Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации В Челябинске нашли место для высадки новых даурских лиственниц
В Челябинске нашли место для высадки новых даурских лиственниц

7 июня 2021 в 13:09

Не выкорчевывайте эту лиственницу. Если корни лиственницы остались, могут вырасти новые стволы из спящих почек, потом можно оставит один ствол. В крайнем случае, поставить табличку рядом с пеньком - это памятник несогласованности и бездарности мэрии города.

7 июня 2021 в 12:39

Только не клёны и тополя!!!

7 июня 2021 в 13:20

Вместо вырубленных даурских лиственниц администрация Челябинска высадит 5 тонн одуванчиков в качестве компенсации.

7 июня 2021 в 12:43

Уберите лучше тополя из города! Посмотрите, сколько пуха на улицах, выйти без маски невозможно, окно не открыть. Пух распадается на мельчайшие частички, и пожарная опасность повышенная из-за него.

Гость
7 июня 2021 в 12:27

Котова, давай еще памятник Александру III на площадь Павших революционеров? Будет этакий фьюжн! Хотя о чем это я, разве ты поймешь смысл моих слов?

Гость
7 июня 2021 в 12:26

А что толку сажать зеленые насаждения, тем более даурский лиственниц, как всегда не будет ухода за ними, ни поливки ни подкормки, они так и пропадут, бюджетные деньги на ветер. Любят наше руководство работать на публику, только и всего...

Гость
7 июня 2021 в 13:04

Кроме других мест, посадите лиственницы там где они и были, убрав эти камни. Поставьте памятную доску, указав по какому поводу были высажены деревья. Назначьте человека или организацию по уходу за деревьями, их поливу, так чтобы можно было потом спросить с кого персонально. Только персональная ответственность поможет сохранить то, что ещё осталось. Кстати, в Ленинском районе есть дуб с памятной доской. Оттуда отправлялись на войну призывники.

гост
7 июня 2021 в 12:55

Каждый год в городе высаживают тысячи саженцев. В прошлом году садили "крупномеры". Где же все эти леса ?

starmos
7 июня 2021 в 13:06

А куда "высадят" тех, кто срубил эти лиственницы? И главное на какие срОка?

Гость
7 июня 2021 в 13:19

А почему 2 метровые только? Везите за счёт тех балбесов такие, какие были! Денег нет? Отжимайте арестом квартиры и через торги пускайте по цене, сколько стоят все затраты на это! Не хватит, есть родственники, которые всё знали и кормились у них же. Есть дачи, сады, машины, техника в домах, всё пусть пойдёт на оплату аналогичной Даурской лиственницы!

Гость
7 июня 2021 в 12:44

Ивы высаживайте шаровидные , через 5 лет такая красота будет, загляденье просто.

Гость
7 июня 2021 в 12:22

а может их просто не допускать,эти потери!!

Гость
7 июня 2021 в 17:57

Можно еще Наталью Котову пересадить куда-нибудь подальше от центра.

Даня
7 июня 2021 в 12:22

Посадите пальму из Дубая

Vic_
7 июня 2021 в 12:26

"Любой каприз за ваши бабки!" - хa, xa-xa ....

Гость
7 июня 2021 в 15:36

Одни предприниматели вырубают деревья, другие высаживают, все дружно пилят бюджет.

Даня
7 июня 2021 в 12:31

почему автобусы не отображаются на карте?

Здравый смысл
7 июня 2021 в 12:46

Новые лиственницы - посадят!
а кошкину - ????

Гость
7 июня 2021 в 13:09

Тс....))) Кому война, а кому -мать родна))))))
Эти уже контракты настругали
Сколько, сколько будет стоит опять жителям города, из их налогов, вот такие вот развлечения?? Озвучьте!
И деревья 2 метра....?? Это прорыв... да

Гость
7 июня 2021 в 22:12

Странно, что нет положительных комментариев. Я вижу вполне адекватные решения главы города. Вот давайте честно: виновные наказаны, деревья будут восстановлены, ремонт проспекта приостановлен для дополнительной экспертизы проекта. Все решения прекрасны. Почему мы только плохое говорим?

8 июня 2021 в 15:16

может лучше тополя вырубить - никто не расстроился бы: дышать нечем, пух кругом, да еще в таких небывалых количествах, или хотя бы что-то делали для уборки этого пуха - в моем дворе просто сугробы, никаких деревьев кроме тополей нет. А они лиственницы вырубают, да еще и с документами, оказывается, все в порядке. Зачем же тогда засуетились, новые везете, раз не приживаются? Или простым жителям угодить хотите? Не смешите людей, градоначальница и компания, какая некомпетентность или сговор, а ведь у нас борьба с коррупцией ведется, почему же никто не отвечает за весь этот беспредел?(((((

Гость
7 июня 2021 в 13:25

Нашли повод ещё украсть бюджетные средства?

Екатерина
7 июня 2021 в 14:37

На чьи деньги их купили? На Деньги виновных в вырубке?

Челябинец
7 июня 2021 в 17:19

Хочу чтоб упал метеорит и сравнял с землей этот колхоз. Давайте начнём сначала, новый город, новый мэр…

строитель коммунизма
7 июня 2021 в 12:22

зачем нам ваши даурские лиственницы?? на примере тех двух ведь очевидно что у нас климат другой, поэтому они у нас не приживаются и засыхают! лучше бы посадили клены или ивы - они визуально более привлекательные!

Гость
7 июня 2021 в 12:24

Вот же оскал судьбы! Деревья последних защитников Российской империи уничтожили, чтобы теперь почтить ими же память их палачей. Пампезно, на всю страну, с максимальной оглаской! Нет слов!

Безымянка
7 июня 2021 в 14:03

А на этом месте ЧТО будет??? 😠

Гость
7 июня 2021 в 12:34

Не приживутся там деревья.

Гость
7 июня 2021 в 12:33

Нашли где высаживать , там самая неблагоприятная экология , ЧЭМК чадит и дороги с выхлопами от машин со всех сторон.

Гость
7 июня 2021 в 13:47

Посадят там, где не увидят, что не посадили.

Валиахмет
7 июня 2021 в 14:55

слов вообще нет. Как такое возможно, пилили деревья а ответственные люди якобы не знали где и что будут пилить? В Следующем году новая бригада спилит в очередной раз?) Парадокс

Гость
7 июня 2021 в 15:07

100 лет ждать теперь

Гость
7 июня 2021 в 16:05

Где в Челябинске прижились новые саженцы? По моим наблюдениям, они весной стоят сухими палочками, т.к. после высадки за ними никто не ухаживал и не поливал. А за зиму ещё и места высадки засыпали грязным снегом с реагентами (Тефтелевы кучи).

Гость не много
7 июня 2021 в 16:42

‘’ Посадите’’ тех, кто их сгубил!!!

угага
7 июня 2021 в 17:59

"сделает всё что бы компенсировать потери..." Неужели в отставку !!!???

Гость
7 июня 2021 в 21:16

Хочу знать КТО ВИНОВАТ! Кочу знать КАКОЕ НАКАЗАНИЕ! Хочу знать СКОЛЬКО ОНИ ЗАПЛАТЯТ, компенсируя налогоплательщикам потери. Хочу знать ЧТО КОТОВА предпринимает, чтобы больше не вырубали деревья! Каждый день на 74 пишут как вырубают в городе деревья, то на серверо-западе, то в центре. Каждый день фото засохших лиственниц в бетонных кадках и неприжившихся прутиков. ДОКОЛЕ????

СашкэБорродачи
8 июня 2021 в 00:26

Посадите их там же и +50 деревьев вокруг компенсации и с учетом % выживания молодых свежепосаженных деревьев.

Гость
8 июня 2021 в 09:53

Верните деревья на место и удалите выделенный поворот на красной, это будет лучшее, что можно сделать, чтобы хоть как-то себя оправдать!

Гость
7 июня 2021 в 12:32

площадь павших... самое то место! Лиственницам там будет очень хорошо! Спасибо не равнодушным людям за такой подарок!

Гость
7 июня 2021 в 13:18

Учитывая количество заводов, у нас во всем городе должно быть много деревьев.

Гость
7 июня 2021 в 14:38

а весь город засадить за счет чмк и мечела нельзя?

Гость
7 июня 2021 в 13:00

Може со Львова привезти вам?

Серж
7 июня 2021 в 17:45

Я во многих городах видел деревья каштаны,а как они цветут.

Госьть
7 июня 2021 в 21:34

Я❤️Котову

Гость
7 июня 2021 в 13:20

Вы посадите кого-то уже за вредительство! Привязались к этим деревам, не в них дело вообще!

Павел
7 июня 2021 в 13:48

Наташ, компенсируй потери - уволься!

Гость
7 июня 2021 в 14:58

Так вот для чего старые спилили...
Бабло надо освоить.

Гость
7 июня 2021 в 15:07

Как - то заехал по делам в городок Никельтау (казахстан). Кругом выжженная солнцем степь на сотни км. А перед рудоуправлением стоям яркозелёные пальмы. Не поленился, подошёл убедиться - пластмассовые.
Так дико всё это смотрелось...
Можно и лиственницы, конечно.
А можно и клён, липу, иву, берёзу наконец - асе породы деревьев, которые дают свежесть и зелень в нашем климате, быстро и без риска не прижиться.

Сергей
7 июня 2021 в 21:05

Деревья вырубаю поголовно. Новые сажают? А когда они вырастут? Нашему поколению вымирать прикажете?

Гость
7 июня 2021 в 21:32

Администрация обещала компенсировать. За чей счёт?