Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Челябинске после полугодовой волокиты убрали незаконный павильон возле памятника Курчатову
В Челябинске после полугодовой волокиты убрали незаконный павильон возле памятника Курчатову

31 мая 2021 в 15:05

Интересно, а если такой капитальный ларек установить на площади перед городской администрацией, там где сейчас автостоянка и драмтеатр. Его тоже сначала, глазея из окон администрации, дадут возможность отделать рейками согласно местному дресс коду, а потом полтора года сносить будут?

31 мая 2021 в 15:03

Незаконный не могли убрать? Суд нужен был? Так весь город утыкан такими,, незаконными"

31 мая 2021 в 15:14

Когда салют и торжества?

гость
31 мая 2021 в 15:26

Энтот мордатый по ЕР в думу метит по списку... вот и зашевелился. Лишний шум ему теперь не нужен

Гость
31 мая 2021 в 15:39

Ну, и он теперь также не законно на Чайковского стоит перед ТК Урал. И смысл?

Гость
31 мая 2021 в 15:33

На остановке Мебельный поселок демонтировали киоск первого хлебокомбината, киоск мороженое, однако в 20 метрах оставили непонятный киоск хлебопекарни и овощи-фрукты явно поставленные без разрешения

Гость
31 мая 2021 в 16:22

Не убрали а перевезли. Вчера этот киоск поставили на пересечение Чайковского/Комсомольский.

Гость
31 мая 2021 в 15:22

Чиновничье ненасытное ворьё , а всё от безвластия .

Гость
31 мая 2021 в 15:57

тут ключевое слово"депутат".

Гость
31 мая 2021 в 18:23

Еще снесите ТК Курчатов и сделайте все как было раньше: два футбольных поля, памятник и лес.

Константин Волкодав
31 мая 2021 в 19:32

Как же мог кандидат в Госдуму делать незаконные делишки?))) похоже натура такая....

Антижлоб
31 мая 2021 в 15:14

Надо в лесу поставить пивнушку на курьих ножках, она никому мешать не будет, но народу там будет не протолкнуться, даже большинство недоспортсменов, которые там бегают, да прыгают, бросят свои бесполезные потуги и познают истинную радость жизни, кода будут бродить пошатывающейся походкой по лесу и нечленораздельно бормотать матершинные слова, восхваляя администрацию и депутатов.

Гость
31 мая 2021 в 15:58

Этот киоск ночью привезли на участок Чайковского - Комсомольский проспект.

гость
31 мая 2021 в 18:12

На прошлой неделе глубокий котлован разрыли в Городском бору метров за 100-200 перед карьером Каменным (Студенческим) излюбленным местом отдыха тысяч челябинцев.Сегодня днем там устанавливали 30 метровую базовую станцию(вышку) сотовой связи.Есть ли разрешение и кто выдал?

Вовашка 174
31 мая 2021 в 15:04

Почему убрали без разноса с телекамерами?! Понедельник-день товарища Котовой!

Гость
31 мая 2021 в 15:11

Нашли что охранять. Лучше бы лес охраняли, давно на въезде в лес пора поставить пост дпс, катаются все кому не лень.

Гость
31 мая 2021 в 16:23

Берите пример, в этом плане , с Москвы: сказали убрать, значит уберут. Нет серых, убогих изгородей и ларьков незаконных . А у нас уже « цирк приехал» : какие- то собственники «выше» законной власти города и справиться с ними не могут. Никто не бегает по московским улицам , расклеивая объявления и разрисовывая Фарада зданий. У нас: бездельники за зиму переломали и разрисовали полгорода, чем нанесли большой ущерб. Живут на пособия и гадят: ибо рабочий человек делать это не будет. Вводить надо налог на безработицу, тогда и порядок будет. Ничего не жалеют - только критикуют.

Андрей
31 мая 2021 в 18:15

Удивительно, как в 21 веке не могу элементарно навести порядок со всеми этими ларьками и киосками, что проще создать реестр и пронумеровать эти псевдозаконные торговые точки - сразу куча вопросов отпадет - паспорт на объект с фотографией, данными владельца, его ИНН, и автоматически информацию в налоговую. И будет хотя бы мало мальский порядок. А сейчас любой торгаш с Средней Азии или Закавказья ставит без всякого разрешения точку, башляет конечно участковому и все в ажуре, а где то и внаглую заявляют что у них крыша и им ничего не страшно. Стало быть кто то огромную выгоду со всего этого балагана имеет

31 мая 2021 в 19:44

теперь этот павильон стоит на комсомольском проспекте (тц Урал), а его же тоже обещали очистить от незаконных павильонов. вот так и катаются они с места на место

Фаина
31 мая 2021 в 19:52

кого-то из родственников депутата ЗСО - вот волшебные слова, открывающие все двери и дающие разрешение на получение прибыли отовсюду
а остальным даже для себя: за березовый сок - платить, за сбор ягод - платить, за маленькие гриб - штраф, хотя тот же гриб через неделю превратится в труху, а собирать все равно не сметь!
вообщем опять рука-лицо...

Гость
31 мая 2021 в 15:02

вы только в зад и умеете, от вас нынче толку- нуль

Вовашка 174
31 мая 2021 в 15:01

Видать место кому-то под ТРК СуперКурчатовский занадобилось))

Артем
31 мая 2021 в 16:19

Уберите киоски с перекрестка Чайковского-Кашириных. Превратили перекресток в какую-то помойку. Буквально за пару недель натощили киосков и загадили все вокруг.

Гость
31 мая 2021 в 18:07

Спасибо неравнодушным челябинцам и Архистражу Юрию Латышеву! Побольше неравнодушных бы , глядишь безобразий подобных меньше стало бы!

Вовашка 174
31 мая 2021 в 19:02

Текслеру и его команде заняться для начала ремонтом самых ужасных школьных туалетов в регионе: это хорошая мысль, по крайней мере, мы посмотрели бы на этих людей в деле, а не в макулатуре от ЕР, место которой как раз в таких именно сортирах.

Гость
31 мая 2021 в 20:30

От памятника Курчатову убрали, а он тут же незаконно появился напротив ТК Урал по комсомольскому проспекту. Прямо на парковке. Теперь полгода ждём следующий суд.

Гость
31 мая 2021 в 14:51

В Челябинске, после полугодовой волокиты, убрали незаконный памятник Курчатову, возле павильона!

31 мая 2021 в 16:16

Ответ прост - без судебного решения не возможно пепельницу передвинуть по столу! Ежели ты на государевой службе, приходится соответствовать!

Гость
31 мая 2021 в 18:05

На Чтз в парке Терешковой один в один появились ларьки.

Собака Павлова продюсер.
31 мая 2021 в 15:56

А квасные когда??? Если бы были пивными или винными я бы и непротив была!!!

Гость
31 мая 2021 в 16:32

Хорошая новость. Хотелось бы, конечно, гораздо оперативнее убирать незаконные объекты, но хоть так).

Гость
31 мая 2021 в 20:44

Уберите позорный киоск с названием "Деньга "у Виктории, а также Хлеб, молоко сначала убрали ,а потом снова поставили на противоположной стороне от Виктории, тем более на самой остановке такой киоск стоит.Все киоски уберите с остановок !

Челябинский депутат Зирнбинштейн
31 мая 2021 в 14:52

На этой площади сам собой напрашивается мой ТРК

Гость
31 мая 2021 в 19:38

Убрали один, а сколько овощных поставили южане за это время? На 250 лет-Чичерина опять с обоих сторон стоят, с торца дома Чичерина, 40 снова тот же ларёк привезли, на газоне у "кнопки" по Чичерина палатка какая то невнятная.... Прогулялся только по одной улице. Бардак.

Гость
31 мая 2021 в 20:05

А когда уберут странные строения из парка Терешковой?

житель
31 мая 2021 в 21:08

Павильон этот хотя бы выглядит нормально , а сколько страшных коробок по всему городу раскидано ? Возможно и стоило дать человеку построить зимой каток и привести все в порядок . Но это нашим чинушам не интересно , им взятка за ларек нужна , поэтому они будут бороться с нормальными предпринимателями , готовыми хоть что то сделать , а хапуг с пивом в ржавом ларьке и фрукто овощами на развале они будут поощрять , те на карман налом готовы отстегнуть .

Гость
31 мая 2021 в 23:02

Что-то такое демократия: это прежде всего один закон для все[, равенство не зависимо от сословий. А у нас: почему Администрация города не может справиться с ларьками? Не понимают: снести под пресс и выставить счет за демонтаж. Вот и все. С людьми , не понимающими букву закона, надо работать жестко и последовательно, конечно же в рамках закона. С Москвы надо брать пример: никто нигде не поставит ни какой ларек самовольно . Ларек-это эпоха 90-х. Не хотим приобретать в грязных, убогих ларьках, где продавцу руки негде помыть и в туалет сходить. Создайте им человеческие условия .

Гость
1 июня 2021 в 13:52

Этот павильон!.... Того кого надо павильон!

Гость
31 мая 2021 в 14:58

Вернём все в зад! Не нужны нам ни предприниматели, ни каток! Главное, чтоб советские пенсионеры спокойны были, что никто не веселится и деньги не зарабатывает! Будем смотреть на памятник и слушать Кобзона

Шокерфэйс
31 мая 2021 в 14:51

и где я теперь шаурму куплю?