Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

965 комментариев к публикации Начало конфликта покупательницы без маски с полицейскими в Челябинской области попало на видео
Начало конфликта покупательницы без маски с полицейскими в Челябинской области попало на видео

Дед.
16 июля 2021 в 00:26

Душераздирающая сцена с ребенком. Тут двоякое толкование ситуации. Мамаша (несомненно нарушительница) видя как реагирует ребенок, должна была хотя бы ради ребенка спокойно выполнять требования полицейского и не доводить девочку до истерики. Полицейскому тоже из-за реакции ребенка надо было отпустить женщину ( не такой уж величины это преступление что стоило истерики ребенка). Оба хороши. И еще, на месте мужа я передал бы ребенка женщине полицейскому и вступил бы за жену в драку с полицейским. Это был бы эмоциональный и иррациональный поступок,который усугубил бы ситуацию, но не выдержал бы. Ношение масок строго обязательно!!! Несоблюдающие это правило потенциальные убийцы.

Гость
16 июля 2021 в 00:26

Спасибо Росгвардии за мирные улицы без скандалистов с плакатиками и прочих бузотеров!

Гость
16 июля 2021 в 00:27

Полицейские СИЗ не научились ещё носить правильно? Их рот под носом, прикрыт только!

Гость
16 июля 2021 в 00:30

"Камеру уберите отсюдова"))). Всё правильно полицейский сделал. Обратился вежливо, есть нарушение отвечай. Смысл сопротивляться, закатывать истерику и прикрываться ребенком? Ребенок остался бы с отцом, я так понимаю дядя в очках это он.

Гость
16 июля 2021 в 00:30

А на улице полицай совсем расчувствовался и маску снял ниже подбородка!?

Гость
16 июля 2021 в 00:30

Женщина пошла и взяла на входе маску, что еще полицаям надо? А полицаям надо план штрафов.

Гость
16 июля 2021 в 00:30

Всплеск заболеваемости, а маски как носили в помещении так и носят (половина или больше). Может дело не в масках

Гость
16 июля 2021 в 00:31

Ну видео как раз всё объясняет.
Ни разу не услышал чтобы ей сделали замечание по поводу маски.
Ни разу не услышал от полицаев словосочетание: вы отказываетесь надеть маску?
Тем более не услышал ответ мамаши - да, я отказываюсь надеть маску..

Единственное что я вижу - что её сразу начили винтить.. применять физическую силу..
Причём то, что она взяла этот кусок тряпки с прорезями для ушей (и таким образом, казалось-бы конфликт должен был быть исчерпан) не остановило полицаев от дальнейшего преследования мамаши и применения к ней физической силы.

Надо писать в прокуратуру и следственный комитет заяву на превышение полицаями служебных полномочий.
Полицаев послали не очень умных, и они в погоне за палкой - явно переусердствовали. Им бы теперь извинится, но нет. Они ещё зачем-то выкладывают сюда видео, полностью изобличающее их должностное преступление.

Гость
16 июля 2021 в 00:34

Захожу в магазин, надеваю маску!!! Не трудно! Спокойно! Вошло в привычку! Но есть особы ...у которых культура отсутствует.

Гость
16 июля 2021 в 00:34

Сейчас новый прокурор областной. Пишите сразу на областную прокуратуру. Не ленитесь. Резонанс уже есть. Мимо не пройдёт. Сейчас в Пласте наверняка уже "изжога" по этому факту.

Менты сами хороши,маски натянули для вида, а не как положено, а с других требуют. Сказал бы я кто они в этом ситуации, да не могу, 74 забанит как обычно.

Гость
16 июля 2021 в 00:36

Это настолько отвратительная работа полицейских, что просто нет слов. Их начальника призвать к ответу, почему сотрудники СИЗ до сих пор пользоваться не умеют? Как часто они их меняют. Работникам Прокуратуры точно есть чем заняться! Неповиновение сотрудникам в чем???? Они предъявили требование? Представились по уставу? Сами то что требуют соблюли???

Юрусофоб
16 июля 2021 в 00:36

Вот она - свобода по-урусски! Шопаголая, очки расширенные, но самый главный раздражитель - отсутствие Маска!

Доктур-психолух
16 июля 2021 в 00:37

Молодцы герои-полицейские! Всемером одолели одну мамашку! Ну а что у вас у самих тряпочки под носом висят чисто для галочки - так это фигня
Лучше бы делом занялись. Что, в Челябинске уже не воруют, не убивают? Бегают стадом ловят тех, кто тряпку так же как вы не нацепил...

Гость
16 июля 2021 в 00:38

Представьте, как себя счас чувствует женщина, её муж, ребенок. Когда кто-то наорет уже неприятно, а тут такой стресс, унизили прилюдно, ещё и штраф должны заплатить

Гость
16 июля 2021 в 00:39

У Матери ещё и грамм изъяли бы прилюдно. Я читал, они умеют

Юрий
16 июля 2021 в 00:41

Хоть один магазин привлекли по 20.6.1 за не выполнение 191-рп, а именно п.10? На заявления они пишут отказ за отсутствием состава и прокуратура их в этом поддерживает. Ау! Текслер! Какой смысл тогда в ваших заседаниях и распоряжениях?

Юрусофоб
16 июля 2021 в 00:43

Какой у вас 74 ру, обкатанный искусственный интеллект, однако. Осмысленные посты не пропускает, зато другие - пожалуйста. Тьюринг в гробу рыдает. Поди.

Гость
16 июля 2021 в 00:44

Они бы так настоящих преступников крутили, видимо всех жуликов уже поймали, чё там со статистикой в Пласту по МВД?!

Ксения
16 июля 2021 в 00:44

Мне интересно писарей много, а многие поставили прививки? Особенно те кто так яро защищает правоохранительные органы. Вы сами то защищены? Или только здесь смелые, а как прививку поставь так противники вакцин и ваша смелость исчезает куда-то.

Гость
16 июля 2021 в 00:45

Полицейские молодцы! Если зашел гражданин в магазин, надень маску и не будет проблем.

Дед.
16 июля 2021 в 00:48

Душераздирающая сцена.Тут двоякое толкование ситуации. Женщина (несомненно нарушительница), хотя бы видя реакцию дочки, должна была выполнить требование полиции и спокойно сесть в машину. А полицейский для избежания ненанесения ребенку психологической травмы должен был отпустить скандалистку и нарушительницу ( не такое уж это значительное преступление, что стоило истерики девочки). Ношение масок обязательно!!! Нарушающие должны строго наказываться!!! Народ мрет!!!

Че Ловек
16 июля 2021 в 00:51

полицаям заняться больше нечем, как бабу какую-то кошмарить??? да ещё и целой толпой!🤦🏼‍♂️ страна-фейк и пародия...

Гость
16 июля 2021 в 00:57

ккие еще фашики
не вижу фашиков
выполняют то за что вы им платите налоги
они же говорят им что нужно повиноваться власти

Ксения
16 июля 2021 в 00:58

Быдло мамка и так далее и тому подобнее. У многих из вас у самих есть дети и подростки в том числе. Оденьте на своего 10 летнего ребёнка маску слабо? Конечно ему тяжело, а то что он первый из переносчиков не че? Умные сидите строчите тут.

Гость
16 июля 2021 в 00:59

Стыдоба. Смотреть стыдно на такую работу полиции. Надеюсь после видео этим полицейским заинтересуется осб, или как они правильно называются

Челябинец
16 июля 2021 в 01:11

Полицейские, когда ваши хозяева разбегутся, вам это припомнят. Не надо прессовать народ. Вы сами его часть. Вы сами себя прессуете по-сути. Вспомните как в 1917 в Петрограде кошмарили полицейских. Не злите народ! И не прилетит ответка.

Гость
16 июля 2021 в 01:21

После прививки болит место укола. Ощутимо так. Это нормально?

Гость
16 июля 2021 в 01:28

Вот так разделяй и властвуй!!!!!

Константин.
16 июля 2021 в 01:31

Фашистские полицаи.
В 45-ом таких вешали.

Гость
16 июля 2021 в 01:32

поголовье ни в какую не хочет одевать намордники
ну ниче скоро куаркоды всем налепят

Гость
16 июля 2021 в 01:36

раньше милиция защищала граждан- народ от бандитов жуликов и кримнала
теперь полиция требует не отказываться подчиняться власти(им)

Гость
16 июля 2021 в 01:36

Костю Кинчева, гр. Алиса послушайте на ютюбе, пока его там не забанили.

Гость
16 июля 2021 в 01:52

В связи с кароновирусом и так все взвинченные, а тут ещё и полицейский беспридел как будто преступницу задержали. Позор Пластовским полицейским!!!!!!

тихий
16 июля 2021 в 01:53

Сотрудники полиции сами маски не носят у себя в заповеднике (отделе). Может надо туда с проверкой нагрянуть? Да только ж некому..

Челябинец
16 июля 2021 в 02:01

Это же не поножовщина иммигрантов из средней азии. Тут можно показать удаль молодецкую. Тут всё безопасно. Но, ребята-полицейские, это всё безопасно до определённого предела. Потом будете как в 17 году прятаться по подворотням и в трусах идти домой чтобы только не в полицейской форме.

Гость
16 июля 2021 в 02:04

Мнение о действиях полиции самое неготивное в данном случае.... Одумайтесь господа полицейские!

Гость
16 июля 2021 в 02:05

Молодец ментяра, справился, силен! Посмотрим, что станет, когда погоны слетят. Тебя мужиком сложно назвать...

Гость
16 июля 2021 в 02:06

Невыполнение требования сотрудника полиции. Если бы они эту дамочку не смогли бы задержать, то грош цена была бы полиции в принципе

16 июля 2021 в 02:06

Силовики служат власти , а не народу.

Даши Улымшвили
16 июля 2021 в 02:09

Ментам в Пласте заняться что ли нечем? Вы посмотрите, целой толпой рейды проводят. Значит разгонять надо этих бездельников, сокращать их, отправлять до лучших времён без содержания, но с этим что-то же надо делать!
Вопрос, с какой целью они её тащили в отдел полиции? Что им надо было от женщины? Протокол на месте составляется.
Или эта толпа бездельников не умеет составлять протоколы? Значит тем более их надо разгонять к чертовой матери.
А на администрацию магазина они протокол составили за то, что женщине на входе не вручили маску? А администрация обязана это делать. Составили или нет?
И потом, на себя, любимых, они протоколы составили за то, что нарушили социальную дистанцию, приблизившись к женщине без масок на расстояние ближе 1,5 м? Составили? Или кто эти протоколы будет за этих бездельников составлять? Генерал Сергеев или кто?
Это же полный беспредел. И вообще кто дал право этим бездельникам своими потными и грязными руками хвататься за женщину, душить её, куда-то пытаться тащить? Кто они такие?
С этим надо что-то срочно что-то делать. Это же голимый позор. Сейчас она снимет побои и пересажают всю эту толпу за милую душу.

Светлана
16 июля 2021 в 02:14

ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!!!

Гость
16 июля 2021 в 02:20

Ментов пора уму разуму учить такое творят ужас

А1V
16 июля 2021 в 02:24

Полицейские такие странные. В области щемят людей без масок, в городе мало где это делают. Им говоришь, что там цыгане грабят или алкаши сидят нарушают общественный порядок - они игнорят. А если они на рейде, то крутят людей без масок.

16 июля 2021 в 02:35

Оооо, ну тут всё встало на свои места! А то такие жалобные истории были вначале. А тут выяснилось, что просто очередной люмпен-пролетариат. Ну и поделом. Надеюсь, впаяют по максимум по статье

Гость
16 июля 2021 в 02:48

Когда бабы станут женщинами? Хотя бы ради детей, себя и мужа?

Гость
16 июля 2021 в 02:48

И никто не упомянул, что действия полиции санкционированы властью. Ну причем тут служивый, если у него обязанность наказывать тех, кто не соблюдает законы? А законы, между прочим, издают в Думе, которую вы все дружно выбираете. Хватит себя обманывать, хватит винить стрелочников. Какие вы - такая власть - такая полиция. Кстати, в данном случае не заметил ничего противозаконного в действиях полиции. Заметил неповиновение требованием полиции со стороны незаконнопослушной гражданки.

Валерий
16 июля 2021 в 03:09

Маска не спасает, что толку её носить

Евгений
16 июля 2021 в 03:21

Совсем народ замордовали . крепитесь,толи ещё будет.мало полицаев скоро казачки с нагайками добавятся.

Это всё что может полиция в РФ.
Если что случится они не приедут.