Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Челябинку зарегистрировали на самолет в Москву под чужим именем и пустили на рейс, не заметив ошибки
Челябинку зарегистрировали на самолет в Москву под чужим именем и пустили на рейс, не заметив ошибки

123
20 мая 2021 в 08:49

Результаты разбора потом озвучьте, пжт, так-то это наглость АК - аннуляция билета обратно, а если я решил туда добраться другим транспортом, а билет обратно, все таки, нужен.

20 мая 2021 в 09:00

Получается все проверки просто формальность! «Снимите маску, наденьте маску, спасибо, проходите!» Просто шаблон. И в итоге никто ни за что не отвечает!

Гость
20 мая 2021 в 09:01

могу только предположить, что билеты на двух пассажиров заказывали в одном бронировании. и сотрудники на стойке регистрации выбрали не того пассажира. в чистом виде их косяк. удивительно, что сотрудники авиакомпании ничего не предприняли, каком кверху всех же поставят

Гость
20 мая 2021 в 09:10

Собирай чеки, билет и подавай в суд. Не забудь в сумму иска включить моральные страдания и работу нанятого юриста.

20 мая 2021 в 09:13

в Москве-то конечно, все построже. Там даже ботинки зимние просят снять при контроле

Гость
20 мая 2021 в 09:28

После рассмотрения они отправят мотивированный отказ, как обычно они это любят делать, не не наша корова, не знаем ничего.

Татьяна
20 мая 2021 в 09:27

Позор Челябинскому аэропорту! Внешний лоск навели , а порядка нет. Для чего нужен паспортный контроль???? О какой безопасности после такого контроля можно говорить?

Гость
20 мая 2021 в 09:52

Рекомендую обратиться в Челябинскую транспортную прокуратуру, они тогда очень быстро забегают.

Мария
20 мая 2021 в 09:13

Вот и безопасность нашего аэропорта 🤦‍♀️

Лолка
20 мая 2021 в 09:41

Удачи девушке! Обязательно потом напишите, чем закончится дело!

Горожанин
20 мая 2021 в 08:47

Вот это безопасность! Позор Челябинск!

гость
20 мая 2021 в 08:48

Ну и нафига все эти проверки?

Удав
20 мая 2021 в 09:03

И что? Я тоже так пару раз летал - ошибку заметили только потом, в бухгалтерии, когда командировочные списывали ))

Гость
20 мая 2021 в 10:49

Ну самой-то тоже неплохо бы в свой билет смотреть. А то, как обычно, виноваты все, кроме самой себя.

Урузсофоб
20 мая 2021 в 08:59

Типа, не надо теперь с бранзулеткой через румынскую границу переходить? Можно спокойно свалить в США под чужим именем?

BLM
20 мая 2021 в 08:55

Тип самолета - Сухой Супержет на билете написано
радуйся что жива осталась хахахаа

Челябинец
20 мая 2021 в 11:55

Люди которые часто летают уже приучены сразу проверять билеты, как то раз помню на Кипре меня неправильно зарегистрировали хорошо хоть сразу заметил по горячим следам! Там тоже люди которые бывают ошибаются, человеческий фактор никто не отменял.

Здравый смысл
20 мая 2021 в 10:50

1. бабки взяли.
2. билет продали
3. услугу не оказали

КИДАЛОВО!!!

Гость
20 мая 2021 в 14:34

Мне кажется тут вопрос не в том ,что кто не проверил ,а кто не посмотрел ,а в халатном отношении сотрудников, не увидели на первой стойке ,но куда смотрят то дальше при остальных проверках ? И потом есть косяк -решайте ,а не игнорируйте обращения! Я вот сам никогда не смотрю в посадочный ,только место и ряд ,теперь видимо надо проверять все ,а девушке удачи и возмещения убытков

Гость
20 мая 2021 в 09:32

Да у них в аэропорту такая текучка персонала, что не удивительно

Светлана
20 мая 2021 в 10:11

Вина девушки тоже есть, она не проверила документы, мы всегда проверяем и рассматриваем билеты, чтобы имя и фамилия верная была пока в терминале находимся.

Гость
20 мая 2021 в 10:24

Б- безопасность) ЭТА ПОКАЗУХА УЖЕ ДОСТАЛА! КАК ПРОИСХОДИТ СТРАШНОЕ СОБЫТИЕ, СРАЗУ ВЕЗДЕ СИЛОВИКИ НА ДОРОГАХ, ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ ШЕРСТЯТ. А В ОБЫЧНЫЕ ДНИ - ВСЕМ ПЛЕВАТЬ, КТО ПРОХОДИТ НА ВОЗДУШНОЕ СУДНО! ТАК ЕЩЕ И ОШИБКУ НЕ ПРИЗНАЮТ! И ОТВЕТСТВЕННЫЕ ПРЯЧУТСЯ!

Гость
20 мая 2021 в 13:02

Не буду называть завод в Челябинской области, ибо похоже на анекдот. Верю в то, что если бы это делали специально, то все бы уже отсидели... На заводе из соображений маскировки готовый двигатель перевозили только в контейнере кубической формы, обшитом досками. Их и царапали, и били, по износу списывали и заменяли. Вот такой драный контейнер работник цеха выписал и оплатил, чтобы увезти в сад. В начале месяца, когда ажиотаж спал, он договорился с водителем грузовика в свободное время вывезти покупку с завода, и, чтобы быстрее погрузить подтащил свой контейнер поближе к выходу из ангара. Водитель немного задержался и всё получилось впопыхах. А вечером начальнику цеха звонят с главной сборки - где двигатель? Стали искать: он принят, упакован, опломбирован и поставлен для погрузки... И его нет. А он проходит по накладной с красной полосой - загрустили.. Но понимая, что в карман он точно не поместится, решили ждать. Утром в цех позвонили, что на садовом участке работника цеха стоИт зелёный ящик, а в щёлку видно трубочки...
И дошло: драный контейнер, чтобы не мешал, рабочие задвинули с глаз подальше и поставили на место срочной отгрузки в ангаре товарный, с грузом. Но машина со сборки припозднилась, зато приехал обещавший вывезти дрова водитель... Документы на "дрова" были в порядке, охрана проверила и выпустила. А стоило это в советское время как несколько хрущёвок...

20 мая 2021 в 13:39

"Есть такая специфика, что, если билет куплен туда-обратно, а я не использую часть услуги, вторая часть автоматически сгорает."

Не соглашусь..
В АК Победа совершенно противоположного мнения.
Если пассажир отменяет поездку "туда", билет "обратно" действует (АК считает, что пассажир доберется каким-то другим образом и воспользуется билетом обратно"). Надо обязательно отменять поездку "обратно"

Знающий
20 мая 2021 в 19:17

Я сталкивался с аналогичными ситуациями хамства и безразличия в аэропортах. Теперь это государство в государстве. Никакой защиты и управы нет.
Советую писать жалобу в прокуратуру. Вопиющий факт. Гражданин сейчас перед авиаперевозчиками беззащитен.

20 мая 2021 в 10:27

Мне в свое время S7 решил дать другое имя, выдав посадочный талон не с моим именем, так и летели из Хабаровска в Москву с человеком, которому посчитали что мое имя больше к лицу. Ни на досмотре, ни при посадке в самолет никто и не заметил.

Ужас
20 мая 2021 в 09:42

Позор Челябинску !!

Гость
20 мая 2021 в 13:44

Вина девушки такая же, как и сотрудника аэропорта. Выдали посадочный билет, проверьте. Сразу бы все исправили и не было бы столько проблем. Обычный человеческий фактор с обеих сторон. Теперь будет действовать стандартный порядок, претензия-ее рассмотрение-ответ с решением вопроса. Зачем раздули из этого такой шум?

Елена
20 мая 2021 в 14:02

ВСЕГДА проверяю данные в посадочном. Как можно не проверить и потопать на посадку? Собственная лень и подвела. Понятно на стойке ошиблись но если бы пассажирка ПРОВЕРИЛА данные ничего бы этого не было. Сама и виновата.

Урок
20 мая 2021 в 19:19

Пассажирка! Не жалейте об этой потере. Со мной случилось всё гораздо хуже. В чужой арабской стране. Визу с билетами мы с мужем получили в Кольцово за два часа до вылета самолёта. На стойке регистрации и так далее (как и у Вас) никто ничего мне не сказал. В чужом огромном аэропорту мужа пропустили, а меня нет. Контролёр-араб (которого и из-под стола не видно) оказался очень внимательным (видимо дорожит своей работой) кричал мне "паспарт". Меня проводили в полицейский отдел (по-русски никто не понимал). Благо рядом оказалась женщина и перевела с арабского, что в моём билете в имени переставлены местами всего две буквы (английские.( Я в школе изучала немецкий) Потребовали заплатить штраф 40 долларов (благо не больше)! А могли бы и арестовать (как подделка документов!) Муж потерял меня, страху натерпелись оба. Прилетев обратно в Кольцово ночью разбираться было не с кем. Позвонив в фирму получила устный ответ, что допускается в наших документах иметь одну-две ошибки! Вот так вот! А у арабов не допускается ни одной!

Лариса.
20 мая 2021 в 11:02

на английском лучше было претензию писать

Гость
20 мая 2021 в 12:32

купил билет и не поехал ! Вот это да !

Житель
20 мая 2021 в 14:58

Всегда проверяю каждую буковку в посадочном талоне.

Гость
20 мая 2021 в 15:02

Вот бы фото этих двух подруг глянуть,может они реально очень очень похожи)))поэтому их и спутали на контрольных постах

Гость
20 мая 2021 в 08:59

Виноват Начальный, а не эти лоботрясы и разгильдяи.

Гость
20 мая 2021 в 10:36

я в 80х летал по чужому билету и паспорту из Петербурга в Челябинск....все нормально прошло....

Гость
20 мая 2021 в 12:33

А причем здесь тип самолёта?

Гость
20 мая 2021 в 12:41

Факты - упрямая вещь, опровергнуть или замылить - не получится.
Полагаю справедливым на три месяца приостановить действие наименования аэропорта "Курчатов", вернув прежнее название "еропорт Баландино", ибо ситуация позорно бросает жуликоватую и бездарную тень на имидж великого земляка!

АлкоНавт
20 мая 2021 в 13:40

Просто так ошибок не бывает. Значит это была проверка внутренней службой безопасности аэропорта. Вывод - сменить всю службу охраны.

Гость
20 мая 2021 в 17:37

«Лучший сервис»

Вячеславка
20 мая 2021 в 22:09

В нормальных системах безопасности объектов проводят периодические тренинги на способность сотрудников идентифицировать физическое лицо и фото в паспорте, и периодически посылают подставных с отличиями и ляпами в документах, но видимо это не про службу безопасности аэропорта Курчатов. Два варианта: 1. Если контролёрам платят хорошо, то набрали бездарных родственников и знакомых; 2. Если платят контролёрам мало, то набрали любых, лишь бы согласились работать. Я придерживаюсь первого варианта. Но в любом случае начальник этого бардака должен быть сначала отстранён от работы, а потом начаться расследование. Так как система и управление безопасности аэропортов едины для России, то аналогичные случаи могут произойти в любом аэропорту России, хотя безусловно многое зависит от местного руководства.

Гость
20 мая 2021 в 22:09

Бугагагага))))))))))))))
Наш аэропорт в своём репертуаре. Ничего не меняется, увы. Хоть новый аэропорт построили, все для удобства (постарались сделать), но все получается как в анекдоте про АвтоВАЗ... место тут такое
Представляю что довелось услышать Ксении, и самое страшное что от этого

Вячеславка
20 мая 2021 в 22:14

Умоляю, доведите дело до логического конца, конечно 9000руб. это тоже деньги, а дело даже не в деньгах, а в том, что если этот бардак не пресечь, то могут пострадать и хуже того погибнуть много безвинных людей.

Лариса.
21 мая 2021 в 01:17

судьба ей кричала: оставайся в Москве, не возвращайся в Челябинск. не послушала- получите.распишитесь....

Анастасия
21 мая 2021 в 09:08

А что такой дорогой билет обратно? Есть другие авиакомпании S7, Победа, можно дешево так-то улететь)

Жанна
21 мая 2021 в 09:10

Странно вообще что они летатали в Москву за 9 тысяч, билет 3 тысячи стоит, каждые выходные туда летаю

Евгения
21 мая 2021 в 11:57

Как аннулировать билет - так АК Россия вперед трусОв побежала и сделала, а как разбираться кто изначально зарегистрировал (и принял на борт не того человека как в билете) - так идите-ка вы в ****, ой! простите! в аэропорт Челябинска.

летаю
21 мая 2021 в 13:07

вы сам чудак за свои деньги. мы ни при чём

Гость
27 мая 2021 в 18:28

Это в чистом виде беспредел. Заставили человека купить повторно билет, хотя должны были решить вопрос иным способом, теперь ещё и возврат денег девушка должна ждать. Вернули бы не позорились!!!! Уже не говоря о моральном ущербе. Это тоже не помешало бы сделать.

Антижлоб
20 мая 2021 в 11:39

Сама не посмотрела, предъявила подложный документ и еще смеет возмущаться. Думаю, уголовное дело и длительный срок на Колыме приструнит бездушную бузотерку.