Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации Журналисты 74.RU отдали в лабораторию воду из-под крана в Челябинске. Смотрим результаты
Журналисты 74.RU отдали в лабораторию воду из-под крана в Челябинске. Смотрим результаты

14 мая 2021 в 08:08

ЕЩЕ В ДОГОГУ - МОE МНЕНИЕ КОНСТИТУЦИЯ РФ - ЭТО СКАЗКА ПРО БЕЛОГО БЫЧКА , ЭТО МИФ , КОТОРЫЙ НАМ "ВПАРИВАЮТ? ВЛАСТИ , ЗАБЫВАЯ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОСНОВНОГО ЗАКОНА..

Айболит
14 мая 2021 в 08:09

Вода ОЧЕНЬ пахнет хлоркой постоянно, а анализ показывает ОТСУТСТВИЕ запаха воды по органолептике и далее ниже НОРМАЛЬНУЮ концентрацию хлоридов 10 мг/л при предельно допустимой концентрации (ПДК) в 350 мг/л...Ну вот как после этого верить остальным показателям? Инвитро дискредитирует себя. Вспомнилась мне проверка Ревизорро-медицинно какой-то лаборатории в Челябинске, когда сдали чай вместо мочи и был дан ответ обычный ответ по анализу мочи, как будто это был не чай, а моча.

Ямулдэк
14 мая 2021 в 08:13

Да Челябинцы в принципе истерички избалованные, экология им не та, вода им не то.
Тем не менее, вода у нас самая вкусная, особенно после фильтра (сравнивал екб, Казань, СПб, мск, Уфа), жилье у нас почти за бесплатно, дороги без пробок, лес в центре города и одна из самых красивых областей под боком. Зажрались

14 мая 2021 в 08:16

Когда закроют НТВ? Невозможно смотреть.

Гость
14 мая 2021 в 08:23

Заметила,что в этом году вода пахнет сильнее. И фильтры пришлось менять раньше,чем в прошлом году.Продавец сказала,что что-то с очистными что ли,вода хуже почему-то стала. Пользуюсь фильтром из 4х ступеней. Вода без запаха и вкуса. Вот бы тож узнать,насколько улучшаются показатели. Отдаю за фильтры 4200 раз в 8-10 мес. До этого меняла раз в год.

Гость
14 мая 2021 в 08:23

В ленинском районе города по улице Агалакова ежедневно ржавая вода идёт! И плевать, что властям, что Южуралстройсервис УК в чем там маленькие дети купаются! Я уж не говорю о питье….

14 мая 2021 в 08:24

Почему ГОРЯЧАЯ ВОДА ИДЕТ как РЖАВАя по вечерам на СЗ???
Потому что, марганца много....Тяжелых металлов в нашей воде очень много!!! Из за стоков металлург предприятий...

14 мая 2021 в 08:25

ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ ОБЛАСТИ (ГОРОДА) ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СТАТЬЕЙ 42 КОНСТИТУЦИИ РФ -О БЛАГОПРИЯТНОЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ И ОТВЕТИТЬГРАЖДАНАМ ОБЛАСТИ - ПОЧЕМУ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДЕНИЕ ОСНОВНОГО ЗАКОНА РФ.

Даня
14 мая 2021 в 08:27

В автобусе 2 сегодня дышать нечем было, полный автобус, битком, кондиционер не включают, говорят не работает, новые автобусы!!!
И ещё беда с отключенными рецеркуляторами....
Разберитесь пожалуйста!

Вовашка 174
14 мая 2021 в 08:30

Сейчас навальнята озвучат свою точку зрения

Гость
14 мая 2021 в 08:32

Спонсор статьи РМК?

Когнитивный диссонанс
14 мая 2021 в 08:32

-Источники Янгантау очень специфические, - подчеркнул журналист 74ру, - после них я смог нормально напиться только водой в Челябинске. Из крана.

Гость
14 мая 2021 в 08:32

Вот прямо вся вода в Екатеринбурге желто-коричневая?Прожила там полгода,вода чистая,прозрачная.Зато в Ленинском горячая вода часто желтого цвета.

гость
14 мая 2021 в 08:36

Спонсор точно РМК. НЕ верю и вранье .Не зажрались как некоторые пишут .а засрались капитально. Просто многие не хотят верить в это потому,что сами гадят. Вода отвратительная не врите заказали статью.

Даня
14 мая 2021 в 08:37

для душа покупаю кавказскую воду в бутылках Пилигрим.

Гость
14 мая 2021 в 08:38

Читаешь комментарии и возникает только один вопрос - сегодня день открытых дверей на АМЗ, или просто обострение из-за жары?

Патриот
14 мая 2021 в 08:41

Да, богат еще наш водопровод марганцем, стронцием и медью!

Гость
14 мая 2021 в 08:42

Что вы хотели, ни только воздух и почва и вода пропитано ядом. Ведь, наш регион превратили кладбище отходов, со всех стран привозят нам.

Никита
14 мая 2021 в 08:42

независимый анализ - сдать пробы в другой регион, например в Махачкалу. и не в коем случае частно-политические ооошки

Гость
14 мая 2021 в 08:45

Почему Металлургический район пропустили? В нашем районе ни чем лучше вода, вода пахнет падалью.

Гость
14 мая 2021 в 08:47

Нигде в мире уже не пьют воду из под крана и только совок рассуждает о былом.

Гость
14 мая 2021 в 08:52

Отдайте воду в лабораторию из любой скважины, там лучше не будет особенно по содержанию металлов

14 мая 2021 в 08:54

Вот в Курганской области местами очень жёсткая вода из местных источников. Пить нельзя. Нам, считайте, повезло.

Гость
14 мая 2021 в 08:55

Проблема не в качестве воды, а в старых трубах, по которым она идёт

Иван
14 мая 2021 в 08:58

нет. она скажет вода плохая и её уволят.
это же придется режим чс вводить, триллиарды тратить на ремонт всего хозяйства водоснабжения

Гость
14 мая 2021 в 09:03

Перед набором воды в стакан человек не будет сливать воду как написано (несколько минут).. максимум подождешь секунд 5-10.. и набираешь в чайник или стакан. Да и счетчики не дадут возможности так расточительно обращаться с водой, все это "копеечка" .
Интересно узнать итоги без слива воды... там совсем другие будут результаты

Гость
14 мая 2021 в 09:05

Это все, конечно, замечательно - я всегда говорю, что в целом вода, по химическим показателям, в Челябинске хорошая (да, особенно по сравнению с желтой вонючей жижей в Ебурге), и пригодна для питья после фильтра. Но какого черта она в последний год стала так ВОНЯТЬ ХЛОРКОЙ?? Ау, редакция - почему в вашей статейке ни слова про ХЛОРКУ?? Люди стали писать об этом в соцсетях и в комментариях, и вы накатали этот пасквиль, чтобы убедить людей, что все норм, и это у них носы шалят? 💩 ЧТО С ХЛОРКОЙ?

Челябинец
14 мая 2021 в 09:12

А что, Металлургический по анализам не прошёл, поэтому побоялись печатать?

Гость
14 мая 2021 в 09:21

Этот эксперимент нельзя назвать чистым. Нужно исключить влияние властного ресурса. Например, пробурили скважину в частном землевладении и хотим знать, пригодна ли вода к питью. Плохая вода в личной скважине - это ваша проблема и тут уже лаборатории могут быть куда честнее, а плохая вода в общем водоводе - это проблема города. С теперешним дебильным трендом притеснения всего и вся, оглашение честных результатов, отличающихся от официальных, могут объявить расшатыванием общественно-политической обстановки. Какой коммерческой организации, регулярно проходящей подтверждение лицензии в госструктурах, хочется быть причастной к этому?

циник
14 мая 2021 в 09:32

вот народец странный, Вам власти прямо в дом подают (почти бесплатно0 полезные ископаемые: и ртуть, и марганец, и железо, и т.д. - а Вы недовольны. Наладьте в каждой квартире процесс выделения всех этих прелестей из воды и сдавайте на пунктах приёма. Вот Вам и деньги и вода чистая,

Гость
14 мая 2021 в 09:33

Так и думали. Родниковая!

Гость
14 мая 2021 в 09:45

Когда приезжаю из Германии к родственникам в Челябинск, мне даже руки мыть водопроводной водой здесь противно. Она воняет. Как из помойки. Слушайте больше свои лаборатории. Для них очевидно нормально, что в водопроводе водоросли цветут и воняют. На все ответ найдут.

Vic_
14 мая 2021 в 10:03

Вас снова обманывают обещаниями! Пару существенных замечаний:
С введением нового показателя, общего органического углерода, возникают сложности с его измерением, так как ни одна из лабораторий на российских водоканалах не имеет соответствующей аккредитации.
Конечно, благодаря новым требованиям, вода МОЖЕТЬ СТАТЬ ЧИЩЕ, НО УСЛУГА ВОДОСНАЮЖЕНИЯ ПОДОРАЖАЕТ НЕИЗБЕЖНО! На модернизацию водоканалов направляются средства инвестиционных программ развития, которые в значительной степени формируются из средств, уплаченных вами, выживальщики!
Поскольку рост тарифа не может превышать 4% в год, водоканалы не скоро соберут достаточные суммы на модернизацию. Например, для снижения хлорирования нужны более дорогие реагенты, другой режим работы фильтров, новые способы осветления воды. Это дорогостоящие технологии, при этом из-за изношенной коммунальной инфраструктуры, созданной при кровавом совке, на который вы гадите, хорошо очищенная вода может прийти в негодность на пути к потребителю.

Любовь
14 мая 2021 в 10:09

При таком количестве металлургической промышленности нужно обязать выделить деньги на очистные, как в Москве.

Сын Солнца
14 мая 2021 в 10:20

Совершенно ясно ,что На Томинском ГОке моют золото:
1. Золото и Медь два метала побратима( и залегают вместе)
2. На карте в радиусе 15-25 км, стоят два месторождения действующих по добыче золота. ( но скорее всего иссякли , это было известно давно но законсервировано , в силу САН ПИНА ) ,,,, но в беспредельные времена ( которые наступили) все можно.
3. Если будут добывать золото- то тогда сходится что можно и миллионное село похоронить.
4. Не исключено ,ми скорее всего - что тест воды фикция- чтобы успокоить население.
5. Ртуть используется для агломерации золотоносной породы. В СССР 1988 году данный способ был запрещен ,в виду постоянных испарений и утечки ртути , которые неизбежны и сливаются в водную часть , даже несмотря на все меры. но в 1999 г В РФ разрешен ))) с соблюдением, мер )))) Как Их соблюдают все мы знаем...

Гость
14 мая 2021 в 10:34

В промышленном центре вода не может быть идеальной,статья для наивных

Вальдемар
14 мая 2021 в 10:36

Что за "эксперты"? Откуда они берутся? Цитата: "Ртуть должна быть в миллиграммах, и тогда предельно допустимая концентрация — 0,0005". Ну оно так и есть. 0,5 мкг=0,0005 миллиграмм? В шею гнать таких специалистов.

Гость
14 мая 2021 в 10:41

Статью не читал но смею предположить что вода самая чистая. По другому быть и не может!

Гость
14 мая 2021 в 10:54

Это, конечно, хорошо, что у нас в воде ничего вредного нет, но давайте уже убирать совок из головы - пить воду из под крана нельзя! Для питья как минимум надо использовать фильтр.

Мы жили по соседству?
14 мая 2021 в 11:27

А инвитро где находится, не в двух шагах от руководства МУП ПОВВ, на Воровского?

ГостьЯ
14 мая 2021 в 11:33

На ЧМЗ почему не взяли воду?Страшно?)

Гость
14 мая 2021 в 11:56

Я не доверяю этим исследованиям. Медицинские анализы в инвитро не всегда правдивы.

Гость
14 мая 2021 в 11:59

Вы серьезно надеялись увидеть превышение опасных веществ? Инвитро самоубийцы по-вашему?

Гость
14 мая 2021 в 12:27

Из статьи текст ... У нас жители избалованы, в Екатеринбурге посмотрели бы, какого цвета вода. .., увольняйте немедленно таких людей , чем не агент иностранной разведки . Может поменьше надо чиновникам воровать ?

cdj,jle fktct. yfdfkmyjve
14 мая 2021 в 12:45

запомните эти цифры и давайте вернёмся к ним через год

Гость
14 мая 2021 в 13:11

В ЕКБ-городишко вода отвратительная! Полный коллапс! А воздух еще похуже Челябинского. Малосемейка 1 комнатная, БОЛЕЕ 3 000 000р! Хочешь жить хуже но зато дороже - вали в Екб!

Гость
14 мая 2021 в 13:13

Нормальная вода в Челябинске! Пью воду только из под крана и без всяких фильтров уже около 15 лет. Фильтры не думайте, что это панацея. Они убирают все природные соли необходимые организму. Мне 47 лет и представляете, все зубы целы, на кариес даже нет и намека. Кстати у брата наоборот, какая то пятиступенчатая система очистки с какими то осмосами, но зубы давно уже сгнили и почти все вставные))), но зато говорит вода почти дистилированная

Руслан
14 мая 2021 в 14:04

Хлоркой ведь сильно воняет

Гость
14 мая 2021 в 14:06

Всё заражено.Пища отрава.Вода отрава. Главное привиться.

Кедр
14 мая 2021 в 14:10

ЧТО? РТУТЬ? КАДМИЙ? ОНИ ЖЕ С ГОДАМИ НАКАПЛИВАЮТСЯ В ОРГАНИЗМЕ, АЛЛО!
ТАКУЮ ВОДУ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ! Какие фильтры убирают тяжёлые металлы хоть скажите редакция алло!

14 мая 2021 в 14:15

Хочется сдать воду на анализ, не верю я вот таким результатам.