Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации «Единственный выход жесткий — принудительное изъятие участков». Девелопер — о том, как Челябинску начать развиваться
«Единственный выход жесткий — принудительное изъятие участков». Девелопер — о том, как Челябинску начать развиваться

16 мая 2021 в 08:19

Жесткий мужик жестко намерен заработать на своих мягких согражданах любой ценой. Таких уже много было, сегодня они кто в бегах, кто в тюрьме. В тюрьме меньше, в бегах больше. Он такой решительный, потому что жирных геленджиков на всех девелоперов не хватит, значит надо сгонять с земли и грабить своих соседей.

Гость
16 мая 2021 в 08:05

для людей ничего. все только для инвесторов, девелоперов и подобных ненасытных хапуг капиталла. вчера ГД приняла закон, что дольщики обязаны принимать квартиры с недоделками! вдумайтесь только! в стене трещина, а они не обязаны ее заделать, а мы вложив деньги обязаны любое дерьмо принять! произвол кругом!

Гость
16 мая 2021 в 08:13

А я то думал, что городу не даёт развиваться повальная коррупция... А это оказывается невозможность отобрать частную собственность у граждан.

Парков Чанин
16 мая 2021 в 08:50

Переехал в Парковый, стал смотреть гараж поблизости, но пришло понимание что гаражи эти запросто могут посносить ибо застроен уже каждый клочок, в итоге взял гараж на окраине Чмз. По экологии -рядом с Чэмк стоит куча брошенных домов, которые постепенно обрастают офисами. Перенос в эти дома части отделов администрации, а лучше всей администрации думаю быстро решит вопрос с экологией.

Гость
16 мая 2021 в 08:13

Сплошное умиление...Напрочь отсутствующее понятие права собственности. Внимание, вопрос - город для людей, или люди для города?

17 мая 2021 в 13:06

Может сначала все многочисленные недострои достроить?
И зря он так, в том, что касается пустых обещаний и откатов наша администрация очень решительная.

Гость
16 мая 2021 в 08:26

Это что значит??Опять на сады Любитель*хотят пасть открыть?..)

Патриот
16 мая 2021 в 08:20

Менять продажную власть а городе. Только это и есть выход из положения!

Маша
16 мая 2021 в 10:07

В Японии ничего не изымают и развиваются, а тут уже 500 лет одна и та же философия: отнять у слабых и отдать сильным.

И давайте если уж изымать, начнём с собственности экспертов.

Гость
16 мая 2021 в 09:15

Именно благодаря действующему генплану благотворитель Алтушкин и хотел впендюрить собственный храм на центральной площади города.
Бла-бла-бла. Вы бы ещё попа выпустили - он бы непременно поведал о божественном промысле и ведущей роли православия в градостроительстве...

Гость
16 мая 2021 в 08:21

Если правильно помню, когда расселяли жителей посёлка Роза. Владельцам нежилых помещений, сразу сказали вам не положена компенсация. Интересно какими путями при реновации договариваются.

Гость
16 мая 2021 в 09:55

Хороший план: под лозунгами о пользе и красоте отнимать то единственное, что осталось у нищего населения - то есть, землю. Затем отдавать ее своим друзьям застройщикам, зарабатывать миллиарды, покупая на них себе полезную и красивую недвижимость за границей! Отлично придумали!

Гость
16 мая 2021 в 08:27

Пусть в своем Е-бурге фантазирует. Кстати, в том же Е-бурге частного сектора гораздо больше чем у нас есть дома в центре города и никто их не сносит.

Гость
16 мая 2021 в 08:19

Вываливайте уже всё с этой сходки. Не надо по частям.
И это, где банкет финальный был?

Гость
16 мая 2021 в 08:30

Точно, точно и скверы все нужно церквями застроить, а вокруг многоэтажки. Хорошие люди так деньги могут зарабатывать и нечего тут ныть, что гулять негде.

Лариса.
16 мая 2021 в 09:56

Это что это дяденька говорит ??? МЫ совершили великую буржуазную революцию ??? Народ ее не совершал ..За нас все решили ).

Лена
16 мая 2021 в 10:36

Ага, нормально, человек купил квартиру или дом, тянул ипотеку 10-15 лет, а потом вдруг выясняется, что у администрации города на участок под этой застррйкой иные планы, нежели ваше жилье. Дальше что? Предложат копейки компенсации или подобное(но как показывает практика в Че взамен предлагают лишь в чурилово,т.е совсем ад). А кто компенсирует проценты по ипотеке за все года и разницу в стоимости денег с учётом коэффициента дисконтирования??
Мужик, иди КА ты лесом..

16 мая 2021 в 11:18

Мужику бы определиться, он за капитализм и частную собственность, и тогда просто так ничего отбирать нельзя.
Или он за то что было, и тогда отбирать с компенсацией можно, но именно что для быстрых результатов.
А пока по статье у меня сложилось мнение что человек хочет забрать сейчас, и результат выдать когда-нибудь потом... Прямо как в 90-х обещали... Не думаю что кого-то удовлетворят такие предложения(ну кроме принимающей стороны).
Еще раз, для кулаков и их современных последователей: ничем хорошим подобное не кончается. У нас уже не то время, сейчас НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Как во всех нормальных странах делают. Сколько примеров с дорогами что тем или иным образом обходят частную собственность...

16 мая 2021 в 11:44

Иди-ка ты лесом, девелопер Бриль! Создавай новые объекты на пустых территориях! Или у нас в России, в Челябинске пустующей земли мало? Предлагай стратегию развития города, но во благо людей, а не за счет их собственности и благополучия! В истории нашей страны слишком много было "до основания разрушим", "отнять и поделить", поэтому реакция населения на ваши предложения вполне предсказуема.

Хайфаслезамневерит
16 мая 2021 в 08:48

Отнять и поделить короче, представить Строительного лобби

16 мая 2021 в 14:30

Словах девелопера можно усмотреть экстремизм?

Vic_
16 мая 2021 в 08:14

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! Ленин смотрит на нас!

Местный
16 мая 2021 в 10:01

О да. Можно подумать Ебург прямло пример для подражания. Кроме Кольцово ничего хорошего в нем нет. Экология ничем не лучше, а то и хуже - все местные отдыхать едут к нам. Вода в Ебурге - дерьмо. Дороги - ужас, все кривые и узкие. Найти место доя парковки - адская задача, поэтому все тачки битые и в царапинах.
Понатыкать везде панелек (пусть и высотных) - это не развитие города, а способ получить бобла от застройщиков.

житель
16 мая 2021 в 10:59

Гражданин вещает о великой буржуазной революции и тут же требует изьятия частной собственности . Ладно , в Сочи это сделало государство , для своих пускай и сомнительных но государственных интересов . Но вот когда это происходит как в той же Москве ради интересов застройщика , это уже вопросы вызывает . Получается что никакого права частной собственности то и нет , отобрать все могут у любого просто по желанию местного чиновника ? Это дикость и кормушка коррупции .

Лена
16 мая 2021 в 10:52

Отбирайте у депутатов участки, где их коттеджи стоят. Там места хорошие, развивайтесь.

Гость
16 мая 2021 в 08:59

Таки до крепостного права недалеко .

Дмитрий.
16 мая 2021 в 10:37

Реально полное неуважение к частной собствеенсти

16 мая 2021 в 08:44

В сочах людям перед олимпиадой заплатили такие огромные деньги за их собственность ,какие они никогда бы сами не заработали даже.

Гость
16 мая 2021 в 10:03

Сначала вас из садов поросят, потом коттеджи начнут сносить, когда они кому - то не понравятся, а дальше и из квартир выкидывать начнут. Вы потом, если что, к этому умному дяденьке обращайтесь, он вам расскажет про развитие и все такое.

Гость
16 мая 2021 в 10:22

Гаражи ржавые уберите из дворов...

Гость
16 мая 2021 в 09:44

Надо у Андрюши дачу изъять и построить на ее месте что - нибудь современное, по мнению каких нибудь бюрократов и их друзей бизнесменов. А ещё лучше квартиру и машину. Интересно, как бы он тогда запел?

Гость
16 мая 2021 в 11:05

Бриль хиляй в свой Екат.

Гость
16 мая 2021 в 11:53

Де-вилоп-мент. Странное слово. То, что всякие ... лезут с предложениями, это провокация, пробный шар так сказать. А стратегического мЫшления что-то не наблюдается. До каких пределов можно "развивать" городок, и зачем? Ну ладно сейчас вся область съехалась сюда и работает на стройках. Вроде бы все довольны. А дальше что? Заводы, фабрики разрушены, сельское хозяйство уничтожено. Где народ трудится будет? Не могут же все менеджерами? С этих строек некоторые снимут бабулек и всё. Воды питьевой уже не хватает, стоки канализационные девать некуда. Дальше ещё веселей будет.

Гость
16 мая 2021 в 10:01

Снесите ЧЭМК.Цинковый завод в центре города. Хватит вырубать зелёные зоны.У власти враги народа.

Гость
16 мая 2021 в 09:00

Вот теперь понятно стало кто ужинает и танцует Подопригору и других политологов выступающих за подчинение Челябинска Е-бургу. Загодя начали.

Гость
16 мая 2021 в 09:11

Собрать всех прихватизаторов, имущество арестовать, передать Государству, а самих на нары, грехи воровские замаливать.

Удав
16 мая 2021 в 08:10

Вот тут мужик прав на все 100% Просто необходимо сносить старые сараи и возвращать землю городу.

ГостьZ
16 мая 2021 в 10:01

Многое из сказанного верно. В Екб. есть преемственность. У нас же, каждый вновь приходящий Глава делает все по собственной прихоти и разумению. Один фонтанчиками увлекался, другой - дороги расширял до невозможности, а третий вообще в авантюрную стройку полез, но не для того, чтобы построить, а для того чтобы бюджеты попилить. В результате таких стараний город развивается медленно, все больше и больше отставая от того же Екб. Генплан нужен, и он должен быть обязателен для всех, кто придет позднее. Что касается жестких мер, то, к сожалению, без них так и будем смотреть на сарай Грузинский центр и на избушки в центре города.

Сергей Похоронин
16 мая 2021 в 13:29

Пусть сначала изымут участки с недостроем. А частную собственность людей надо уважать. А то за копейки пытаются изъять, чтобы сделать новый недострой

Гость
16 мая 2021 в 08:33

Я смотрю в Е-бурге почище наших ушлые сидят. Только из Е-бурга его похоже попросили с его идеями иначе как он у нас очутился?

Гость
16 мая 2021 в 11:29

что он говорит, жуть какая-то

Гость
16 мая 2021 в 11:54

Кто это такой? Откуда он взялся? Пусть у него изымут принудительно что-нибудь, потом пусть выступает

Гость
16 мая 2021 в 11:58

Единственная возможность развиваться - сменить лагерное устройство государства на человеческое. Тогда ещё возможны варианты...

Медузот
16 мая 2021 в 12:12

В Риге эти сараи гниют годами, и никто даже не подумает снести. Частная собственность там под защитой закона.

Гость
16 мая 2021 в 09:17

Прежние архитекторы челябинска в советское время учитывали все ньюансы застройки, тогда не было хапуг которые за бесценок присваивали себе земли., а сейчас вась вась,поэтому хаотичность и появилась в городе.одни советчики, в каждом городе наверно свой подход к застройкам и не нужно лезть в чужой огород с оветами что и где и как сеить.

16 мая 2021 в 10:04

Как сказал Шариков взять все и поделить) а начнем с олигархов!

Гость
16 мая 2021 в 09:21

Судя по комментам нам наш Челябинск дорого именно таким, как есть. Закрываем дискуссию.
У нас и губер со своим норильским выводком супер, и учительница физики при мерии, чудо, как хороша.

Гость
16 мая 2021 в 10:20

Совсем обнаглели эти власовцы.

Гость
16 мая 2021 в 10:23

Какое то несколько пренебрежительное отношение к гоям у этого дяденьки...

Медузот
16 мая 2021 в 12:10

Ага, страдает прибыль ненасытных застройщиков человейными коробками в 30 этажей.