Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Вокруг ботанического сада ЧелГУ установили забор
Вокруг ботанического сада ЧелГУ установили забор

23 июня 2021 в 10:33

В прошлом году решили мы снять небольшой короткометражный фильм социальной направленности, да ещё и без бюджета (на общественных началах, так сказать). Нам надо было одну небольшую сцену снять на аллее в сквере и мы решили обратиться в ботанический сад ЧелГУ. В частности, к госпоже Меркер. Мы ей объяснили, что фильм снимаем на свои деньги, это социальный проект. Ответ просто убил: "На сайте есть прайс лист на посещение, оплачивайте и снимайте." И это в то время, когда туда ходили все и никто ни у кого денег не требовал за вход. Прикрывалась эта Меркер тем, что у них там какие-то травки редкие растут. Ага, прямо на прогулочных дорожках, асфальтированных.
В итоге сняли в другом месте, где нам не мешали снимать и не пытались заработать на социальном проекте.

Гость
23 июня 2021 в 10:35

Давно пора. Бестолковые мамаши с такими же детьми из близлежащих домов совсем обнаглели. Плюс собачники. Все уже затоптали, изгадили, еще и ведут себя как последние быдлоганы. Попробуй сделай замечание! Таких даже за деньги туда нечего пускать.

яяя
23 июня 2021 в 10:36

Ботаники какое право имеют присваивать кусок земли? Мы русичи имеем право везде собак выгуливать и шашлыки жарить,а кому не нравится тот враг России и пусть валит в свою Америку!

Гость
23 июня 2021 в 10:37

Зачем забор? Ну разве нельзя сделать по-человечески? Студенты тысячами ходят по этой тропинке, теперь это будут делать вдоль забора? Не понять это людям которые на машине в ректорат приезжают. Можно разбить на нормальные зоны, поставить камеры, сделать места для отдыха студентам, сделать мини сцену для лекций на природе! Для людей надо делать пространство, а не для растений.

Гость
23 июня 2021 в 10:37

В нашей стране приходится всё добротное держать под замком, вот из-за таких невоспитанных людей.

Гост
23 июня 2021 в 10:38

Только так и надо!...в этом городе нормальных людей мало(от слова совсем)...и их только заборы воспитают

Гость
23 июня 2021 в 10:38

Еще бедных надо перестать пускать в музеи. А то ходют, панимаш, мешаються...

Гость
23 июня 2021 в 10:39

При Шатине такого не было!

Гость
23 июня 2021 в 10:39

У товарища на работе за соседним столом звуковая карта на столе лежала. Просто молча подошёл посмотрел даже в руки не взял, только подумал что надо такую же заиметь дежурно в рюкзаке валяться. Налил чай сел за комп. Первая реклама в браузере этой карты. Вот тут как-то даже стрёмно стало.

Гост
23 июня 2021 в 10:40

..да и за долбаных собачников давно пора взяться..Штрафы!Налоги!...и тд

Ксения
23 июня 2021 в 10:42

Закрыли, потому что люди свиньи! Кода сотрудники сада делают замечание в ответ получают хамство и рукоприкладство! Вот об этом бы написал 74!
Люди вытаптывают краснокнижный растения и гордо отвечают «мы тут гуляем, для кого это сделано!»! Ау, это научный исследовательский ботанический сад- это работа научных сотрудников! Из за посторойки Академ сити(бывшая Территория бот сада) они вынуждены все свои труды делать у корпусов Челгу! А горожане подумали что это для них парк сделали. Во всем мире и в нашей стране, посещение ботсадов платное! Так наконец-то появился забор! Кому хочется посмотреть и понимает, на что идёт смотреть - заплатят за вход!

Гость
23 июня 2021 в 10:46

Это как грядочки в детском саду раньше были, детишки там овощи выращивали. Тоже заборчик стоял, тут просто немного масштабнее.

Гость
23 июня 2021 в 10:47

Какие уродские бетонные коробки на горизонте, даже находиться там неприятно. 😐

Гость
23 июня 2021 в 10:52

Интересно, а если заплатить денежку за вход - можно вытаптывать сколь хочешь? Ведь не имеют права запретить, я правильно понимаю?
Вообще идею защитить растения забором я понимаю, но вот денежная часть не дает покоя - съемка бесплатная там была запрещена уже давно, и видимо этот вопрос (упускаемой прибыли) не дает покоя руководству ВУЗа.

Гость
23 июня 2021 в 10:52

Подскажите, а это тоже было сделано в пику Илону Маску?

Гость
23 июня 2021 в 10:55

В этом городе маргиналов все надо заборами, камерами, дорожными полицейскими обставить.😐

Константин
23 июня 2021 в 11:01

Смотреть на красоту можно и из-за забора... бесплатно кстати ...

Гость
23 июня 2021 в 11:05

Давно пора

Гость
23 июня 2021 в 11:06

Бываю там где именно набезобразничали? Вот прям ушатали все. МДА, уважение к челгу упало ниже плинтуса.... Там все нормально было, там есть охранник. У нас потому народ и гадит, потому что вы сами считаете народ свиньями! Там было все нормально, а теперь не удивлюсь если через это забор будут перелазить и действительно гадить. Удачи

Мамкин урбанист
23 июня 2021 в 11:06

Построили гиганский микрорайон на 30-50 тыс человек, а гулять им совсем негде, кроме как внутри бетонных мешков среди разливаек. Так что все вопросы к Юревичу, автору "нового центра города"

Гость
23 июня 2021 в 11:18

ЧелГУ в принципе на вуз не очень похож, на колледж больше

Гость
23 июня 2021 в 11:19

Правильно сделали! Поставте еще камеры чтоб мамаш и моргиналов сразу штрафовать. Идеш в универ на пары там мамашки со своими колясками толпами ходят не протолкнуться и еще недовольные как будто это их территория!)))). И в туалет детей водят на клумбы с цветами.

Гость
23 июня 2021 в 11:22

А чтоы не забор из профнастила с конями? Фишняк котовой😂😂😂😂

Гость
23 июня 2021 в 11:26

В место Росгвардии надо было бы экологическую полицию сделать со всеми правами полицейских. Бычок мимо урны-штраф, за собакой не убрал-штраф, по пьянке нагадил-двойной штраф! По другому уважаемые граждане не понимают и ни когда не поймут.

Ведьмак
23 июня 2021 в 11:26

Что за бред? Просто хотят заработать пол соусом вандалов. Никаких там вандалов нету, есть коммерсанты до мозга и костей, не более...

Здравый смысл
23 июня 2021 в 11:32

Раньше там был такой замечательный сад - ходил туда и радовался. Кругом был лес и ЧелГУ стоял окруженный первозданным лесом вокруг...

ЧЁ СЕЙ ЧАС?

питкинские yблюдки позастраивали территорию своими xaлyпaми из человеческого навоза и палок - теперь там реальное гетто!!!

Район зacpaли мигрантами, селюками, зooфилaми и прочим биомусором!

Вечером там толпы "культурно отдыхающих" бyxapeй; зooшизa выгуливает своих твapeй без намордника и ипaнyтыe мамаши с мелкими верещащими и пакостными yблюдкaми...

Оля-ля
23 июня 2021 в 11:34

Сомневаюсь, что кто-то будет платить деньги за вход, ну может быть единицы. Он тем и был хорош, что был доступен. Сейчас будет под замком и забором.
Собак выгуливали, да нехорошо, установите таблички какие-нибудь, чтобы убирали за собаками, урны с пакетами поставьте.
Никто не задумывается почему народу много там? может потому что таких островков природы в городе все меньше и меньше, а тут еще деньги собрались собирать.((( Печально(((

гость
23 июня 2021 в 11:37

Страна заборов

злой
23 июня 2021 в 11:42

Правильно сделали, приезжие из деревень устроили там выгул псов и отпрысков.

Гость
23 июня 2021 в 11:44

против двуногих животных только заборы повыше помогут

Челябинец
23 июня 2021 в 11:49

Виноваты только застройщики, уплотненные человейники без единого сквера, во дворах тысячи машин, вот и идут люди на зелень посмотреть, отдохнуть, а поскольку уровень культуры у многих ниже плинтуса, так и ведут себя

Serg
23 июня 2021 в 11:58

Вообще в нашей стране все ботанические сады огорожены и вход платный. У нас маленький и очень скромный, пожалуй за деньги будет мало посетителей

Гость
23 июня 2021 в 12:09

Мне если честно фиолетово на все эти краснокнижные расстения и бла..бла. бла, просто единственное место зеленое рядом с домом, где прогуляться с детьми можно было, подышать. А то все застроили бетонными коробками у нас, нормальных скверов нет вообще. Один формально есть, территория 30 на 30 метров, на котором алкашня и маргиналы на лавочках пиво пьет и собак своих выгуливает(плюс малолетки толпами как петушье в курятнике на спинках лавок сидят), но это другой вопрос. Реально зелени мало на северо-западе, у нас руководители потому что такие, причем все наверху-продажные шкуры. Один за другим меняются и уже не знают, тц построить или очередную коробку в 24 этажа впихнуть.

Гость
23 июня 2021 в 13:15

Каждый прав по своему...

Гость
23 июня 2021 в 13:19

Непонятно только зачем втыкать забор прямо посреди дорожки. Могли бы там закрытую калитку сделать.

74747474747474
23 июня 2021 в 13:29

То автомойку там собираются строить, то от сандалов защищают...

Гость
23 июня 2021 в 14:30

А нашу Плодушку, загубили...
А вот закрыть бы тоже, от вандалов. Хотя бы на ночь. И камеры поставить.
А ведь был плодоягодный питомник!!! Почище всяких садов с каменьями

Гость
23 июня 2021 в 15:20

Заборы в городе - абсолютное зло и дикость, какими бы благими намерениями это не объяснялось. Город - это вам не деревня, возвращайтесь туда и ставьте там свои заборы.

Гость
23 июня 2021 в 15:20

Вот что мешало ЧелГУ хорошо учить студентов. Ну теперь выйдут на мировой уровень.

Гость
23 июня 2021 в 15:41

Челгу и так окружён забором. Просто закрыли бы в него вход без id карт. Но чтобы id карту мог получить любой желающий. И поставили бы камеры по периметру. И все, делов то

Анна
23 июня 2021 в 15:50

Вместо того, чтобы делать свои дворы красивыми, большинство страдает, что им не дают по чужим ухоженным и благоустроенным территориям шастать. Ботанический сад - сад, экспериментальная площадка для проведения исследовательской работы. Сторонним посетителям кажется: а что такого страшного - их дитятко цветочек сорвало, а что их дитятко, возможно, несколько лет исследовательской работы загубило - им и в ум не приходит.
Хотите жить в красоте, гулять по ухоженным территориям - начните с себя, приведите свои дворы в порядок и вас в обязательном порядке осенит понимание, почему забор необходим.

Гость
23 июня 2021 в 15:52

Очень жаль что в этот сад постоянно прутся со своими собаками уже везде таблички для недалёких вход запрещен с собаками нет все равно прутся чтобы их собаки обязательно в саду нагадили да пусть тебе на порог и гадит твоя же собака для собачников давно пора сделать вход платным а лучше вести налог

Врач
23 июня 2021 в 16:48

Быдлу не нужна красота. Быдло должно жить в бетонных гетто, сосать дешевое пиво из баклажек и жрать помои. Увы, но большего не заслужили.

Гость
23 июня 2021 в 18:42

Эх, а ведь при Тарасове хотели значительно расширить ботанический сад, но потом пришёл Юревич и вместо сада построил Академ 😞

Андрей
23 июня 2021 в 18:44

Обратите внимание, когда весной начинает таять снег везде как мины появляются закладки друзей человека, хозяева которых абсолютно не стремятся убирать за своими питомцами. Причем собачье то в основном крупное, ходят без намордников, зачастую зверюга размером с крупного барана а тащит ее на поводке ребенок, кто знает что в голове у этой собаки, рванет с поводка и поводыря своего потащит. Весьма неприглядная картинка. Именно поэтому я полностью поддерживаю желание администрации ЧЕЛГУ огородить свой сад от таких вот зоофилов, кому приятно это дерьмо с лужаек убирать

эмм
23 июня 2021 в 22:59

ох уж эта псарня (вандалы) со своими амстафами... когда их уже запретят и отправят колонизировать Марс

Гость
23 июня 2021 в 23:24

Правильно! Недавно приехала туда по работе и стою на сусликов смотрю-набегают 3 дикошарые девочки и давай по газонам носиться за сусликами, родители рядом стоят умиляются..

Гость
23 июня 2021 в 23:41

Благодаря университету жители академа имели возможность для прогулок и занятий спортом в красивом и благоустроенном месте . Но среди жителе Академа ,к сожалению есть моральные уроды . Ничего не созидая гадят вокруг .Жалко что от нас закрылась забором, но другой меры против идиотов нет.

Гость
24 июня 2021 в 20:11

Жалко, а что делать. Быдло всех возрастов не устаёт пакостить. Пусть уж платно будет, чем всё разрушат. Тем более во многих городах ботанические сады платные, сами себя содержат, хоть и частично.

Житель города Че
26 июня 2021 в 07:11

Безумных мамаш с колясками нужно огородить забором!

Гость
26 июня 2021 в 19:13

Зато свадьбы за деньги в саду проводить можно. Они растения не вытаптывают. И ведут себя прилично.