Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации В «Залесье» многоквартирный дом загорелся после удара молнии
В «Залесье» многоквартирный дом загорелся после удара молнии

22 июня 2021 в 21:02

Жесть какая!! Не даром не люблю я эти грозы. Людей, очень жалко! Где им теперь жить и прочее

22 июня 2021 в 21:21

В хрущевке квартира горела на первом, а я на 5ом жил, так прокоптилась - будь здоров все.Как спасались тоже отдельная история. Потом несколько месяцев не жили в квартире, потом ремонт делали капитальный. И это без затопления. Что здесь у людей в квартирах даже страшно представить. Вся техника на выброс, вещи я думаю тудаже. Востановление, где жить, хорошо если все живы!

22 июня 2021 в 21:23

Странно конечно, грозы и молнии каждый год бывают, но почему-то именно в этом году и птичник сгорел и дом загорелся. Жалко семьи, оставшиеся без дома.

22 июня 2021 в 22:15

Только тот, кто пережил пожар, реально понимает, как это страшно. И никогда не будет писать гадости, как это делают безмозглые комментаторы.

Гость
22 июня 2021 в 20:50

Из чего сделана кровля что моментально вспыхивает? Почему нет молнеотводов?

Гость
22 июня 2021 в 21:01

Пожар-это страшно! Бедные люди всего дома: что сгорит, остальное зальёт. Жители дома, сил вам и стойкости

Гость
22 июня 2021 в 21:06

Бедные люди ! Дай Бог, чтоб пожар прекратится поскорее , а люди и животные не пострадали !
А те, кто пишут комменты - вы где злобой заправляетесь и почем ? Приплели все, что можно и нельзя! Залесье - это вполне себе симпатичный бюджетный комплекс , не прыскайте ядом, не «буржуи», вами ненавистные, горят, а простые люди ! Жаль их ! Пусть скорее все восстановится !

22 июня 2021 в 20:47

ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НА НАВАЛЬНОГО НЕ СВАЛИВАЙТЕ.. У ИМПОТЕНТНОЙ ВЛАСТИ УМА И НА ЭТО ХВАТИТ.. ,,,

22 июня 2021 в 21:02

Номер дома какой ?

Antoxa
22 июня 2021 в 21:06

Глубочайшее уважение пожарным. Парни настолько все отлажено, быстро делают, работают с огнем вблизи, прямо с крыши. Мой низкий поклон вам, парни!

Гость
22 июня 2021 в 20:41

Из чего сделана крыша?!?

Гость
22 июня 2021 в 20:45

А где громоотвод??? Застройщик влип... но это не точно.

Рассерженный
22 июня 2021 в 20:47

Характер горения кровли Благодатово напоминает. Если конструктив такой же, то большая беда. Пожар - пожалуй самая страшная из бытовых аварий, хуже только ещё взрыв перед ним.

Гость.
22 июня 2021 в 20:42

пожарников что при сдаче объекта закрывшим глаза на громоотвод под суд. Тут минимум полкан МЧС брал.

Гость
22 июня 2021 в 21:18

В любом проекте есть раздел грозозащита, это комплекс мероприятий.
Здесь она не сработала, следовательно ее или не было в проекте, или не было проекта, или кто-то взял на лапу при приемке домов.

Гостья
22 июня 2021 в 22:06

Дорогие погорельцы , мне Вас искренне жаль , это страшно потерять своё жильё , но главное , что вы все остались живы. Надеюсь , что Вам всем помогут в дальнейшем, хоть какие то выплаты дадут. Всех благ Вам

22 июня 2021 в 21:52

С природой шутки плохи.Не рубите мужики не рубите, не рубите дерева не рубите

Гость
22 июня 2021 в 21:03

Где громоотводы на этих смешных домиках. В городе любая хрущевка защищена.

Гость
22 июня 2021 в 21:05

Людей жалко. Прокуратура найдет виновных, а погорельцев в Манхетен переселить.

Гость
22 июня 2021 в 21:21

Какие злые комментарии, люди вы совсем умом тронулись, там беда, и не дай бог, чтобы она когда нибудь вас коснулась.

Гость
22 июня 2021 в 21:07

Крикун застраивал Залесье

Гость
22 июня 2021 в 21:12

Молниеотвода конечно нет крыша из дров с битумом.

Гость
22 июня 2021 в 20:56

Кто принимал эти дома, где громоотводы?

Шалапай
22 июня 2021 в 21:02

Какое горе, у кого то ипотека(

Гость
22 июня 2021 в 21:03

Хозяин и застройщик благодатого, когда там был подобный пожар, восстановил все за свой счёт. Очень приличный человек! Жаль, что его выгнали из депутатов, за недвижимость в Чехии, такие люди нужны обществу. Посмотрим, что скажет семья Крикунов, которые застраивали этот район.

Гостья
22 июня 2021 в 21:00

Очень страшно! Такой пожарище, а машины с парковок не убирают!

guest
22 июня 2021 в 22:05

Вот диву даюсь,какие желчные здесь(людьми назвать не могу),диванные эксперды,не дай бог вам попасть так,уж сколько визгов было бы,не можете помочь,посочувствовать-проходите мимо,что отпускать такие комменты-а истинное положение знали бы-приткнулись бы.

Гость
22 июня 2021 в 21:07

вот из какой фигни сделали эту крышу, что она так сразу вспыхнула???

Гость
22 июня 2021 в 21:08

Так уж и разразилась гроза?! Грозы нормальной не видели?

Гость
22 июня 2021 в 22:08

Материалы в этих "домах" самые ужасные. Качество абсолютно всех материалов непригодно для жилья. Там под балконами бомжовники, куча хлама, вёдра, тазы, матрасы, вещи разные, какой-то вокзал под балконами первых этажей. Это не дома, а аулы....

кто
22 июня 2021 в 20:38

ответственный был там да электрику?

Гость
22 июня 2021 в 20:52

Залесье!!!
Если ночью будут проливные дожди (по прогнозу) то затопит все до первого этажа надо спасать все возможное соседям!!!
Дополнительно МЧС будет продавать кровлю. Тоже все затопит

Гость
22 июня 2021 в 22:02

Что-то на самом деле на фотографиях не вижу молниезащиты. Что странно. Сетка должна быть или на худой конец пруток 6 мм по коньку.

22 июня 2021 в 22:21

Ха кровля из не горючих материалов ))) ага

Гость
22 июня 2021 в 22:09

Даже совки делали качественно.Никакие грозы были не страшны. Экономия на всём.

22 июня 2021 в 21:06

А вот преступления властей и надзорных органов. Тут должны быть посадки.

Здравый смысл
22 июня 2021 в 20:48

ЧЁ СРОЧНО ТО?

побежать тушить чтоли?

Гость
22 июня 2021 в 21:36

кто нибудь видел на пожаре главу Сосновского района

Гость
22 июня 2021 в 21:01

Настроили карточных домиков, махом сгорают

Гость
22 июня 2021 в 22:36

21 век, многоквартирный, хоть и малоэтажный дом, нет громоотвода... Ну, кааааааак????

Гость
22 июня 2021 в 22:51

Люди , что с вами.???? Элита не элита. Хочешь жить хорошо, иди и работай, а не злорадствуй завидуя на диване.Хлопать в ладоши , когда у людей горе , даж не знаю , как назвать это.... Никто не застрахован от подобного

Гость
22 июня 2021 в 22:54

Смотрю сейчас группу «Залесье», в известной соц. сети. Сколько неравнодушных соседей предложили помощь… кто- -то предложил на пару дней остановиться (и таких, не один и не 2, а 10-20 наберется). Один парень, вообще предложил безвозмездно пожить семье до 6 мес, в своей квартире. Я не думаю, что ради дешевого хайпа, такие вещи делаются, пока ещё горел дом. Хвала им и честь. А те, кто обсуждает конструкцию домов, место где они купили квартиры, а также благосостояние людей, которые там живут - Бог судья. Но, всем нужно помнить, пожар - это очень страшно.

Гость
22 июня 2021 в 21:51

Обработанное дерево не прогорает так быстро, значит на обработке сэкономили.

Гость
22 июня 2021 в 22:02

А че не в бородатаво? Там от пенопластовых домишек иянова, вообще бы ничего не осталось...

Гость
22 июня 2021 в 22:22

адрес домов скажите пожалуйста,у меня у брата там квартира,а он в Москве, работает

Гость
22 июня 2021 в 22:29

Громоотвод? вентиляция полностью отсутствует трубы ниже конька крыши сколько бился кто только не приезжал но мороз крикун банкрот деньги освоил как все в этой стране...

Гость
22 июня 2021 в 22:42

жалко людей

Гость
22 июня 2021 в 22:58

Умники ,вы проверяли из чего сделаны ваши сарайки.

Гость
23 июня 2021 в 00:27

Этот домик - символ картонной путинской России. Ударила молния - вспыхнул мгновенно. Что будет ждать страну, если вспыхнет что-то серьезное?

яяя
22 июня 2021 в 21:36

Ну это же не дома а самая настоящая дешёвая дрянь! крыша видно что перекрытие деревянное, сверху на бросили пластиковую имитацию покрытия,это всё очень ненадежно, пожароопасно, самый дешманский вариант)) в таком гетто жить только по приговору народного суда