Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Прорыв, рывок или толчок? Почему уличный туалет за 3 миллиона для Челябинска — это нормально
Прорыв, рывок или толчок? Почему уличный туалет за 3 миллиона для Челябинска — это нормально

Есть уверенность что проработает не долго.
Помните сколько слюней было когда остановки с подогреваемыми лавочками у публички устанавливали. Такой же пшик будет.

14 авг 2021 в 09:37

НАПИШИТЕ СКОЛЬКО ТУАЛЕТ РЕАЛЬНО СТОИТ.. МОЖЕТ МНЕ ЛУЧШЕ КВАРТИРУ НА ЛЕНИНА ПРОДАТЬ С ГАЗОМ И ВАННОЙ - ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ.. И ПУСТЬ ЛЮДИ ТУДА ХОДЯТ НУЖДУ СПРАВЛЯТЬ.. СОВСЕМ ЛЮДЕЙ ЗА ДУРАЧКОВ ДЕРЖАТ..

14 авг 2021 в 10:18

Туалеты конечно нужны, но небольшие и светлые, а не тёмные как на фото, есть же мировой опыт, бери и делай так же, это давно надо было сделать, в шаговой доступности от массовых пребывания людей, молодые да могут и под дверь насрать, а люди в возрасте, беременные женщины и много других категорий нуждаются в данных постройках..

14 авг 2021 в 09:42

РЕАЛЬНЫЕ БАНДИТЫ СИДЯТ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ КАБИНЕТАХ - КИДАЯ ПОДАЧКУ ПЕНСИОНЕРАМ - В ВИДЕ ПЕНСИЙ ПО 11,000 РУБЛЕЙ , ЛИШАЯ ТРУДОСПОСОБНОЕ НАСЕЛЕНИЕ АДЕКВАТНОЙ ЦЕНАМ ЗАРПЛАТЫ ., УБИВАЯ ОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИЦИНУ , УБИВАЯ СПОРТ МАССОВЫЙ И КОСМОС.. ДЛЯ МЕНЯ ЭТИ ЛЮДИ БАНДИТЫ , БАНДИТЫ УНИЧТОЖИВШУЮ ВЕЛИКУЮ СТРАНЫ И ТЕПЕРЬ ПЛЯШУТ В УГАРЕ И ЭКСТАЗЕ НА КОСТЯХ НЕКОГДА ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.. ЭТО И ЕСТЬ БАНДИТЫ .. И ДА, НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО ВСЕ ОПИСАННОЕ МНОЮ СДЕЛАЛИ АМЕРИКАНЦЫ ИЛИ НЕМЦЫ ИЛИ УКРАИНЦЫ... НЕТ - ЭТО ВСЕ СДЕЛАЛИ ВЫ - УВАЖАЕМЫЕ ( САРКАЗМ) ЧИНОВНИКИ И ЛЮДИ У ВЛАСТИ.. И НЕТ ВАМ ПРОЩЕНИЯ И НАДЕЮСЬ БУДЕТ КОГДА НИБУДЬ СУД.. РЕАЛЬНЫЙ СУД С ЖЕСТОКИМИ ПРИГОВОРАМИ..ДА БУДЕТ ТАК..!
И ДА ЕЩЕ - НИКАКОЙ Я НЕ НАВАЛЬНИСТ... Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КТО ЭТО ...

14 авг 2021 в 08:11

МЭРА НА ОТКРЫТИЕ ПРОСИМ ПРИДТИ!!!!!

Гость.
14 авг 2021 в 07:45

В Европе принято пользоваться туалетом в любом учреждении, магазине, кафе, ресторане, отеле, супермаркете и тд. Можно положить евро в тарелочку. Это очень разумно. Не надо строить отдельные туалеты и привязывать их к коммуникациям. Отдельные туалеты строят в больших общественных пространствах. Вместо туалета на Володарского можно было сделать туалет в супермаркете Алое поле, а поставить туалет на минирынке на Воровского например.

14 авг 2021 в 23:53

Ржу!!! Новости города миллионника России - открытие общественного туалета. Как тебе такое Илон Маск. В США туалеты на трассах с мылом и бумагой и из этого новостей не делают. Как же низко скатилась ресурсная колония РФ. Такого даже в СССР невозможно было представить - бесплатные туалеты были нормой в центре города.

Гость
14 авг 2021 в 10:32

Зачем в Челябинске на туалете пишут буквы английского алфавита? Это типа круто? Или так много англоязычных иностранцев??

Фёдор Фёдорович
14 авг 2021 в 08:05

Вчера ходил в этот туалет. Мне не понравилась там вентиляция! Передо мной был водитель, с маршрутки. Он так там наваратил, что я выбежал оттуда с рвотными позывами! Зашёл за туалет и сделал своё дело. Обращаюсь к администрации, с просьбой провести опыт, насчёт вентиляции. Пусть Котова сходит по большому, а её заместитель, потом проверит.

Гость
14 авг 2021 в 08:10

Не проще ли открывать туалет на первых этажах жилых домов, вместо очередной разливайки? Не надо будет проводить коммуникации, уже все есть. Зимой меньше теплопотери, за счёт расположения в здании, а не в отдельном «контейнере», который стоит в стороне.

14 авг 2021 в 17:17

Зачем ставят в общественный туалет такой унитаз? На него лезут ногами! Вон на фото видно следы от ботинок. Чем чаша генуя не устраивает? Не понимаю я, может кто растолкует?

гость
14 авг 2021 в 11:55

а почему не сдублировать надпись и на русском М . и Ж. я не против энглиш это хорошо ,РАЗВИТИЕ. усвояемость языка будет эффективней.

Гость
14 авг 2021 в 07:51

Нормально и негативные комментарии только подтверждают это.

Гость
14 авг 2021 в 08:26

Пусть лучше платными будут, но везде.

Гость
14 авг 2021 в 08:05

Все эти современные, новые бесплатные туалеты в центре города будут действовать до выборов, выборы пройдут станут платными, вход будет по 50 рублей, чтоб этот туалет окупился. Так просто в нашей стране бесплатного не бывает. Перед выборами чиновники пускают пыль в глаза, вот мол какие мы хорошие, стараемся всё для людей.

Гость
14 авг 2021 в 10:20

В смысле ОКУПЯТСЯ или нет?

Дед.
14 авг 2021 в 14:47

,,Народ пойдет за партией,которая сможет радикально решить вопрос справления нужды в общественном месте,, -В.И.Ленин (Государство и революция).

Гость
15 авг 2021 в 00:55

До 90х годов общественные туалеты в центре были в помещении нынешнего ресторана "Титаник" и на Кировке, в арке, где сейчас фотографии выставляют, да и в других местах по всему городу. Туалеты были бесплатные. А нынче надо же, открыли туалет и кричат об этом, как о великом достижении. Театр абсурда

Гость
15 авг 2021 в 11:43

Хорошее начало. Как раз туалетов на улице не хватает. А эти даже выглядят нормально.

Гость
15 авг 2021 в 13:14

Туалет с пеленалкой - это просто мега 👍

Коммунальщик
15 авг 2021 в 13:36

В Копенгагене туалет городской ратуши доступен всем. А у нас попасть в туалет в гор АДМ? Никак

16 авг 2021 в 16:30

Подскажите как записаться на экскурсию в туалет?

Лариса.
14 авг 2021 в 08:20

люблю в Париже посещать туалеты, которые разговоривают на японском. правда. один раз чуть не застряла в таком. не ту кнопку нажала. дверь не открывалась

Даня
14 авг 2021 в 09:53

почему в троллейбусах нет туалета?

Гость
14 авг 2021 в 09:29

В Германии вдоль автобанов есть и бесплатные туалеты. Шикарные. А платные вообще электронные. Очищаются сразу. Чек за платный туалет можно сохранить , потом в магазине обменять на что ниб

Владимр
14 авг 2021 в 13:50

Только работают они до 5 часов ( на аллом поле точно). После 5 как известно люди не хотят в туалет. Было очень большое желание обосать его снаружи

Гость
14 авг 2021 в 14:57

Считаю что такие туалеты должны быть платными, но с удобным автоматическим способом оплаты и ценой, которую любой мог без проблем вытащить из кармана. Например, "одной монетой" 5-10 рублей или бесконтактной оплатой по карте/NFC. Разумеется, это влечет за собой необходимость защиты от вандалов и мошенников. Так же нужны датчики входа/выхода/наличия посетителя и кнопки вызова помощи. А то арендуют унитаз на всю ночь некоторые личности, либо кому-то плохо станет. 21 век на дворе, спрогноизровать и автоматизировать можно и нужно все. В том числе самые очевидные моменты - пополнение дозаторов с мылом, установка рулонов бумаги, вынос мусора. Людям в этом процессе участвовать необязательно, кроме визуального осмотра.

Гость
14 авг 2021 в 08:58

С нашей культурой, долго эти туалеты не проживут!

Шокерфэйс
14 авг 2021 в 07:47

Даёшь больше новых современных комфортабельных туалетов! Предлагаю направить на это деньги, вместо того чтобы уродовать комсомольский проспект островками безопасности! Эти умники заузили его в два раза, зимой будет катастрофа! Пусть сделают как было и идут в туалет!

Гость-гвоздь
14 авг 2021 в 07:54

Вся наша жизнь…один большой толчок. Вопрос лишь в том, кто как отталкивается.

Гость
14 авг 2021 в 09:14

В екатеринбурге на автовокзале было 2 туалета платный и бесплатный. Платный регулярно мыли. Была туалетная бумага

Виталий
14 авг 2021 в 09:18

Хорошая реклама не хотел но надо съездить на 3 миллиона нужду справить один раз бывает

Гость
14 авг 2021 в 09:33

Больше бесплатной инфраструктуры для пешеходов в городе! Это повышает привлекательность и уровень удобства.

Гость
14 авг 2021 в 11:54

Заходишь в любой супермаркет и оправляйся сколько надо!

Медузот
14 авг 2021 в 14:31

В Витебске установлены бесплатные синие биокабины. Правда не везде. но они есть.

Дед.
14 авг 2021 в 14:39

Предлагаю делать туалеты из морских контейнеров. Антивандально,дешево и сразу на несколько посадочных мест. Пусть будут и платными, но много. В критической ситуации полцарства человек готов отдать. Знаю, плавали.

Гость
14 авг 2021 в 21:34

А мне кто-нибудь объяснит почему Олеша Гокслер владеет недвигой на Кипре и является при этом губернатором? Однако прямой запрет Конституции. Или у нас не действует Конституция?

Гость
15 авг 2021 в 07:57

где материал по выборам ? типа спрятали или фильтруется , неугодные комменты отсекаются ? как я вас понимаю , вы , как и я за свободу слова !?

Гость
15 авг 2021 в 09:45

А сзади на фото- бывший советский туалет(на его месте построили когда то Дискотеку- сейчас там что то другое)..и туалет там был всегда и БЕСПЛАТНЫЙ..так же был на КИРОВКЕ В ПОДВАЛЕ..А сейчас поставили будку за КУЧУ ДЕНЕГ (ЧТОБ ПЕРЕНЕСТИ МОЖНО БЫЛО)!!!! Странно почему его губернатор на открывал (с ленточкой) - по нашим временам это же СЕРЬЕЗНЕЙШИЙ ОБЪЕКТ- В СССР ПРО ОТКРЫТИЕ БАМА ТАК ПИСАЛИ

Марина
15 авг 2021 в 10:06

Посмотрите на опыт города Кемерово. Там туалеты на каждом шагу. Просто, дёшево и удобно. Сделаны из профнастила. Видны издалека. Не работают только зимой. Убираются ежедневно. Всегда есть туалетная бумага.

Гость
15 авг 2021 в 10:18

весь челябинск один большой "толчок"

Гость
15 авг 2021 в 11:36

В больших городах очень не хватает таких уборных. А проситься в кафе и рестораны как-то не хочется, да и не удобно.

Гость
15 авг 2021 в 11:41

Надеюсь, уличных туалетов будет столько, что людям не придётся заниматься этим сталкерством....

Гость
15 авг 2021 в 11:46

Ну в самом деле, люди же не собаки, чтобы по кустикам прятаться. Наличие общественных туалетов - это показатель цивилизованности общества.

Гость
15 авг 2021 в 11:45

Занялись и то хорошо 👍

Гость
15 авг 2021 в 13:06

По-моему граффити отлично в эти рамы вписались)

Гость
15 авг 2021 в 13:27

Такие туалеты должны быть во всех парках, чтобы можно было спокойно гулять.

Виктор
15 авг 2021 в 13:54

Наши чиновники, только воровать умеют.А детям сиротам, на чиновники не хотят помочь. Не стыда, одно желание освоить бюджет.

Гость
15 авг 2021 в 15:45

Выглядят даже довольно стильно.