Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Вандалы сломали гигантские песочные скульптуры под открытым небом в Челябинске
Вандалы сломали гигантские песочные скульптуры под открытым небом в Челябинске

5 июля 2021 в 21:55

Сломал тот, кто камеры отключил. Это как на немцовом мосту.

из Сочи
5 июля 2021 в 21:55

а я успел фотки сделать, память теперь будет

коронавирусный
5 июля 2021 в 22:00

а что там в Дубаях по этому поводу делают?

5 июля 2021 в 22:05

Культура так и прёт!!!

Шокерфэйс
5 июля 2021 в 22:13

А вы чего то другого ждали от обкуренный челябинской молодежи?)) Гораздо на вечном огне шашлыки жарить и пакостить

Гость
5 июля 2021 в 22:16

Ну кто-кто это сделал?Вариантов то всего два-или местная алкашня, или мамкины тиктокеры,любители русского рэпчика,которые по ночам город уродуют своими корявыми надписями из баллончиков.
Давно пора камеры везде повесить и ужесточить наказание за вандализм.

Владимир Солнцев
5 июля 2021 в 22:21

Очень странно, что не было видеонаблюдения - 800.тонн песка, неделя работы, отсутствие охраны и на что расчет, на сознательность дебилов?

5 июля 2021 в 22:21

Все идет с головы. Памятник Ленину сломали? Ребра на реке оставили? Деревья спилили? Комсомольский изуродовали? Перекрестки с путями похерили? Воздух отравили?
Ну? И чего вы хотите?

Гость
5 июля 2021 в 22:28

Ну не удивили. В каждом подъезде есть ......., разрушающая то что другими сделано с любовью или просто хорошо. Приличных людей все меньше и меньше. Уж не знаю куда они деваются

Гость
5 июля 2021 в 22:47

Нужно прекратить мэрии строить песчаные и любые реальные фигурки. А строить для народа воздушные зАмки.
Они давно проявили свою надежность - и ломать не будут, и полицию не отвлекают!

Гость
5 июля 2021 в 22:48

Безнаказанность порождает вседозволенность. Надо давать реальные сроки за хулиганство, причем увеличить их в 2 раза ввиду срочной необходимости лечения общества.

СашкэБорродачи
5 июля 2021 в 22:54

Уроды это депутаты, который делали не устойчивые конструкции и отмыли бабло привезли песок 2 камаза за 5000 рублей отмыли по документам 5 000 000 рублей типа это искусство, до первых ливней продержится этот бред. Вот ак и живем воруют плюют в лицо и надзиратели получают взятки и смотрят вообще не в ту сторону.

Гость
5 июля 2021 в 23:00

Новый жилой комплекс Beach Isle от Emaar Properties – это сочетание элегантности архитектуры Майами со спокойствием прибрежной жизни на берегу Персидского залива. Грандиозный комплекс, возводимый на искусственном острове Emaar Beachfront, предлагает своим жильцам элитные апартаменты с 1-4 спальнями и виллы класса люкс с 4 спальнями.
Emaar Beachfront – это рукотворный остров с выходом на Sheikh Zayed Road – главную магистраль Дубая, по которой можно добраться в любую точку города, и расположенный между Palm Jumeirah и Dubai Marina.

Гость
6 июля 2021 в 00:56

найти и 1000 часов исправительных работ или 2 года тюрьмы. как то так.

юля
6 июля 2021 в 00:58

В городе одни "Пиволенды" и их посетители, все как в фильме ужасов!

6 июля 2021 в 01:08

Все с детства идёт. В Саду Победы поставили скульптурную композицию "медведи". Написали, что за ограждения заходить запрещено, идёт видеонаблюдение ( на самом деле не идёт). Но мамы с колясками прямо по петуниям заходят, детей на медведей сажают! В парке им. Терешковой дети по фигурам смешариков лазят, родители - ноль эмоций!

Pump
6 июля 2021 в 01:11

Задумка не плохая, но креатива не хватило. Не особо жалко.

Гость
6 июля 2021 в 02:01

А я думала, там охрану поставят.

Способны
6 июля 2021 в 02:12

Только разрушить

Гость
6 июля 2021 в 02:38

У мэрии кроме этих скульптур нечем заняться? Вот уж правда. Потемкинские декорации.

Адольф
6 июля 2021 в 03:57

Блин, жаль это были не мы, знали бы раньше про них

Гость
6 июля 2021 в 04:33

Ну ладно с этим всё понятно, но кто скажет, куда делся хвост у верблюда который пасётся на Театральной площади.

6 июля 2021 в 06:08

уж пишите повредили. а не снесли все

6 июля 2021 в 06:12

столько денег вбухали в никуда. лучше бы фонтан восстановили.

Гость
6 июля 2021 в 06:49

Шариковы с пересаженным гипофизом сбежали от профессора Преображенского и бегали видимо за котами. Уж они их душили душили.. На Шариковых уже ни подъездов ни лифтов ни подворотен не хватает.

Владимир
6 июля 2021 в 07:12

Есть люди, рождённые на помойках. Вырастая, они не могут выносить красоту на генетическом подсознании. Потому стараются разрушить и превратить все в привычную им помойку.

ФОМА
6 июля 2021 в 07:44

в 88 году переехали на с/з получили квартиру. у нас было много игрушек дети выросли и мы решили вынести их в песочницу. у меня был шок когда я глянул в окно мальчишки лет 9 или 10 ломали все игрушки с остервенением!!! там были и развивающие и просто интересные играй да играй...через некоторое время всё было разломано на мелкие кусочки!!!! в этой стране не может быть нормальных людей!!!!!

Сергей
6 июля 2021 в 07:54

Вандалы - это, несомненно, моральные деграданты. Однако, лично я с самого начала не принял эту затею со скульптурами. Конечно, это искусство, труд, но по моему мнению, в городе есть более насущные проблемы, на которые следует тратить деньги. А строить замки из песка за миллионы рублей - это деньги на ветер.

Гость
6 июля 2021 в 08:04

Да смысл вообще жителей слушать и что-то делать, живите в помоях дальше, только потом рты не разевайте, когда Вас что-то не будет устраивать.

Омар Си
6 июля 2021 в 08:10

у нас во Франции также всё происходит, много деструктивной молодёжи, но в основном это арабы и африканцы. Я если что коренной француз, воспитание не позволит так хулиганить.

Гость
6 июля 2021 в 08:35

А вы побольше танцполов устраивайте поблизости до 5 утра. Скоро центр города эти "танцующие" еще не так разгромят

Тупой
6 июля 2021 в 08:41

Как неожиданно!

Гость
6 июля 2021 в 08:47

Да мерии на все плевать. На остановку Пед.училище разбили все стекла на остановке - заявлений 0, уборка стекл -0. Остановка Автошкола - разбита остановка еще на этапе ее строительства. Стекла не убраны по сей день, заявлений по факту порчи имущества не поступало. И так во что ни посмотри.

Гость
6 июля 2021 в 09:01

По поводу того, что разрушено осадками. Смотрите на скульптуру, которая изображает Арлекина или кого там еще. Повреждены те части скульптуры, которые находятся в нише, т.е. по сути под навесом, а они не могли быть подвержены воздействию осадков.

гость
6 июля 2021 в 09:06

Вчера в 9 вечера были на выставке. Очень понравилось всей семье. Людей было много. Нам повезло увидеть всю выставку. Впечатления очень положительные. Конечно нужно восстановить композиции.
Охранник был на месте в 22.00. Организуйте усиленную охрану.

Гость
6 июля 2021 в 09:24

Может само отвалилось, где плохо клеем пропиталось. Всё таки песок, а не камень.

гость
6 июля 2021 в 09:28

На территории напротив Малахита, необходим музыкальный фонтан в искусственном
озере, как в Дубае. Будет очень красиво! Территория позволяет. Прекрасный музей, фонтан, набережная - будет чудесно!

Смс
6 июля 2021 в 09:55

Мы в 80 - е вместе со всеми школами города помогали строить сад камней.
Был фонтан, аллея , родник.
И что сад представляет сейчас.
Поэтому не удивляюсь этому событию.

Вандал
6 июля 2021 в 09:58

Ничего мы не ломали! Это алкаши с каширки!

Ость
6 июля 2021 в 10:11

ну это Челябинск. Ничего не меняется и не изменится. У местных сельских аборигенов такой менталитет: сломай, избей, нагадь. Вообще в этой деревне не надо ничего хорошего делать. Народ того не заслуживает

Владимировна
6 июля 2021 в 10:16

Господи, ну когда же таких людей не будет на земле... Прекрасное, это не для них...

Мерлин
6 июля 2021 в 10:23

Гопники и моральные уроды были всегда и везде, вопрос не в этом. Мэрии и МВД надо что-то делать, ведь по новостям периодически показывают таких персонажей. А если смотреть на нижнем уровне, то почти в каждом подъезде страны есть такие животные, сажать их надо и не стонать, вот и все.

Гость
6 июля 2021 в 10:25

Вот так у нас реализуется программа "Умный город" где видеокамеры, товарищи? Они должны быть установлены так чтоб каждый метр в городе попал на плёнку.

Гость
6 июля 2021 в 10:26

Так, а я не знаю, для кого вы тут красоту делаете? Вы вначале всю гниль из деревень перестаньте в Челябинск пускать, а потом уже скульптуры для людей делайте.

Гость
6 июля 2021 в 10:44

Какое управление культуры во главе Карпенко в.А.-такие и скульптуры

6 июля 2021 в 12:02

Это каким уродом надо быть, чтобы рука поднялась на такую красоту и огромный труд? Разве кроме желания любоваться этой красотой, может возникнуть желание уничтожить ее? Видать у выродков мозги устроены по-другому. Почему никто не охранял? Где опять камеры, когда надо?

Ханна
6 июля 2021 в 12:11

Ребята, пока существует нищета и безнадега, ваш праздник жизни всегда будет кому-нибудь поперёк горла...Агрессия - завуалированный крик о помощи.