Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации В челябинском сквере после кражи гамаков и качелей установят камеры за 15 миллионов рублей
В челябинском сквере после кражи гамаков и качелей установят камеры за <nobr class="_">15 миллионов</nobr> рублей

26 июля 2021 в 13:16

Интересно, во сколько раз стоимость камер больше, чем стоимость украденных/похищенных качелей? А если вдруг очередным вандалам придет в головы снова покуражиться в парке - они будут очень признательны за своевременное предупреждение о "всевидящих око".

Гость.
26 июля 2021 в 13:12

Хорошая камера стоит 5000 р в интерсвязи+ подключение 10.000 я устанавливал себе на участок кабель тянули метров 50 от роутера. Ну давайте округлим по максимуму до 20.000 за штуку хотя оптом дешевле. 15.000.000/20.000= 750 КАМЕР???? Кто то решил не плохо заработать, возможно даже и нанял вандалов.

26 июля 2021 в 16:00

на Тополиной аллее, 3 дома , двор, дорога вокруг и 6 подъездов, камер 16 установлено, стоимость вместе с монтажом 160 тыс рублей! СК проверьте, что там за камеры на 15 лямов )))

Собака Павлова продюсер.
26 июля 2021 в 13:16

Витязь ,дельта в каждом углу в машинах спят,могут и тут в сквере сидеть!!! А тут из бюджета 15 млн.попилить хотят!! Смету в студию!!

26 июля 2021 в 14:39

Теперь украдут камеры (

Гость
26 июля 2021 в 13:17

судя по ценнику на камеры и срочности, резали гамаки сами.

Гость
26 июля 2021 в 13:09

Просто хотели продать камеры за 15 миллионов.

Гость
26 июля 2021 в 13:21

15 млн - либо опечатка, либо покушение на преступление

Федя
26 июля 2021 в 13:14

отличный ход: сами сняли гамаки, а потом освоили еще 15 лямов)))

Сын Солнца
26 июля 2021 в 13:14

Площадка 19 мультов + инцидент )))+ камеры на 15 мультов.....
Кто виноват ?
----Элементарно Ватсон....

Гость
26 июля 2021 в 13:19

А где полицейские патрули? Хоть один?

Гость
26 июля 2021 в 13:09

Вот теперь понятнее стало. На 15 миллионов там можно было бы увешать все камерами, как гроздьями винограда. Но что будет по факту - вы знаете.

Гость
26 июля 2021 в 13:27

Такое впечатление, что гамаки (за копейки) специально нужные люди по заданию мерши увели - чтобы мерша смогла их бюджета 15 лямов.

Гость
26 июля 2021 в 13:03

Украдут камеры в дополнение к качелям.

Гость
26 июля 2021 в 13:28

В следующий раз украдут камеры

Андрей
26 июля 2021 в 13:40

Может лучше нанять людей охранять парк и смотреть за безопасностью? Рабочие места ? Нет? Не интересно...

Гость
26 июля 2021 в 13:52

15 млн на камеры? Вот где настоящее ворье сидит!!!

гость 28
26 июля 2021 в 14:10

А овощные киоски , кто проверяет .Они торгуют без сан книжек .Пацаны сидят между ног чешут , в киосках мухи летят , антисанитария .Обвесы . потому как весы подделаны на обвес покупателей . Почему для жителей области города ничего не делается ? А миллионы тратят на какую - то ерунду , Устанавливают , сами же воруют , и деньги с бюджета уходит в свои карманы .

Гость
26 июля 2021 в 14:50

750 камер будут следить за двумя качелями и гамаком? Это прям какая-то военная операция!

Гость
26 июля 2021 в 13:57

Вот это ведро. Украли на 400т.р., поставим камеры за 15млн.р.)))

Неравнодушный
26 июля 2021 в 14:15

Это треш какой-то. Они там со спутником в комплекте что-ли будут? Или провода позолоченные прям до провайдера протянут?

Гость
26 июля 2021 в 13:13

А Котова не хочет озаботиться проблемой незаконных ларьков? На той же тополинке они как грибы после дождя появляются. А чинушам похер. Полная профессиональная импотенция у органов власти.

Бабуин
26 июля 2021 в 13:33

15 лямов...!!!???Котиху в ПРОКУРАТУРУ!!!😎Это после Дубая такие рассценки...!???Или опять туды собралась...вот и леньжата появятся!!Когда уже этому БЕСПРЕДЕЛУ наступит конец!?В городе есть хоть ОДИН адекватный ЧИНУША!???

26 июля 2021 в 14:45

При этой воруют как не в себя!

Гость
26 июля 2021 в 13:53

А потом удивляемся, отчего город миллионник с каждым годом все больше на село похож)

Гость
26 июля 2021 в 14:41

15000000 это явно завышена цена! Сколько камер хотят поставить?

Колбаска краковская
26 июля 2021 в 13:28

Смешно. А камеры значит нельзя украсть.

Гость
26 июля 2021 в 13:32

Для этого и скомуниздили там все)))

гость
26 июля 2021 в 13:30

Умно! Оперативно! Своевременно!
Крепкие хозяйственники!
Молодцы!!!

Гость
26 июля 2021 в 13:45

На митингах полицаев не счесть, а там где они должны выполнять свои обязанности, ни одного. Ни в одной стране мира нет такого количества полицаев как у нас, их больше чем наша армия, только где они все, где, на митингах появятся, бабушек и детей крутить????????????

гость 28
26 июля 2021 в 14:04

Вот это прогресс , кому то деньги понадобились . Японо - малахай .Куда счетная палата . прокуратура смотрит ?

Гость
26 июля 2021 в 15:00

Пфф, сами спилили всё, чтобы 15 лямов отмыть))

Дмитрий
26 июля 2021 в 15:14

15 миллионов на камеры???? С головой все в порядке?? Да даже если и система освещения + серверы - откуда такая сумма???
Смету покажите

Гость
26 июля 2021 в 15:47

Вот Вы пишите: дорого, очень дорого. А сути то не поняли. Сначала установят камеры, которые наблюдают за парком. А чтобы их (камеры) не спёрли установят камеры, которые наблюдают за камерами, которые наблюдают за парком. А потом ещё установят камеры, которые наблюдают за камерами, которые наблюдают за камерами, которые наблюдают за парком. В этом случае смета в 15 лямов оправдана и даже можно слегка увеличить, примерно до 25 лямов.

Гость
26 июля 2021 в 16:40

Ой, да не смешите мои тапки.
В век интернета, вездесущих камер. Где пукнуть и помереть не дадут никому, спокойно. Вдруг воруют в сквере, не мелкие предметы и никто не знает.
Для того и было задумано.
Кто там тендер "выиграл" на камеры?))

Гость
26 июля 2021 в 16:51

Осспади, хотя бы что то новенькое придумали. Даже это, лень делать.
Старые заезженные схемки, мутные.
Обнаглели, в корень

Гость
26 июля 2021 в 18:36

Может быть в место 15лямов заставить полицию работать?

Гость
26 июля 2021 в 21:39

А че так много? Они из серебра???

Гость
26 июля 2021 в 23:36

15 000 000 они что курят там ???
За 15 000 000 можно новый сквер сделать!!!

Депутат
26 июля 2021 в 13:19

установите камеру в хамаме за 500 млн рублей, чтобы видеть что очкастый с бюджетом делает

Людвид Аристархович
26 июля 2021 в 13:47

У меня больное воображение, но не получается представить камеры за такую сумму. Если например там оптику потянут от правительства города то ещё могут уложиться.

Гость
26 июля 2021 в 14:59

Не понятно зачем делать сквер за счет муниципалитета там, где далеко не бедный Застройщик, продающий свои квадратные метры выше средней цены по рынку гражданам, имеющий максимальную прибыль! Обязать его сделать и всё. Хочешь заработать, сделай что-нибудь для города. Небольшая социальная нагрузка ему была бы не в тягость..... А эти деньги муниципалитет действительно направил бы на облагораживание тех мест в городе, которые в этом действительно нуждаются.

Гость111
26 июля 2021 в 13:45

В Тарасовку наверное увезли.

Горожанин
26 июля 2021 в 15:34

А чего 15 миллионов, а не миллиардов или триллионов?

Аня
26 июля 2021 в 18:36

Добрый день 🌞 это все хорошо! Но может лучше эти деньги направили на ремонт дороги Петропавловск - Верхнеуральск . Там люди убиваются а ещё скоро будет школьный автобус 🚌. Беда !!!! Помогите 🆘 пишем везде!!! В пределах области . Ничего не двигается . Ну не уже ли нужно выносить сор из избы 🤔

Гость
26 июля 2021 в 13:34

Значит, скоро украдут камеры)

Гость
26 июля 2021 в 13:46

В следующий раз свиснут камеры.

Гость
26 июля 2021 в 14:05

чего,чего за сколько,вы чё там с ума сошли, беспредел совсем уже

Гость
26 июля 2021 в 14:14

Город воровской славы?

Макс
26 июля 2021 в 14:12

Не дороговато,не?