Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации Ищем по запаху: откуда на Челябинск тянет смрад канализации и при чем тут фирма известных застройщиков
Ищем по запаху: откуда на Челябинск тянет смрад канализации и при чем тут фирма известных застройщиков

8 мая 2021 в 11:56

Элитные посёлки Женева и Просторы😂😂😂

Марго
8 мая 2021 в 08:30

Крышку от люка своровали и по всему городу вонища!!
Вот это власть! Людей за каких-то умственно-отсталых держат.

8 мая 2021 в 14:48

В александровском воняет уже недели 2 по запаху похоже на дерьмо, но все же это как мне кажется химический запах, тянет от туда куда предположил автор, больше всего смешно что никто никогда не может найти прямой источник запаха

8 мая 2021 в 10:19

СтаршОму надо жаловаться, если не будет результата, значит его гoвнище.💩

Гость
8 мая 2021 в 08:25

Я нисколько не строитель, но почему-то думалось, что при проектировании говнобассейна соответствие розе ветров и нейтрализация запахов должны были учтены в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Ах, да, пардон, это же современная Россия, где бал правил бабло. А оно, как известно не пахнет. И поэтому тратить бабло на говно не комидьфо. Лучше с говна получать бабло.

Гость
8 мая 2021 в 08:51

Срубят бабла на дорогих россиянах и выезжают на ПМЖ в Испанию, Англию, Израиль... Кстати неплохо было бы напомнить в какой партии состоит этот самый Вайнштейн.

Гость
8 мая 2021 в 08:20

Не была, значит, аэрация заложена в проект? А то, что человечье говно поароматнее французских духов будет, владелец дерьмо-сооружений по сей день не догадывается? Предлагаю, всех этих Вайнтштейнов и пр. переселить в строящийся коттеджный посёлок.

Гость
8 мая 2021 в 08:28

Много текста от чиновников, бестолковой движухи... И ноль конкретики... Все в духе "ЕДИНОЙ РОССИИ". НО ВЫ ЖЕ ВСЕ РАВНО ЗА НИХ НА ВЫБОРАХ ПРОГОЛОСУЕТЕ... ИЛИ НЕ ПОЙДЁТЕ НА ВЫБОРЫ И ПРОГОЛОСУЮТ ЗА ВАС))))

Гость
8 мая 2021 в 08:18

Наш город некий аналог станицы Кущевской, будто застрявший в 90-ых. Правят местные цапки, власть послушно им служит. Кто же такой влиятельный в Москве, что так мощно их прикрывает?

Гость
8 мая 2021 в 08:48

А корреспондент бы отошёл ещё 500 метров, в северо-западном направлении, и увидел, что дерьмо просто сливается в на поле и бежит по оврагам и болотам в пруд п.Красное Поле. (на яндекс и гугл спутниковых снимках это хорошо видно).

Гостья
8 мая 2021 в 08:15

Воруют люки, поэтому накрыло весь город и пригороды? Феерично.

Гость
8 мая 2021 в 08:45

Я не совсем понял. И че в итоге-то? Все будет по-старому?

Татарин
8 мая 2021 в 09:46

Глава района "нашел" источник запаха -украденные люки. Предлагаю ему версию изящнее - запахи идут от деревень вокруг Челябинска из-за туалетов во дворах.
Тогда не только Ванштейны не причем, а даже главе не надо с люками заморачиваться.
А на вопрос -почему раньше от деревенских туалетов не пахло, а теперь пахнет -ответ такой же изящный.
Благодаря отличной его работе , сельчане стали лучше жить, больше и хорошо питаться, соотвественно чаще ходить в туалет.

Гость
8 мая 2021 в 08:26

Одним словом город утопает в говне!

Гость
8 мая 2021 в 08:46

Удивительно, что этот говноотстойник обнаружили только сейчас. Воняет-то давненько.

Гость
8 мая 2021 в 08:18

В нескольких километрах строят коттеджный посёлок? Это такое экономичное решение, чтобы дерьмо недалеко возить?

Горсть
8 мая 2021 в 08:17

Скоро захлебнемся в собственном дерьме, а ответ все тот же - ищем возможные причины, и передаём дело для дальнейшего рассмотрения...

Гость
8 мая 2021 в 08:59

Вот такие у нас люди. Избавляются от недвижимости на миллионны рублей, переезжают в другие места, вместо того, что бы объеденится и добиться своих законных прав. Ребята, вас везде эти в России достанут, не скроетесь.

Гость
8 мая 2021 в 08:32

Еще Крикуны строили Тополиную аллею, Западный луч, Манхэттен. Когда я увольнялся 20 лет назад, там уже было штук 100 разных фирм, концов не найти. Сколько их сейчас, сложно представить.

10 мая 2021 в 23:49

Опять от вайншейнов попахивает?

Татарин
8 мая 2021 в 09:04

Очистные сооружения не должны быть в частных руках, а только в муниципальной собственности.

Я-свидетель.Шо случилось?
8 мая 2021 в 09:11

А Ванштейны скоро с вас денежку будут брать,чтобы пахло только по нечётным числам месяца)И утретесь,и заплатите..

Гость не много
8 мая 2021 в 10:06

Прекратите принимать лом от частных лиц и не будут исчезать люки с колодцев, делов то на три копейки!

Гость
8 мая 2021 в 08:53

А ещё канализационная труба от Рифея до Паркого вся в дырах, везде выходы фекалий наружу.

Гость не много
8 мая 2021 в 10:11

Это как сейчас в Парковом: чистят площадку, рубят деревья, поставили забор, а никто из администрации района и города об этом понятия не имеет! А жителям один совет дают - звоните в полицию!

Гость
8 мая 2021 в 09:00

Рядом илитный посёлок L-Town

Гость
8 мая 2021 в 09:50

Запустите дрон, будет все видно. А лучше на дрон прикрепить датчики воздуха.

тётка
8 мая 2021 в 09:11

Равис вывозит на поля и не сразу запахивают, там и мухи и вонь куда ветер дует.. но ежедневно пахнет с очистных, вечером ближе к 12 ночи и рано утром в 5- 6 часов они по технологии осадок перемешивают и идет вонь на ЧМЗ.. - каждый день..

Гость
8 мая 2021 в 08:09

Вот так и живём, душисто

НМУ
8 мая 2021 в 10:04

Г-н губернатор, откройте окно !!! Не благодарите.

Гость не много
8 мая 2021 в 10:08

Хозяйка теща, зять, нечего взять! Развели кумовство , кланы , а за вонь спросить не с кого!

Гость
8 мая 2021 в 10:44

Теперь в Челябинске будет всегда вонь при любом ветре: с севера чмз, с востока чэмк и электродный, с запада - говно из этих очистных, с юга - томинский ГОК.

8 мая 2021 в 08:43

Какие люди живут в Селяби, такие и запахи.

Житель Поселка Журавли
8 мая 2021 в 16:24

Уважаемая редакция, просьба огромная съездить в Поселок Журавли что на берегу озера Узункуль! дак, вот когда только с трассы сворачиваешь на дорогу которая ведет в поселок Журавли и в СНТ "Узункуль" перед Вами откроется пейзаж из гор куриного помета на полях и очень "приятным" запахом и все это свозят камазами круглый год!! летом на этих полях естественно даже трава не растет и радует жителе запахом и мухами, зимой тот же запах и черно-серые кучи на полях!!!и это длится уже лет так 5! и даже экологам похоже наплевать на это, а ведь рядом озера Узункуль, касарги и много других озер ( талая воде стекает с этим пометом в озера, после дождей все течет в озера) Сделайте Репортаж на эту тему!! может хоть кто-то и поможет природе!!

Гость
8 мая 2021 в 17:13

Хотелось бы знать у Виталия Безрукова есть специальное экологическое образование или он самоучка ? В его комментариях постоянно фразы типа - ищем , думаем , будем решать , ждём результата ...Жители ждут от него действий а не убаюкивающих фраз .Если ещё молод и не способен принимать конкретные и принципиальные решения , не надо занимать чужое место , а идти в исполнители . Слишком дорогой ценой - нашим здоровьм приходится платить за явное попустительство и бездействие чиновников такого положения в администрации области .

Воньштейн
8 мая 2021 в 09:22

Ну, что вы ноете постоянно. Пройдет пару месяцев и ваши носы привыкнут к аромату, потом сами еще будете просить.

Гость
8 мая 2021 в 12:17

"— Обычно воруют крышки колодцев, и из-за этого пахнет, — предположил глава района Евгений Ваганов. — Потом мы заставляем их восстанавливать. Сейчас проедем, проверим. Воровали люки уже три-четыре раза. Люки потом даже досками забивали, но мы сразу реагируем. Попробуем зафиксировать, есть ли сейчас там запах или нет."

Кроме металлических, которые сдают в металлолом, никакие другие крышоки люков не воруют, т.к. смысла в этом нет. В чём проблема ставить крышки не из металла?
Фантазёры сплошные в руководстве.

Гость
8 мая 2021 в 14:39

Получается от Вайнштейнов гнильцой несёт?

Механик
8 мая 2021 в 17:17

Это рыба с головы завоняла... Алёша протри очки. Где обещанная борьба за экологию?

Гость
8 мая 2021 в 10:59

тупизна правит балом! крышки от люков виноваты🤦

Гость
8 мая 2021 в 09:06

Че-то список построенных фигурантами объектов в статье слишком короткий.
А Тополинка? А "Манхеттен"?
Переобуваясь то и дело на ходу и в прыжке (меняя названия)

Гость
8 мая 2021 в 10:01

А косилов от аварии то откосил?

Гость
8 мая 2021 в 10:16

Вот теперь вопрос, стоит ли покупать квартира в парковом 2?

Гость
8 мая 2021 в 10:04

Проезжая мимо поста ДПС на ЧМЗ, всегда закрываю окна, дышать возле очистных нечем...и это въезд в город. Просто стыдно, что подумают гости нашего города, почувствовав такой запах на въезде...

Гость не много
8 мая 2021 в 10:15

Так и живем: сегодня дышим фекалиями, завтра куриным пометом, послезавтра сероводородом, не жизнь, а малина!

Гость
8 мая 2021 в 10:24

Единая Россия,решайте проблему горожан!

М.......
8 мая 2021 в 10:16

Вам же метро в 10-й раз пообещали !!! А вы всё ноете.. Стыдитесь, городские ))

Гость
8 мая 2021 в 10:26

вчера вечером воняло около Новосинеглазово

Гость.
8 мая 2021 в 10:34

На мебельном воняло вечером какулями, а утром химией!!!!

инга
8 мая 2021 в 16:57

Что за бред,люки воруют.Запах ужасный, маштабный,по всему городу.Гуляем в лесу на С/З и запах стоит отвратительный.В курчатовском р-не ,амбре стоит тоже.Когда порядок наведут,что ответственных за это нету.Деньги за что получают.