Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации В горсаду имени Пушкина закончили работу над новой прогулочной зоной. Смотрим, что получилось
В горсаду имени Пушкина закончили работу над новой прогулочной зоной. Смотрим, что получилось

19 июля 2021 в 14:27

Вот это колхоз...

21 июля 2021 в 09:58

Выглядит вроде неплохо, но надо в живую посмотреть. Кто-то очень недовольный тут отписался, боты мительманчика? Он позарился на гос думу, теперь грязью поливает то, чему еще месяца 3 назад поддакивал.

Гость
19 июля 2021 в 13:49

Прогулочная зона получилась хорошая. Главное можно посидеть в тени в жаркую погоду и не слышать ужасную музыку , которая раздаётся с 12-00 до закрытия сада из летних кафе. Главная беда челябинских проектов благоустройства: плохо вписываются об’екты, которые находятся рядом. Так хозяйственный блок, который расположен на территории аллеи хорошо выглядит только с главного ракурса, а с его тыльной стороны виден повалившийся забор , который портит весь вид. Необходимо забор демонтировать и обить весь блок вагонкой , как это сделано с 3-х сторон. Чтобы город выглядел ухоженным, необходимо освободить город от лишних заборов. На газон слева от хозяйственного блока, обитого сейчас выгонкой добавить земли . Слева у основания хозяйственного блока имеется огромная дыра - для детей прямая угроза жизни. Зачем эта дыра , непонятно? Теперь забор, огораживающий газоны, не смотря на их художественную ценность, со солоны театра , надо убрать. Они портят вид. Недавно посетила Калининград. Никаких лишних заборов нет. И довольно чистые улицы . Приучать людей надо к порядку и не загонять их в замкнутое пространство. Даже люстра богемского хрусталя может выглядеть дико и неуместно. Что и творится в Челябинске: уберите заборы и увидите, как преобразится город. Ржавые заборы, покрашенные на 100 раз , не могут украсить город и с точки безопасности не играют роли.

Гость
19 июля 2021 в 13:53

Сквер Тукая на Воровского в результате получился неплохим, только вот сквозь такую же "щебёнку" уже сорняк во всю вылез. Не эстетично. И что это за чёрные доски? Их же поведёт. На пляже такие конструкции уместны, их убирают на зиму.

Гость
19 июля 2021 в 19:31

Я там уже пару тройку раз гуляла. Отличная зона. И то, что срезать можно - это тоже хорошо. Особенно обидно всегда во время салюта и гуляний - парк закрывают и иди километр-два в обход с маленьким ребёнком. Наконец то можно будет пройти напрямую, когда парк закрыт. Да ещё там красиво и тихо. В парке с коляской не погулять. Орёт реклама из каждого угла, музыка, новости зачем-то. Даже музыка в кафе и то тише и менее навязчивая.

Гость
19 июля 2021 в 13:33

Товарищ Котова увидит и возмутится! Разнос этому прогулочному колхозу нужен срочно. В Дубаях на помойках такого даже нет.

Гость
19 июля 2021 в 13:37

котова! Ну это же совсем стрем)))))

челябинец
19 июля 2021 в 13:35

КТО эти люди , которые занимаются благоустройством ? Покажите их фамилии, квартиры огромные и дома с ландшафтным дизайном . Нет,просто интересно ... они тоже так живут, " с небольшими недоделками". Хотя ответ очевиден...

гость
19 июля 2021 в 13:26

Никак не пойму галька на распродаже была? Чего ее теперь на все объекты суют?? Или тот кто плиткой и бордюрами занимался на гальку перешел???

Гость
19 июля 2021 в 13:32

Стеллу разваливающуюся туда перенесите, будет полный ансамбль и полный стиль👍😁

Гость
19 июля 2021 в 23:07

По фото судить сложно. Вот только как с камней будут убирать листву и сорняк - непонятно. Да и деревья зачем то засыпали камнями (судя по фото).

врач
19 июля 2021 в 13:30

очень бедно

Гость
19 июля 2021 в 13:45

И сколько обошлось ЭТО......?😁

Гость
19 июля 2021 в 13:54

Улучшений много.. только я не понял каких.
Белые камешки дикие дети раскидают по округе.
И интересно что даёт этот листик над головой.
От солнца полноценно не спасает.. от дождя не спасает вообще.
В чём смысл.?

Вопрос конечно риторический.. Закосить под "икебану" и освоить побольше баблеца.

Гость
19 июля 2021 в 13:23

Колхоз опять какой-то.

Гость
19 июля 2021 в 13:30

Честно? Гамнище. Дизайнер ни какой. Исполение аналогичное. Качество такое же.

20 июля 2021 в 22:55

Террасная доска сбоку стремно выглядит. Пятачок маленький благоустроили - совершенно не в стиле остального парка, достаточно колоритного,и с хорошим озеленением. Почему принимаются проекты слабые в архитектурном смысле? где наша свежая кровь? почему она стухла за 1 год работы? Выполнение благоустройства - тоже колхозанское. Сколько стоит этот уголок по закупкам? кто выиграл?

Гость
19 июля 2021 в 13:32

Должно быть больше зелени и меньше асфальта и плитки. Очень- очень бедно

Гость
19 июля 2021 в 14:34

Платные(й) тролли(ь) такие(ой) забавные(ый). 50 однотипных комментариев за час, и даже имя "Гость" лень было менять)

ОПГ-Озеро!
19 июля 2021 в 13:27

Короче понятно совок 2.0 асфальт, камни и палки.

Гость
19 июля 2021 в 13:24

Очередное "благоустройство" из г-на и палочек. Получите!😂

Гость
19 июля 2021 в 13:31

Дресьвой бы лучше засыпали-все подешевле.

Гость
19 июля 2021 в 14:04

Полнейшая профнепригодность чинуш из олбгорадминистрации!

Неравнодушный
19 июля 2021 в 13:35

Во всем парке плитка, а тут асфальт? Стильно, модно, молодежно!

Гость
19 июля 2021 в 13:45

Непорядок! Надо там все огородить шумоизолирующими заборами имени Котовой и поставить там торшеры с ИК.

Гость
19 июля 2021 в 13:43

Ужас......😂😂😂😂

Гость
19 июля 2021 в 13:20

Ужасно!!!!! Зачем надо было щебенкой засыпать? Лучше бы газоном засеяли! Лень ухаживать?

Гость
19 июля 2021 в 13:55

Я был в Дубае, там такого г-на не делают. Граждане ОАЭ себя уважают. Даже очень уважают. И такого отношения с себе и своим прогулочным зонам не потерпят. Странно, что господа учившиеся там, этого не заметили. Или заметили, но плевать хотели?

Гость
19 июля 2021 в 13:55

Это вся погань и есть недоделки. Стыдно за город!

Гость
19 июля 2021 в 13:56

кошкин стыд очередной

наталия
19 июля 2021 в 14:31

В Члябинске отлично получился только район Белого рынка и рядом сквер у ЮРГУ , остальное пока не очень смотрится, поэтому ГОРОД в ообщем не производит впечатление красивого современного, несмотря на все старания ,не хватает видимо
умелых специалистов, тратится много денег ,а толку пока маловато.

Лука
19 июля 2021 в 13:52

Был парк с газонами и травой. Насыпали щебня, каменюк - превратили парк в стройплощадку.
Уж если захотели сделать сад камней - зачем их делать в таком количестве?
Колхозные дизайнерА из ЮУрГУ чувства меры не имеют?
PS Поступайте в ЮУрГУ на дизайнера (платно, конечно) - будете в Челябинске газоны щебнем засыпать!

20 июля 2021 в 19:32

Вот кто столько денег на недовольных троллей отвалил, всё ведь как под копирку и ни ума, ни фантазии. Но зря стараются, реальные челябинцы любят свой город.

Гость
19 июля 2021 в 14:00

Получился колхоз!

Гость
19 июля 2021 в 14:03

шняга какаята💩

Гость
19 июля 2021 в 14:08

Какой мэр-такое и благоустройство..

Транвай Иванович
19 июля 2021 в 15:50

Написано ведь " Недоделки ещё остались", вот как недоделки уедут, так сразу станет хорошо.

19 июля 2021 в 15:54

А что с этими камнями и палками будет, когда снег выпадет? Бульдозером пройдутся? Кто ответит за потраченные непойми за что бюджетные деньги?????

19 июля 2021 в 13:24

И где я тут смогу гуся выгуливать?

Гость
19 июля 2021 в 14:21

Хотели как лучше... но получилось как всегда

Леночка66
19 июля 2021 в 17:28

А мне непонятно, почему в городском парке вдруг платная зона для детей? Кто -то на муниципальной земле построил эти качели/карусели? Ну так выкупите их, и пусть люди пользуются бесплатно. Что за жлобство? Продавайте вату/мороженое, почему в городском парке родители должны платить деньги, чтобы малыши гуляли/играли.

Гость
19 июля 2021 в 14:01

Делали какие-то осьминоги с Юпитера с совершенно отличными от человеского представлениями об эстетике.

Гость
19 июля 2021 в 14:10

Капец! Как же они нас ненавидят! Такое убожество!

гость
19 июля 2021 в 14:49

мдаааа, у кого то совсем со вкусом плохо, жесть, отправьте этих людей в Ебург, пусть посмотрят как там сделано комфортно для людей и со вкусом, чтоже мы за болото то такое стали за эти годы с таким руководством..

19 июля 2021 в 14:08

Хоть бы для обмена опытом съездили в Москву, разве там такой колхоз увидишь, везде зелено, ярко, красиво, у нас же серость и серостей покрывают, зелени совсем не осталось, хотя город промышленный

Гость
19 июля 2021 в 13:47

Уровень сельского поселка. Для этой дыры сойдет.

Гость
19 июля 2021 в 13:56

Убожество какое то. Как впрочем и весь Челябинск.

Гость
19 июля 2021 в 14:14

Дыра дырой. Только бюджет разматывают на подобное г..но.

гость
19 июля 2021 в 14:16

Надо было ездить в Эмираты,опыт получить ! ПОЗОР, еще раз ПОЗОР. В нашем городе дышать не чем , а парк в камнях.

Гость
19 июля 2021 в 17:11

Бульваром такое не назовешь. Точно зона.