Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Сижу как в Африке»: жителям Челябинска дали отопление в разгар жары
«Сижу как в Африке»: жителям Челябинска дали отопление в разгар жары

2 авг 2021 в 21:46

наверно дошла очередь жалобы, которая поступила зимой, что плохое отопление, и Котова распорядилась поддать жару))

Сейчас ещё и счёт за месяц выставят

2 авг 2021 в 20:59

Главное, нужно проследить, чтобы эти халявщики оплатили всё доставленное им тепло!

Гость
2 авг 2021 в 21:14

Это будет как в Дубаи! Котова опыта набралась.

Гость
2 авг 2021 в 21:00

Наверное не платят за капремонт?
дайте им ещё горячую воду в оба крана.

3 авг 2021 в 10:13

УСТЭК - это шарашкина контора, которая переодевалась десятки раз. Кто этих шарлатанов поставил УК? И ещё мэрия жалуется, что челябинцы много жалуются на управляющие компании.

Гость
2 авг 2021 в 21:29

чо за вонь на улице

Гость
2 авг 2021 в 21:30

вонища в городе, где мер

ОПГ-Озеро!
2 авг 2021 в 21:07

"Теплом дом снабжает «УСТЭК-Челябинск». Мы направили в компанию запрос, чтобы узнать о причинах внезапного подключения. На момент выхода материала ответ не поступил. Мы опубликуем его после получения."

Компенсируют упущенную выгоду в связи с ранним отключением отопления)))

Гость
2 авг 2021 в 21:29

Это связано не с опрессовкой, а с тем, что потом в платежке выставят счет за отопление. И оплатите, как миленькие.

2 авг 2021 в 22:29

Кто не привился, тому отопление включили, обещали же

Свой среди чужих
2 авг 2021 в 23:40

Никогда не задумывались чем обоснованно повышение тарифов ЖКХ каждый год ? Я Вам скажу , в регионе как и во всей нашей стране много неплательщиков, и в суммах к оплате заложен процент о рисках для тех кто исправно оплачивает.

Гость
3 авг 2021 в 02:06

Представьте 3 (три) трубы диаметром 15 (пятнадцать) сантиметров - это получается куда то теплотрассы через квартиры идут. Возьмите школьную линейку и подумайте куда такого диаметра трубы могут через квартиру трубы идти?

Шокерфэйс
2 авг 2021 в 21:46

Склочники жильцы вечно всем недовольны! То им включи отопление, то выключи! Специально слесарей туда сюда гоняют! Все теперь только весной отопление выключат!!

3 авг 2021 в 07:17

а что ж они осенью нам заливают, что нельзя быстро подключить отопление, что котельные должны набрать мощность и т.п. Оказывается котельные и летом в полную силу пашут.

Гость
2 авг 2021 в 21:15

Если 20 лет назад были деньги на замену батарей, то теперь жаба душит поставить вентили или тогда батареи ЖЭК меняли?
Оля, ваша жаба тяжелее вас раз в десять.
Вот такие и завывают в пабликах осенью: "Где отопление"? А весной: "Выключайте, твари, помираем".
Да, Олечка?

Антижлоб
2 авг 2021 в 21:10

Опять нытики вой подняли, все им не так. Надо им назло так раскочегарить батареи, что на них можно было бы жарить стейки. А потом выставить конский счет за отопление, а если не заплатят - повторить процедуру.

Гость
3 авг 2021 в 00:22

При чём здесь УСТЭК? Если горячая вода в дом поступает и зимой и летом, а там болером нагревается и поступает в батареи. Кстати вода в батареях находиться и летом, только она там холодная. Слесарюги из ЖЭКа что то накосячили 100%.

Гость
2 авг 2021 в 20:56

зато можно бесплатно овощей-зелени-ягод-пастилы на зиму насушить без сушилки. Пользуйтесь возможностью!

Лариса.
2 авг 2021 в 21:36

На зиму можно заготовки делать для супа .Я делала .Кабачок кубиками .перец болгарский режешь .петрушку .и в пакетики для замораживания. и в морозилку .Зимой неплохо супчик такой поесть ..а то кабачки и перец зимой не дешевые .))

Гость
2 авг 2021 в 21:34

В Африке вообще-то -7 было на прошлой неделе.
В Африке он... Это Урал - пожалуй, самая непредсказуемая погода на планете. 😁

Гость
2 авг 2021 в 22:15

ук решила подзаработать

Адольф
3 авг 2021 в 02:34

«Сижу как в Африке. Если бы банан был, он бы вырос».
Вам наше народное государство предоставляет все условия для жизни и развития. Почему бы и не посадить бананы? А ещё ананасы и виноград например? Можно хороший бабос срубить. А эти ленятся, им все плохо. Киселев показывал что в Америке замерзают насмерть и там дети голодают, а вы жалуетесь что дома тепло. Сума сошли уже

Гость
2 авг 2021 в 20:51

В период с января по июнь 2021 года состояние российских миллиардеров выросло на 39,4 миллиарда долларов. По данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI), самым обогатившимся из россиян стал основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов.

Малышева
2 авг 2021 в 20:57

это норма!

Гость
2 авг 2021 в 21:09

Могу привезти созревший банан.

Депутат
2 авг 2021 в 21:26

Котова жарит челябинск

Гость
2 авг 2021 в 22:28

Вчера же написали, что ковид действует на мозги.

Правда в глаза
2 авг 2021 в 23:22

Просто они подключили а потом Гражданам счета пришлют Устэк Воры 21 века . Очнитесь Граждани вас везде и кругом на деньги обваровывают.

Олег Умнов
2 авг 2021 в 23:44

Так поставьте кондиционер и не мучайтесь!

Марина
3 авг 2021 в 00:01

А зачем вам жэк? Старшая по дому слесаря привела..
Если общедомовой счётчик есть, то попадалово... Все эти гикокалории оплачивать заставят. Два раза. Устэк и укашка и не такие схемы применяют?

Гость
3 авг 2021 в 06:16

Сейчас насчитают за отопление!!!

Гость
3 авг 2021 в 07:12

Сантехник Вася с утра зиму с летом перепутал, УСТЭК все равно предъявит, переадресуйте счёт ЖЭУ с Васей.

Гость
3 авг 2021 в 07:40

Разве это Африка, как тяжко пожилым приходится и так давление мучает. Не хватало инсультов, инфарктов в такой духоте.

Гость
3 авг 2021 в 08:47

Это наверно, связано с демонтажем незаконной стоянки около этого общежития, которая через два дня появилась снова)

Гость
3 авг 2021 в 09:32

Анекдот 😂🤣😂🤣

Гость
3 авг 2021 в 10:31

а мне счет пришел за отопление!

Гость
3 авг 2021 в 17:17

И так. Подключают и отключают отопление сантехники УК.
Шестой этап опрессовки, это для наружных сетей. Внутри домов опрессовка и промывка в полном разгаре с конца прошлого отопительного сезона.
Промывка внутренней системы отопления производится по требованию УСТЭК. Моется трубы и радиаторы проливом многих тонн водопроводной воды. Расход воды идёт на общедомовые нужды.
А вот после промывки обязаны слить водопроводную воду из системы и заполнить ее сетевой водой. А ОНА В ДАННОЕ ВРЕМЯ ГОРЯЯЯЧАААЯЯЯ!

Лариса.
2 авг 2021 в 21:45

А я из кабачков суп варю ..Достаточно 1 -среднего .НА любом бульоне -мясном .курином .на курином быстрее ..Кабачок можно или кубиками порезать или на терку .морковь .болгарский перец .картошка .лук ..зелень в конце ..Очень вкусный суп .
.Я правда вместо картошки чечевицу кладу .несколько ложек .и потом со сметанкой .И на воде варю .потом отварную курицу добавляю .ну нельзя бульоны мясные .куриные .но а так -советую
.Если на курином бульоне -то максимум полчаса готовить .