Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации «Чернобыльский пейзаж»: в новом сквере на Тополинке высохли несколько сотен деревьев и кустов
«Чернобыльский пейзаж»: в новом сквере на Тополинке высохли несколько сотен деревьев и кустов

9 июля 2021 в 08:56

чесать и поливать газоны в ноябре? Кто эти контракты составляет?

9 июля 2021 в 08:54

КТО ПРОВОДИЛ ВЫСАДКУ ДЕРЕВЬЕВ... ? УВЕРЕН ДРУЗЬЯ , ЛИБО "БЛИЗКИЕ" К ВЛАСТИ ЛЮДИ.... ВСЕ ЖЕ ЯСНО.. ПОСМОТРИМ КАК БУДУТ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ СОБЫТИЯ.. ЧТО МНЕ КАЖЕТСЯ КАК ВСЕГДА- КРАЙНИХ НЕ НАЙДУТ.. И СПИШУТ НА ПОГОДУ , ОБАМУ , УКРАИНЦЕВ , МЕТЕОРИТ ЛИБО НАВАЛЬНОГО..

Гость
9 июля 2021 в 08:51

спасибо вам чиновники, вы из всего говно сделаете, до чего ваша рука дотянется, все превратится в несусветное говнище

9 июля 2021 в 09:32

на комарова ВСЁ что высадили, засохло. Это какое-то вредительство. Кто-то должен за это ответить!

Гость
9 июля 2021 в 08:51

А что может вырасти при таких условиях? Воткнули вички, за ними ухаживать надо, а где уход? У нас из ухода только РЕГУЛЯРНЫЕ ВЫБРОСЫ! От которых дохнут не только деревья, только видно всем наплевать.

Гость
9 июля 2021 в 08:54

По всему городу такая картина, после посадки поливать регулярно не пробовали? 🙄☝️

Гость
9 июля 2021 в 09:05

Нужны посадки. Посадки тех людей, кто тратит бездарно из бюджета миллионы рублей. Люди, это наши налоги!

9 июля 2021 в 11:22

Деревья, высаженные еще при Союзе, выросли и благополучно растут уже лет 50. В наши дни засыхают максимум спустя год. Это все, что нужно знать о способностях современной страны.

Гость
9 июля 2021 в 09:02

Варвары! Заставить заплатить из своего кармана чиновников в первую очередь за вредительство, другого слова нет. Почему за это с них никто не спрашивает! Надо ехать в Дубай, перенимать опыт!!!

Гость
9 июля 2021 в 09:15

Почему людям не интересно работать и не стыдно за результаты своей работы? Ведь живые же, не роботы. Вот как так?

Гость
9 июля 2021 в 09:14

Моральное состояние людей какое, если регулярно ходить мимо такого пейзажа. А ведь хотелось бы гордиться своим городом, как раньше, давно, правда

Гость
9 июля 2021 в 09:57

Вот если бы за растраты казенных денег сажали, да ещё и с конфискацией, то может такого бы не было? А так что? Своровал, выбросил на ветер и все хорошо.

Гость
9 июля 2021 в 09:13

Все,к чему в городе прикасаются ручонки Текслера и Котовой,превращается в навоз.

Ден
9 июля 2021 в 11:09

Высаживал Ели (высота 3-4 м )себе на участок в прошлом году 15 штук , с доставкой за 100км от Челябинска обошлись в 15000 руб/ штука под ключ.
Здесь же по контракту 40-47 тыс руб / штука , в 3 раза дороже!
Вывод простой , расцветают у нас не деревья , а процветает коррупция.

Гость
9 июля 2021 в 09:27

Это у них нормально, ведь задача не результат получить, а украсть побольше. Например зимой в лютый мороз вокруг школы № 3 срезали прежний забор (крепкий и не ржавый) и поставили новый, который стоит весь уже ржавый и кривой. Нужны посадки, только не растений в этот раз

9 июля 2021 в 11:34

Написано же, что поливать ночью, а они днем фигачат

9 июля 2021 в 10:38

"На фоне них выделяются лишь тонкие липы с редкими листочками и зеленые ели с соснами, но и те местами начали хИреть, а кое-где и вовсе засохли."
Интересно, какое проверочное слово? хИр?

Гость
9 июля 2021 в 09:15

Почему засохли??? Изначально недостоверная информация! Замерзли - да. Саженцы привезли в ноябре, в морозы «валялись» неделю, потом уже с помощью техники в промороженную землю вкопали, весной листва так и не появилась, ну и то, что тем растениям, которые выжили за зиму - летом шанса не оставили

Гость
9 июля 2021 в 09:01

Котова, это что от большого ума. Вы чинуши для чего, для кого, кому вы служить, какая миссия у вас????????????

9 июля 2021 в 11:14

Уважаемые журналисты: не " садили", а "сажали". Садят по уголовным делам.

Евгений
9 июля 2021 в 10:14

Все вышеперечисленные деревья и кустарники стоят в садовых центрах куда дешевле, в разы. При такой маржинальности, подрядчик ещё 3 года может себе не в ущерб, обновлять саженцы. Ещё бы не помешало данному подрядчику с «богатым опытом» нанять агронома, который подскажет как правильно сажать деревья, в какое время и при каких условиях. Посадить газон без ежедневного полива это вообще бред. Очень странно что все это не знали не Управляющая, не подрядчик, не заказчик. Похоже на сговор, и на очередной отмыв денег.

9 июля 2021 в 15:07

Так и пишите, что ЗАМЕРЗЛИ!!! ИХ ведь когда высаживали? Ага, почти зимой. Где это видано, где это слыхано???

Гость
9 июля 2021 в 08:56

От слов "садить" и "садившая" кровь из глаз.

9 июля 2021 в 10:46

По проспекту Комарова та же история, то что высаживали всё сухое. Похоже сразу мертвые деревья втыкали.

Гость
9 июля 2021 в 10:57

Что ни делает дурак, все он делает не так

Гость
9 июля 2021 в 11:03

Возвращайте ГОРЗЕЛЕНСТРОЙ взад, столица региона похожа на свинарник. НЕМЕДЛЕННО

Гость
9 июля 2021 в 11:16

Что они ни делают не идут дела.

Гость
9 июля 2021 в 09:46

Вот они едросы- чинуши к чему свою лапу не пристроят, ничего не будет, только деньги осядут в "нужных карманах"

Гость
9 июля 2021 в 09:39

За то сосновый бор рубим без ума, когда надо и не надо.

Гость
9 июля 2021 в 10:59

Ну а что Вы хотели? Муп, который следил за озеленением в Челябе обанкротили.

Гость
9 июля 2021 в 08:56

Кто-то чего то хорошего от назначенца вовы ждал?

Вовашка 174
9 июля 2021 в 09:51

Котова в Челябинске - Дубай впарядке! 👍

Движение СПАСЁМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ
9 июля 2021 в 10:16

А теперь ВНИМАНИЕ! Видите там на заднем фоне за засохшими тополями лес виднеется? Та вот этот чиновники - "озеленители" приговорили его к уничтожению. Под сруб пойдут тысячи деревьев, уничтожают место отдыха трех микрорайонов. Где логика? За этот лес люди борются не один год и вновь запускают сбор подписей. По градостроительному плану от этого леса останется лишь узкая полоса у Тарасовки.

Гость
9 июля 2021 в 10:37

А новость о чем? О том, что озеленение вылилось в безумные деньги? О том, что участок был фактически бесхозным, в тот момент, когда требовался уход? Или о том, что сейчас ещё 84 миллиона плюсом на озеленение потратят? По госгартии!

Гость
9 июля 2021 в 10:41

Потому, что за подрастающими саженцами постоянный уход нужен (полив, как минимум).
А администрация из года в год выделит бюджетные деньги на озеленение удобному для себя подрядчику, освоят их и саженцы после этого уже не интересуют (прижились / не прижились).
На дороги воду льют часто бесполезно, после дождя. А зелёным насаждениям в жару вода не меньше нужна, а даже больше.

Гость
9 июля 2021 в 10:59

Тополиная аллея перестала ей быть уже 15 лет назад

Гость
9 июля 2021 в 11:20

Надо аминистрацию города менять на умеющих думать людей. Слишком много "проколов" у мадам Котовой по работе.

гость
10 июля 2021 в 07:50

Была раньше организация Горзеленстрой, там работали опытные люди, следившие за озеленением города, за посадкой цветов и других растений.Власти решили убрать эту организацию, которая много лет озеленяла город. Вот результат. Теперь тратят миллионы разным подрядчикам, а результата нет.

Гость
9 июля 2021 в 09:36

Управляющие компании на Тополинка-полный Отстой!
Делается все везде по чуть -чуть,создаётся видимость работы!
Дворы не ухожены,фасады разбиты и не заменяются!

Гостьь
9 июля 2021 в 10:58

Высаживают там деревья уже в сотый раз, но ничего не растет. Ответ прост, там абсолютно нет грунта, а под землей строительный мусор и камни.

Гость
9 июля 2021 в 09:29

Раньше деревья поливали дворники, в том числе и песок на детской площадке, и закрывали его чтоб живность не ходила.

Гость
9 июля 2021 в 10:37

Кто то мне объяснит, почему везде где природой растут деревья и трава они растут!!!
А там где начинают озеленение, местные и неместные деятели, все пропадает напрочь!

Гость
9 июля 2021 в 10:57

В чернобыле наоборот с природой все прекрасно

Гость
9 июля 2021 в 11:11

Воткнуть вичку-пол-дела.
Нужно еще и поливать жарким летом утром и вечером.
На солнцепеке и ветродуе
в отсутствии старших деревьев- вряд ли
вичка вырастет. По этому когда лес вырубили-нового не видать.
Старшие дают возможность малышам подняться.
Тополя обруганные-всего то в том виноваты,что женские особи
в 30-х посадили.И то их поливали.Свою функцию -быстро вырасти и
обеспечить кислород в загрязненнном городе -они выполнили.
Может стоит пирамидальные мужские высаживать.Неприхотливая и
быстрорастущая фабрика кислорода.

Гость
9 июля 2021 в 12:43

Потому что у нас в городе нет хорошего, умного, трудоголика - руководителя к сожалению. Поэтому всё тяп - ляп, бюджетные деньги на ветер. В советское время пришлось бы этим чиновникам держать ответ по полной программе.

Гость
9 июля 2021 в 10:49

Засыхают не только деревья у НАС. Засыхает медицина, засыхает наука, засыхают пенсии, засыхает население, засыхают деревни, засыхает космонавтика, засыхает все. Короче. Неужели не догадались что поливать надо!!!!!!

антон
9 июля 2021 в 11:07

А почему садят одни ,а поливают другие? Ели фирма взялась ,так доведите до конца ,посадка,полив,подкормка ,а года через два передать всё прижившееся городу

Удав
9 июля 2021 в 08:48

На Северке жить нельзя. Там даже деревья не приживаются.

Гость
9 июля 2021 в 10:02

Ничего удивительного. У нас перед прошлыми выборами посадили 3 елки. Их совсем не поливали. Выжила только одна. Похоже задачей было елочки к выборам, а дальше хоть трава не расти.

Гость
9 июля 2021 в 10:32

Колондайк!!!Как и уборка снега!!!Надо успеть все и всем озелиниться😉 пока у кормушки сидят!!!!надо еще травку во всей области так сказать озеленить ,а то уже к Мише в Лондон пора валить ,не ровен час осерчает ЦАРЬ!