Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Уличные художники нарисовали три огромных граффити на фасадах домов в Челябинской области
Уличные художники нарисовали три огромных граффити на фасадах домов в Челябинской области

Гость
25 авг 2021 в 20:40

А мне понравились эти рисунки, в каждом есть смысл, и есть над чем подумать . Природа, сказочные элементы, картинка из фантастических рассказов- все мило; оттенки и цвета тоже порадовали

Горожанин
25 авг 2021 в 21:15

Накануне выборов нужно рисовать обещания президента! Особенно 10 летней давности!

Гость
25 авг 2021 в 20:48

Понравилось все, особенно гусляр. Хорошо бы побольше такого в городе, чтобы хоть по чуть-чуть уменьшать господствующую серость.

Мне нравится, особенно девушка из будущего. Серые дома начинают смотреться совсем по-другому.

Гость
25 авг 2021 в 23:50

Круто

Меланья
26 авг 2021 в 01:08

Какая красота! Не мешало бы побольше домов так разрисовывать! Смотришь и жизнь веселее покажется.

25 авг 2021 в 21:40

Девушка из будущего прям Бузова.

Гость
25 авг 2021 в 21:39

Пару зим с ветром и ледяной крошкой и все это облупится.

25 авг 2021 в 20:16

Нн... да... уж...

Гость
25 авг 2021 в 20:40

Я за творчество! Интересно, как выбирают дома, и кто спонсирует сие?

Гость
26 авг 2021 в 01:35

Ну вы и тему раздули из позитивных весьма рисунков, прям в шоке.

26 авг 2021 в 00:24

Зачем?

Гость
25 авг 2021 в 20:25

В пресс-службах УМВД России по Челябинску и ГУ МВД по Челябинской области отказались давать комментарии по иницидентам с порчей агитационных кубов кандидата в депутаты Госдумы РФ по Металлургическому избирательному округу № 190 от партии «Новые люди» Анны Скрозниковой. «Мы воздерживаемся от комментариев по данной теме»

Гость
25 авг 2021 в 21:26

Последователи Пикассо, Дали и Малевича ломают мозги обычным людям. Может быть это оценят в будущем но не сейчас.

Шокерфэйс
25 авг 2021 в 20:38

Вот интересно кто эту чушь оплачивает и по каким расценкам? Сдается мне вся эта мазня идёт за счёт бюджета по какой нибудь культурной программе, чиновникам же надо списать на культуру деньги, а фантазии хватает только на это)

Гость
25 авг 2021 в 21:09

Хорошие и талантливые произведения! Города становятся ярче и интереснее!

Гость
25 авг 2021 в 22:11

Дровосек - классная картина

Гость
26 авг 2021 в 00:57

Из истории что нибудь? Нет?? Дядю Стёпу постового карталинского с женой? Нет???

Андрей
26 авг 2021 в 07:22

Это просто класс, я зато чтоб весь этот серый город был в красивых рисунках граффити.

Твентин Карантино
26 авг 2021 в 09:01

Хорошо, душевно. Надо продолжать.

Гость
25 авг 2021 в 20:26

Да заколебали вы своей этой безвкусной и бездарной ерундой!!! Испортили столько фасадов, их потом восстанавливать! Если вам нравятся аляпистые картинки - вешайте их у себя дома и любуйтесь! Но почему вы решили, что ЭТО должны смотреть все?!

25 авг 2021 в 21:45

Поносироят г%#&, потом приходится закрашивать.

Гость
25 авг 2021 в 20:48

ща прибежит урбанист, скажет что все плохо, а такие же рисунки в Грузии это круто

Гость
25 авг 2021 в 21:11

Это КИЧ- дешевое дурновкусие, аляпистая эклектика, манерная мазня и сомнительная затея. Украшать здания надо во время производства стройматериалов по заводским технологиям, долговечными природными материалами (такие технологии есть и широко используются), только орнаментальные и геометрические фигуры, никакой сюжетной линии и "умных" изречений! Кто скажет сколько продержатся эти рисульки, облетят, осыпятся, выцветут, потекут, просто надоедят и как это будет выглядеть через год, два, пять лет и КТО БУДЕТ ЭТО ВОССТАНАВЛИВАТЬ, ПОДДЕРЖИВАТЬ И ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Гость
25 авг 2021 в 20:14

А жителям домов не стыдно, что какие - то люди, по своей воле, рисую на их стенах что заблагорассудится? Каково это жить зная, что даже рисунок на стене своего дома ты не выбираешь?

Лариса.
25 авг 2021 в 21:14

мазня. в родных городах им запрещают рисовать подобное?

Гость
26 авг 2021 в 05:55

1. Девушка действительно похожа на Бузову. У неё неестественно вывернута стопа и странная правая рука . Гигантский комар едва ли ни главный персонаж, привлекающий внимание прежде всего на себя. И даже после объяснения автора, что это за сюжет, понятнее не стало. Перемудрили.

Дед.
26 авг 2021 в 01:15

Хочу тоже мурал на моем доме в виде дворца в Геленджике и я любуюсь закатом с бокалом вина из моего виноградника, а в другой руке ершик золотой.

Гость
26 авг 2021 в 05:57

2. Гусляр со вскрытым черепом и просто зомбическим выражением лица -это просто жуть. Причём очень красиво прорисовано, огромное количество мелких деталей, хочется рассматривать. Но к чему опять какие-то скрытые идеи из-за которых картина стала похожа на кадр из фильма ужасов?

Гость
26 авг 2021 в 06:01

3. Жирафы... без голов. Сговорились что ли авторы? Да не надо никаких тем пытаться поднять в этих графити , они не для этого, просто нарисуйте красиво и понятно. Обычный сюжет. Без скрытых и просто убогих подтекстов.

Гость
26 авг 2021 в 09:18

Не грамотные журналисты 74.ru -
просветитесь, что такое фасад дома))

Гость
26 авг 2021 в 09:22

Когда через 3-5 лет облезет эта картина, кто будет и за чей счёт приводить в порядок фасад дома

Гостья
26 авг 2021 в 10:08

Жираф - супер, хотя и все другое понравилось. Молодцы ребята!

Гость
26 авг 2021 в 11:30

Мне одной кажется, что это убожество? Разработанные панельки

Гость
26 авг 2021 в 11:30

Разрисованные*

Шило
27 авг 2021 в 09:06

У нас фсё ОЧ ХОРОШО!!! Фсего Фсем хватает!!! Лавэ девать некуда!!! О,плидумар!!! Давайте разрисуем торцы домофф!!!

Гость
27 авг 2021 в 09:30

Я житель дома по бейвеля 27. И я крайне возмущена нашим испорченным фасадом. С нас собирали подписи, за разрешение нанесения мурала на фасад предупредив что будет красиво... Но в итоге когда начали наносить было понятно что это клиника... Да говорили о единении с природой, но причем тут гусляр, управляйка ответила :"какой же это гусляр?! Это Садко!... Серьёзно? Ну так это в корне меняет дело... Что изображено?по центру этот гусляр (он же садко, непонятно по какой причине он изображён в Парковом) вокруг него просто какие то" страшные морды", иначе не скажешь, как будто из него лезут его бесы... Только лики и они реально выглядят жутко. Гусляр сидит играет на гуслях ч закрытыми глазами, в правом нижнем углу куст вокруг него люди... Впечатление что ищут закладку..
А гусляру уже хорошо после принятого, что аж глаза закрыл и из него лезут бесы...
Жутчайшее зрелище...
Причём мелких деталей действительно много, но это все какие точки, мазки и линии в цветовой гамме, темно Зеленограде коричневого и синего. Просто аляписто и некрасиво.
Сейчас на дом без слез не взглянешь, как будто энергетика у него стала тяжёлая...
Я согласна что рисовать на фасадах старых домов это реанимировать дом, дать ему вторую жизнь, но у нас дому и 10 лет нет, был светлый, симпатичный, а сейчас это какой то кринж... Как в фильме ужасов.
Вопрос, почему когда собирали подписи у жильцов дома, не согласовывали?

Антижлоб
25 авг 2021 в 20:21

Уличные вандалы опять обосрали стены своими графитиями.

Ain
25 авг 2021 в 20:39

Вроде норм. Но этот рисунок не перевернешь, когда надоест
А это уже на любителя

Гость
25 авг 2021 в 21:46

На Бейвеля не пойму смысл тапочек у головы Бармалея.

Гость
25 авг 2021 в 23:03

Психоделика шляпа

Гость
26 авг 2021 в 00:57

Всех персонажей блэкстарбургермафии? Нет?????

Гость
26 авг 2021 в 01:01

Сугубо личное -фууууу

Гость
26 авг 2021 в 04:59

Зас...ли весь город этит мазилками! через пол года все облезит, следить ни кто не будет! Деревня!

Гость
26 авг 2021 в 06:49

депрессняк какой то

Гость
25 авг 2021 в 20:37

Сантехник Вася не одобрил это искусство.

Гость
25 авг 2021 в 23:00

Шляпа