Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Гордума согласовала установку бюста Сумина около Исторического музея. Ранее из-за этого случился скандал
Гордума согласовала установку бюста Сумина около Исторического музея. Ранее из-за этого случился скандал

19 июля 2021 в 15:38

На фото бюст не Сумину.

гость
19 июля 2021 в 15:40

Местные олигархи тов. Сумину не бюст должны, а цельный Тадж-Махал как минимум😁

Гость
19 июля 2021 в 15:43

Пока не остановится поток беженцев из нашей области никаких памятников чиновникам погубившим и опозорившим наш край!

Гость
19 июля 2021 в 15:46

На фото бюст больше на А.Северного смахивает чем на Суму))))))

Гость
19 июля 2021 в 15:47

Бюст на родине героя в В. Санарке и хватит.

Юрец Якусофобец
19 июля 2021 в 15:49

Памятник Кассилову поставьте. С перевязанным глазом, аки Кутузов

Гость
19 июля 2021 в 15:51

Зачем??????

19 июля 2021 в 15:53

Если каждому чинуше памятник ставить в городе, сколько их будет через десяток лет? А каждый памятник требует расходов на его содержание. Есть в России хорошая традиция, ставить памятник умершему на кладбище.

Гость
19 июля 2021 в 15:53

А вадику соловьеву бюста не будет?

Гость
19 июля 2021 в 15:54

А то в челябинске не было ученого или врача сделавшего значительный вклад в науку или медицину?!

Гость
19 июля 2021 в 15:55

Идиотизм!

Гость
19 июля 2021 в 15:56

Благотворительный фонд во главе с врачом устанавливает памятники. Это все

Гость
19 июля 2021 в 15:57

Герой застоя ваш сумин.

Vic_
19 июля 2021 в 15:58

Это был настоящий коммунист.

Гость
19 июля 2021 в 15:59

А разве кто-то спрашивает ваше мнение? Вас поставили перед фактом, вот и примите к сведению.

Гость
19 июля 2021 в 16:00

Достойные личности совсем перевелись, что уже таких приподнимают?😂Следующий бюст чей? Гокслера? Дуба? Кошкиной?😂

Гость
19 июля 2021 в 16:02

Есть «его» улица, там пусть и ставят. Музей совершенно не место для персональных памятников.

Гость
19 июля 2021 в 16:03

Лучше лесенкой дураков сделать аллею героев. Самый большой будет Соловьев, потом поменьше Сумин, далее Юревич, наконец Дубровский и самый маленький Текслер.👍

Гость
19 июля 2021 в 16:06

Это он чтоль дочурке клуб лошадиный построил ? Достойный товарищ!

Против
19 июля 2021 в 16:07

Бюсты и памятники по любому поводу- это черта характерная черта Челябинска.
Вместо парка- статуя , вокруг как полагается все асфальтом, чтобы можно раз в год собраться было.А в остальное время вы тут не ходите.

На аллее рядом с администрацией губернатора поставили бюст, а ведь там же еще нужно будет стеллу ставить - посреди прогулочной зоны.

И ведь фонд создали... Бирюзовый...благое дело делают.

Гость
19 июля 2021 в 16:07

Так вот для чего нужна гордума.

Гость
19 июля 2021 в 16:08

Куда ему столько бюстов, на кладбище один есть и хватит.

Гость
19 июля 2021 в 16:09

Я не припомню, что сделал выдающегося для Ч. Сумин. Помню что он на ЧМЗ, когда проходил практику, запорол печь, из-за чего его допрашивали кгбэшники, после он решил идти по партийной линии- там головой соображать не так важно. Главное исполняй, что тебе сверху спускают.

абвгд
19 июля 2021 в 16:10

Вот это прикол: поставить памятник у того дома, который он хотел снести.

Картошкин
19 июля 2021 в 16:10

Бюст давно нужно было установить!

Челябинский чиновник
19 июля 2021 в 16:12

Предлагаю выселить краеведческий музей и сделать из него Сумин центр.

Гость
19 июля 2021 в 16:14

Памятник Сумину уже есть в Челябинске. Его поставила дочь Петра Ивановича и ее муж - это торгово развлекательный комплекс у Курчатова.

Гость
19 июля 2021 в 16:16

Самый лучший губернатор был.

Гость
19 июля 2021 в 16:16

Я против бюста. Не заслужил.

Гость
19 июля 2021 в 16:18

Ничего хорошего при Сумине не помню! Ничем он не запомнился, чтобы ему ставить памятник, да еще в центре города! Где вроде есть улица его имени, вот там и поставьте где- нибудь во дворе!

бабуин
19 июля 2021 в 16:20

моразм крепчает...вы еще и ворюге Косому на пл.Революции поставьте...

Гость
19 июля 2021 в 16:21

Народ спросите, нужен этот памятник или нет! Ну уж Сумину то точно НЕТ!

Гость
19 июля 2021 в 16:22

хорошей памятью могла стать стипендия победителю олимпиады по истории Южного Урала или еще какая-либо стипендия талантливым детям.
Для детей детских домов можно хороших репетиторов пригласить. Это память!
А несогласованный с жителями города бюст?

Гость
19 июля 2021 в 16:22

На аллее Славы бюст Патоличева недавно поставили, туда бы и Сумина рядком расположить. Кстати, уже ж и Соловьева можно в бронзе отлить.

совок
19 июля 2021 в 16:24

всем в центре на шлакоотвале феропыли.от которого мы вымираем.

Гость
19 июля 2021 в 16:24

Деньги девать что ли некуда, ну всякую ересь придумывают. Вот сейчас какой-то хмырь придумал памятник Сумину, за каким???

19 июля 2021 в 16:25

Вот никак не могу понять наших граждан, которые с 1917 года принялись обожествлять простых чиновников, пускай даже в чем-то преуспевших. Ленин, Сталин, потом вроде притихли - связка от Хрущева до Горбачева в гранитах не отлита... Теперь вот Сумин.
Ну, на кой леший эти бронзовые бюсты? Чтоб пионеры цветы возлагали? Так кладбище есть - возлагайте хоть ежедневно.
Почему в других странах нет памятников Рейгану, Клинтону, Обаме, Меркель... И портретов их в кабинетах не видно... Хотя люди живут не в пример нам, а гораздо лучше?

Гость
19 июля 2021 в 16:25

Кто он, что он и за что ему? Денег очень жалко!

Сергей
19 июля 2021 в 16:26

Народ, просветите пожалуйста, кто такой Латышев?

Гость
19 июля 2021 в 16:29

Ну зачем город превращать в кладбище, с бюстами постаментами, памятниками? Лучше пустите эти деньги на благоустройство районов без асфальта и пешеходных дорожек, как например в Парковом!

Гость
19 июля 2021 в 16:38

Ага, давайте ещё Тарасову и Юрьевичу, всем забубеним.

Гость
19 июля 2021 в 16:39

Петька в красной майке.ПАРТИЙНЫЙ ДЕМАГОГ!

гость
19 июля 2021 в 16:47

Гордума согласовала, а ЖИТЕЛЕЙ спросили?? лично я против! Если есть такое желание у гордумы- пусть в здании у себя и устанавливают и любуются каждый день, а мне бюсты партократов- поперек горла уже!!!

Гость
19 июля 2021 в 16:50

Больше ведь Единой России заняться нечем, чем голосовать за установку памятника Сумину. город и область в порядке. Еще Дубровскому Тефтелеву и Юревичу при жизни поставьте, за то что давали вам денег по карманам распихать, а сами уехали в Швейцарию да Лондон

Галина.
19 июля 2021 в 16:53

Не поняла, а жителей города спрашивали об этом? Зачем это нужно,что за выдающаяся личность, что такого он сделал в масшабах города (помню его вечно недовольное лицо),страны? Деньги в городе деть некуда? Что за украшение города и кто к этому бюсту ходить будет после торжественного открытия? На его могиле есть бюст или только памячтник? Слов нет, да ещё в центре города.

Гость
19 июля 2021 в 17:02

.... тогда уж и заму Петра 1, косилову установите за заслуги.......

Гость
19 июля 2021 в 17:05

Что даст конкретно городу, этот бюст Сумина? Чиновники не знают куда бы вбухать деньги, лучше помогли бы нуждающимися материально, лучше помогите детскому дому или в больницу...

Евгений
19 июля 2021 в 17:06

Лучше бы памятник Цвилингу снесли, а то непонятно кому и за что поставлен. А на его место можно Петра Ивановича...

Ванька
19 июля 2021 в 17:07

Тогда и текслера памятник на велосипеде!

Александр
19 июля 2021 в 17:09

Петр Иванович очень много сделал хорошего людям в своей жизни. Считаю, что такому человеку нужно установить памятник.

Евгений
19 июля 2021 в 17:12

Воропаеву Михаилу Гавриловичу, возглавлявшего Челябинский обком 14 лет, когда памятник поставят? Я его обожал. Вот, вместо Цвилинга его предлагаю, а то Цвилинг хрен знает кто...