Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации На железнодорожном вокзале Челябинска встретили «Поезд Победы». Очень трогательно
На железнодорожном вокзале Челябинска встретили «Поезд Победы». Очень трогательно

Гость
7 мая 2021 в 21:11

Был бы жив дед, он бы эту клоунаду разогнал палкой. Настоящие ветераны, те, которые в окопах сражались, они этот день искренне считали днем скорби и вспоминали ушедших товарищей, родных. Видели бы они, во что превратили этот день! Танцы с маскарадом, фигуры из машин, угощение полевой кашей. Вы с ума сошли?

Шокерфэйс
7 мая 2021 в 20:40

Новодел это всё и ряженые))У Катюши спереди были откидные бронещиты на стекла,чтобы водителю реактивной струей от залпа глаза не выжгло)) а настоящие теплушки это вообще-то вагоны для перевозки скота ,и обшиты они были обычным деревом а не профнастилом)))

Гость
7 мая 2021 в 21:00

Все думаю, как отнёсся бы мой дед, прошедший всю войну, к этой клоунаде?

Гость
7 мая 2021 в 21:07

А поезд "Поправки к конституции" или "Увеличение пенсионного возраста" будут?

Гость
7 мая 2021 в 21:08

Поезд надо встречать с Хлебом и Ртутью по всем канонам Томинского ГОК от РМК.

Гость
7 мая 2021 в 20:36

Пора запускать поезд "поражения". И паровозы. Любэ? Вот радость. У вас реальные поезда с рельс сходят. Эти циркачи артисты в курсе за что предки воевали?

Америка
7 мая 2021 в 21:07

Немного истории вам;)
Катюша была сделана на платформе Студебекера, которые США привезли СССР. А ещё Америка поставила СССР:
- более 11000 самолетов
- почти 430000 грузовых автомобилей
- около 2000 локомотивов
- 35000 мотоциклов
- 12000 единиц бронетехники (танки, САУ, бтр).
По некоторым соотношениям объемы поставок США (И ещё+Британии) в 2-3 раза превышали объём техники, который произвёл СССР за всю войну. Много американцев и англичан погибло при авианалетах на их морские конвои в СССР.
Но наивные американцы думали что помогают своим друзьям. Ведь Российская Империя много лет была их другом. А Николай II был братом Императора Британии и был одновременно Фельдмаршалом Британской Империи и Адмиралом Британского флота.
Кто ж знал что такая СССР и РФ превратиться в такую пародию на Российскую Империю и в злобного карлика;)

Гость
7 мая 2021 в 20:53

На Цинковом заводе аниматоры тоже цирк устроили.

Гость
7 мая 2021 в 21:10

Депутатам будут вручать медали за победу в ВОВ?

Гость
7 мая 2021 в 20:58

Детишки могилки изображали?

Гость
7 мая 2021 в 19:47

Видимо,прямо с невидимого фронта!

Гость
7 мая 2021 в 21:37

Меня там не было и то хорошо..

Гость
7 мая 2021 в 21:05

Победобесие.

Гость
7 мая 2021 в 21:33

Почему психиатра не было на пероне?
Весь поезд отправить на Кузнецова.

7 мая 2021 в 20:02

Такой маленький мальчик, а уже с медалью. Из малышковых войск?

Челябинец
8 мая 2021 в 08:08

Когда уже это закончится?? Долго будем присваивать себе победу советского союза!!

Гость
7 мая 2021 в 21:24

Реконструкторы?

Гость
7 мая 2021 в 21:54

ЗиС-151 в годы войны? Аффтар пеши исчо... Тут ЗиС-150 третий опытный экземпляр только в 1947 выпустили...

Так что данная Катюша - смесь направляющих времен войны и послевоенного автомобиля...

писюн
7 мая 2021 в 21:19

в вагонах для скота под охраной на фронт везли. в вагонах для скота везли обратно победителей. у нас взводный пьяный в 1989 года на ходу с вагона такогоже дрезденский вокзал и немцев из вагона обоссал.

Гость
7 мая 2021 в 21:24

Осквернение великого дня продолжается.

Гость
7 мая 2021 в 21:27

Страна солдафонов.

Дохлый пони
8 мая 2021 в 01:16

Подскажите,-кого мы на этот раз наконец победили?

Чел
7 мая 2021 в 21:48

А на колюхе Катюша ещё стоит?

Гость
7 мая 2021 в 22:10

Те великие и трагические моменты истории, а так же великие исторические деятели, которые власть пытается поставить себе на службу ее и похоронят. Только полный .... профан не поймет, где Победа и где офшорные патриоты.

Дохлый пони
8 мая 2021 в 01:12

"Грузовой ЗиС был одним из главных автомобилей Красной Армии во время войны" На фото ЗИС-151 (1948 год)..Во время вов главный таскатель катюш был американский студебекер..

Дохлый пони
8 мая 2021 в 01:39

Блин ,а пацаны то не знают что уж 80 лет прошло!! По какой жд колее они так долго ехали????Не говорите им что сталин умер сразу,а постепенно -типа ушел завоевывать другую галактику..

Сина Бон
8 мая 2021 в 07:47

Граждан Китая больше все погибло во время второй мировой войны,начиная с 1937года,когда Япония оккупировала часть Китая.А сегодня КНР ведущая мировая экономика,строит небоскребы и делает новые смартфоны, как они отмечают день победы?!

7 мая 2021 в 20:23

Вот почему только после узнаем о таком мероприятии? Может кто-то бы с детьми сходил?

Гость
8 мая 2021 в 00:07

Не понятно, когда на кузнецова 2 интернет отрубят. Большинство комментаторов похоже с этого заведения. Бубнилки.

гость
7 мая 2021 в 20:04

добро пожаловать ковид.

Гость
8 мая 2021 в 10:03

Штрафовать надо РЖД за не соблюдение масочного режима.

Дед.
8 мая 2021 в 10:49

А почему нет праздника Победы над Финляндией?

Иван
8 мая 2021 в 10:59

Уважаемые Ветераны войн! Не принимайте награды завтра, 9 мая, из рук российских чиновников, т.к. по отношению к нынешнему поколению россиян, они являются фашистами. В стране сотни тысяч онкобольных из-за преступлений в экологии, многократный рост тарифов ЖКХ, у населения просто отобрали оружие.

Поэт Незнайка
8 мая 2021 в 14:23

Напоите артистов водой
Если стесняетесь грудью.
Хотя, если подумать головой
Они ведь отравятся ртутью...

Очень трогательно
8 мая 2021 в 15:16

Две челябинские пятнадцатилетние школьницы, пытаясь сделать селфи,подошли слишком близко и едва не попали под поезд детской железной дороги в парке Гагарина

Прохожий
8 мая 2021 в 17:40

Почему ЗАРАНЕЕ не сообщают о таком мероприятии? Каждый год- только репортажи ПОСЛЕ. Можно было бы сводить детей, показать настоящий паровоз в действии...
Начальство боится наплыва публики?
Ну и вагоны современные- это все портит. СлабО сделать похожие копии тогдашних "теплушек"?

кинотеатр "ПОБЕДА"
8 мая 2021 в 18:00

паровоз ПЗ 36".. простите ,выпускался с 1950 по 1956 гг

Гость
9 мая 2021 в 19:06

Как-то это некрасиво. Наверно 76 лет назад это было по другому. Для кого-то трагедия, для кого-то радость, для кого-то ожидание, кому-то надежда..., кому-то весточка от любимого человека... А для РЖД, я даже не знаю, в 1945 году даже и организации такой не было . Очередное шоу, для рекламы, наверное. Хотя зачем им реклама, они и так монополисты. Некрасиво, пошло и бессовестно.

Адик Антиамериканский
7 мая 2021 в 20:49

Я аж прослезился и заплакал. Сижу реву 😭 😭 От счастья и благодарности нашим ветеранам плачу 😪

Гость
7 мая 2021 в 20:03

Молодцы, что празднуете, улыбки как бальзам на ❤️, с праздником!

МАРИНКА
7 мая 2021 в 20:14

Увидела фото ручной дрезины, вспомнилось:
Русский грибник гостил в Эстонии, в Таллине, у друзей. В лесу заблудился и по звуку вышел к железной дороге. Видит - едет местный, на такой дрезине, махнул рукой:
- Подвезёте?
- Садиись!
Вдвоём рычаги ворочают, дело быстрее пошло. Пассажир спрашивает:
- А до Таллина далеко?
- Нет, недаллекоо!
Едут-едут, уже час прошёл. Пассажир уточняет:
- Так до Таллина далеко?!
- Теперь - даллекоо!

Гость
7 мая 2021 в 19:48

Ура!Победа, Ковид19 низвергнут!!!

Vic_
7 мая 2021 в 20:12

Победа наша!

Гость
7 мая 2021 в 21:56

Жаль что не знал, тоже приехали б семьей. Пишите заранее о таких событиях

Тоня
8 мая 2021 в 18:39

Молодцы ЮУЖД, съездили с ребенком, всё понравилось!!!
И ветераны были очень довольны, всех поздравили.