Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Драмтеатр пустит корни»: на площади Революции обустроят каменистый луг
«Драмтеатр пустит корни»: на площади Революции обустроят каменистый луг

Вовашка 174
29 мая 2021 в 16:47

Эта позорнейшая история продолжает разворачиваться у всех на глазах. Не прошло и года после «ремонта», в соответствии с нацпроектом «Культура», фасада здания областной Публичной библиотеки, однако уже хорошо заметен новый этап его разрушения. Напомню, что исторически ценная, очень качественная «каменная» штукатурка была уничтожена в ходе ремонта и заменена дешевой штукатурной смесью. А потом и сам ремонт, стоивший многих миллионов бюджетных рублей, был заброшен. О неизбежных последствиях такого вандализма два десятка деятелей творческих союзов Челябинска писали год назад губернатору Текслеру, но в ответ получили циничную отписку из Госкомитета охраны объектов культурного наследия Челябинской области: не нравится - штукатурьте сами.

29 мая 2021 в 20:19

А в буфете театра можно наладить продажу Уральского концентрированного и разливать его прямо в солидное портфолио. Эскизы этикеток уже любезно предоставил редакции Макаров.

Гость
29 мая 2021 в 16:41

Новогодние гирлянды когда уберут? Или теперь всегда будут весить

Гость.
29 мая 2021 в 18:13

Когда кретов,антипов и ко уберут свой шлаковый отвал который раздувает ядовитую пыль на весь город??? И прекратят дымить своим ЧЭМКа???

Даня
29 мая 2021 в 17:30

включите кондиционеры в автобусах.

Гость
29 мая 2021 в 18:05

кто ни будь
видел Котову?
она вообще на работу ходит?

Первое
30 мая 2021 в 10:20

с чем столкнется случайный прохожий у театра - это интенсивное движение автомашин в рекреационной пешеходной зоне. Прежде, чем наводить красоту, наведите элементарный порядок со стоянкой авто перед театром, ну быдлятина достала уже, в самом деле.

Гость
29 мая 2021 в 17:58

Все эти валуны - это больная фантазия и коррупция ущербных людишек. Сегодня проходил там мимо. Просто разровняв землю и засадив ее зеленой травой (которую надо регулярно поливать и подстригать) сделали бы много больше красоты и добра для людей еще проживающих в этом управляемом нелюдями городе. Пусть такие дизайнеры и люди из администрации разместят эти камни у себя на даче и любуются.

Поэт Незнайка
29 мая 2021 в 16:42

Свела промозглость корчею.
Неважен, мокр уют
Свезли в центр рабочие.
Подмокший хлеб жуют.
И пусть корежит морду
Урбанистичных слуг!
Через четыре года
Здесь будет каменистый луг!

Гость
30 мая 2021 в 08:00

Интересно кому на дачу уехала цветная щепа? Она стоит бешеных денег. Где можно узнать стоимость затрат на ее покупку, укладку и уборку?

Гость
30 мая 2021 в 08:44

Такое ощущение, что мэрия взяла 5,6 миллиарда в кредит и теперь не знает, на что потратить.

Гость
29 мая 2021 в 16:45

Убожество очередное.

Гость
29 мая 2021 в 17:30

Эти валуны фонят как гранит , надо бы проверить счетчиком Гейгера...

Ааа
29 мая 2021 в 21:24

Приятно видеть разумный и профессиональный подход к оформлению цветников. Посмотрим на результат с удовольствием) даёшь больше зелени, цветущих кустов и высоких деревьев!

Дед.
29 мая 2021 в 22:29

Тот кто называет Челябинск днищенском и прочими нехорошими словами мелочно гадлив.

29 мая 2021 в 22:36

Гадости про Челябинск пишут одни и те же людишки специально, чтобы разозлить челябинцев. И бесятся, что мало кто на них реагирует. Но то, что это группа людей, которые занимаются тем, чтобы натравливать против Челябинска, это точно!

29 мая 2021 в 22:41

Да нет, Челябинск хорошеет на глазах ! Прекрасный город и очень хорошие люди у вас в Челябинске! А пишут гадости про город , как раз кучка вечно недовольных нытиков и не очень нормальных людей))

Гость
30 мая 2021 в 07:18

Клумба в псевдоприродном стиле, спроектированная псевдоразумными существами. А как вам засохшие деревья в тумбах на проспекте Ленина? Тендер выиграли, а там хоть трава не расти.

Жужа ( г.Москва)
29 мая 2021 в 16:42

Ваш Члб - это и так одна целая помойка, зачем вам камни то на клумбе? Над Вами и так вся Москва уже угорает !

Даня
29 мая 2021 в 16:13

Зарплата врача в стабильной РФ оклад 16500 р. (Хирург)
Зарплата врача в загнившем ГДР ФРГ от 8000 Евро + оплачиваемый отпуск в путешествиях.

Гость
29 мая 2021 в 16:21

Ну, наконец то эту центральную клумбу сделают красиво, а то вечно картофельное поле перед театром.

Гость
29 мая 2021 в 16:15

Отличная идея

29 мая 2021 в 18:16

нытики))) самим не надоело ещё?)

Из Праги
29 мая 2021 в 16:20

Нищее унылое панельное гетто, заселенное маргиналами-алкоголиками, понаехавшими селюками и мигрантами. К сожалению в ЧЛБшном унылом поселении вечно под шапкой густого удушливого смога последнее время устойчиво наблюдается процесс: нормальные люди толпами уезжают из этой неблагополучной ямы в более успешные в экологическом и экономическом плане регионы. А сюда прибывают толпы маргиналов из окрестных деревень и посёлков, мигранты из Средней Азии и разный контингент из «хрущеб» заводских районов. Сами понимаете, что с собой несут подобные переселенцы. Учитывая что ушлые торговцы наоткрывали магазины спиртного почти в каждом доме! Пей да гуляй братва! Вот маргиналы и заливают глотку алкоголем ежедневно и орут дурными голосами среди разукрашенных попугайскими цветами нищих панельных муравейников, да шатаются по дворам в поисках чем бы поживиться. Это - настоящее закатанное в асфальт панельное гетто и никогда там не будет спокойно.

Совет здравомыслящим людям традиционно только один: покидайте унылое маргинальное ЧЛБшное поселение и перебирайтесь в более благополучные места. Подумайте о себе и о детях. Подумайте о том, что онкология тут может догнать уже на четвёртом десятке. Подумайте, хотите ли продолжать жить в депрессии от окружающей разрухи и неблагоустроенность.
И да , воду под Челябинском уже ГОК отравил . Скоро Челябинск на очереди .
ЕЩЁ И ДЕРЕВЬЯ СКОРО ВСЕ ПОВЫРУБАЮТ !!

Гость
29 мая 2021 в 17:40

У Юности куча места, делай-не хочу.

Гость
29 мая 2021 в 23:39

А где цветы? Когда были цветы было красивее. Хорошо хоть не засфальтировали, хотя было бы экономичнее.

СашкэБорродачи
29 мая 2021 в 23:58

Пазорные твари все повырубили и вырубают все деревья вокруг и нате вам сад камней за 500 рублей с карьера.

Яков
30 мая 2021 в 00:01

На амз когда сквер сделают?

Гость
30 мая 2021 в 08:10

очередной бред. деревья бы сажали

Гость
29 мая 2021 в 17:19

Валуны с карьера в город, вот что у человека в голове?

Даня
29 мая 2021 в 17:35

почему 15 маршрут сократили?

Гость
29 мая 2021 в 18:53

Давайте не будем ругать все и вся, пока не сделают. Хочется надеяться, что в Челябинске изменится все к лучшему. Дадим шанс. А со стороны тех, кто только критикует: давайте беречь, что делают и сделали. За зиму испортили, сломали, исчеркали столько объектов, что нужно пара месяцев, чтобы все восстановить. Плохо живем? Вопрос: работать пробовали? Кто же слоняется по городу без дела и ломает все подряд? После работы , наверное не захочется, заниматься явным безобразием. Часто уезжаю из города, но всегда радостно возвращаюсь, конечно в Москве и Питере - здорово и красиво , особенно , когда ты приехал на время. Но никто не дает гарантии, что эти города ждут вас с дружескими объятиями. Работать нужно везде, а там - еще больше.

Гость
30 мая 2021 в 10:24

глупость

Иван
30 мая 2021 в 17:42

что толку сажать аллергенные растения? нужно делать больше ливнёвок, чтобы автомобильные выхлопы не разлетались. Раньше каждое утро ездили поливальные машины, а не как сейчас - по выходным.

Даня
29 мая 2021 в 18:00

верните Юревича, при нём автобусы нормально ходили

Гость
29 мая 2021 в 18:16

Интересно посмотреть, что получится.

Алушта
29 мая 2021 в 16:50

как был члб совхозом и днищем, так и ничего не изменилось с 1991 года

Гость
29 мая 2021 в 17:03

СКОТНЫЙ ДВОР, А НЕ ГОРОД. ДЕРЬМИЩЕНСК ВОНЮЧИЙ!

Никита из Калифорнии
29 мая 2021 в 16:24

сваливайте из челябинского переселенческого пункта в благополучные страны Европы, США, Аргентины, Канады

Гость
29 мая 2021 в 18:08

Вакцина от коронавируса помогла «бигфарме» заработать $50 млрд – это не считая Гейтса и Гинзбурга

Гость
29 мая 2021 в 16:22

в переводе с татарского ЧЕЛЯБА - ЯМА ,ДНИЩЕ

Гость
29 мая 2021 в 18:04

Колхоз имени Дубровского.

Привет с югов
29 мая 2021 в 16:29

Какой колхоз Ваш Челябе.

Гость
29 мая 2021 в 17:28

Надо курумник от драмтеатра до площади, чтобы символизировать уральские горы😂

Даня
29 мая 2021 в 17:00

Челябинск это помойка с гопниками и алкашами, отсутствием нормального транспорта и коррумпированные чиновники - олигархи. Уезжайте из вонючего гетто как можно скорее и не возвращайтесь!

Гость
29 мая 2021 в 18:04

Василий Волков, какой же ты даешь откат за такое гов...но? Там дети должны бегать и семьи отдыхать на зеленой чистой травке, как в цивилизованных странах, а ты тут свое сельпо-откат-дизайн лепишь. Когда уже все это закончится? Ироды.