Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации «Работают специалисты из Москвы»: Текслер прокомментировал заявление Путина о челябинском метро
«Работают специалисты из Москвы»: Текслер прокомментировал заявление Путина о челябинском метро

30 июня 2021 в 19:11

Ну не может же старый сказочник не поддержать своего назначенца, да еще в такое сложное для "партии власти" время!
Не надо быть специалистом, да еще и московским, чтобы не понимать разницы между метро и трамваем, причем трамваем уже давно существующим, который "специалисты" хотят запихнуть под землю!
Ну как вы собираетесь вывести рельсы метро на перекресток Свердловского и Победы, если там разница высот более 40 метров? И нет свободных площадей, чтобы этот подъем/спуск сделать с уклоном, который мог бы преодолевать трамвайчик! Метро с выходом на поверхность сделать можно, этот выход будет километрах в двух от указанной точки, или еще дальше. Так это значит надо еще два километра туннелей сверлить, а вы их за тридцать лет десяти км не прорыли!
ПрожЭктеры хреновы! Один ВСМ пропихивал, другой - метротрам-пара-рам...

Работают специалисты из Москвы. Это и настораживает, глупенький Алешка!

30 июня 2021 в 21:39

Зачем делать подземно-наземным? Столкнутся два баклана на вашей метровской земной линии и будет стоят ваш метротрам три часа, пока эти клоуны не разъедутся.

30 июня 2021 в 19:55

Потратить деньги на закапывание существующих тоннелей и забыть про это безобразие. Это лучше, чем каждый год тратить сотни миллионов на содержание ветшающих тоннелей.

Сергей
30 июня 2021 в 19:01

"Работают специалисты из Москвы" - значит воровать будут по крупному

Гость
30 июня 2021 в 18:37

А потом окажется ПУК!

Гость
30 июня 2021 в 19:05

жалкое зрелище по покупке голосов неоднократно обманутого электората

Гость
30 июня 2021 в 18:43

Сограждане, снимите лапшу с ушей! 20 лет вас покупают на 5000и разводят как лохов. Ни голоса единой россии!!

Гость
30 июня 2021 в 18:57

Жулики и воры опять лохотрон перед выборами устроили!?

Гость
30 июня 2021 в 19:06

Типа, ВСМ до Екатеринбурга достраивается уже, специалистами из масквы.

Гость
30 июня 2021 в 19:25

да НИЧЕГО НИКТО делать не собирается! Все и так все прекрасно понимают-Текслер временщик..придет время уйдет в туманную даль. Путин тоже вряд ли долго просидит.. Уже про "преемника" в открытую вопросы задают. Через год-два про метро и не вспомнит никто.. Так и будет эта дыра вечно торчать

Гость
30 июня 2021 в 18:39

Очередная ложь и профанация перед выборами!

Блов Джобова
30 июня 2021 в 19:05

Кучитаров , Куляшов, Егоров уже примеряют на себя платье жителя Амстердама, собственная яхта, квартира, Дача в Греции....

Александр
30 июня 2021 в 19:13

Это не денег дают, это кредит дают!!! Это инфраструктурный кредит! Почуствуйте разницу. Как-то не хотят об этом упоминать.

Гость
30 июня 2021 в 19:32

Подставленный вопрос на подготовленный ответ-противно слушать это вранье.
Оживились от радости, что нашли еще одну дыру, через которую можно бюджет выводить в свои карманы

Гость
30 июня 2021 в 19:35

Проект ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» официально закрыт, правительство области сообщило об этом через СМИ просто и буднично: хозяйственное партнерство «Уральская скоростная магистраль» ликвидировано, всем спасибо, все свободны. Словно и не было сотен миллионов потраченных впустую рублей – частных и бюджетных (ну, не совсем впустую – они разошлись по карманам, а общие вложения и расходы власти скрывают). Словно не было нескольких лет беспрерывной пустой говорильни чиновников об этом «мегапроекте», которым (вкупе с великими стройками «саммита ШОС») была полностью подменена вся экономическая политика (ну да, громко сказано) областного правительства, на который была переориентирована работа многих ведомств.Но гораздо важнее другое: никаких выводов не сделано и теперь нам «впаривают» очередную «детскую мечту» очередного губернатора, который тут проездом. Пройдет пара лет и мы услышим про «метротрам» примерно то же, что слышим сейчас про ВСМ (да и про метро).

Гость
30 июня 2021 в 18:45

Почему так зациклились на метро, в городе всего то 1 миллион 200 человек проживает. Не лучше было бы на эти 40 миллиардов рублей вложить на улучшение экологию в городе и обновит общественный транспорт на новые, убрать все ржавые трамваи и троллейбусы.

Гость
30 июня 2021 в 18:52

30 млрд увезут с собой специалисты в Москву))

Гость
30 июня 2021 в 19:12

А тем временем...Депутат Госдумы Андрей Барышев направил сегодня запрос на имя председателя Счетной палаты РФ А.Кудрина с просьбой провести проверку целесообразности расходования значительных бюджетных средств (около 500 млн рублей) на строительство в челябинском бору трехэтажного банно-оздоровительного комплекса (известного в народе как «хамам») для резиденции губернатора Текслера (известной в народе как «обкомовские дачи»).

Гость
30 июня 2021 в 19:23

" И, таким образом, мы скоро перейдем в стадию проектирования"

А?? Чего? В стадию проектирования? После 40 лет строительства метро, после много-многомиллардных вливаний туда, перейдем в стадию его проектирования? Серьезно?

Гость
30 июня 2021 в 18:49

Самое лучшее определение нашего губернатора - НИКАКОЙ. Ни плохой, ни хороший. Просто серый, невзрачный, послушный хорошист.

Антижлоб
30 июня 2021 в 19:25

Метротрам - неполноценное метро. Лучше вложиться и сделать нормальное. Предлагаю ради этого поднять в нашей области пенсионный возраст еще лет на пять, тогда впишемся в смету.

Гость
30 июня 2021 в 18:37

86% осенью

Гость
30 июня 2021 в 19:20

лапши побольше, из метров к другим планетам

Гость.
30 июня 2021 в 19:24

Жена алешы уже подбирает недвижимость, яхту, и самолет во враждебной нам европе.

Гость
30 июня 2021 в 19:35

А мы успешно продолжаем работать над проектом, работаем ведь. Так прошел год, второй,третий...а мы работаем над проектом.

30 июня 2021 в 20:43

Не верю! Тридцать лет прошло,очередной распил и точка.

Гость
30 июня 2021 в 19:06

Дагестанцы задолжали 5 млрд рублей за электроэнергию

Гость
30 июня 2021 в 19:10

Если наш президент сказал , что проект будет завершён, значит так и будет . Вот только мы с вами никогда не узнаем , что за проект у президента по поводу нашего метро. Прожил большую часть жизни и уже многократно убеждался , что проекты власть имущих и чаянья народа в современной россии , это два разных полюса .А особенно когда узнал , что москвичи работают , то уж тут ни каких сомнений не осталось , на метро денег точно не останется ...

Шокерфэйс
30 июня 2021 в 18:39

На эти деньги можно каждому жителю области купить квадрокоптер размером с Жигули! пускай бы так летали без всякого метро! А так как обычно ,половину разворуют ,половину в землю закопают))

гость
30 июня 2021 в 18:54

ну все инстограмщика понесло.

Гость
30 июня 2021 в 19:04

да это все надолго,пока разработают пока то,да сё,ой да ну их

Гость
30 июня 2021 в 19:09

Олеша суфлер вылез)))

из упавшего вагона
30 июня 2021 в 19:44

Альёша безнадега и фантазёр

Доктор_Чел
30 июня 2021 в 19:56

надо воздушное метро делать. построить воздушные линии, над домами. а людей пускать только с парашютами в вагоны и над остановками десантироваться.

Гость
30 июня 2021 в 19:59

Никакой конкретики, юристы это великие строители.

Гость
30 июня 2021 в 20:36

Эх, вряд ли метро в нашем городе увижу. Как-никак 68 годков. А слышу о нем с 17 лет. На автобусной экскурсии по городу тогда рассказывали. И про то, что трамваи ( их тогда только в город завезли) будут перевозить людей и наземное метро расписывали. Слушаю сказки уже полвека.

Гость
30 июня 2021 в 18:43

Не слишком ли много Путина в информационном поле? Его позор завуалировать пытаются?

Гость
30 июня 2021 в 19:54

Вангую. На середине освоения сорокета, миасс таки пробьет брешь, да да, там возле ТЦ. и всё....

Гость
30 июня 2021 в 21:09

Хоспаде..Олеша...ты о чем, хоть фасад публички сделай, а то так и останется.)

Юлия
30 июня 2021 в 19:13

Что даколебались до Текслера и ВСМ до Еката. Слава Богу это этого безумного прожекта, который продвигал Дуб отказались. Услышали людей и делают 4 полосы. С приходом Котовой и Текслера на самом деле и город и область начали преображаться. Хватит ныть! Забыли как с приходом Дубра город задыхался от смогов? У меня куча друзей переехала кто в Питер, кто в Мск, кто на юг. А где нму теперь? Что-то ни одного комментария даже про Томинский ГОК. Так что будьте активными и объективными

Гость
30 июня 2021 в 19:15

Как же Алешенька ручки то потирает. И не в доме ему, что деньги освободить до него. А отвечать придётся ему.

Вакцинод
30 июня 2021 в 19:42

нет правильно, теперь ещё одна новость, которая будет жеваться и пережевываться наравне с ковидными новостями (по крайней мере в Челябинске)

Гость
30 июня 2021 в 19:42

Человек рыба .

Гость
30 июня 2021 в 20:12

закопайте обратно ,хоть наши потомки платить не будут за содержание.

Гость
30 июня 2021 в 20:32

Срок окупаемости , никогда!!!!
Популизм! Очень жаль. Нет волевого решения , чтобы закопать всё затраты списать и двигаться дальше , в современном ключе мирового опыта!

Гость
30 июня 2021 в 21:08

Да вы перекрестки с трамвайными рельсами не можете сделать.

Гость
30 июня 2021 в 21:22

Ложь, вранье и провокация. Достали уже, убирайтесь.

Галгоф
30 июня 2021 в 22:35

Президент говорил, что ввп будет большим, зарплаты больше двух косарей баксов ( 150 тысяч рублей), пенсию не тронет, конституцию н5 тронет, два срока посидит и уйдет, шос и брик проведет... что мешает и метро наобещать?

Гость
30 июня 2021 в 18:42

Такие же как Егоров с мегаостровками по Комсе?