Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации Вице-премьер доложил Путину, как метро в Челябинске соединят с трамвайной сетью
Вице-премьер доложил Путину, как метро в Челябинске соединят с трамвайной сетью

19 мая 2021 в 20:49

Где сроки строительства?

Гость
19 мая 2021 в 21:00

Порожнина это все. Расход, пацаны😂

19 мая 2021 в 21:04

Жирные подряды намечаются! Маратик не зря в кресле сидит.

Гость
19 мая 2021 в 21:07

Главное в Москве по десятку станцый каждый год запускать чтобы волнения не начались!

Пельмень
19 мая 2021 в 21:09

А разве пару месяцев назад не было новости, что выделили миллиарды для восстановления работ по метро? Куда деньги делись? Совсем за дураков считают?

Гость
19 мая 2021 в 21:11

Когда пустят трамваи из Калининграда во Владивосток и сделают по этому маршруту велодорожки?
Владимир Владимирович, дайте пожалуйста распоряжение.

Гость
19 мая 2021 в 21:13

А зачем метро, если такси 100р стоит?

19 мая 2021 в 21:17

а что не с Марсом- я б слетала?!?! ))))))))

Гость
19 мая 2021 в 21:20

Я лично ПРОТИВ МЕТРО - ЗАПРЕЩАЮ его строить! Зачем оно нам?

Гость
19 мая 2021 в 21:21

Маршрутки ходят быстро, регулярно, не надо никакого метро.

СашкэБорродачи
19 мая 2021 в 21:21

Вроде нормальный был, потом потащило обидел пенсионеров, регистрация всех животных, запрет на выращивание картошки тут люди выживают чтобы не сдохнуть от голода сидят в Москве и придумывают бред.

Гость
19 мая 2021 в 21:22

Когда деньги становятся лейтмотивом и уничтожают здравый смысл - ждите беды. Власть полностью показывает свою недееспособность и некомпетентность. Грядет новая перестройка.

Гость
19 мая 2021 в 21:25

У НАС ТРАМВАЙНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ))) КАКОЕ МЕТРО?))))))))

Патриот
19 мая 2021 в 21:28

Вранье это это уже даже не злит, не удивляет, не вызывает недоумения, а просто воспринимается как данное. Не верю ни одному слову.

Гость
19 мая 2021 в 21:28

Круто, неужели у нас наконец-то будет метро!!!

19 мая 2021 в 21:29

Я не понимаю фразу "объем проектов за счёт инфраструктурных кредитов должен быть не менее 500 млрд". То есть он кредиты навязывает чтоли???

Гость
19 мая 2021 в 21:30

У КРЕАКЛОВ траур! КРИПТОВАЛЮТНЫЙ ЛОХОТРОН РУХНУЛ! Ахахахахахаха!

Гость
19 мая 2021 в 21:32

Думаю хорошее решение, метро в разы дороже, и содержать его дороже будет, а метротрамвай себя хорошо зарекомендовал во многих городах Европы

Гость
19 мая 2021 в 21:33

Ждем, надеюсь через пару тройку лет уже будем ездить

Гость
19 мая 2021 в 21:39

Безголовая и безрукая власть не может сделать перекрёстки третий год, рельсы торчат уже сантиметров на пять, промоину на Куйбышева заделывают полтора месяца, какие блин метротрамваи, интеллектуально недостижимый для нынешней власти уровень

Яна
19 мая 2021 в 21:39

А м-5 может лучше расширите?

Гость
19 мая 2021 в 21:42

18 мая Народный банк Китая объявил о запрете для финансовых учреждений и компаний оказывать услуги, связанные с криптовалютными операциями, а также использовать цифровые активы в качестве средства платежа. Помимо этого, регулятор предупредил инвесторов о возможных рисках при торговле электронными валютами.

Гость
19 мая 2021 в 21:45

Давно пора было что-то такое придумать, а то что простаивают тоннели столько лет

Гость
19 мая 2021 в 21:47

Троллей подтянули, мифическое метро расхваливать😂

Гость
19 мая 2021 в 21:54

Эффективные, молодые менеджеры-технократы динамично развивающейся компании Единая Россия.

Парковый фореве
19 мая 2021 в 21:57

Странно -строить в Москве новые ветки и станции метро, вбухивать деньги в реновацию и многочисленную плитку с бордюрами выходит это не дорого, а достроить в городе миллионнике метро -это дорого? У нас что -наружную трамвайную сеть довели до идеала и обновили парк вагонов что взялись за подземку?

наука
19 мая 2021 в 22:02

А есть какие-то расчеты, обоснования, почему именно метро, почему так ?
Тратят просто фантастические деньги, и никто не объясняет, зачем ?
За 1/10 сметы можно обновить на 100% существующую сеть трамвая вместе с вагонами и депо, и еще наверняка останется на новые рельсы в Парковый-1,2,3.
Почему мы ни разу не слышали мнение транспортных специалистов ?

Вася
19 мая 2021 в 22:33

Зайдешь раз в год почитать новости, и можно еще столько же не заходить.

19 мая 2021 в 22:36

Говорила мне мама
- Сынок в 1996 году будет метро
Потом в 2000...2005... обещани было очень много... а щас сынку уже под 50 в метро так и нет

333
19 мая 2021 в 22:45

одним словом ТраМетро...

19 мая 2021 в 22:48

Вице такой же спец, как и вся путинская команда - там сплошняком одни "профЭССионалы" - только по разваливанию и распиливанию.
Им объясняли, что рельеф в городе такой, что трамвай в Заречье на поверхность не выйдет: люди поднимутся по эскалатору, а трамваю чтоб подняться на те же 50 метров, надо десять кругов нарезать...

Гость
19 мая 2021 в 22:55

Перед выборами и не такого наслушаешься!!

Гость
19 мая 2021 в 22:56

Как не стыдно выделять такие деньги на очередной провальный проект, когда народ бедствует???

куртуазный маньерист
19 мая 2021 в 23:00

Ну конечно же найти и покарать расхитителей государственной казны будет себе дороже...Взыскать украденное и достроить метро - это не наш путь.

Сергей
19 мая 2021 в 23:03

Фантазер

Гость
19 мая 2021 в 23:17

бред какой то. не будет никто инвестировать в трамвай под землёй, не будет развития города т.к новых веток не будет, а останутся только те, которые есть сейчас. Текслер включи здравый смысл. метро само себя будет развивать если в него сейчас вложат денег, трамвай никогда не разовьёт столько денег, чтобы построить следующую станцию.

Гость
19 мая 2021 в 23:17

Дурдом! На кой подземные трамваи-то?! И так рухлядь ездит, а тут ещё затраты на подземелье! Стоит ли говорить о стоимости билетов! Это нонсенс с подземными трамваи! Есть предложение запустить первые в мире подземные самолёты!

Гость
19 мая 2021 в 23:24

Самокатчиков (или самокатеров, как их там) туда... 😁

Гость
19 мая 2021 в 23:33

городу нужен СКОРОСТНОЙ ВНЕУЛИЧНЫЙ транспорт с ТЁПЛЫМИ ПОЛНОСТЬЮ КРЫТЫМИ СТАНЦИЯМИ, а не трамвай.

Гость
19 мая 2021 в 23:34

Мне было 17 лет, когда я впервые услышала про использование трамваев в челябинском метро. Это было на экскурсии по Челябинску. Сейчас мне 67 и бла-бла под шуршание купюр все продолжается. Не могу понять, почему за это время, метро построено в десятке городов страны, а у нас нет. Один из самых экологически неблагополучный город. По-сути, ядерная помойка в области, промышленность металлургическая и можно ещё продолжать. Здесь населению компенсацию за вредность выплачивать нужно, а мы, нищеброды, с протянутой рукой стоим. Может у нас местная власть больше о личном благополучии думает, а не о городе и жителях? Как-то в других городах получилось, а у нас только разворовать смогли.

Сеня ( Ордынка.г. Москва)
19 мая 2021 в 23:35

Чо, реально у Вас на районе нет метрА ??? Ну вы и колхоз ...надо будет пацанчикам с района за это рассказать ...Поржут вот..трамвайная мафия блин ....

Гость
19 мая 2021 в 23:41

В Грузии отказ продавщицы дать пиво в долг обернулся массовыми беспорядками и погромами.

Гость
19 мая 2021 в 23:57

Более уродской идеи невозможно придумать! Пролететь центр города за 3 минуты, вылезти на поверхность, и целый час ещё тащиться по северо-западу! Метро можно было бы продлевать потихоньку по 1 станции в лёгком варианте, а тут всё, никаких перспектив на развитие. В Волгограде идёт развитие за счёт новых подземных станций, их уже 6, в перспективе там будет полноценное метро.

строитель коммунизма
20 мая 2021 в 00:06

Очередной пук! или хлопок😜😂😂😂

Илон в Маске
20 мая 2021 в 00:15

HyperMetroТрамваЛупа вам, дорогие челябинцы!

Гость
20 мая 2021 в 00:21

Метротран. А я давно об этом говорил. В центре под землей доехать быстрее, чем на машине и перекрестки без рельс, в дальних районах по земле и экономия на прокладке путей. Вот только, сдается мне, это опять сказки про хорошие задумки хорошей власти. Ближе к сентябрю сказок будет все больше.

Гость
20 мая 2021 в 00:57

«Новый транспортный проект на базе метро в Челябинске оценили в 100 миллиардов», а «ликвидация подземки обошлась бы в 10 миллиардов рублей».

(100 000 000 000 - 10 000 000 000) / 1 000 000 = 90 000

Ну так закопайте его, а всем жителям раздайте по 90 000. Пусть все себе самокаты купят.

Меланья
20 мая 2021 в 02:05

Это полное дно! Разворовывать миллиардами - не дорого, а вложить в метро - дорого. Они лучше будут палестины да чечню с московией отстраивать, чем народное государство!

Маша
20 мая 2021 в 02:22

Ага, охотно верим)))

Гость
20 мая 2021 в 03:10

Это...какой-то...позор(с)