Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Выскочит охранник с мачете и отрубит уши»: чего боится средний челябинский патриот, посещая ботанический сад
«Выскочит охранник с мачете и отрубит уши»: чего боится средний челябинский патриот, посещая ботанический сад

Гость
8 июня 2021 в 06:36

А теперь давайте дружно вспомним как год назад собака, которую выгуливали в ботаническом саду, убила там суслика (или подобные животину). У нас ведь дикари живут, как уж тут без охраны и запретов

Мери Попинс
8 июня 2021 в 07:07

А я бы разрешил фотографировать по любому! Есть люди которые не могут прийти и посмотреть, а проф.фото пожалуйста.

Гость
8 июня 2021 в 07:03

Ох, когда-то меня взбудоражила тема "профессиональной" съемки в этом саду...Согласно прейскуранту, размещенному на сайте университета, "Самостоятельное проведение профессиональной фото и видео съемки на экспозициях сада" стоит 1200 рублей. Во-первых, где критерии профессионализма (техники/человека)? Во-вторых, можно посмотреть на Королевские ботанические сады Кью в Лондоне (комплекс ботанических садов и оранжерей площадью 132 гектара) - стоимость посещения и беспрепятственного фотографирования на всей территории (кроме специализированных помещений - библиотек, научных центров...) - стоит 1900 рублей. Или, в-третьих, посещение Ботанического сада МГУ - "Аптекарского огорода" - стоит 300-400 рублей. Да, речь идеи не о съемке, а о посещении садов. Но тут вопрос адекватности ценообразования.

Апофис
8 июня 2021 в 06:59

Ботанический сад это очень важно и интересно, и полезно, и хорошо!

Гость
8 июня 2021 в 07:42

Там такая охрана, которую и охраной назвать нельзя. Сидит человек на стуле в тени. Собственно говоря, все!
С собаками, не с собаками, ему просто по барабану. Солдат спит, служба идёт. Денежка капает.
Сад прекрасен. Пруд бы ещё почистили, а то скоро рыбы на берег выходить начнут.

Гость
8 июня 2021 в 08:10

"среди нас в самом деле много орков"... тут Артем прав 100%.

Гость
8 июня 2021 в 07:42

Страна охранников и вахтерш)

8 июня 2021 в 11:30

Странно, свободно фоткала там на аналогичный фотик.
Артем, HDR- зло!

Гость
8 июня 2021 в 07:24

Охранник,самая востребованная профессия в Челябинске.

Вовашка 174
8 июня 2021 в 07:02

Я никогда там не был , хоть и проголосовал за тупого охранника и за свободный доступ. Будет время обязательно схожу туда, посмотрю там что да как

Гость
8 июня 2021 в 08:01

Странно....ещё не вырубили.....

Гость
8 июня 2021 в 08:55

> Нужно ли закрыть ботанический сад ЧелГУ от гуляющих?
И парк пушкина, и гагарина👍

Валера Верим!
8 июня 2021 в 09:07

Главное в России это ЗАБОР. Причем главные вредители это не вандалы, а администрации всех мастей, и чиновники, но от них забор не спасает.

Твентин Карантино
8 июня 2021 в 09:54

Попытка заработать на "профессиональной" съёмке сама по себе понятна, но критерии "профессионализма" надо сразу очерчивать. Само наличие на фотоаппарате съёмного объектива не является признаком "профессиональной" съёмки. А вот штатив, внешнее освещение, отражатели - пожалуй да. Опять же, заниматься этим должны не вахтёры, а менеджер, который за публикацию фотографий в открытом доступе на известном медиаресурсе мог бы и разрешить бесплатно снимать. В любом случае, в нашей стране каждый охранник - специалист широкого профиля. И он бы уже давно спас Россию, да вот никак не может начать - охранять надо!

Гость
8 июня 2021 в 08:13

я так скажу, надо забрать у ЧелГУ эту землю и построить там пару панелек в 20 этажей. а то как то не хорошо получается, столько места и пустует от застройки. куда чинуши смотрят.

Гость
8 июня 2021 в 08:25

Синдром вахтера, тяжелое заболевание.

Гость
8 июня 2021 в 08:39

А кем та бумажка о запрете фотографировать подписана, ректором? Он, похоже, сам из охранников.

Гость
8 июня 2021 в 09:52

Ха-ха-ха, да никто в здравом уме за 1200р сюда фотографироваться не пойдет. В любом парке бесплатно это можно сделать.

Гвость
8 июня 2021 в 07:42

Заберите у него камеру!

Гость
8 июня 2021 в 07:42

Как мне нравится определение в заголовке статьи...)

Аслан
8 июня 2021 в 12:10

Лучше бы запретили по территории Челгу с собаками гулять, от этого точно лучше будет.

Анна
8 июня 2021 в 07:42

А автор свои фотографии здесь бесплатно разместил? Если - да, то его претензии можно понять, если за деньги, то, учитывая то, что ботанический сад - не селитебная площадка по сути, а опытный полигон для научных исследований, то за чужой труд, использованный для своего дохода, справедливо и заплатить.
К таким, как автор, не понимающим чужих претензий относятся и парковщики коммерческого транспорта во дворах, у них тоже довод: а зачем платить, если я не хочу?

Лолка
8 июня 2021 в 09:14

Что за двойные стандарты в ЧелГУ? Свадьбе значит можно табуном топтать ходить там, а иным людям даже фотографировать нельзя!

Гость
9 июня 2021 в 10:35

А почему Вас это удивляет? я постоянно гуляю в ботаническом саду, фотографирую на смартфон и радуюсь, что могу это все делать бесплатно.
Я прекрасно понимаю, каких усилий стоит поддерживать эту красоту...
При этом никто с Вас за вход и копейки не попросит.
А что касается профессиональных фото, а может и не очень профессиональных... отнеситесь к ситуации как к аренде фотостудии...
Ведь там Вам никто не разрешит снимать бесплатно?
Если считаете, что разница между качеством Вашего фотоаппарата и смартфона не велика, просто сделайте фото на телефон.
А так, типа хайп, посмотрите, я сделал то, что запрещено))
было бы чем гордиться.

Антон
8 июня 2021 в 12:31

Что за журналист, один жаргон и приколизмы всякие, читать противно

Ann
9 июня 2021 в 12:20

Со мной неуважительно обошелся охранник равно общественно- важная проблема для публичного обсуждения? Отделять личное от профессионального уже необязательно? Тот же самый синдром вахтера: вымещу свое недовольство, используя свой статус...дальше будут тексты на тему того, что "мне не поклонились в ноги" или "не целовали песок, по которому я ходил"?

Pump
9 июня 2021 в 17:20

Есть такое понятие «психология маленького человека» . Постоянно наблюдаю этих охранников, упивающихся властью..Нужно по-другому смотреть на них. Вот мне смешно и я использую разные приемы, чтобы поиздеваться ,когда настроение есть.

Гость
8 июня 2021 в 08:44

За посещение Сада и фотографии логично платить, ведь деньги нужны для поддержания сада и его развития, на оплату зарплат садовникам итд.

Гость
8 июня 2021 в 08:28

В Екб вонючая меловая вода. Почкам и печени смерть

Гость
8 июня 2021 в 08:31

Тёма пиши лучше про жигули.

Гость
8 июня 2021 в 10:12

А как они определяют "профессиональность" техники? У них есть какой-то метод?

Гость
8 июня 2021 в 10:12

Надо сделать на его месте парковку. Зачем он нужен, если в нем одни вахтёры?

AuthenticNDV
8 июня 2021 в 12:35

Какой может быть бот.сад. на Урале? Вот в Батуми, вот это сад!

кремлебот
8 июня 2021 в 13:47

каменные бабы шаманские - челгу всегда славился сектантством и всяким язычеством)

Гость
9 июня 2021 в 09:52

"У Nikon D3500 аж объектив привстал от таких слов, но я его унял и крышечкой прикрыл".

Озабоченные подростки из 7б поржали в голос.

Гость
9 июня 2021 в 10:35

Пусть сошлются на нормативный документ!А их хотелки мне "по барабану"...😎

Гость
10 июня 2021 в 11:03

Да закрыть этот сад и обнести трёхметровый забором. Пусть варятся там в собственном соку. Им же именно этого бы и хотелось. Возомнили себя царьками на ровном месте.

Гость
10 июня 2021 в 21:05

Не могу не поделиться нашей историей) Сын кормил сусликов капустой и морковкой.Около норки стоял.Слышу,кто-то орет,прям надрывается!Поворачиваюсь,а там бабуся орет на моего сына-ты что стоишь тут землю всю вытоптал,из-за тебя тут цветы никак вырастить не можем!Я в шоке,мы первый раз тут,и из-за сына моего ботанический сад под угрозой закрытия,оказывается)))) Я спрашиваю-женщина,Вы почему на моего ребёнка орете?Подойдите и мне скажите,что случилось?У Вас тут только что свадьба фотографировалась.Все ходят спокойно около норок,ни бордюра,ни бортика,ни знака никакого нет.Скажите спокойно-мальчик,тут нельзя ходить.Зачем орать? Она,не глядя на меня,продолжает орать моему сыну - понятно,откуда ты такой неадекватный! Какие родители,такие и дети! Я просто в шоке осталась,больше мы туда не пойдём,конечно) Мы всегда за природу,но,что было нарушено и зачем орать брызгая слюнями на ребёнка-мне не понятно.Можно было подойти ко мне спокойно и сказать,чтобы ребёнок там не ходил.Она представилась то ли заведующей,то ли какой-то управляющей этого ботанического сада.В процессе своего ора)

сад и вокруг лыже-роллерная трасса.
12 июня 2021 в 20:14

Особенно опасны собаки на лыжероллерной трассе, поводками перегораживают трассу, а злые владельцы собак бросаются на спортсменов и норовят по кусать.

Гость
8 июня 2021 в 08:42

Из фотографирования хотят извлечь прибыль, получить выгоду, создать статью? Значит логично заплатить - ведь на Ботанический сад оплачены, большие деньги!

Гость
8 июня 2021 в 07:03

Очередной опус иностранного агента.

Дмитрий
9 июня 2021 в 03:18

Был впервые в этом саду в середине мая 2021г. Увидел суслика и решил его сфоткать , прошел аккуратно по тропинке. Не успел отойти к кусту сирени, тут как тут нарисовались два охранника. Я еще был на велике , его бросил не тропинке и немного задел рулём траву газона. На велике не катался, котил его рядом. Вокруг меня было очень много людей , которые фотографировалась на газоне и возле клумб , а предъявили охранники только мне. И за суслика, и за велик, только вот я психанул, и предъявил им, что они ходят в двоим , боятся ходить по одному и всех пугать . Они сразу от меня отстали, сказали что обход в двоим проводят и только вышли. Хотя сначала смотрели на меня и что-то от меня ждали , вот моя "воспитанная" реакция и заставила их двинуть дальше. Если честно , то уехал я под действием кортизола, хотя было прекрасное настроение. Пусть под.... ся своими цветами .

Вячеслав
8 июня 2021 в 07:11

За чрезмерное внимание охранник может и лещей нахватать

Гость
8 июня 2021 в 07:08

Опус школьника как он провёл каникулы в просто квашино

Гость
8 июня 2021 в 07:43

короче, все понятно, Артем как обычно всем не доволен. в никон посмотреть не дали, понюхать не дали, газон потоптать не дали, на велосипеде проехать не дали! Еще и охрану поставили, изверги!

Гость
8 июня 2021 в 08:20

Вчера прочитал в разделе авто статью другого автора и порадовался. Подумал может этого наконец уволили, но к сожалению, ошибся.