Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Кино ушло на дно. Как волны перемен сказались на культовой для Ленинского района «Авроре»
Кино ушло на дно. Как волны перемен сказались на культовой для Ленинского района «Авроре»

27 мая 2021 в 07:58

И БЕЗ ТОГО СТРАШЕНЬКИЙ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК ПРЕВРАТИЛИ В ЕЩЕ БОЛЕЕ СТРАШНЫЙ ГОРОД.. НИКАКОЙ АРХИТЕКТУРЫ КОТОРАЯ ВПИСЫВАЕТСЯ В ЕДИНУЮ КОНЦЕПЦИЮ ГОРОДА,, КРУГОМ БАРДАК , САМОПАЛ И ГРЯЗЬ...

27 мая 2021 в 08:24

Спасибо за старые фотографии.

Строитель коммунизма
27 мая 2021 в 07:54

Раньше всё было - и пломбир, и квартиры, и нашу страну все боялись! А если боялись значит уважали! А вы либералы развалили этот рай на земле! Променяли величие и идею всемирного равенства в нищете на нормальную еду и авто! Нет вам прощения!

27 мая 2021 в 10:01

Пора искать свою изюминку для города - например сделать Челябинск велосипедной столицей страны, а для этого для начала надо сделать между районами Челябинска велодорожки обособленные от дорог и тротуаров. И кто начнёт это делать, тот войдёт в историю города. Но это точно будет не Котова, потому что она ничего делать не умеет и не хочет для жителей города.

27 мая 2021 в 15:40

В далёкие 60-е нашим соседом по подъезду проживал директор этого к/т, если не ошибаюсь Геннадий Петрович Бродягин. Устраивал бесплатные просмотры для пацанвы на детские фильмы и мульты. А в 70-тые мы прогуливали уроки, чтобы посмотреть очередную премьеру, на утренний сеанс билет стоил 10-15 копеек!

Гость
27 мая 2021 в 09:50

В 80-х туда на киносеанс только отбитый на всю голову поехал бы не из Ленинского.
Если уж внутри района были цветовые и размерные отличия в лампасах, в зависимости от локации, то залётному там моментально прилетали приключения.

27 мая 2021 в 16:27

Как не крути, а "Аврора" очень долгое время (до перестроечных) была центром досуга района! Что после произошло, то мы можем видеть воочию!

Юлия Борисова
27 мая 2021 в 09:24

Середкин горе строитель, настроил убожество, в плане архитектуры и функционала. Прихватизировали Аврору вместе с администрацией Ленинского.
Интересно, если у одних не законный самострой, то под трактор, то с другими переговоры.
Стрелец точно можно снести, там полно нарушений СанПинов. Летом не продохнуть, ступеньки развалины, Шанхай.

Гость
27 мая 2021 в 09:12

Такая же участь постигла и кинотеатр "Россия" на ЧМЗ. Открыли конфискат 🤪🤪🤪

Гость
27 мая 2021 в 08:48

С кино в этом городе беда. На вскидку, закрытые кинотеатры - Аврора, Победа, Россия, Заречье, Родина, Спутник.

Литовка Анна
27 мая 2021 в 10:49

Верните кинотеатр Аврору мне он нравится

Челябинка
27 мая 2021 в 10:49

Полная безвкусица!!! Бездарность

Гость
27 мая 2021 в 08:34

Я старожил района. Помню, то место где сейчас Аврора, еще пустым. И вопросы: а что здесь строят? Помню и пончиковую со стороны улицы Дзержинского, ходили туда с маленькой дочкой. Но что сейчас там настроено-это мрак. В СССР бы точно такого не было.

Ильдар( брат Марата Кукуева)
27 мая 2021 в 08:28

разруха прежде всего в умах наших властей а потом уже в городе. Астроном-учитель не может управлять городом правильно.. Это понятно..

Гость
27 мая 2021 в 09:05

помню за Авророй троллейбус старый стоял. это был тир. выходишь после сеанса и в тир сразу.

Гость
27 мая 2021 в 08:49

Жалко что и книги ушли на дно, в библиотеки даже дети редко ходят

Гость
27 мая 2021 в 08:51

Были жертвы при пожаре. В стрельце был зоо отдел, сестра ходила туда смотреть хомячков и рыбок.

Гость
27 мая 2021 в 13:23

На моей памяти в конце 60-х пацаны с КБС враждовали с такими же "портовиками".

Гость
27 мая 2021 в 08:08

Вот, что хотите делайте, а не понимаю я совковой архитектуры. Вот взять это здание - ну коробка коробкой, ничем не отличается от стоящих рядом панельных многоэтажек. И то что сейчас ничем не хуже с точки зрения архитектуры чем было тогда. Хуже просто некуда а сейчас может хоть случайно что-нибудь хорошее получится. Как минимум, хоть иногда, хоть что-то меняется.

Гость
27 мая 2021 в 17:51

Всю страну превратили в разбитую аврору. Маргиналы и гапота кругом.

Гость
27 мая 2021 в 11:28

Всем рулит, личная нажива властьпридержащих и передел собственности.
Вот и всё.
Никто о народе не думает.

антон
27 мая 2021 в 11:34

Куда смотрит власть? А архитекторы? как можно было захватить центральную площадь района и всю застроить непонятно чем? Смотреть страшно не то чтобы заходить.

Гость
27 мая 2021 в 11:47

Да, все превратили в базар вонючий.

Гость
27 мая 2021 в 08:35

На фото с круговым движением на ул. Гагарина, видны трамвайные пути в сторону озера Смолино!?

Даня
27 мая 2021 в 08:23

Помойте полы в автобусах, в 4 маршрут страшно зайти, пол в пыли ЧЭМК, стекла заляпанные

Гость
27 мая 2021 в 09:34

В ночной клуб в нулевых лучше бы не ходить. Приключения были обеспечены

Гость
27 мая 2021 в 13:33

С пацанами в 69-71 годы ездили в этот кинотеатр " на фильму" с Днепровской. "Большие гонки". "Этот безумный.безумный мир" и забойный вестерн "Золото Маккены" !!! Местные нас не задирали. Зато хватало своей гопоты у к-т "Восток".

Я - Я - Я
27 мая 2021 в 15:03

Выходили из кинотеатра Авроры в детстве, бегом в Лунапарк (кто помнит), и зоопарк приезжал, потом бегом в пончиковую. Здорово раньше было.

Гость
27 мая 2021 в 09:07

а троллейбус раньше не ходил что-ли по Гагарина? трамвай видно, а проводов для троллейбусов нет.

Vic_
27 мая 2021 в 10:53

В силу стечения обстоятельств я употребляю алкоголь каждый день (если считать бутылку пива алкоголем). Всегда в адеквате, контролирую себя независимо от дозы. Недавно я не пил спиртного три дня, и на четвертый мне стало хреновато, начали потеть руки, участился пульс, и вообще стало как-то тревожно. Если это от алкоголя, посоветуйте как от этого избавиться. Может это и не отходняк, я последнее время здорово нервничаю.

Марина
27 мая 2021 в 09:38

Тут только историю и стройку не одобряют, а где критики свадебных залов, выездных корпоративов?

Житель Челябинска
27 мая 2021 в 11:35

Валерий Серёдкин умер в ноябре прошлого года

Гость
27 мая 2021 в 08:33

Во времена СССР редко ходили в Аврору, хотя подруга была как раз из Ленинского района. Но учились в ЧПИ - так что Урал, в основном, посещали после учебы...

А сейчас начал вспоминать - да, был как то не так давно на свадьбе, как ТЦ никогда Аврору не рассматривал - и без нее хватает в центре и с хорошими парковками мест.

Гость
27 мая 2021 в 09:46

Училась в 90-ые с детьми Середкиных в одной школе. Ребята неизбалованные, учились старательно, хорошие отметки. вели себя очень скромно. Никто и не знал, что у них отец предприниматель. С тех пор очень уважаю эту семью. Надеюсь, и у детей все сложилось.
"Стрелец" тоже на тот момент был хорошим решением. Наконец-то крыша над головой появилась, и у продавцов и у покупателей. И товар был по тем временам более качественный и оригинальный. Весь центр тогда еще стоял в будках, перед "Детским миром".
Ну а то что безвкусица, так это по всей россии-матушке безвкусица.

Гость
27 мая 2021 в 13:12

Во 2 классе ходили всем классом на Звёздные Войны атака клонов, лето было, школьный лагерь, а щас если посмотреть правде в глаза, то в здание не вкладывали, фильмы там появлялись уже в самом конце сроков проката, помню смеялись, что фильмы в синема парке уже откатали, а Аврора только запускает их. Жалко конечно всё-таки часть детства, но вложили бы туда нормально средств и открыли бы ещё кинозалов, то вполне неплохой был бы кинотеатр именно до появления Алмаза, а так после 15 года уже стопудово бы уже загнулись ибо опять же Алмаз схавал и людей как потребителей и предпринимателей как конкурентов.

Буратино
27 мая 2021 в 16:23

Ещё очень интересную историю можно написать про кинотеатр родина , где показывали фильмы во времена СССР в очках три Дэ

Гость
27 мая 2021 в 16:43

почему это под МОЕЙ фотографией подписано: Юрий Сергеев?!?!

Мирон ( г.Москва)
27 мая 2021 в 08:31

Остоженка, Ордынка, "Патрики", Чистые пруды и т.д. Вот это история !!! Вот о чем надо рассказывать тёмному члбшному населению, а не топить за какой то древнiй сарай на Ленаре. 2001 году уехал из вашего колхозного Члб и вам желаю как можно быстрее с этой дыры выбираться ! Москва - это город для жизни! Москва - это счастье и драйв !Члб- это могила!!!

Константин Волкодав
27 мая 2021 в 08:37

Ленарь гоп район и архитектура такая же.

Гость
27 мая 2021 в 13:25

Трамвай на фото-наверняка от "Сельмаша".

Гость
28 мая 2021 в 10:19

Этот комплекс Стрелец, просто дно. Ужаснее здания не в Челябинске. Администрации и архитектуре вообще плевать. Это убжество. Снесите этот позор района. Как застраивплиисмнарушениями так и снесите. Кровь из глаз когда смотришь на ЭТО

Vic_
27 мая 2021 в 08:08

Статья ваша причудливая . это ТОЧНО!