Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации В новом микрорайоне Челябинска провалилась дорога, и теперь по ней отказываются ездить даже мусоровозы
В новом микрорайоне Челябинска провалилась дорога, <nobr class="_">и теперь</nobr> <nobr class="_">по ней</nobr> отказываются ездить даже мусоровозы

14 мая 2021 в 18:54

Оргкомитет по праймериз «Единой России» в Челябинской области сегодня, 14 мая, принял решение об отмене регистрации Ильи Мительмана в качестве участника предварительного голосования перед выборами в Госдуму РФ. Депутату гордумы Челябинска припомнили публичную критику главы города Натальи Котовой, сообщили Znak.com в оргкомитете по праймериз ЕР в Челябинской области.
Видать место хлебное, вот грызуться.

«Метротрамвай — это новое качество городской среды, градостроительства, новый этап развития общественного транспорта в регионе», — заявил Алексей Текслер на заседании правительственной комиссии по развитию регионов. Он добавил, что метротрам повысит транспортную мобильность челябинцев и улучшит экологическую ситуацию. Остап Бендер отдыхает, жара кому-то в голову стукнула.

Где деньги, Лебовски?

Гость
14 мая 2021 в 17:53

в выходные жара, вонища обеспечина. и кстати, грунт провалился из за некачественной работы застройщика.

Народец
14 мая 2021 в 18:07

Хорошая у нас администрация! Сначала, за свой интерес, принимают все дерьмо в эксплуатацию, лаборатории у них там всякие, проекты, экспертизы, потом все это рушится, ломается, потому что из дерьма, а они будут дуть щеки, рассказывать про гарантийные сроки, пугать своих же приближенных черными списками...

Гость
14 мая 2021 в 17:52

Баллончиком с краской напишите всего одно слово Навальный .., через полчаса будет автобан немецкий .

Удав
14 мая 2021 в 19:15

Ну ведь есть компания, которая делала ту дорогу. Есть договор, с гарантиями, залоговые уже выплатили? Какая компания делала ту дорогу, кто владелец?

Гость
14 мая 2021 в 18:08

Генерал-то нквдешный. Нечего было так улицу называть.

14 мая 2021 в 18:18

И название какое хорошее....мкр. Радужный...и соответственно дороги тоже радужные и виртуальные...

Редакция
14 мая 2021 в 18:01

Какой генерал - такая и дорога.
Он ведь генералом никогда не был, у него спецзвание с приставкой - типа, генерал ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ. Ему до генерала - как до Луны пешком...

Гость
14 мая 2021 в 19:08

Видели салют в небе? Вот там ваши денежки.

Гость
14 мая 2021 в 19:22

На ремонт пока денег нет? А на что есть? На салют 1 мая есть?

Здравый смысл
14 мая 2021 в 17:59

кто там утром пел про рост цен на халупы (построенные из человеческого навоза и палок) супер благоустроенную инфраструктуру с отличными дорогами, детскими садами и школами?)))) а?

Гость
14 мая 2021 в 18:23

Две беды столкнулись

Гость
14 мая 2021 в 20:23

Нет власти,одна прожорливая саранча у кормушки!Ещё на пять лет выбирайте воров и жуликов!

Гость
14 мая 2021 в 18:34

А разве нельзя призвать к ответу того, кто эту «дорогу» проложил?

Ананим
14 мая 2021 в 18:18

Да здравствует метро и трамваи, да наср.....ть нам на дороги и вас. Лозунг Единой России. Потому что большая гос думы и гор думы из этой партии. Долой ворьё. Отправьте на курорт, лес валить в Магадан ( Всю партию ) Травят со всех флангов народ.

Елена
14 мая 2021 в 18:19

Две беды были и есть? Дороги... Вторая звучит иначе: умные чиновники, которые отписками ''заболтают'' любую тему и решением этой проблемы в интересах граждан ни под каким соусом заниматься не будут? Славненько ведь сидеть на окладе, сочинять отписки, и предвкушать повышенную пенсию? Кто хочет решить вопрос, тот ищет пути решения, а не разводит руки и не ищет отмазки? Кто дорогу строил, кто отвечает за её содержание, кто принял её от подрядчика на свой баланс? Акт ввода в эксплуатацию кто подписал?

Гость
14 мая 2021 в 18:21

Это все до тех пока не построят ПАРКОВЫЙ 3, жизнь там будет сладка - ну просто мармелад!

Павел
14 мая 2021 в 18:52

Уважаемая редакция дак вы проедите по парковому, в особенности по так называемому Краснопольскому проспекту, дорога дублер- не что иное как пожарный проезд к домам, по планировке территории, в таком же состоянии уже больше трех лет, куда только не писали, одни отписки все друг на друга пеняют, УК меняются ничего не происходит, несколько раз видели как застревали в дождливую погоду автомобили скорой помощи...

Елена
14 мая 2021 в 18:25

Деньги в бюджете на подобные ЧП всегда закладываются. Или нет? Форс-мажорные обстоятельства? Как передвигаться по такой дороге?

АлкоНавт
14 мая 2021 в 23:14

Выборы осенью! Граждане, голосуйте правильно!

Гость
14 мая 2021 в 18:21

Вы благодарить должны администрацию, а не возмущаться! Если натовские танки пойдут, то они по-любому на этой дороге завязнут. Тут вы их мусором и закидаете!

А в Москве
15 мая 2021 в 00:09

Все кладут и кладут плитку и бордюры. И бабло на это находится. Ладно Москва -дотационная Калининградская область вся уже вылизана, во всех городах Набережные, велодорожки. Как так то? А нашему региону донору бабла на это не выделяют?

Антоха
14 мая 2021 в 21:38

Так то это так. А кто видел каким слоем асфальта катают Комсу? Это просто жесть.

Гость
14 мая 2021 в 18:18

Каждый из возмущенных взяли по лопате, давно бы уже заровняли.

14 мая 2021 в 17:54

Пацаны легко на девяточках пройдут. Врут мусоровозы, что не проехать

Гость
14 мая 2021 в 18:38

скупой платит дважды. купили квартиру по цене сарая у черта на куличках, так теперь наслаждайтесь

Юрий
14 мая 2021 в 20:31

Хватит о мелочах, президент нам колонизацию Марса обещает, а вы о мусоре...

Гость
15 мая 2021 в 10:42

Мартынова- это 47-й микрорайон же? Там приходилось бывать не раз в прошлом году, и обращало на себя внимание вот что. Вы тут все про дорогу, асфальт. А там ведь на жилых панельных домах в массовом порядке такие "деревья" нарисованы, огого!
Сначала, увидев издали, думал, это именно художественный элемент какой-то. Растительный орнамент, стволы-ветки-веточки. Подойдя ближе, понял- это замазанные трещины на панелях.... Слабые грунты? Фундамент "дышит"? Кто в теме, может, объясните. В других местах такое встречается, но как единичный случай

Гость
14 мая 2021 в 21:16

А я здесь живу! Объявление повесили, что мусор не выбрасывать в бак, а люди видно не читают. Все забито уже несколько дней.

Юлия Борисова
14 мая 2021 в 21:27

Жильцы вложились в новый проект в поле , а это всегда риски, тем более в Челябе, строителей нормальных особо нет особено в Челябе, а те которые есть хотят зарплату как в США.
Даже Ваш Легион, это просто нормальные строители, а не хорошие, и уж тем более Не элит.
Пишите жалобы в Жилкоминспекцию, пусть УК отсыпает Вам дорогу, а вообще перспективы не очень, нужно продавать, и покупать недвигу не в полях, а сложившихся уже микрорайонах, чем Ленинский или ЧТЗ вам не угадил, куда лучше районы, купились на глупую рекламу.
Не удачные инвестиции, где жилье теперь не будет дорожать.

Антижлоб
14 мая 2021 в 23:42

мартыновские свиньи обложили контейнерную площадку своими помоями и возмущенно захрюкали

Вадим Зиннуров
15 мая 2021 в 13:13

После публикации статьи и перед приездом репортёров с 31 канала, Администрация совместно с УК в срочном порядке и каким-то чудесным образом нашла деньги (из заначки видимо) и засыпала провал щебнем, а также вывезла мусор. Поле чудес прямо:) Репортёры должны были приехать в 10:30, так уже с 8 утра кипела работа.

Гость
15 мая 2021 в 19:43

Для Зоопаркового и так сойдёт!))

Гость
14 мая 2021 в 22:36

"Что они ни делают, не идут дела..." (с)

Гость
16 мая 2021 в 10:22

УК делают благоустройство??? И их слуги государевы делают крайними?Людииии. Дайте нам такую управляйку. Мы со своей песка выбить не можем.

Лариса.
14 мая 2021 в 17:49

сразу видно где народ закупается

Челябинск
15 мая 2021 в 07:58

Эта УК микрорайон радужный вообще работать не хотят. У них все дома новые, которым минимум обслуживанию нужно. гребут деньги только. Ни деревьев посадить ни газоны обустроить - все отвечают, что администрации города им денег не даёт, а у них самих нету

Гость
15 мая 2021 в 09:54

Чем больше на рынке будет компаний армстрой тем хуже будут дороги., а самое главное куда смотрит господин кучитаров и его кураторы, обэтом пишут давно ,что дороги строят и содержат отвратительно, зато откаты приличные ,дипутат Аракелян тому пример. И не нужно ссылаться на горантии , а здесь видно что материал просто ...... Губернатору нужно задуматься, а не идти по стопам Дубровского.

Гость
15 мая 2021 в 10:37

Спасибо всем, кто помог решить эту проблему. Сейчас мусор вывозят маленькой машиной и дыру в асфальте заделывают. Сразу все нашлось.

Гость
15 мая 2021 в 15:04

А где это? .Гетто где находится?

Гость
15 мая 2021 в 18:32

Какой ты титан мысли, прям всё порешал. Что ещё предлагаешь сделать из той работы, которая относится к ведому города и муниципалитета, а вовсе не управляйки? По-твоему, они должны терпильски молчать и всё делать сами за свои деньги (а ук - это деньги жильцов), лишь бы не беспокоить дорогие власти? И кому ты предлагаешь выставлять счета, если всё время отвечают, что денег на ремонт нет? Хочешь, чтоб все, кто "взял лопаты" потом ждали этих денег до морковкина заговения? Фу, да кто вообще плюсует этого умнаря?

Вера
18 мая 2021 в 15:06

Как говорится, не прошло и года. А точнее, этого "ремонта" хватило всего на пару дней, и наша многострадальная дорога теперь снова разбита. ЦКС опять отказывается сюда ездить, и мусор нам предписывается выносить в соседний двор. Но мы все знаем, чем это закончится. Да и ситуацию эту придётся всё равно решать, а то в следующий раз пожарные не проедут, или скорая. Что делать будем, граждане? Есть идеи?

Ильназ Гемалаев
14 мая 2021 в 17:50

Даже не знал что такие улицы существуют! Но- чем хуже дороги, тем дороже автомобили милых гагиков и усиков!