Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации В Челябинск привезли уникальную святыню — часть пояса Пресвятой Богородицы
В Челябинск привезли уникальную святыню — часть пояса Пресвятой Богородицы

10 мая 2021 в 15:00

Много лет прошло, но помню, как сейчас, ходили мы, юные пионеры-ленинцы, с этими девчонками в краеведческий музей поклониться революционным святыням: штанам Василия Блюхера, двухместному седлу братьев Кашириных и шариковой ручке Якова Юровского, которой он записывал устное распоряжение Владимира Ильича относительно царя Николая. А отец Игорь Шестаков еще только вынашивал планы через несколько лет поступить на историко-педагогический факультет пединститута, чтобы стать методистом пионерско-комсомольской работы. Годы промелькнули, но не изменилось ничего, здесь русский дух, здесь Русью пахнет.

10 мая 2021 в 17:09

РПЦ - смесь пелагианской ереси, торгашества, и язычества...

10 мая 2021 в 15:02

чтобы жить в "шоколаде", нужно быть чиновником или священником))) вот только в чиновники не попасть, в священники скорее всего тоже...

Гостья
10 мая 2021 в 14:27

А ведь эти поклоняющиеся бабуськи в советское время были ярые пионерки и комсомолки. И откуда такая набожность взялась?

10 мая 2021 в 14:05

Привезите нам такую святыню чтобы цены не росли,чтобы зарплаты повышались,чтобы пенсионеры не попрошайничали,и самое главное чтобы этой святыне поклоняться не надо было. Боженька,сделай так

Гость
10 мая 2021 в 13:54

Поклоняются каким-то тряпкам, неизвестно чьим размноженным костям. В разных городах одновременно одни и те же фрагменты показывают.

10 мая 2021 в 14:56

Поклоняйтесь Богу, идиоты.

Гость
10 мая 2021 в 14:34

Пришли в масках, и потом все по очереди поцеловали в одном и том же месте. Гениально.

парадов
10 мая 2021 в 14:06

такие праздники - как у цветочников день 8 марта,
просто праздник какой-то

Гость
10 мая 2021 в 14:32

Фетишизм типичный.

Гость
10 мая 2021 в 14:11

Пацаны, где я? Какой Сейчас год?

Гость
10 мая 2021 в 14:48

У америкосов вертолёт по Марсу летает,а у вас...

Гость
10 мая 2021 в 14:21

Святость сегодня, как и вчера, витает в атмосфере. Вдыхайте глубже.

депутат
10 мая 2021 в 14:27

от нищеты поклоны не спасут.

Гость
10 мая 2021 в 14:38

А как же " не сотвори себе кумира"? А как же "поклоняйся Богу Живому"?

Гость
10 мая 2021 в 14:31

что то лица знакомые ! )) это вкладчики МММ и поклонники Санта-Барбары там лобызают нитку ?

Гость
10 мая 2021 в 15:01

И ведь не боятся вируса и в толпу идут и целуют все по очереди и замкнутое пространство, почему не контролируют соблюдение норм в таких местах?

Гость
10 мая 2021 в 15:00

неужели это мои соотечественники

Гость
10 мая 2021 в 14:31

А мумию Ленина привезут? Вот кого надо нацеловывал.

Гость
10 мая 2021 в 14:54

Есть заповеди Божие , в одной из которых строго запрещают преклоняться непонятно чему . Теперь живите с этим как хотите 😉

Гость
10 мая 2021 в 14:17

Лишь бы от местного воздуха не попортилась.

Гость
10 мая 2021 в 14:59

Уже поясам поклоняются) А масочный режим давно отменили?

Лариса.
10 мая 2021 в 14:10

потом будет вспышка короны?

Гость
10 мая 2021 в 14:15

Помните, как Миша Юревич какие-то косточки нацеловывал? Года не прошло, как его сковырнули. Работают, значит, византийские фокусы.

Шокерфэйс
10 мая 2021 в 14:15

Какой-то бред-вещь размером с игольное ушко)) попы ее под микроскопом делали? готовы поклоняться камням и деревьям ,и вообще всякой непонятной чепухе, лишь бы не работать головой!

Гость
10 мая 2021 в 14:52

А славяне помнят своих богов?

Лариса.
10 мая 2021 в 16:19

Где Роспотребнадзор ????Это же полнейшая антисанитария .

CS2
10 мая 2021 в 15:00

Ха-ха, вот это дичь!

Гость
10 мая 2021 в 14:43

Вуду пипл, мэйджик пипл...

Гость
10 мая 2021 в 15:46

А эта святыня может помочь в борьбе с РМК и её Томинским ГОК - наших врагов и уничтожителей.

Гражданин
10 мая 2021 в 14:45

Позорище... Паноптикум мракобесия.

11 мая 2021 в 14:53

Ну ка Котова, слабо все это сборище безмасочников штрафануть, или только в общественном транспорте ковид есть.

Гость
10 мая 2021 в 15:04

Почем опиум для народа?

Летов
10 мая 2021 в 20:46

бизнес-ничего личного

Гость
11 мая 2021 в 00:55

А за окном шёл 2021 год...
Уму непостижимо.

З. Кутлайкина
10 мая 2021 в 13:49

Пойдём с кумой обязательно на такое поглядеть! Благодать на нас сойдёт, купим просфор, освященного елея, да пожарим пирог с мойвой!

Гость
10 мая 2021 в 21:55

Салютов насмотрелись.Пойдут пояс целовать.

Аха
10 мая 2021 в 15:50

В 21 веке верить, что часть пояса 2000 летней давности может совершить ЧУДО! Это натуральный психоз

Андрей
11 мая 2021 в 09:29

Господи молю спаси нас от лже ценностей запада и Европы их культа потребления, айфонов и тесла. Господи защити нашего президента в этой не легкой борьбе ему очень тяжело сейчас.

Гость
11 мая 2021 в 09:51

Деньги собирают, коммерческий умысел

Адольф
11 мая 2021 в 09:51

Почему мощи святого Владимира Ульянова не возят по городам и весям Россиюшки? Что за дискриминация?

Андрей
11 мая 2021 в 12:19

Большая часть комментов написана утырками, ушлепками и диванными экспертами. К великому сожалению...

Адольф
10 мая 2021 в 13:49

Сердце радуется, когда читаю подобные новости. Это доказательство того что Россия - праваславное государство. Памолемся Господу о спасении нашей души и о благополучении нашего Президента!

Гость
10 мая 2021 в 15:49

А я думаю что так воняет сегодня на весь Челябинск и даже за его пределами. А оно воно чё!

Гость
10 мая 2021 в 16:04

Последователи Торы похихикивают в рейсы.

Гость
10 мая 2021 в 18:37

"Вот посмотрите на Венесуэлу — с 2013 года, когда популистская диктатура Чавеса сменилась военной диктатурой Мадуро, ВВП на душу населения упал настолько, что Венесуэла теперь — самая бедная страна в мире. Это уровень производства 1945 года! Чтобы вернуться обратно, на уровень 2010 года понадобятся десятилетия — это если расти сверхбыстрыми темпами! Если рост будет 10% в год на протяжении 10 лет (это очень быстро), то экономика вернётся только к уровню сорокалетней давности. Сорокалетней! Честно говоря, реальный прогноз состоит в том, что к уровню производства и благосостояния начала 2000-х Венесуэла не вернётся никогда."
К.Сонин

Гость
10 мая 2021 в 19:20

Средневековье и мракобесие.

Меланья
11 мая 2021 в 00:28

Почём опиум для народа?

Гость
11 мая 2021 в 02:58

Отдам свой голос на выборах за ту партию, у которой в программе будет геноцид верующих, а особенно тех, кто распространяет веру.
Ой, такую партию вряд ли допустят до выборов, ведь до выборов допускают только ручные партии, которые не представляют угрозы.

Гость
11 мая 2021 в 06:40

Вера помогает люди жить. Сейчас, во время морального и экономического кризиса в стране, любое утешение и надежда во благо человеку. Жизнь земная одна и лучше ее провести хоть как то порадостнее.