Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Бой с тенью. Строительство школы тхэквондо в сквере на Северо-Западе рассорило челябинцев
Бой с тенью. Строительство школы тхэквондо в сквере на Северо-Западе рассорило челябинцев

29 июля 2021 в 18:39

Уплотнились - дальше некуда. При этом живем в самой большой по территории стране. Берите пример с одноэтажной Америки - будущее за таунхаусами, - удобно и комфортно. Ах, да, нашим строителям на фиг дались новые коммуникации...

30 июля 2021 в 01:31

ПКиО - парк культуры и отдыха.
Соответствует названию?
Напоминает пятачок оставшейся зелени - как издевательство над жителями Курчатовского района.

Жителям Курчатовского района негде гулять! Нужно выезжать в центр или другие районы.

29 июля 2021 в 18:42

Живу в этом районе. Специально квартиру выбирала, что бы в сквере погулять. Снесите бассейн. Отдайте на углу здание (выкупив у собственников) оно уже разрушаться скоро будет. Зачем новые строения, когда можно недострои убрать?

Гость
29 июля 2021 в 18:45

Может этот вопрос будут обсуждать люди живущие рядом, а не мажоры из Центрального района?

29 июля 2021 в 21:46

Можно же строить на пустырях, а территорию вокруг облагораживать, высаживая деревья. Можно снести недострой какой-нибудь и построить на его месте... Для кого ещё будем деревья рубить: триатлон, фехтование, сани, вышивания крестиком, нумизматика, сексуальные меньшинства, юнеско, общество защиты дикой природы...

Местный
29 июля 2021 в 18:41

Как обычно - некомпетентность и полная импотенция. Годами спорят, а город как был в жопе - так там и остается.

Горожанин
29 июля 2021 в 20:01

Нет хозяина в городе и области-люди беспределят. Нигилизм...

Гость
29 июля 2021 в 20:21

То есть нелегальные парковки трогать вообще не собираются? Ну, как всегда. Огласите тогла, кто хозяева этих парковок, будем знать.

Гость
29 июля 2021 в 18:47

Публичные слушания можно легко организовать через интернет с использованием ЕСИА. Три секунды. И все прямым голосованием решить - нравится или не нравится предложение администрации. А все эти "мутки" надоели уже. Скотный двор - на кичу!

Гость
30 июля 2021 в 01:13

Ваши дети в эту школу ходить не будут, т. к. у вас денег не хватит. Тоже самое и с школой трактора. Спортом сейчас занимаются не талантливые, а обеспеченные. Это видно по результатам в хоккее и футболе.

29 июля 2021 в 21:04

Давно застроенный сквер непонятно чем и пивная и пиццерия и заброшки какие-то, это уже не сквер, там гулять то негде. Правильно, надо строить школу.

Мимо шел
29 июля 2021 в 20:50

Глава района, недавно переизбранный, до этого , в середине 00х был замом главы этого же района. Ничего не облагораживается. Пустырь , а не парк.

Гость
29 июля 2021 в 19:43

От Антипова есть вообще какой-то толк? То по киоскам что-то маловразумительное мямлил, то этот парк несбывшихся надежд мил его сердцу. И для чего его переизбрали? Чтобы он еще один срок руками водил?

Гость
29 июля 2021 в 18:46

Действительно, гиблое место для проектов... нехорошее... поле чудес, одним словом...

яяяяяяяяяяя
29 июля 2021 в 20:11

один типа боксер школу бокса строит другой другую хрень хочет строить из за ста человек.строить здание вместимостью всего сто человек абсурд.в городе школ и садиков не хватает они это ерунду хотят

Гость
29 июля 2021 в 23:39

Ну для начала нужно поменять администрацию Курчатовского района во главе с Антиповым. Сразу и киосков и нелегальных стоянок меньше станет. Полным ходом идёт застройка лесопарковой зоны за ул. Захаренко, вырубаются деревья прокладываются дороги прям по лесу, а Антипов всё не в курсе.

Гость
29 июля 2021 в 19:19

Как спортивное сооружение построить, так надо обязательно надо в сквер/бор/парк залезть и деревья попилить. У нас что, земли не хватает то ли? Или все таки у власти вредители находятся? Второе более вероятно.

гость
29 июля 2021 в 19:47

Территория еще называется ПКиО.
По факту свободно застраивается приближенными.
Сейчас построят эту спортшколу, целью постройки которой является не беспокойство и забота о горожанах, а банальный отмыв денег. Затем, где школа, там и спорттовары нужны. Так постепенно и застроят этот "ПКиО".

Гость
29 июля 2021 в 21:43

В принципе парк, где гуляют и отдыхают перед амфитеатром, а школу тхэквандо хотят построить уже за амфитеатром, где парковка, ближе к пр.Победы в общем. Да, там много деревьев придётся снести, но там всё равно же нет благоустройства рядом с этими деревьями (парковка не в счёт).

Вообще этот недострой этого оздоровительного комплекса уже мозолит глаза тридцать четыре года, это капец просто!!! И за всё это время никто не мог ничего сделать, власти - позорники.
А этот недостроенный кирпичный дом с иллюминаторами, вообще издёвка. Такими авральными темпами строили-строили это чудовище, а потом - бах и резко ливнули с объекта. Ну вредители, ей Богу.

Гость
29 июля 2021 в 19:30

Никитин мерзкий. Ляпнуть такое про баню с девками - совсем, что ли, ошалел.

Гость
29 июля 2021 в 23:46

Мерия всегда сталкивает население: нужны и скверы, и спортшколы, на северке не хватает ни первого, ни второго. Но строят одни ТРК, стоянки и торговые павильоны. Для магнита-космоса-трк Северо-Западный-вип бани место нашлось, и не в сквере. А для спортшколы (детского онкоцентра-центра хоккея) места нет, кроме как в зелёной зоне. Поэтому строить не будут.

Гость
30 июля 2021 в 00:12

В этот долгострой мы писать ходили 40 лет назад, когда жили в общаге через дорогу, похоже и внуки там поссать ещё успеют.

Гость
29 июля 2021 в 18:43

Вы чокнутые что ли, вам пустырей мало, обязательно надо деревья грубить, что за дибилизм?????

Гость
29 июля 2021 в 19:34

Как же эта пенсионерка ходит так, что у неё тапки стираются :D Может после возведения школы территория лучший вид приобретёт.

Гимавайтер
29 июля 2021 в 18:57

Сделайте сквер, а спортсменам стройте рядом с чмк

Гость
29 июля 2021 в 18:36

Смерти людей от COVID-19, которые до этого полностью привились, были в Петербурге, подтвердил глава комитета по здравоохранению.

Подробнее на РБК

Гость
29 июля 2021 в 19:35

И чего бы на этой промке не построить спортивную школу. Куда полезнее будет.

Эрнестина
29 июля 2021 в 21:53

Оставьте в покое деревья, сделвйте людям сквер!

Гость
29 июля 2021 в 22:42

Так что строить то собираются? Спортивную школу как ЦОП дзюдо на Кашириных или центр досуговый?. Если центр, то я против!

Ванька
29 июля 2021 в 22:51

Лучше бы кукурузой засеяли.а то жрать ГМО противно

Гость
30 июля 2021 в 07:38

Там от сквера давно одно название.
Надо сносить все. И амфитеатр этот идиотский, и парковки эти.
А сарай и в самом деле, можно же во круть в другом месте.

Дмитрий
30 июля 2021 в 07:57

Работать? Договариваться с собственниками? Выкупать объекты? Нафига!!! Вот же деревья можно порубить и все. Мы же ненавидим чертовы деревья, из-за них уважаемых людей увольняют!

Гость
30 июля 2021 в 12:30

А разве школа виновата в том, что ей выделили это место для строительства зала?? Пусть строят, намного лучше того, что сейчас показали в материале журналисты 74 ру.

Чемпион
30 июля 2021 в 12:34

Если сласти Челябинска не начнут решать вопросы в пользу спортсменов, то олимпийских медалистов у города больше не будет. Все уедут в другие регионы, где есть условия для тренировок. Развели скандал на пустом месте. Точно выборы всему виной. Несчастные депутаты ищут повод для того, чтобы всем напомнить о себе. Будьте благоразумны, уважаемые читатели.

Гость
30 июля 2021 в 12:36

Я за школу однозначно, вместо дурацкой иллюминации многомиллионной и остановочных комплексов убогих лучше миллионы вложить в школу, в детей!!! И места под сквер рядом еще полно.

Знаток
30 июля 2021 в 12:40

Дайте в руки депутату Никитину линейку - пусть спроектирует сам новое здание! Одни слова пустые, никаких дел реальных. Все только и ищут в период выборов, где свои лицо показать. только показывают не с лучшей стороны. Спортсменов-олимпийцев - к президенту на награждение! Пусть Путин узнает из первых уст, как у нас поддерживают спорт.

Хороший депутат
31 июля 2021 в 09:38

Поддерживаем тхэквондо и строительство школы ! Дети должны иметь свой зал , обладатели Олимпийских наград должны иметь хорошие условия для тренировок ! Разве школа виновата , что ей дали именно этот участок земли ? Дадут другой - будут строить в другом месте . Не нужно обесценивать заслуги спортсменов - это то немногое , чем пока что может годиться Чклябинск . Где медали в дзюдо ? Где участники Олимпиады от дзюдоистов ? Нет - а центр олимпийской подготовки есть у них в городе . То же самое и с боксом . Где участники ? Где медали ? А Чемпионат страны с призами в виде авто и миллионов рублей проводить собираются . Про футболистов вообще молчим. Все бюджеты съедают виды спорта , которые ничего в последнее время не показывают . А сейчас в Токио проявило себя тхэквондо. И все ждут , что ребятам дадут построить зал - по готовому и утверждённому проекту . Но нет - мы похороним перспективный спорт и не дадим ему развиваться нормально - вкачаем лучше в другие виды , поддержим тех , кто работает в пустую . Отдадим все деньги на спорт в городе и области - хоккею . И будет у нас не 7 участников Олимпиады , а ноль. Очнитесь ! Дайте зелёный свет уже тем, кто хочет и умеет работать ! За тхэквондо !

Гость
29 июля 2021 в 20:19

Хорошее дело! Спортшкола вместо стоянок и гор мусора -это здорово! Молодежь, занимающаяся спортом и показывающая хорошие результаты ( пример Олимпиада в Токио), не имеющая своих тренировочных залов- позор для города миллионника! Проект очень даже симпатичный по снимку, тем более никаким местом не помешает зоне отдыха. Может построят этот комплекс и попутно облагородят этот мини парк для жителей. Я за здоровый образ жизни, я - ЗА!!!

30 июля 2021 в 07:59

школа должна быть в центре! удобно детям добираться!

Картошкин
29 июля 2021 в 18:35

А я хочу, чтобы построили школу Корё! Считаю тхеквондо отличным видом спорта!

Шокерфэйс
29 июля 2021 в 18:51

Это каратисты или бабы? какие то слушание устраивают )Хотя всё должно быть ясно сразу : вышли на территорию, надавали по шеям стояночникам и начали рыть фундамент! А тут какие-то сопли)

Анастасия
30 июля 2021 в 00:38

Протестую против стройки нового здания в сквере. Пусть обустраивают уже существующие здания, в них места достаточно. Сквер пусть останется сквером, хваиит его застраивать! И вообще, полно других готовых зданий и мест под застройку в городе.

Гость
29 июля 2021 в 18:42

У Ромы Никитина виды на этот сквер?

Гость
29 июля 2021 в 19:31

А мне внешний вид понравился. Современно.

29 июля 2021 в 20:44

Роман Никитин - это что вообще такое? Оно как общается, что за быдло?

Гость
29 июля 2021 в 19:46

Дайте спортивную школу нашим победителям. Нашим медалистам! Правильно Карпов говорит, это просто бесстыдная реакция какая-то. Там даже деревьев нет особо, чтобы стройке препятствовать.

Собака Павлова продюсер.
29 июля 2021 в 20:23

Возле Ньютона отличное место !!! Там и хоккейный клуб и этот построить надо!! Будет целый спортивный кластер!!!

Гость
29 июля 2021 в 19:41

Стройте! Исполните мечту молодых спортсменов!

Гость
30 июля 2021 в 06:25

А зачем нам глава района. Его, судя по высказываниям , вообще ничего не заботит. Его ничего не беспокоит, у него и так все ровно. Объекты законсервированы, денег на благоустройство не дали . Может Вам пора на пенсию?

Гость
30 июля 2021 в 11:31

Там надо делать сквер с деревьями и цветами, типа ботанического сада. Фонтан бы прекрасно там вписался. Центральный парк района и такое позорище! Церкви только не хватает для полного треша