Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Челябинская пенсионерка отсудила у государства 60 тысяч после уголовного преследования за репост
Челябинская пенсионерка отсудила у государства 60 тысяч после уголовного преследования за репост

Гость
3 сент 2021 в 10:23

я что то не понял, она рапзместила официальную информацию какого-то сми, у себя анонс на своей странице и за это уголовку завели... какой-то ужас, а что теперь нельзя с официальных источников публиковать посты?

строитель коммунизма
3 сент 2021 в 10:23

вроде такая взрослая женщина... должна же понимать что нельзя черти что распространять!!! как ей не стыдно еще государство обирать!!!

Отличная новость.
Жаль что это исключение из правил.

Удав
3 сент 2021 в 10:43

Замануха для слабоумных навальнят - мол, давайте, постите, и вы тоже отсудите. По 10 000 евро, все помнят? )))

Гость
3 сент 2021 в 10:46

Если бы каждый в суд подавал на ведро, думаю такого беспредела бы не было. Но ведросяне пользуются тем, что большинство - рабы. Пройдут "выборы", ведро себе нарисует результат и опять рабы будут старую песню петь, вот если бы все на "выборы" пошли)))

Александр
3 сент 2021 в 10:48

1.Суд снизил в шесть раз? А суд это кто, чтобы влиять на размеры того, чему сам не подвергался 2. 60000 это хороший ужин начальства той организации, из за которой вся эта история. Считайте ужин пенсионерке организовали.

Гость
3 сент 2021 в 10:52

Ай, молодца! Надеюсь, это создаст прецедент, и люди наконец-то не будут боятся отстаивать свои права!

Гость
3 сент 2021 в 11:12

Ну а сотрудников которые её незаконно преследовали уже уволили и лишили звания, пенсии и наград?

Гость
3 сент 2021 в 11:15

Ещё не платит за квартиры ни кому ни за воду ни за электричество и за обслуживание тоже не платит.
Ни кто не чего сделать не может.
Экономит десятки тысяч, молодец!!!

Гость
3 сент 2021 в 11:17

Молодцы, Горина и Лепехин! 👍👍👍 Отличный результат! Жалко только, с формулировкой суд подкачал - она вполне имела право и выразить свое отношение к репосту! Люди ИМЕЮТ право свободно выражать свое мнение. Свободное выражение своего мнение по поводу того или иного события не равно экстремизму!

Гость
3 сент 2021 в 11:23

Хорошо тряхнули бабку, теперь 10 раз подумает стоит ли поддерживать иностранных агентов.

3 сент 2021 в 11:34

Если государство наказывает за мнение - это нацистское государство.

чинурас
3 сент 2021 в 11:38

Молодец.

яяя
3 сент 2021 в 11:45

Наглая жадная тетка таким образом зарабатывает! Она спровоцировала силовиков, и теперь пойдет на государственные деньги в ресторан!

Гость
3 сент 2021 в 12:03

молодец

3 сент 2021 в 12:10

Эшника теперь уволят или премии лишат.

Гость
3 сент 2021 в 12:19

Вконтакте гнилая соцсеть с порнухой.
А теперь еще, они предлагают создать у себя почтовый ящик. Наверное, для того, чтобы товарищ майор мог заходить на него, как к себе домой.

3 сент 2021 в 12:21

Новость хорошая. Только странно получается оштрафовали то, получается нас.
Деньги то из бюджета. Не из кармана тех, кто "заварил эту кашу".

Гость
3 сент 2021 в 12:28

Интересно, какое дело пенсионерке из Челябинска, до ФСБ в Архангкельске?)))

Дед.
3 сент 2021 в 12:39

,, Стой-кто идет? Предъявите паспорт,
Остановись живое существо,
В этих местах ты бродишь напрасно,
Здесь таким существам ходить запрещено!!! ,,
... Туда нельзя!
Сюда нельзя!
Никуда нельзя! ,,
Песенка из конца восьмидесятых, времен последних вздохов СССР-а. Масса запретов, доведенных до абсурда, не спасла распадающуюся империю.

Дед.
3 сент 2021 в 12:53

Все усилия направлены не столько на развитие страны, сколько на удержание власти.

Сергей Петров
3 сент 2021 в 12:54

Мой друг в этом году кое-как получил от Минфина, 5 млн р. возмещения. Его 6 месяцев в СИЗО и при чем там сделали калекой.Пытая и требуя сознаться в убийствах и продаже оружия привезенного якобы с Украины.Сломали руки, ЗЧМТ, с его слов первые три месяца его по пресс-камерам,не давали спать и били через матрасы,а после бросили в камеру с водой и там он 20 суток,спал сидя на стуле,постоянно шум и музыка.После поняв,что пытки не помогут,перевели в СИЗО Красноярска и там 2 месяца били,и мучали люди в масках..вытерпел,откусил язык и просто молчал.В итоге поняв,что не выбьют явку и самоговора,дело приостановили.После суды оправдали и ЕСПЧ тоже,и Верховный СУД присудил это моральное возмещение. Следователей уволили,оперов якобы не нашли пока.Поэтому всем совет друга, терпите, не оговорите самого себя и иных невиновных.Даже бычара с пресс-хат его уважать стали,поняли сломать ни как.Сейчас он выехал на ПМЖ в Молдову и там фильм снимать будут о методах работы МВД и ФСИН и как мучают и как идет следствие. Оплата США будет и самое радостное все данные палачей и фото будет опубликованы.Даже данные агентуры и бычар ему сдали нормальные парни с МВД и ФСИН.Поэтому РЕСПЕКТ этой женщине. Главное терпеть пытки и помнить со слов друга однажды в камере 100% оказались все сексотами и хотели вынудить рассказать и те могли стать секретными свидетелями.Ему отпечаток , опознание сделали как улики

Гость
3 сент 2021 в 13:35

60000 которые она заплатит адвокату... который, собственно эту новость и сообщил)))

Гость
3 сент 2021 в 13:54

Да ты ж наша Умничка) отличная новость!

Наша раша
3 сент 2021 в 15:05

Только надо было не у "государства" то есть у нас с вами,а у конкретных виновников-кто был инициатором преследования за "репост".

Гость
3 сент 2021 в 15:24

Во дворах пьянствуют,сквернословят не взирая на присутствие детей,этого никто не замечает,а вот соцсети мониторят только так.Конечно задницу от стула отрывать не нужно и рисковать тоже.Так проще отчитаться ,что работа выполняется .

Гость
3 сент 2021 в 16:59

Порадуемся за женщину! Хотя и снизили сумму компенсации до какой-то смешной.

3 сент 2021 в 17:22

Хорошо, но мало. Хотелось бы узнать мотивировочную часть по возмещению и кто судил. Мои поздравления

3 сент 2021 в 18:29

Эта бабуля на каждом углу кричит, что у нас продажные суды, но свои права защищать побежала именно в наш российский суд? Эти «оппозиционеры» такие «оппозиционеры»

Гость
3 сент 2021 в 21:28

Надо вернуть срочно ТРОЙКИ.система "троек" была вершиной следственной-репрессивной машины.
Изначально "врагов народа" старались не доводить до суда. Именно по причине слабости доказательной базы.
Донос, оговор, ложное обвинение - все это было попытками переложить ответственность на других.
Что совпало с требованиями усилить-расширить и выкорчевать.
До "троек" подозреваемых старались уничтожить на стадии следствия. Или выбивали самооговор.
Причиной смерти указывались обострения хронических заболеваний. Самоубийства не допускались!
Интересно, что погибшие ДО суда вообще не учитываются официальной статистикой.В одном районе Чел области за период 1935 по 1939 г.умерли в стенах тюрем, СИЗО 32876 лиц и 765 к вышке приговорены и были в расход.А вот 3876 смогли отбыть срока и вернулись исправленными,но инвалидами и больными..Сейчас надо вернуть права ФСБ на 30 суток ареста без санкции суда и не допускать адвоката до сбора улик и предварительного дознания окончания!

4 сент 2021 в 03:37

Я думаю, что судья просто попался адекватный.
А пенсионерка молодец - своего не упустит. Побольше бы таких в стране, может быть перестали бы честных людей так бессовестно кошмарить.

Архангельск
4 сент 2021 в 11:44

Бог с нами , Архангельск с вами!