Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Гордума согласовала установку бюста Сумина около Исторического музея. Ранее из-за этого случился скандал
Гордума согласовала установку бюста Сумина около Исторического музея. Ранее из-за этого случился скандал

Гость
19 июля 2021 в 15:21

Говорите сразу когда установят бюст Степлеру, Кошкиной, Дубровскому?

Гость
19 июля 2021 в 15:22

Бюст нужен, даже монумент.Но не этим деятелям мутным, а настоящим людям! Например Патоличеву! Живой бор в городе-его заслуга!

Гость
19 июля 2021 в 15:22

Зачем нам это?. Юревич хоть дороги строил, а этот...

гость
19 июля 2021 в 15:23

Одновременно, предлагаю переименовать Челябинск, в Нью-Суминск!!!

гость
19 июля 2021 в 15:23

дурдом конечно. чем Сумин то заслужил установку бюста. управлением области занимался Косилов, а дедушка постоянно в Германии на лечении находился

Гость
19 июля 2021 в 15:23

Это тот сумин при котором косилов наворовал миллиарды через продкорпорацию из бюджета?

Вовашка 174
19 июля 2021 в 15:23

Монумент Три богатыря хорошо там встанет!! Тефтелев-Елистратов- товарищ Котова!👍

Гость
19 июля 2021 в 15:25

власти до сих пор живут и думают что им всё сойдет с рук и все им простится
и вот за пределом этой наглости начинают уже себе памятники ставить
вам памятники не помогут замазать не красивую биографию
все прекрасно знаем кто такой сумин. кто такой косилов
и как они сколачивали состояния в 90-е
да и потом то же самое
вы ещё памятник тарасову не собираетесь ставить?
хотя уже есть - Тарасовка

они все думают, что им все простится и забудется
наоборот - все припомнится и за все будете отвечать!
все, все, все!

Лариса.
19 июля 2021 в 15:27

где ведет прием отличный доктор барон фон Гинцель?

Гость
19 июля 2021 в 15:28

А Немцову слабо памятник поставить?

Гость
19 июля 2021 в 15:29

Тоже мне персонаж ! Партийная номенклатура, мавзолей сколотите еще.

Гость
19 июля 2021 в 15:31

это памятник челябинской номенклатуре

Виктория
19 июля 2021 в 15:32

Нормальный был губер. Петр Иванович заслуживает того, чтобы его память была увековечена.Хорошая тогда была связка города и области Тарасов - Сумин.

19 июля 2021 в 15:32

у меня во дворе собака жила, черная такая, без ноги. Добрая была и однажды помогла грабителя поймать. Предлагаю воздвигнуть ей памятник напротив офиса губернатора

челябинец
19 июля 2021 в 15:33

а чем таким выдающимся сумин заслужил установку бюста, судя что по тому, что всех последующих губернаторов преследовала прокуратура, до сумина просто не успели добраться, там косилов себе на Равис зарабатывал

Гость
19 июля 2021 в 15:34

Сумин-это челябинский Брежнев. Со всеми вытекающими!

Юрий
19 июля 2021 в 15:36

Сумин конечно фигура противоречивая, но этот Латышев всем кровь пьет, бегает спасает эти гнилушки, Вспомнить хотябы развязку на Российскую. Копатель блин.

Гость
19 июля 2021 в 15:38

Памятник чиновнику ставить, причем ничем не примечательному...и действительно, зачем нам этот аппендикс..

19 июля 2021 в 15:38

На фото бюст не Сумину.

гость
19 июля 2021 в 15:40

Местные олигархи тов. Сумину не бюст должны, а цельный Тадж-Махал как минимум😁

Гость
19 июля 2021 в 15:43

Пока не остановится поток беженцев из нашей области никаких памятников чиновникам погубившим и опозорившим наш край!

Гость
19 июля 2021 в 15:46

На фото бюст больше на А.Северного смахивает чем на Суму))))))

Гость
19 июля 2021 в 15:47

Бюст на родине героя в В. Санарке и хватит.

Юрец Якусофобец
19 июля 2021 в 15:49

Памятник Кассилову поставьте. С перевязанным глазом, аки Кутузов

Гость
19 июля 2021 в 15:51

Зачем??????

19 июля 2021 в 15:53

Если каждому чинуше памятник ставить в городе, сколько их будет через десяток лет? А каждый памятник требует расходов на его содержание. Есть в России хорошая традиция, ставить памятник умершему на кладбище.

Гость
19 июля 2021 в 15:53

А вадику соловьеву бюста не будет?

Гость
19 июля 2021 в 15:54

А то в челябинске не было ученого или врача сделавшего значительный вклад в науку или медицину?!

Гость
19 июля 2021 в 15:55

Идиотизм!

Гость
19 июля 2021 в 15:56

Благотворительный фонд во главе с врачом устанавливает памятники. Это все

Гость
19 июля 2021 в 15:57

Герой застоя ваш сумин.

Vic_
19 июля 2021 в 15:58

Это был настоящий коммунист.

Гость
19 июля 2021 в 15:59

А разве кто-то спрашивает ваше мнение? Вас поставили перед фактом, вот и примите к сведению.

Гость
19 июля 2021 в 16:00

Достойные личности совсем перевелись, что уже таких приподнимают?😂Следующий бюст чей? Гокслера? Дуба? Кошкиной?😂

Гость
19 июля 2021 в 16:02

Есть «его» улица, там пусть и ставят. Музей совершенно не место для персональных памятников.

Гость
19 июля 2021 в 16:03

Лучше лесенкой дураков сделать аллею героев. Самый большой будет Соловьев, потом поменьше Сумин, далее Юревич, наконец Дубровский и самый маленький Текслер.👍

Гость
19 июля 2021 в 16:06

Это он чтоль дочурке клуб лошадиный построил ? Достойный товарищ!

Против
19 июля 2021 в 16:07

Бюсты и памятники по любому поводу- это черта характерная черта Челябинска.
Вместо парка- статуя , вокруг как полагается все асфальтом, чтобы можно раз в год собраться было.А в остальное время вы тут не ходите.

На аллее рядом с администрацией губернатора поставили бюст, а ведь там же еще нужно будет стеллу ставить - посреди прогулочной зоны.

И ведь фонд создали... Бирюзовый...благое дело делают.

Гость
19 июля 2021 в 16:07

Так вот для чего нужна гордума.

Гость
19 июля 2021 в 16:08

Куда ему столько бюстов, на кладбище один есть и хватит.

Гость
19 июля 2021 в 16:09

Я не припомню, что сделал выдающегося для Ч. Сумин. Помню что он на ЧМЗ, когда проходил практику, запорол печь, из-за чего его допрашивали кгбэшники, после он решил идти по партийной линии- там головой соображать не так важно. Главное исполняй, что тебе сверху спускают.

абвгд
19 июля 2021 в 16:10

Вот это прикол: поставить памятник у того дома, который он хотел снести.

Картошкин
19 июля 2021 в 16:10

Бюст давно нужно было установить!

Челябинский чиновник
19 июля 2021 в 16:12

Предлагаю выселить краеведческий музей и сделать из него Сумин центр.

Гость
19 июля 2021 в 16:14

Памятник Сумину уже есть в Челябинске. Его поставила дочь Петра Ивановича и ее муж - это торгово развлекательный комплекс у Курчатова.

Гость
19 июля 2021 в 16:16

Самый лучший губернатор был.

Гость
19 июля 2021 в 16:16

Я против бюста. Не заслужил.

Гость
19 июля 2021 в 16:18

Ничего хорошего при Сумине не помню! Ничем он не запомнился, чтобы ему ставить памятник, да еще в центре города! Где вроде есть улица его имени, вот там и поставьте где- нибудь во дворе!

бабуин
19 июля 2021 в 16:20

моразм крепчает...вы еще и ворюге Косому на пл.Революции поставьте...

Гость
19 июля 2021 в 16:21

Народ спросите, нужен этот памятник или нет! Ну уж Сумину то точно НЕТ!

Гость
19 июля 2021 в 16:22

хорошей памятью могла стать стипендия победителю олимпиады по истории Южного Урала или еще какая-либо стипендия талантливым детям.
Для детей детских домов можно хороших репетиторов пригласить. Это память!
А несогласованный с жителями города бюст?