Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Закрытый показ: смотрим на новую набережную Челябинска накануне презентации
Закрытый показ: смотрим на новую набережную Челябинска накануне презентации

Вера
9 сент 2021 в 12:53

Парк «Краснодар» (неофициально «Парк Галицкого») — городской парк,
Парк построен на средства предпринимателя Сергея Галицкого и открыт 28 сентября 2017 года Площадь составляет 22,7 га.( 0,227 км²).В парке высажено больше 2,5 тысяч деревьев: дуб, граб, ольха, бонсай, тополь, сосна, тюльпановое дерево, клен, туя, декоративная слива, и один баобаб, который закрывается на зиму.
В парке расположены следующие объекты:

скейт-парк площадью около 1000 кв. м.;
скульптура «Бык»;
зеркальный Лабиринт
арт-объект «Геолокация»;
водный лабиринт;
музыкальный лабиринт;
амфитеатр;
скалодром;
веревочный парк;
Вершина "Круглого фонтана" в Парке Галицкого
площадка для уличного баскетбола;
детские площадки
кафе «Краснодар» вместимостью 150 человек

Строительство обошлось Сергею Галицкому в 4 млрд рублей

Набережная в Челябинске , это конечно хорошо, но расстояние всего 500 метров за 748 миллионов (0,75 млрд)руб !!!
Почуствуйте разницу !!!

А еще повезло Крснодару с предринимателем, хоть бы один челябинский предприниматель сделал что-то подобное для города

Гость
9 сент 2021 в 13:10

Где туалеты? Посреди набережной обоссаться надо? 😠😐🔥

9 сент 2021 в 13:28

Молодцы! Огромное человеческое спасибо от всех украинских троллей и от меня лично за проделанную работу по благоустройству города!👍

Хуанита ДеБош
9 сент 2021 в 13:33

Почему бы не посадить деревьев побольше? Хотя бы пыль улавливать.
Моя мама там гулять любит.

Ольга
9 сент 2021 в 13:46

Очень неприятно, что наконец-то это место в городе не начало преображаться, правда, там еще работы немного, недель на 200 точно, но когда не вырастут кусты и деревья, будет классно!

Петя
9 сент 2021 в 13:48

Одно то что город не преображается и не занимаются городом - это огромная польза. Всегда найдутся люди которые попытаются осудить что то, и ли похвалить. Но считаю не нравиться набережная. Главное что с ней что то сделали с целью ухучшения лица города

Вовашка 174
9 сент 2021 в 13:50

Мэрию нужно поставить там на дежурство, круглосуточно, охранять от разных

Гость
9 сент 2021 в 13:52

нафига этот спуск к воде? какая-нибудь синь или бесхозная диточка в воду сверзится, проблем и шумихи не оберётесь. У водоёмов должны быть ограждения.

Гость
9 сент 2021 в 14:30

Что имеем: миллиарды потраченный денег за 3 года и 3 коротких куска набережной, которые выполнены в разном стиле и никак не согласуются друг с другом, из которых не стыдно только за набережную у мегаполиса, проект которой был личной инициативой главного архитектора, всё это очень грустно.

Гость
9 сент 2021 в 14:57

Набережную слепили, а реки нет. Сюр какой то))

Вася Какчо
9 сент 2021 в 15:04

Почему там постоянку вонизма с Миасса ужасная?

Гость
9 сент 2021 в 15:21

Для Челябинска сойдет и такое. Правда все на соплях, развалится быстро. Старались быстрее налепить для показухи а не для эксплуатации.

Неравнодушный
9 сент 2021 в 15:24

Вангую, что в одном из киосков будет Штопор 24/7.

9 сент 2021 в 16:08

Добрые дела надо делать тихо, тогда и отклик в сердцах людей будет больше. Но нет же, мы кричим на всю область про эту набережную, а мусор так и вывозят через раз, трамваи так и сходят с путей, смог так и остался, что форточки открывать невозможно. Но об этом слуги народа предпочитают промолчать.

Гость
9 сент 2021 в 16:18

Жаль что еще лет 40-50 назад это не сделали

Гость
9 сент 2021 в 16:49

Вся мэрия сегодня комментирует?))) Ну и шлак...))))

Гость
9 сент 2021 в 16:52

качели -странные очень!!

Гость
9 сент 2021 в 16:54

Зелени мало, сделано гастерами и с дешёвыми материалами по-любому. Значит всё развалится за год-два.

Serg
9 сент 2021 в 17:05

Красиво конечно только в наших широтах такие объекты нужно открывать в июне а не в середине сентября, хорошо что не к Новому Году, еще чуть-чуть и снег а потом за зиму что-нибудь провалится. разрушится и опять ремонт до дня города.

Гость
9 сент 2021 в 17:12

Где ..... деревья???? Где зелень???

9 сент 2021 в 17:21

Вазоны очень подходят - надгробие для миллиарда.

Гость
9 сент 2021 в 17:41

Плитка уложена вкривь и вкось. На фото это очень бросается в глаза.

Тендр
9 сент 2021 в 19:17

А почему подземный переход к Кировке сразу не сделали???

Прохожий
9 сент 2021 в 19:30

Круто! Наконец-то! По сравнению с чем было ваще огонь!
А теперь конгресс-холл надо достроить)

Гость
9 сент 2021 в 21:19

Красивая набережная. не хуже чем в Самаре, но выглядит конечно богаче. Там кстати. ее строили 40 лет и примерно 5 км, а здесь 500 м и за два года. Вот еще бы р. Миасс занялись.

10 сент 2021 в 01:39

Молодцы. теперь бегом Комсомольский воротать обратно, пока снег не выпал

Гость
10 сент 2021 в 06:59

Ну почему скамейки нельзя было сделать со спинками?! Как будто специально на зло людям делали, чтобы было некомфортно? По сути просто всё заложили плиткой.

Гость
10 сент 2021 в 10:59

пчёлы находят мёд, а мухи только 💩

10 сент 2021 в 13:55

А что там с парковкой? ЕМНИП на ул. Труда припарковаться негде, бизнес-центры к себе на парковку не пустят. Где оставить машину, если приехал издалека???

Гость
10 сент 2021 в 14:41

Вот за это убогонькое бетонное страшилище было отдано 750 миллионов?Оно того явно не стоит,опять все разворовали,а народу кинули эту набережную как подачку.

кок
10 сент 2021 в 15:13

Набережная должна быть от Шершней и до Чгрес для пробежек и велодорожки. Этими кусочками хвастаться очень стыдно должно быть серьёзным людям в серьёзной стране.

Гость
10 сент 2021 в 15:41

И ни одной урны не установили

Гость
10 сент 2021 в 16:22

УСТАНОВИТЕ КАМЕРЫ СРОЧНО!!! Скоро дикари челябинские прибегут и начнут гадить.

Гость 111
10 сент 2021 в 20:54

Придумали бы как закрыть огромный холм отвалов ЧЭМК. Он уже нависает над городом и похоже является самой высокой точкой города. Интересно сколько он метров в высоту?

Яна
10 сент 2021 в 21:06

Уже давно пора набережную было построить. Только её надо охранять, ибо вандалы разламают всё.
Реку бы нормально почистили и трамвайчик речной пустили.

Гость
10 сент 2021 в 21:22

Люди! относитесь бережно, мы стараемся для вас созаем красоту

Некто
10 сент 2021 в 21:46

Самое интересное в этом месте- старинная подпорная стенка из камня. И ее ЗАКОПАЛИ! Нельзя было в этом месте сделать спуск к воде и оставить старинную набережную открытой?

Гость
10 сент 2021 в 22:08

бросаются в глаза зеленые картинки, все в деревьях, кругом тень и прохлада. А в реальности полтора прутика и нарисованные на стекле деревья. Чиновники чтоли не гуляли ни разу на солнцепеке по бетонным набережным? Не сиделе на лавочке в полдень, когда невозможная жара бьет тебе в лысину? Где деревья? Только вырубать мастера. Котову в отставку! деревья посадить не могут. Это даже не метро запустить, не ракету в космос отправить, это просто посадить дерево. Человечество это научилось делать много тысячелети назад. Но только не наши чиновники. Бесят уже.

Гость
10 сент 2021 в 23:19

Единственной приятной новостью для россиян был бы факт постройки машины времени и отправка всех чиновников в ГУЛАГ.

шкуратер
11 сент 2021 в 09:07

не успеют открыть,а ее уже загадят,закидают мусором,изресуют краской,таких тупых людей у нас много, особенно приезжих,дубин

Гость
11 сент 2021 в 16:36

743 миллиона?
не смешите мои седые яйца
в карманы они себе вложили, а не в участок дороги, длиной 200 метров

некто
11 сент 2021 в 16:49

Надо радоваться тому, что делается хоть это. Пусть дальше обустройство идет без перерывов, всей набережной в центре.

Гость
12 сент 2021 в 09:34

Да это ладно, обустроили набережную почти за миллиард рублей, можно найти немало положительного. Дальше городские чиновники собираются закопать 50 миллиардов в тупиковую ветку метро, никому по сути не нужную. С этим нужно что-то делать!

Гостья
13 сент 2021 в 09:25

Гулять там просто опасно будет, учитывая как безобразно строят в настоящее время. Думаю, вскоре мы услышим о несчастных случаях в связи с разрушением этой набережной.

13 сент 2021 в 10:05

В присутствии электората сыкотно смотреть)

Так бывает
13 сент 2021 в 12:42

Спасибо Гераклам.Расчистили.Но некоторым непривычно.

Умный
13 сент 2021 в 17:03

Всё бы ничего, но как гении строительства объяснят установку КАЧЕЛЕЙ прям возле парковки автомобилей за Ньютоном?
Машины стоят выхлопными трубам к набережной и окуривают любителей покачаться!😂😂😂
БОЖЕЧКИ, ДА ВЫ ПРОСТО ГЕНИИ, товарищи планировщики парковой зоны!!!!!!!!!!!!

Гость
13 сент 2021 в 18:30

А мне понравилось там, зря шумите.

Гость
13 сент 2021 в 21:52

Был-был воскресенье! Ничего себе так вообщем...только вазоны больно страшные-черные и уже спиртное продают в киоске! Эстраду-ракушку еще доделывают и у детской площадки бетонная плитка вся расползается, через месяц надо будет перекладывать. Вызывают сомнение и тревогу стеклянные листы с нарисованными деревьями. И Надо ЗАПРЕТИТЬ гонять там на самокатах и велосипедах!!! Носятся как угорелые с безумными глазами, там и так не разойтись, пространство довольно узкое и собачники уже туда своих хвостастых сожителей тащат, у хвостастых должны быть свои места для прогулок. От дождя и солнца спрятаться негде в принципе! А еще улицу Труда надо сделать пешеходной от Свободы до Юности.

Гость
14 сент 2021 в 00:06

Какое убожество.

Гость
14 сент 2021 в 08:57

Сегодня, 14.09., на набережной вяло ползают 3 таджика, зато уже в 7:30 какой-то тинейджер дегенерат на самокате, развлекался в детском городке.