Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Челябинская мэрия заплатит больше 30 миллионов за проект нового моста через реку Миасс
Челябинская мэрия заплатит больше 30 миллионов за проект нового моста через реку Миасс

23 июля 2021 в 20:31

Давно пора туда мост

Гость
23 июля 2021 в 20:46

Да не "Челябинская мэрия заплатит ...." а мы с вами

23 июля 2021 в 20:53

Чита Дрита очень заводной танец!

Гость
23 июля 2021 в 20:57

Это ключ? Нет, кое что получше.Это рисунок ключа ))

Житель
23 июля 2021 в 21:03

Можно 3 коттеджа построить средней величины...
А тут план мостика...

Гость
23 июля 2021 в 21:08

Если проектирование будет проходить так же, как по реконструкции "Ленинградского" моста и набережной у филармонии, то нас ждут новые проблемы, многократное увеличение фактической цены строительства и долгострой. Так "Ленинградский" мост, по пр. Победы, проектировали только в "красных линиях". Как результат, имеем неучтенный снос многолетних деревьев и кустарника, перспективу затопления прилежащих территорий (уровень дороги и моста поднят на 2,5 метра) и т.д. И ни кто за это не отвечает. Все оплатят налогоплательщики.

Юлия Васильевна
23 июля 2021 в 21:34

30 миллионов за хороший мост, это мелочь! Вот еслили бы 300 мил.

23 июля 2021 в 21:38

Кстати, а где понтонный мост - который был за цирком. Помните?
Его сначала арендовали, а потом выкупили власти (жители)Челябинска.
Куда он подевался? Сейчас бы пригодился.

Юлия Васильевна
23 июля 2021 в 21:42

Надо знать, что администрация не имеет своего проектного института и даже проектной группы, потому нанимают профи специалистов.
Но, я имеющая опыт в проектировании и как заказчика на строительство крупных объектов, то еще раз подтверждаю, что это очень дорого и в раза три.

Гость
23 июля 2021 в 21:45

На кой черт там мост? Краснознаменная - тупиковая улица местного значения, которая соединяет Бр. Кашириных, Победы и упирается в Комсомольский. С Энгельса все прекрасно едут на Труда. Этим мостом ничего вы не разгрузите, сделаете только пробки на перекрестках Братьев и Победы с Краснознаменной. А если надо в центр ехать, то рядом идет Свердловский, который от Кашириных до Ленина особо то и не стоит в пробках никогда. Чушь, отмывание. Давайте все улочки мостами через речку соединим. А что, удобно.

Сергей
23 июля 2021 в 22:44

Да, я сам уже могу проект накидать, судя по другим мостам. Засыпать русло реки максимально и бросить несколько бетонных труб и полторы полосы в каждом направлении. И вот за этот смешной мост 150м длиной, два года проект делать и три года строить? Да вы чё серьёзно?

Алла Кусымбаева
23 июля 2021 в 23:14

Я думаю, что проект подготовит Марк, а строить будут друзья мамы Марка- честные Эйзенштейны, которые вывозят снег и строят и строят и строят и строят Набережную!

Гость
24 июля 2021 в 00:00

Они наверное ошиблись, речь ведь шла о мосте через шершни от амз до гольф-полянки?

ГреТа,но не та...
24 июля 2021 в 07:54

Худякова разгрузите и прилегающие улицы.Через Шершни нужен мост.

Гость777
24 июля 2021 в 10:04

Если какая то бумажка стоит 32!!!! млн ₽,то я боюсь представить стоимость моста)))может городу он не нужен?)))

24 июля 2021 в 11:56

А есть ли смысл? Проспекты Ленина и Победы, между которыми появится новая ниточка, - их пропускная способность ведь не изменится? Ну, разгрузят часть Свердловского, иак там вроде и сейчас не слишком напряженка, а вот Ленина - Энгельса сложнее станет.

Гость
24 июля 2021 в 12:04

Очередной попил бабла

Гость
24 июля 2021 в 23:20

Может за эти 30 МЛН снести, или привести божеский вид пару скелетов вдоль речки в начале Бр. К-х

Гость
25 июля 2021 в 00:09

Почему людям приходиться работать сутки через двое? По всем трудовым законодательства это явное нарушение прав человека. При этом рабочее время обесценивается.

Гость
25 июля 2021 в 00:17

За компьютерную графику?

бывалый
25 июля 2021 в 07:16

дайте задание студентам ЮрГУ кафедре строительства,конкурс на лучший дипломный проект с премией 100000 рублей.Завалят проектами за 2 месяца посчитают и начертят в автокаде или 3д .А тут аж до 23 года чертить какая-нибудь московская прокладка будет.

Шило
25 июля 2021 в 08:48

Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков! Так что быдлятина,заткнулись и хаваем дальше!

Людмила
2 янв 2022 в 23:07

Нужен пешеходный мост на Косарева свяжет со всей инфраструктурой по улице Труда органично впишется в пеш. зону набережной и дешевле