Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации «Что меня бесит»: свадебный фотограф — о пьяных катаниях, опозданиях в ЗАГС и бардаке в квартирах
«Что меня бесит»: свадебный фотограф — о пьяных катаниях, опозданиях в ЗАГС и бардаке в квартирах

Гость
18 июля 2021 в 15:53

К технике за несколько сотен должен прилагаться навык)) И тогда уже можно спрашивать большие деньги))а наличие техники уж никак не означает, что нужно ломить цены) у таксиста машина тоже миллион рублей стоит, но как бы никто и не думает платить больше 200 рублей за поездку) А вы свадебщики в большинстве своем такие же бомбилы, которые купили технику, а больше ни на что неспособны. Так что ваши расценки за свадебный день как правило очень завышены и не могут стоить 50к , а вашу обработку, которая занимает много времени я прекрасно знаю))) пресет в лайтруме на все и на пару более-менее не кривых фоточек блюр в фотошопе на лица. И даже это вы за неделю не можете сделать, приходится ждать месяц))

Гость
18 июля 2021 в 15:53

вообще не люблю фотографироватса и фотки смотреть,на меня это наводит тоску

Гость
18 июля 2021 в 15:55

Меня бесят фотографы и им подобные, тем что создают необеспеченную денежную массу и со страшной силой инфляцию обесценивают деньги.

18 июля 2021 в 16:04

Очень объективна статья!

Хромакей
18 июля 2021 в 16:10

Эх, чего-то не догоняет фотограф. Это торжество для гостей -- важен сам процесс,
прелюдия ожидания -- шары, ленточки с куклой, крики "Горько", шампанское и тп
и Все ! потом -- скукота, обыденность жития. А для нудных комментаторов
позудеть и побрызгать на сайте слюной. Вот и ищи фотограф в этом "бардаке"
торжество главного смысла жизни, а не исходить нытьём как фоторемесленник

Vic_
18 июля 2021 в 16:10

У нас в самаре, таково нету.

Гость
18 июля 2021 в 16:16

Не стоит забывать, что фотограф-работник по найму. Его нанимают для выполнения определенной работы. И не его собачье дело, куда едет свадьба, как у них в жилье и ТД. Не хочешь работать с людьми-работай без людей. Делай фото для журналов природы, и тд

Элеонора
18 июля 2021 в 16:18

Найдите другое себе ремесло, получайте удовольствие, я поняла, что это вы где-то застряли в 90, снимаете свадьбы в Урюпинске.

Сигизмунд
18 июля 2021 в 16:27

74, а вы сами себя еще не начали бесить от ПСЕВДОжурналистики?

Шариков
18 июля 2021 в 16:29

Вы сами уронили рынок фотографии. Вы сами в погоне за клиентом предлагали все более аппетитные (на вкус плебеев) условия.
Были бы вы немного поумней, "бизнес" какой никакой, не работали бы кнопкодавами. Достаточно 10 карточек молодоженов, и небольшой репортаж из 15 за весь день. Через год именно на столько хватит внимания клиента. Работать надо головой.
Ну а так, жрите.

Шариков П.П.
18 июля 2021 в 16:32

Обычная прислуга, а форсу как у комиссарши!

Гость
18 июля 2021 в 16:53

15 лет в гражданском и счастливы.

Гость
18 июля 2021 в 16:53

Я бы этого горе-фотографа больше ни к одной свадьбе не подпустила. Плюет своим клиентам в спину. В подъезде ей не нравится снимать! Ну так пусть валит в Зимний дворец, свадьбы снимать, раз такая эстетка. Читать противно. Жалко, что фамилию ее не написали.

Олллла
18 июля 2021 в 16:54

Сходила на курсы, купила фотик и думает фотограф??? Ахааа…

Во многих профессиях клиенты бесят, но раз платят деньги,и причём немалые, то и потерпеть можно.

Гость
18 июля 2021 в 17:02

Если ко мне пришёл ребёнок, то вряд ли я в зоне его досягаемости поставлю хрупкую вазу. Что не по ней сразу деньги просит. То есть компенсирует себе все неудобства. Так что не надо жаловаться

Гость
18 июля 2021 в 17:10

У меня на свадьбе один гость перебрал и чуть скандал не устроил, стал оскорблять других гостей, так тамаде удалось его успокоить и погасить конфликт. Потом ещё извинялась, простите, если что не так. Эта наоборот виноваты все

Гость
18 июля 2021 в 17:22

Шутов лучший фотографер челябинского совхоза

Лариса .
18 июля 2021 в 17:30

Что за ужасы я прочитала )))) Видимо фотограф такого уровня .что вот ей такие клиенты попадаются )) У нас на работе девчонки замуж выходили -все нормально фотки шикарные. ну там хорошие визажисты работали ..невесты просто -персик ))..свадьбы организовывались на приличном уровне .все отлично прошло .

Лариса .
18 июля 2021 в 17:40

ДО этого было нытье мамаши .которая считает .что все ее детям должны улыбаться на отдыхе .все отдыхающие должны наперегонки бежать помогать ей там через какую то преграду перелезть с ребенком ..
Откуда вы этих инфантилов-нытиков берете ?

Гость
18 июля 2021 в 17:58

Нет ничего хуже б/у мужиков с их детьми от предыдущих браков. Вот уж где мусор😂😂😂

Гость
18 июля 2021 в 18:00

Беременная невеста на свадьбе? А что, так можно было?

Гость
18 июля 2021 в 18:07

Вообще, всегда читала эту рубрику. Но тут, извините, злая тетка, которая одолжение что ли клиентам делает, а не за деньги работает. Ладно, врачи рассказывали, что их бесит - они за три копейки ночами к нам катаются. Но эта дама.... Знать надо, к кому не обращаться. Работа с людьми всегда предполагает накладки. Но вы деньги сумасшедшие берёте за услуги, дорогуша

Гость
18 июля 2021 в 18:14

А клиентов бесит, когда фотографы отказываются выдать raw файлы или передают фото только на бумаге. После таких фотографов реально думать начинаю, что слишком много денег хотят за работу.

Анастасия
18 июля 2021 в 18:15

Меня вообще поражают люди с бардаком в квартире, это ужасно. Ещё и на память запечатлить его, ну неужели хотяб перед свадьбой то не убраться….

Лариса .
18 июля 2021 в 18:15

Когда человек работает с людьми .то всегда могут быть разные ситуации .и надо быть к этому готовым ..какая тебе разница -бардак в квартире или нет ? Если ты профи .то ты выкрутишься ))а так ненавидеть людей .что они не совпадают с твоими критериями .то тогда лучше другую работу поискать .Или повышать свой профессиональный уровень ..чтоб в замки свадьбы приглашали снимать )))

18 июля 2021 в 18:24

Если в квартире бардак... Таскай с собой хромакей.

Гость
18 июля 2021 в 18:52

Бесят свадебные фотографы, а "тамады" свадебные бесят даже больше, чем свадебные фотографы. Деревня, деревней, а запросы, как у раскрученных и признанных профи.

Гость
18 июля 2021 в 19:00

Сейчас такие хорошие камеры на телефонах, что и не нужно звать супер профессионалов с их псевдо дорогущей техникой, и уж тем более таким настроением и отношением к людям. Давно уже все праздники снимаем и обрабатывает сами, пару фотографий на память или весёлое короткое видео. Зато без лишних трат, и вот таких "добрых" фотографов как автор статьи.

Гость
18 июля 2021 в 19:07

Меня от слова- свадьба- тошнит.

18 июля 2021 в 19:10

а меня бесят все эти свадебные и прочие "професианальные" фатографы, дармоеды, за что вообще им платить ?! фоткать любой сможет на норм. фотик

Лариса .
18 июля 2021 в 19:12

У меня вот племянница 17 лет назад замуж выходила .всю свадьбу на видео снимали .Я болела .не ходила .сын ходил .Потом кассету принес для видака .Все классно было .прям фильм целый .А уж в ресторане как гужбанили -я прям под столом валялась )) Тамада классная была .там конкурсы всякие были .мужики женщинами переодевались -так отрывались ....ну весело было .А бабушка племянницы с материнской стороны так напраздновалась -аж под стол свалилась ))НУ с нашей то стороны бабушка -моя тетя .женщина интеллигентная была ..с городской властью зналась ..так что скромно себя вела ..Вообще -прикольно было .жалко было .что я не смогла пойти .

Гость
18 июля 2021 в 19:25

Если ей так тяжело работать, что она не может без осуждения своих клиентов, говорит про свою работу -"бесполезные фоточки", хочет фотографировать сборы невесты в отеле (трудно, видете ли, в квартире хорошие фотки сделать)... то, мб ей это... работу поменять? А всю свою технику продать? А то бедненькая такая...

18 июля 2021 в 19:44

Если столько минусов в профессии, то зачем она работает??? Пусть найдёт работу более легкую и интересную, где клиенты не будут ее бесить и будут платить миллионы только за возможность увидеть ее

А меня, как свадебного диджея, бесят фотографы и иже с ним. Накроют стол для ведущего, диджея и фото-видео, выдался момент отойти покушать, а там уже все съедено, фотограф голодный был.
Народ жжёт на танцполе, подходит фотограф и просит выключить музыку, ему срочно приспичило вывести всех на фото.
Все танцуют, дым, свет, все круто, включается свет и фотограф хочет подоткать танцующих людей, выключи светомузыку, так как в объектив лезет, убери дым, так как в кадр лезет…

Лариса .
18 июля 2021 в 19:55

Девушка говорит .что после сьемок ее спрашивают -когда будут фотографии .Но если люди нанимают человека для оказания каких то услуг .то сроки исполнения оговариваются заранее .Вообще сейчас люди .прежде чем деньги заплатить -все выясняют. И видимо никакого договора девушка с клиентами не составляет .И у нее есть портфолио ее фотографий ?

Гость
18 июля 2021 в 20:36

А че ещё делают такие свадьбы??? Жжжжуть.
Статья интересная, но не информативная, ни чего личного к автору.

Гость
18 июля 2021 в 20:44

Работа с людьми- врачи учителя итд.
самая тяжкая.У нее еще начальника нет.
А у учителя с одной стороны -дирик,
с другой-мамашки. Еще и детей научить нужно.
Вот что их бесит давайте узнаем.

Гость
18 июля 2021 в 20:47

Профессиональный фотограф вряд ли унизится снимать фото на таких свадьбах.

123
18 июля 2021 в 20:48

По своему опыта скажу. Сроки обговариваются сразу, также прошу добавить штрафы за просрочку сроков, в размере 1000 руб день. И забиваем на него до дня получения фото.

По поводу подъездов и выкупа в нем - у нас бедная страна. Большинство домов такие, и это все понимают. Если вы можете позволить себе жить в мкд выше классом - вы молодцы. Предлагайте выходы из этой ситуации, а не жалуйтесь. Если клиент хочет - он получит, так как платит. Как говориться, не хочешь денег - откажись от заказа.

Про выпить на свадьбе - гости могут предлагать, но обычно всех предупреждают, чтобы его не пытались споить так как потом если фото не получится - винить его будут до конца дней. Вообще, легко можно сказать что то по типу - у меня пьяного руки трясутся, если фотки не получатся - расстроены будут как минимум. Обижаться никто не будет. Как и предлагать выпить.
По поводу бордака в квартире - просите на месте быстро прибрать комнату. Там Же народу много - Мама, Бабушка, Тетя, подружки и т.д. После первого клича они автоматом пойдут быстро наводить легкую уборку вещей и не будут вам надоедать с посылами - давайте быстрее.

А вообще, сильно осуждать клиентов можно, но не нужно. И вообще, можно назвать фотографа данного? Чтобы в чёрный список внести.

18 июля 2021 в 21:28

Хех, 2 недели у нее сроки. С последней свадьбы 3 месяца ждали. Не про нее, а вообще. Тут 10 раз спросишь, где фоточки, бро.

Гость
18 июля 2021 в 21:35

А она оформилась как самозанятая? Налоги не платит? Бесит.

Екатерина
18 июля 2021 в 22:40

Не нравится - поднимай ценник и не берись за съемку такого контенгента. Вот серьезно. Я много лет работаю фотографом, была на многих свадьбах, сроду того, что описывает девушка не встречала, точнее встречала, но не такой треш. Да бардак, да памятники, ну и что? Это не твоя свадьба, это твоя работа. Не нравится перегар в автобусе, велком на своей машине.

Гость
18 июля 2021 в 23:05

Что модет быть скучнее свадьбы? Только похороны.
Это и фотографий касается, постановочных.

18 июля 2021 в 23:33

особенно вымораживает ритуал - жениху пить из туфли невесты...это что за унижение мужчин?? и многие мужчины ведь этого не понимают...может невеста тогда полакает из туфли жениха?? обувь она не для принятия пищи!! девушки, вы в своем уме?! зачем заставляете делать это? муж это вам пес что ли??

Гость
19 июля 2021 в 01:30

Такому фотографу только в будке работать фото на паспорт 3/4

Гость
19 июля 2021 в 01:45

Знакомый мужик сходил типа к профи фотографу и сделал постановочные фотки в клетчатом костюме. Видимо, для сайта знакомств😂😂😂 Так у него лицо получилось цветом как у покойника. Вот вам и профессионалы. Как с такой ро…й знакомиться с целью сами знаете чего? Вы же челу всю личную жизнь рушите!!!

Гость
19 июля 2021 в 02:03

Вроде бы про фотографов речь, а не про ведущих. Фотографы программу должны составлять?

Лариса.
19 июля 2021 в 04:58

А я когда замуж выходила фотки черно -белые были .и дома не делали их. ни в подьезде ))
.В ЗАГСе .ну там в знаковых местах по городу -где обычно все делали ..А вот цветную уже делали в салоне .Только потом жалели .что машины не сфотографировали .Было 5 машин " Волга " украшенных гирляндами из атласных лент перевитых с живыми розами и гвоздиками -шикарно смотрелось .И ни каких шариков воздушных и уж тем более куклы на капоте было -.

Лариса.
19 июля 2021 в 04:59

Пардон -не было .Вообще эти пупсы на капоте мне страшно не нравились ))