Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Сколько денег ухлопали в никуда»: на гостевом маршруте Челябинска высохшие деревья украсили помидорами
«Сколько денег ухлопали в никуда»: на гостевом маршруте Челябинска высохшие деревья украсили помидорами

31 авг 2021 в 15:25

Вы проедьте по дороге в аэропорт! Вдоль дороги стоят громадные высохшие деревья! А на кольце, возле знаменитого скандального экрана посрывало какое то полотно, при этом оголилась основание из плит ОСП. Товарищи! Это же просто жесть!!! Это гостевая дорога! Жуть! Этим всё сказано, какое руководство города и области! ПОЗОР!

31 авг 2021 в 14:58

У центра по шорт треку в парке Гагарина все елочки тоже померли

31 авг 2021 в 14:09

В парке им. Терешковой тоже надо сухостой заменить. Ещё и сломанные ветки убрать.

Гость
31 авг 2021 в 14:07

Пока городом управляет никчемные руководители, так оно и будет, ни за что ни в ответе, безответственность, только бюджетные деньги зря на ветер бросают, если чиновники потратились бы из своего кармана, такого бардака могло не произойти.

Сергей ЧТЗ
31 авг 2021 в 14:13

Организации которые занимаются так называемым "озеленением" вообще не понимают, что такое зеленые кустарники и деревья. Как за ними ухаживать и периоды полива. Фирма с численностью 7 человек-это привлечение низкооплачиваемых мигрантов, а там как получится.... Странно, что они выиграли контракт на выполнение работ. Фирма ни -очем…..

АнтиСтеплер
31 авг 2021 в 14:02

ахах, в этом весь Челябинск)
скоро такие веники новым символом города станут, верность традициям - выкорчевать где-нибудь вековые деревья и типа компенсационно понавтыкать такого сухостоя. Давайте подождем комментарии Котовой или Виталика, я прям заинтригован, какие отмазки они налепят

Гость в горле
31 авг 2021 в 14:10

Одно дерево за 48560₽?
Прокурор не хочет вмешаться?

31 авг 2021 в 14:18

Озеленение, как и любое благоустройство, это в первую очередь распил, откаты, и отмывание денег, а сами работы выполняют некомпетентные низкоквалифицированные работники за копейки, поэтому не удивительно что результат соответствующий.

Гость
31 авг 2021 в 14:10

Интересно, кто и когда поливал. Живем здесь, на Комарова. Ни разу не видели полива... Кого обманываем? А нельзя поручать озеленение специалистам, которые будут отвечать за выполненную работу? Или это риторический вопрос? А кто из Администрации района, города отвечает за это безобразие?

31 авг 2021 в 20:57

В Дубае так же "озеленяют" или там сразу после этого руки отрубают за воровство бюджета?

Гость
31 авг 2021 в 14:10

А какие клумбы были красивые в прошлом по пр. Ленина...

циник
31 авг 2021 в 14:12

видимо надо ждать информацию о банкротстве предприятия

Сергей
31 авг 2021 в 14:21

Тендеры крутятся бабки мутятся

Гость
31 авг 2021 в 14:27

Не те деревья сажают. Надо сажать деревья из мерии.

Гость
31 авг 2021 в 14:16

и газоны все засохли, которые дерном выкладывали

Гость
31 авг 2021 в 14:37

Шта? 12 миллионов государственных денег, собранных из налогов, - вот на эти вицы?

121
31 авг 2021 в 14:55

О чем речь?! Главное - бюджет распилили!!!!!!

Гость
31 авг 2021 в 15:25

такими вещами должны заниматься профессионалы ,в штате которых специалисты агрономы.,соответствующая техника ,а не шарашкины конторы которые готовы заниматься всем чем угодно лишь бы деньги платили.

31 авг 2021 в 20:55

У администрации села и районов села лучше всего получается уничтожать село Селябинск.

31 авг 2021 в 20:52

Какая администрация села такое и село Селябинск.

Гость
31 авг 2021 в 14:47

Вы хотите что бы бывший ГИБДД ник озеленил город ? Мир сошёл с ума........

Гость
31 авг 2021 в 14:56

Сейчас Котова устроит разнос этим деревьям и они вновь зазеленеют и зацветут!

Депутат
31 авг 2021 в 15:01

Тут главная задача освоить бюджетные деньги, и отчитаться о проделанной работе.

Гость
31 авг 2021 в 15:37

На новой набережной так же будет, ивы с открытыми сохнущими корнями больше суток постояли, газон на солнце в рулонах 2 суток лежал пока раскатали, а потом переиграли, одну полосу скатали и выкинули, посадив маленький кустарник по всей длине, а газон на мусорку... рациональное расходование бюджетных денег...

Она
31 авг 2021 в 14:27

Господин Куляшов, зачем поливать засохшие кустарники?

Гость
31 авг 2021 в 14:51

На Комсомольском проспекте все насаждения засохли. Зачем садили? Опять откаты???

Гость
31 авг 2021 в 14:59

Челябе убогое миллионное село.

Товарищ
31 авг 2021 в 15:19

Куляшов работает - город цветет. С таким куратором все бесполезно. Этот господин обещал весной, что в третьем квартале большинство маршруток будет принимать безнал, отчитаться не хочет по результатам?

Гость
31 авг 2021 в 15:21

На Новоградском проспекте сосны вообще в асфальт посадили зимой, просто ямы в асфальте выдолбили и все.

666
31 авг 2021 в 14:47

Ну как дети маленькие. Это уже лет 20 понятно, что оно так и будет дальше. 19.09 тому пример.

Гость
31 авг 2021 в 15:16

Квалифицированные садовники должны заниматься озеленением города а не случайные люди.

Гость
31 авг 2021 в 15:34

Гадко на душе от такого отношения власти .., даже не к нам , а к самим себе .

Гость
31 авг 2021 в 15:32

Одно ворье потому что!

Гость999
31 авг 2021 в 15:25

уже сколько лет по аэропортовкой дороги обещают убрать старые тополя которые падают на дорогу отметили краской их пони как стояли так и стоят когда едиш боимся что уподут поподал несколько раз в эту ситуацию вони все врут что уберут пока сам неупадет дай бох чтоб непостродал ктонидь конечно если только с администрации то нечего страшного тогда что-нибудь сторонится с места

Гость
31 авг 2021 в 15:11

подорогев аэропорт где поворот на чмз поставили такую махину года едеш втемное время на нетолько мешает но и отвлекает водителей а денег ухлополи. очень много набестолковую идею

гость
31 авг 2021 в 15:06

метровая туя стоит не дороже 1000р. в кастораме или леруа и кустик ивы за 50 000р)))
Ладно хоть не как в Москве, там деревца по 400 000р. высаживают.

Гость
31 авг 2021 в 15:45

Госпожа Котова это результат вашей работы, а кто деньги будет в бюджет возвращать???????

Возмущению нет предела !
31 авг 2021 в 14:47

Высадили на Труда , от 3Интернационала до путепровода по нечётной стороне, клёны, которые как сорняк везде растут, да чахлые рябинки.
Многие засохли.
Администрации не мешает проверить подрядчика: чай не "сорняковые" клёны и рябинки стоят миллионы ?!
И самое смешное, посадили прямо под проводами, будут подрезать ? А зачем "карликовые" деревца ? Для защиты от шума, пыли нужны высокие деревья с мощными кронами, например тополь пирамидальный. Высокое дерево с большими листьями, не "раскидистыми" ветками и пуха нет. На кой ляд лепите эти опостылевшие клёны и рябины ?!

Гость
31 авг 2021 в 15:30

а почему только после публикации подрядчику говорят про ГАРАНТИЮ!

Александр
31 авг 2021 в 15:40

Нужны "компенсационные посадки" чиновников

Настасья Филипповна
31 авг 2021 в 16:37

Предлагаю сажать больше шиповника, яблони, йошты, сирени, чтобы цвели, для птиц было питание, аромат. Вон в Еткульском районе полно у фермеров кустов и йошты и смородины оптом грузят на озеленение Казани, Нур султана, Уфы, а Челябинск где то берет все нецветущее. Может Администрации города обратиться к фермерам через Минсельхоз и сделать заказ, они вырастут и поставят? И работа в деревнях будет и налоги тут останутся . Как Вам такое предложение господа Котова, а то тендеры, бумаги...а фермеры то не могут уследить информацией...а заказ выполнят...Вот вам и развитие малого бизнеса....и адаптированные саженцы

Гость
31 авг 2021 в 15:31

Кошкин стыд.

разнос петрович
31 авг 2021 в 15:46

Деревья в ОАЭ имеют по-настоящему важную ценность, их привозят со всех концов света и заботливо ухаживают за ними. Миллионы пальм и других представителей флоры завезено в страну и успешно культивируется. ... Мангровые посадки известны своими густыми вечнозелеными зарослями, которые являются настоящим украшением и дополнением неповторимых прибрежных пейзажей. Эти заросли растут в воде и при морских приливах на поверхности остаются только густые кроны деревьев, а отлив открывает причудливые картины корневых сплетений. ... Озеленение Дубая, как и все в этом городе, носит праздничный и яркий характер. По всему городу вы увидите многочисленные цветочные клумбы и насаждения.

Гость
31 авг 2021 в 16:04

А у чиновников задача была другая. Лишь бы сделать кое-как, а деньги по карманам.

Гость
31 авг 2021 в 15:32

Кто потом эту гниль за ними прибирать будет????!!!

Гость
31 авг 2021 в 15:39

Котова троллей выпустила платных. Ничего страшного..Заменят...))))))))

Гость
31 авг 2021 в 15:54

вспомните при Мише какие красивые клумбы были летом а тюльпановые клумбы??? Что бархатцев разных нельзя насадить себестоимость копеечная!! нет надо в пекло 35 градусов высаживать кустарники !! Ужас ! озеленение заслуживает плюса только пл хвойникам и то они половина позасыхали!!!

Гост
31 авг 2021 в 16:33

Администрацией наконец то должен заинтересоваться СК!!!!

Неравнодушный
31 авг 2021 в 17:01

Я слышал, что саженцы поливать нужно, а не просто посадил-забыл. Не?

Гость
31 авг 2021 в 17:05

Бесконечная засада…. Вечный летний ремонт или переделка с сопутствующим сра—чем+ умирающие насаждения. Потом начнется осенний и зимний сра-/-чи и дальше по кругу.
Жить в чистоте и красоте со здоровой атмосферой-когда?
Когда ворье жулики и руко-опы отвалятся, самоизолируются?