50

перестал ходить на такие мероприятия со школы, когда у нас паренька из компании ножом в толпе порезали

12 сент 2021 в 00:13

А почему власти не заботятся о здоровье граждан? Масочный режим то кто отменял? Или днем в супермаркетах для галочки людей кошмарить можно, а вечером заражайтесь плевать!!!

12 сент 2021 в 08:18

У меня одного такое чувство, что у горожан украли праздник? Сначала эта наружка "SOSI родной, любимый", свой (кстати, на пл. Революции ее так и не решились смонтировать видимо), отсутствие сцены и нормальных приглашенных исполнителей в юбилейный год (то ли неожиданная экономия, вдруг на вторую обучающую поездку в Дубаи не хватит, то ли борьба с вертянными мель... ковидом, т.е.). И на этом фоне непонятен салют (он был неплох и я так понимаю недешев, похоже для вахтовика-инстаграмщика в отчет лег). Впервые такой неясный юбилей, то ли не был, то ли был...

12 сент 2021 в 09:26

так пандемия есть или нет? : что это за пандемия: за рубеж летают, фестивали, разные матчи, фигурные прокаты, праздники с массовым гулянием. возникает резонный вопрос а был ли мальчик.

Гость
12 сент 2021 в 09:06

Странная оконцовка непраздничного праздника, когда нас целых 30 минут уверяли, что ковид не дремлет, поэтому мероприятий мало, все они малочисленные и с соблюдением социальной дистанции (интервью о праздничной программе на 31 канале с Халиковой и Авдеевым).
И вот в 22.00 все вирусы исчезли, и народ спкойно собрали в огромную толпу.
Врать тоже надо уметь правдоподобно

Шокерфэйс
12 сент 2021 в 05:38

Не хожу на подобные мероприятия, во первых лень тащиться на ночь глядя , да ещё погода холодная.А чего там смотреть то? ну салют- это же для детей)) Зато можно в толпе реально и ковид подхватить и бутылкой огрести от пьяных маргиналов)) Отстой это всё)

Юрий
12 сент 2021 в 09:32

А мы с женой не пьем алкашку и наркотики не употребляем, вышли вечером прогуляться на кусочек набережной, что за лентой по братьев Кашириных, салют там смотреть вполне приятно и толпы никакой нет, почему только не ясно мне, за 285 лет в Челябинске не построили нормальную набережную, даже ту часть, что строят и то, накосячили, позорище, а что творится в центре на салюте - это конечно не для моих нервов.

Гость
12 сент 2021 в 10:00

Салют-мероприятие в основном для молодежно-подростковой аудитории, у которых в силу физиологии мозг сносит от любой движухи и яркой блестящей мишуры. А также представителей других групп риска, которых привлекает большое скопление народа и повод для проявления в вечернее время своих рискованных наклонностей.

Ава
12 сент 2021 в 07:45

Да уж, на утренники в садик не пускают, преподаем в маске, дети на парах сидят в масках, а тут тысячи людей трутся друг о друга и ничего себе так..... Пир во время чумы устроили.... Не ходила и на салют даже онлайн не было желания смотреть, ибо считаю, что все это отвратительно.... Какой день города, когда люди сотнями уходят... И что за лицемерие? Штрафуют за отсутствие маски в пустом магазине, а здесь собрали тысячи людей и все нормально б

SOLOMON ROZENBLAT
12 сент 2021 в 06:51

ЧЕСТНО - В ДОБРЫЕ ДОКОВИДНЫЕ ВРЕМЕНА СТАРАЛСЯ ИЗБЕГАТЬ БОЛЬШИХ СБОРИЩЬ..!!
НЕ ТО МЕСТО КУДА ХОЧЕТСЯ ПРИДТИ.. НЕТ УЖ , СПАСИБО..

мария
12 сент 2021 в 09:51

Праздник это хорошо , пусть гуляют , празднуют.Но ,меня возмущает почему перекрывают дороги и те люди кто не хочет этот праздник должны страдать ?Каждый раз как салют в городе люди делятся на две категории.Те кто празднует праздник и те кто не могут попасть домой .Транспорт не ходит , такси не дождешься.Дороги перекрыты , транспорт ходит до Цирка или Теплотеха .Два часа ждите а потом как селедка в банке в автобусе ехать или в километровых пробках стоять. Выбор не велик .Безобразие !!

Гость
12 сент 2021 в 05:41

Салютом отогнали коронавирус.

Гость
12 сент 2021 в 12:08

Не сделал селфи — не был на салюте

Смотрю на эти одухотворённые лица и понимаю - как мало им надо.
Селфи на взятый в кредит айфон... а ещё стабильность.

Гость
12 сент 2021 в 09:40

Сборище гопоты и праздник хама

Марина Гофман
12 сент 2021 в 00:09

Люмпены-маргиналы накачавшиеся (несмотря на день трезвости) дешевым пойлом слоняются весь вечер по центру и орут дурными голосами.

Итоги перформанса традиционные: зассанные дворы, мордобой, мелкая уголовка. Салют отличный повод маргинальным оркам поорать в пьяном угаре и выплеснуть эмоции, ведь зрелищь в унылом нищем ЧЛБшном поселении не хватает, а основным средством получения эмоций является доступное дешевое пойло. Вызывают истинное отвращение подобные "гуляния", когда в обществе нет культуры - результат обычно соответствующий. Да и милиция обычно тихонько стоит в стороне - очкует брать самых распоясавшихся люмпенов, это же не школьников на митингах гонять, можно и по зубам получить пролетарским ботинком.

Короче это все - жесть.

12 сент 2021 в 09:48

Если съездить на пару дней в Москву и вернуться в Челябинск, можно испытать культурный шок.

Гость
12 сент 2021 в 06:27

Такое ощущение, что из близлежащих сёл и деревень понаехали салют посмотреть 💩💩

Гость
12 сент 2021 в 08:29

А я думаю, что за шум на улице... Оказывается у непросыхающего быдла очередной праздник.

Гость
12 сент 2021 в 10:31

Класс! На вечер ковид отменили, а через неделю статистика рванет вверх! Молодцы! Все молодцы! И кто организовал, и те кто пошел!

Гость
12 сент 2021 в 10:40

Алкоголь продавали везде и всем, массовая попойка перед салютом

Гость
11 сент 2021 в 23:51

В чём прикол-потолкаться в толпе?

Гость
12 сент 2021 в 00:25

На салют тело к телу можно. Но в !спаре! без маски нельзя! И да , те кто 15к получил, про галочку не забудьте!

Гость
13 сент 2021 в 08:08

"Первое правило выживания в городе - остерегайтесь толпы".

Выживание в городе.
Яцек Палкевич.

Елена
12 сент 2021 в 12:24

Тратят деньги на ерунду. Потакают вкусам толпы. В пандемии толпы собирают. Лучше бы эти деньги на создание скверов и тротуаров пустили.

Гость
12 сент 2021 в 00:06

Так-то заметно хорошо, что стадный инстинкт у иных граждан находится на приличном уровне развития. И они любят потому находиться в толпе себе подобных. Возможно это происходит потому что заняться нечем, скучно, даже друг с другом, если дело касается пар, а у иных - от щемящего чувства одиночества. А тут вроде бы как в толпе и объединении, вроде как кем-то или чем-то востребованы.
Которые есть даже влюблённые пары, как видим на снимках, но им тоже скучно друг с другом, и они ищут толпы и идут в толпу себе подобных. Ещё только-только начинают любить друг друга, а уже скучно им друг с другом.
На самом деле - это серьёзнейшая социальная проблема.

Гость
12 сент 2021 в 07:31

Город дичи !

Гость
12 сент 2021 в 00:41

кому интересна вся эта похабная возня?

Свин Зелёный
12 сент 2021 в 10:46

Был в Благовещенске, вот там салют, а у нас так жидкая дрисня, горожан за брызгать и отчитаться.

верзун
12 сент 2021 в 05:12

молодежь. процентов 50 это наркоманы и мы видели группы молодых. которые.. прямо здесь на улице употребляли... особенно молодежь с их слов т.е разговор их между собой они с с.запада ..ворошилова и молодогвардейцев-68

Гость
12 сент 2021 в 11:11

Римская философия в действии-ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!

добряк
12 сент 2021 в 07:11

дешевый праздник в колхозе.

Гость
12 сент 2021 в 00:56

Всех с праздником! Погода подкачала немного.

Гость.
12 сент 2021 в 07:42

А где наша "доблестная" Росгвардия? Почему не разгоняла митингующих? Где полиция которая должна выписывать штрафы безмасочникам? Теперь ждите через неделю четвёртую волну coviďa , ведь дистанцию никто не соблюдал!!!

Гость
12 сент 2021 в 02:05

что за колхозники в платках через одного? Как бабки выглядят

деревня Васюки
12 сент 2021 в 01:24

Драка, музыка, любовь,
Носы разбили в кровь
Вот такая вот столица,
А может это ягодица?

Гость
12 сент 2021 в 06:41

Интересно.....смогут собрать полк с города-миллионника......откомплектовать,посадить на эшелон и отправить например на Читу......

Ракета
12 сент 2021 в 10:19

За что дрались?)

12 сент 2021 в 02:34

я сегодня водку пил в ресторане, и мясо ел с квашеной капустой, и красной икрой, и этот салют мне изрядно поднадоел, шоу для маргиналов и люимпенов

Эртропия
12 сент 2021 в 02:13

Путинский быдло электорат - во всей красе!

Госьть
12 сент 2021 в 00:37

Праздник для разномастной шаболды

СашкэБорродачи
11 сент 2021 в 23:54

А чо все без масок. или уже пофиг)

Санитaр
12 сент 2021 в 10:23

Лишь бы не работать.

Виталий
12 сент 2021 в 10:55

Не ходил,не интересно,большое скопление народа,холодно,лучше за столом и в тепле,максимум с жд моста в Ленинском понаблюдать...

Гость
12 сент 2021 в 14:04

Откуда столько малолетней гопоты?

Евген
12 сент 2021 в 17:57

Мне одному показалось, что 15 минут "пуляния"

Неважно
12 сент 2021 в 19:26

Для малолеток и яжмамок самое то

Гость
12 сент 2021 в 21:26

У меня только один вопрос, почему на бюджетные деньги моего города, чей день рождения 13 сентября проводят какие-то мероприятия для жителей деревень 11 сентября?
Котова Наталья Петровна, будьте любезны ответьте мне, какую программу вы запланировали на завтра для жителей города Челябинск?

Эртропия
12 сент 2021 в 02:13

Челябинск и вся Россия - рыготное место, для проживания!

Гость
12 сент 2021 в 13:01

Днище