Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации В сквере возле арены «Трактор» срезали гамаки и украли качели, полиция возбудила уголовное дело
В сквере возле арены «Трактор» срезали гамаки и украли качели, полиция возбудила уголовное дело

23 июля 2021 в 14:47

Что за твари... Лет 5-6 назад создала петицию, чтобы в берёзовой роще за ТРАКТОРом сделали сквер. Ходила ко всем приставала: подпишите, подпишите... По 31 каналу сюжет был даже. Потом ответ из администрации, что на этом месте будет построен спортивный объект... Руки опустились... И вот, спустя годы, здесь начинают строить то, о чём я тогда просила! Радости моей не было предела!!! Но ведь найдутся моральные уроды, которым не надо, чтобы было хорошо другим, они только на себя тянут одеяло, только их собственное ЭГО тешат... И воруют, ломают, уродуют, под стать себе... И ничего им за это не будет. А будут только детские слёзы и вздохи родителей. Вот так всегда... Справедливость, где ты???

23 июля 2021 в 14:35

Люмпен-пролетариат развлекается.

23 июля 2021 в 21:18

Классный парк, стильный, красивый- все продумано… но еще до конца не доделали а уже вандализм, нужен пост охраны с видеонаблюдением. Думаю когда его откроют полностью появятся ларьки с едой/сладостями, может тогда хищения прекратятся…

Гость
23 июля 2021 в 14:25

Уроды !

Светлана
23 июля 2021 в 14:35

Для челябинского быдла надо весь город закатать в асфальт! Остальное все разломают, изуродуют, украдут! То остановки разгромят, то кустарники украдут, то качели срежут... НЕ ХОТЯТ У НАС ЛЮДИ ЖИТЬ ХОРОШО!!!

Петруха
23 июля 2021 в 14:26

Это что за кисель должен быть в голове, чтобы такое творить

23 июля 2021 в 16:06

Слов нет, город гопников. Что ни сделают- всем вечно недовольны, изуродуют, сломают. Привыкли жить в помойке. Поймают- фото на все новостные сайты, вместе с урбанистом!!!!

Гость
23 июля 2021 в 14:28

деревенские маргиналы , которые понаехали в Челябинск это просто трэш. Весь город уже в этих колхозниках .

NDV
23 июля 2021 в 14:41

Как можно, затратив миллионы рублей, не поставить видеонаблюдение за какие-то десятки тысяч? Администрация, у вас там люди головой работать умеют?

23 июля 2021 в 20:34

Челябинский электорат в действии

ОПГ-Озеро!
23 июля 2021 в 14:29

"В администрации Калининского района 74.RU сообщили, что сквер испортили в ночь на 11 июля"

Сегодня 23.07.2021. я так понимаю А воз и ныне там?)))

Гость
23 июля 2021 в 14:39

Как же так, такая красота была, дня три назад впервые там прогулялись и остались довольные новым местом для отдыха горожан😔

Гость
23 июля 2021 в 14:44

А потом ходим и кукарекаем чо это вокруг дворов заборы ставят и не пускают туда всех подряд, вот вам муниципальное место времяпровождения, там и тусуйтесь

23 июля 2021 в 22:07

Камеры не успели освоить )))

23 июля 2021 в 14:49

Общественное бытие определяет общественное сознание! Если народ бедствует то и сознательность на нуле! Есть ещё "теория разбитых окон", подтверждённая практикой, кому интересно прочитайте в инете!

Гость
23 июля 2021 в 14:56

Видеокамеры нужно ставить везде! Чтобы всех вредителей поймать.

Шокерфэйс
23 июля 2021 в 14:31

Спасет только свободная продажа оружия! когда вандал и хулиган будет знать что у тебя ствол в кармане, а в сумке ещё и запас патронов, хулиганство исчезнет моментально!!

Гость
23 июля 2021 в 14:31

Маргинальное быдло, лишённое места, где можно было спокойно вмазаться, решило отомстить и в ответ разворотило общественное место.

Гость
23 июля 2021 в 16:12

есть камеры-нет камер, - полиция бездействует....их видно только на акциях протеста

Любовь
23 июля 2021 в 14:48

Люди бездуховные!!! А администрации конечно же нужно думать о видеонаблюдении..Всюду уже нужно следить...дожились...А это все телевизор,интернет. Как опять не вспомнить СССР где все было направлено на духовное воспитание.Кино воспитывало,по телевизору тоже,начиная с детского сада учили добру.А сейчас? Чем дальше - тем страшней!!!

Израиль.
23 июля 2021 в 14:36

Нельзя в городе слабоумных такие вещи устанавливать! Народишка у вас гнилой)))

Гость
23 июля 2021 в 14:43

Там же элитный "Ньютон" рядом. Нет, это точно не его жители.
Он очень элитный. Это из Паркового туда приехали вандалить, да, ньютоновцы?

23 июля 2021 в 18:40

В парке им. Терешковой тоже пропали качели. Садоводы и жители частного сектора, гляньте через забор к соседям, проявите бдительность.

Игорь
23 июля 2021 в 15:51

"Замглавы района уточнил, что камер на этой территории нет, их установка планируется в следующем году."- замки на двери в квартиру этот замглавы тоже через год ставит? Что за дебилизм в рассуждениях?

Гость
23 июля 2021 в 17:58

Общество отсталых, которым родители ничего не объясняют, ни отношение к матерям, ни к женам, ни к женщинам, ни к старикам, ни к бережному отношению ко всему окружающему. Говорят, что европейцы дикари необразованные, но дикари как раз живут в Челябинске, которые не хотят жить хорошо, все ломают, разрушают, не знают они бедные куда энергию девать. Дети европейцев никогда не сломают качели, детские площадки, не говоря уже о подростках или взрослых людях потому, что с детства родители учат воспитанию и беречь все вокруг.

Гость
23 июля 2021 в 14:49

Видимо не нужно вкладывать деньги в благоустройство. Не хотят люди жить в красивом городе. Все что не делается все портят вандалы. Либо нужно прежде, чем что-то сделать, сначала установить камеры и заставлять возмещать ущерб тех кто портит в двойном размере.

Гост
23 июля 2021 в 15:01

Уже стыдно говорить где то что ты из Челябинска..ппц👎🏿

Гость
23 июля 2021 в 14:31

Украли не для того чтобы качаться, а сдать на металлолом, алкашня каждую железку, которую возможно отламить, выдернуть, без внимания не оставят.

23 июля 2021 в 14:58

А где этот, урбанист, который намедни защищал такого же как эти вандалы, что видишь ли, видео с его извинениями выставили в интернете ?

Валерий Николаевич
23 июля 2021 в 17:50

Нужно не удивляться, когда происходят преступления на улицах, а делать выводы, которые многим давно очевидны. Что главное для горожан на улице? БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Когда будет создана система видеонаблюдения в городе? На каком этапе этой работы находится наша власть? Хулиганство, преступления на улицах, во дворах, в скверах, должны пересекаться с помощью системы видеонаблюдения, включающее в себя круглосуточный мониторинг, далее, систему быстрого реагирования на преступления ГБР.
Хотелось бы услышать от власти, как решается сегодня эта давно назревшая задача. Какой законодательный документ сегодня принят на эту тему?Какова структура решения этого вопроса? Какие министерства, ведомства задействованы в проработки вопроса, кто возглавляет взаимодействие между ними?Разработан ли проект системы городской безопасности? Есть ли финансирование и из каких источников? Существует ли план реализации такого проекта? Хотелось бы, чтобы наши местные СМИ поработали в этом направлении и как результат такой работы, наша власть рассказала нам горожанам, своё видение реализации программы, я бы её назвал так - "Безопасная городская среда".

гость
23 июля 2021 в 14:28

Это все что нужно знать о гражданах россии. убогая страна

Гость
23 июля 2021 в 15:22

Нужно везде камеры видеонаблюдения!
Может Интерсвязь сделает в качестве благодарности?

Гость
23 июля 2021 в 14:29

Я так и думал что этим закончится. Была надежда что там будет сторож с трактора. А так конечно контингент по ту сторону ул.Салавата Юлаева еще тот.

петр
23 июля 2021 в 14:28

эх, рановато еще дикарям с северо-запада центровое благоустройство... еще не перестали на кортах с пивом на лавочках сидеть

Вовашка 174
23 июля 2021 в 14:41

Я думаю что это были убраны

Гость
23 июля 2021 в 14:47

Разруха в головах

Гость
23 июля 2021 в 15:13

город воровской славы

Гость
23 июля 2021 в 15:13

Все воруют и они воруют. Замы, помы, начальники миллионами воруют. М-да а там по выше умудряются уже миллиардами и дворцами хапать. А тут сраные качели украли а шуму, шуму то скоко.

Гость
23 июля 2021 в 15:58

Последние ДВЕ НЕДЕЛИ - творится что то плохое!
Ночами шоблы обнаркоманеных орут, буянят, мычат, вандализм, нападения, драки!
В город похоже завезли какую то дурманящую отраву крупную партию!
ПОЛИЦИЯ ПОЧЕМУ БЕЗДЕЙСТВУЕТ А МЕРИЯ ЧТО МОЛЧИТ КОШКОВА?!

Тролль
23 июля 2021 в 16:47

Камеры есть. Так что скоро найдут и спросят зачем, для чего и почему.

Читатель
23 июля 2021 в 18:39

Как говорится: можно вывезти быдло из деревни, но деревню из него никогда.

Развальный
23 июля 2021 в 14:40

Полиция занимается порядком ! Если начнут серьёзное расследование, то могут выйти на кого не надо , опасно.
Лучше рейд по бабушникам, ловить кто поймается.

Сергей
23 июля 2021 в 14:43

Вот потому своим детям говорю что после школы уезжайте из этой страны в нормальные государства и живите там , а мы уж свой век будем доживать с этими маргиналами которых в Рашке 80%

Кодирэд
23 июля 2021 в 15:01

Быдло

Гость
23 июля 2021 в 15:21

что за уроды такие, а ведь такой классный сквер делают!

Гость
23 июля 2021 в 15:31

>>камер на этой территории нет, их установка планируется в следующем году
Забыли где живут? Камеры необходимо было ставить в первую очередь.

Гость
23 июля 2021 в 15:38

А где же камеры? Вот если бы были .. на такую наглость вряд ли бы решились... хотя от дэбилов всякого можно ожидать...

Гость
23 июля 2021 в 15:39

Челябешники просто привыкли жить в убогости. И таким образом борятся со всем, что им чуждо.

Яяяя
23 июля 2021 в 15:50

У нас же полицаев нет, не кому смотреть за порядком....

Паня
23 июля 2021 в 15:52

Видеонаблюдение надо было устанавливать на стадии работ)))
За качеством работ наблюдать, и следить, чтобы материалы и оборудование не спёрли. Не верю, что сметы в разы не завысили, и что забыли включить в них установку видекамер с выводом их на пульт охраны хк трактор.