Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В мэрии посчитали, сколько деревьев не прижилось после рекордного озеленения Челябинска в прошлом году
В мэрии посчитали, сколько деревьев не прижилось после рекордного озеленения Челябинска в прошлом году

15 июня 2021 в 13:48

Всем без исключения руководителям города давно пора тайгу озеленять, но пока из прокурорских первую артель озеленителей не сколотят дело не двинется. Коррупция - великая национальная идея путинского государства.

15 июня 2021 в 14:02

ахахахх! На улице Комарова не прижилось примерно сто процентов саженцев

Гость
15 июня 2021 в 12:10

А где озеленение было, позвольте спросить? Вырубали, видели, да, а озеленяли где? Хрупкие сухие веточки это оно, да? Просто ощущение, что не прижилось 388 веток из 388-ми посаженных, коих и то незаметно, чтобы садили! Прокуратуре бы поработать в этом направлении. А то заметны только в поселке Карпов пруд шикарные высадки в коттеджах!

Гость
15 июня 2021 в 12:04

Какое озеленение????, вырубки вижу, убитые автомобилями газоны вижу, разруха одна.

Татьяна
15 июня 2021 в 12:05

а сколько варварски спилено и уничтожено?

Гость
15 июня 2021 в 12:51

Воткнули какие то засохшие ВИЧКИ и сидят в кабинетах довольные...А какой то мужик на сайте БЕСПЛАТНО КЕДРЫ раздает...забирай и сади...хоть весь город КЕДРАМИ засади...а наши чинуши все бюджет осваивают...МАРАЗМ

Гость не много
15 июня 2021 в 13:44

Они не не прижились, а они погибли, только потому,что воткнули и уехали и больше никто о них не вспомнил! Каждый саженец должен регулярно поливаться, особенно в такую жару , как сейчас,а у нас всем все до фени!

Житель тополинки
15 июня 2021 в 12:23

В новом сквере на Тополинке на Ак.Королева прижилось наверное только 30% тополей, начали поливать их только тогда когда уже было поздно их реанимировать. Кустарники - практически все засохли. Новые рулонные газоны - тоже на половину сухие. Интересно - замену деревьев, кустарников и газонов будут делать подрядчики бесплатно по гарантии или опять за счет бюджета?

15 июня 2021 в 16:58

Деньги кто-то пилит на деревянной эпопее...или отмывает.

Ринат Скорцени
15 июня 2021 в 12:11

Куляшов, ты перекрёстки с трамвайными путями будешь в порядок приводить или это бесконечный флэш моб администрации Котовой, ваша визитная карточка?

Елена
15 июня 2021 в 13:07

ВЫ СЕРЬЕЗНО??? ВЫ врать не устали, господин? Может прежде, чем так врать, стоит поднять свою 5точку и проехать по городу??? Врут, как дышат...

Гость
15 июня 2021 в 12:48

Показатель был бы ещё лучше, если бы за деревьями ухаживали и поливали, например, ёлки в кадках просто банально засохли, потому что их не поливали, а май был очень жарким. Нужен ответ на вопрос -почему так произошло?

Гость
15 июня 2021 в 13:36

Пилить деревья просто, а вот вырастить на Урале дерево не так-то просто, особенно в городских условиях.

Гость
15 июня 2021 в 12:53

Как всегда ни денег, ни деревьев.

челябинск
15 июня 2021 в 14:26

вдоль ул Скульптора Головницкого думаю 1%, остальные торчки высохли и сломались. Убогое зрелище просто, нельзя было посадить рябину красную, например?

Ева
15 июня 2021 в 13:02

После такого ремонта на Комсомольском проспекте, я бы Максиму Кулешову вообще больше не верила и не доверяла никакой работы в дорожном хозяйстве. Всё как то криво и через ж....пу. Не хочется повторяться, но ситуация с дорогами, дорожной инфраструктурой и озеленением в городе становится только хуже. Юревич расширял дороги/проспекты, а нынешние "прости Господи" управленцы опять всё сужают.Светофоры работают просто по-дебильному, исходя из их настройки будешь стоять на каждом перекрестке, а чтобы этого не происходило приходится "летать". Мне одно не понятно, наши чиновники по городу на вертолете летают? Сейчас взялись за анализ приживаемости деревьев, а за ними вообще кто то ухаживает? Поливает, подкармливает? Пару раз видела как на Комсомольской площади поливали клумбы, я вообще удивлена ,что после такого полива там вообще что то растет. Поливают из шланга и фактически сбивают растения. В общем нет слов.

Гость
15 июня 2021 в 12:37

Для властей открытие, что чтобы что-то выросло, нужно водичкой поливать?

Гость
15 июня 2021 в 12:55

Засохло минимум 50% высаженных деревьев, просто их признают засохщими на слещий год... Когда истечет гарантия подрядчика)))))

Гость
15 июня 2021 в 12:17

всего 388 ? кажется что те кустарники, которые посадили вдоль проспекта Победы у Ворошило вообще все не прижились и несчастные сосны у кардиоцентра стоят все желтые

Гость
15 июня 2021 в 12:52

Ели посаженные в "квадратные" вазоны на пр. Ленина, д.71 все засохли!!!

Гость
15 июня 2021 в 12:49

Сквер у Юности - почти все деревья погибли, сквер на кольце по Дарвина - почти все деревья погибли, два сквера на Воровского - все сосны и половина кустарников засохли

Гость
15 июня 2021 в 12:56

Почему не поливали и не поливают?

Гостье
15 июня 2021 в 16:32

Возле ТЦ Елки погибают посаженные ели (засыхают) и никому нет дела. Куда уходят деньги? Кто за это ответит?

Гость
15 июня 2021 в 17:20

А поливать не пробовали??? Столько труда загубили!!!

15 июня 2021 в 19:30

"В мэрии посчитали, сколько деревьев не прижилось..." 74 не надо писать о плохом, пишите лучше о хорошем, о том сколько деревьев прижилось, вам что писать больше не о чем, ...и правда писать не о чем, одни пеньки и вички после рекордного озеленения.

Гость
15 июня 2021 в 12:19

А в денежном выражении это сколько денег?

Строгая, но справедливая
15 июня 2021 в 12:23

Ёлки около Ленина, 71 посчитали? Или это малые формы, которые не считаются?

Любовь
15 июня 2021 в 14:37

На Головницкого точно кладбище саженцев, сердце кровью обливается! Просто варварство какое то! Не косится, не поливается. Подвязки на колышках валяются по всему газону, так же как и мусор,который никогда не убирается, в лучшем случае один раз в год, от субботника до субботника! Вот где реклама вашей деятельности городские начальнички!

Гость
15 июня 2021 в 16:49

А мне, как челябинцу какое дело до того, что там должен подрядчик, если вместо зелёных насаждений я постоянно наблюдаю в городе засохшие веники.
Может ответственные сотрудники из администрации должны контролировать то, как в Челябинске приживаются растения, высаженные выбранными ими же подрядчиками за наши налоги?
Не способны? Значит не соответствуют должностям.

фуфа
16 июня 2021 в 09:14

Ключевое слово - рекордное. Не за рекордами гнаться надо, а технологию посадки соблюдать,да за тем, что посажено, должным образом ухаживать. И лучше меньше - да лучше.

16 июня 2021 в 12:38

теперь посчитайте сколько вылито химреагентов за зиму на улицы города, и куда впиталась эта жижа!!!

Гость
15 июня 2021 в 16:40

Сначала бездумно втыкают, затем пересаживают. Посмотрите на Свердловском проспекте в районе остановки ул. Островского высадили деревья. Прямо под проводами, по краю проезжей полосы. Они через два года мешать будут и их спилят. А ведь это деньги. Выброшенные деньги из бюджета.

Гость
15 июня 2021 в 12:50

Весь кустарник , а это свыше 10 000 тысяч кустов засох, кто за это ответит? С Котовой спрашивать бесполезно

Гость
15 июня 2021 в 12:54

У нас у самих в области полно лесхозов , копай и сади хвойные скока хочешь БЕСПЛАТНО вместо пуховых и пожароопастных ТОПОЛЕЙ !!!

Любовь
15 июня 2021 в 14:31

Котову долой, один урон от ее якобы ‘’работы’’ . К чему ни прикоснется, везде бардак! Какие 7 %? Половина высаженных точно сгубили! И если сейчас вы снова посадите вместо них новые деревца и не будете за ними ухаживать, будет та же самая картина. Нужно создать службу по озеленению и контролем за посадками, иначе - это деньги на ветер!

Гость
15 июня 2021 в 15:52

Саженцы не поливают нигде, нет подкормки ухода за ними, все стоят в засратых газонах засохшие, сквер на площади падших, дохлые деревья, уберите посадите новые и так далее, ГРЯЗЬ ГРЯЗЬ ГРЯЗЬ, обосраные тротуары и такие же газоны, ездит один пылесос которые блевотину по асфальту размазывает, моющих машин нигде нет. будьте вы прокляты

Гость
15 июня 2021 в 16:26

На кольце около Юности кусты садили в декабре. Ну как садили, траншею трактором выкопали и воткнули, бабки освоили, отчитались...Че то не удивлен что всё задохло((

Гость
15 июня 2021 в 17:37

Вырубка была, а вот озеленение.... Это вы про десяток тоненьких вичек, которые гордо назвали "деревья"?

СашкэБорродачи
15 июня 2021 в 21:35

Как подрядчик их должен заменить до конца ета, вы ЧТО ТАМ КУРИТЕ БОЛТ ЧТОЛИ что в мерии что в редакции, деревья сажают весной и осенью приживаемость 70% с щепетильностью и ведром земли вросшим корневище, НО НЕ В ЖАРУ приживаемость 10%, что вы такие тупые ну да конечно надо урок православия вводить в школу это важнее биологии обж физики химии астрономии физкультуры...

ГОсть
16 июня 2021 в 11:28

Поливать надо

Шалапай
15 июня 2021 в 18:31

Хотите тайну открою, почему не прижились....поливать нужно!

гость
15 июня 2021 в 16:12

В Дубаях как?

Неравнодушный.
15 июня 2021 в 20:25

Гостевой маршрут - проспект Комарова - одни сухие веники ! И по колиличеству близко к 100! Прижилось от силы 2-3. Это вредительство какое-то. Ни разу не полили даже... парк Терешковой - тоже все печально - много засохших новых посадок. Зато пилят большие деревья...

Ольга
15 июня 2021 в 22:44

Замена на асфальт и плитку?
А вообще кроме того, что высадили дерево, за ним нужно ухаживать - поливать и удобрять как минимум. Ну высадили эти тоненькие саженцы, конечно, при нашей экологии и отсутствии ухода, почти все они погибли. Посадить дерево просто, а вот что бы оно прижилось и выросло, нужно приложить много труда. Мне просто жалко все эти тонкие саженцы и крупномеры, и эти елки в гранитных кадках по Ленина... Их же никто не поливает - там земля как асфальт.

Гость
16 июня 2021 в 12:50

Территория Алмаза, кольцо трамвайное, все кустики погибли, так жалко, ни разу поливальную машину не видели....

Гость
15 июня 2021 в 16:02

Надеюсь, тополей больше не садят...

Любовь
15 июня 2021 в 14:40

С утра в Парковом снова вонище - пахнет куриным пометом! Тут даже бедные деревца нам вряд ли смогут помочь, потому что им тоже нужен чистый воздух и вода!

Медузот
15 июня 2021 в 12:40

Челябдырь оправдывает свое название. даже у нас в Екб тюменцы так не беспределят.

Гость
15 июня 2021 в 13:09

Одни деревья, рефьюжены и самокаты на уме, а... еще выделенные полосы общественного транспорта, не до дорог одним словом. Трамвайными переездами уже точно будут заниматься не они.

циник
15 июня 2021 в 16:13

вот было два хороших человека: бабушка, что кизильник на дачу пересадила, и дядька, который хотел спасти немного кизильника, посадив на своём участке. Но НЕТ, нашли, заставили вернуть и.... ЗАСУШИЛИ кустики.
На главной пешеходной улице если процентов 30 кизильника прижилось, то это достижение.