Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Ртутную скважину под Челябинском заглушат навсегда, жителям Шумаков пообещали новую — с артезианской водой
Ртутную скважину под Челябинском заглушат навсегда, жителям Шумаков пообещали <nobr class="_">новую —</nobr> с артезианской водой

7 мая 2021 в 14:53

Журналисты - сделайте частную экспертизу воды из индивидуальных скважин! Да и из проблемной тоже - узнаете на сколько концентрация больше ПДК.

Гостья
7 мая 2021 в 14:52

Потерпеть и отнестись с пониманием? Тошнит уже от вас.

Выпил150
7 мая 2021 в 15:04

Сегодня ровно 21 год как страной управляет наш Президент, Владимир Владимирович Путин! Каких успехов добились? Какие результаты достигнуты?

Гость
7 мая 2021 в 15:23

Под трибунал всю шайку администрации в связке с рмк, за устроенный геноцид!

Гость
7 мая 2021 в 14:56

Да всё! Писец.
Не будет там уже ничего чистого!
Процесс пошел.
Уезжать нужно

Гость
7 мая 2021 в 16:01

Треть жителей деревни пили воду со ртутью, мылись ей на протяжении неизвестного времени, варили на ней еду, делали заготовки. Но теперь скважину закрыли и все в порядке! Расходитесь. Оказывается проблема плевая была. А мы то тут переживаем! Спасибо троллям, успокоили.

Валентин
7 мая 2021 в 15:04

Пообещали как и 300 автобусов!

Гость
7 мая 2021 в 15:46

А что вы хотели, из всего мира привозят в наш регион отходы на захоронения. Что вы вообще ожидали? Всё это пройдёт бесследно?? Дальше больше, ещё будет хуже с нашей и экологией, и питьевой водой. Кто попытается из простого народа поднять эту проблему на высшем уровне, сразу запишут в « врага». А, вот депутатам не помешало бы разобраться в этой утечке ртути воду и помочь населению.

Гость
7 мая 2021 в 16:18

Конечно, сейчас все замнут, все пробы признают ошибкой, а Томинский ГОК -источником экологического благополучия. РМК и команда Губернатораа ведет мониторинг СМИ и соцсетей и сейчас постараются перехватить повестку любым способом, возможно солгав. Миллиарды РМК важнее, из-за здоровья нескольких поселков, и, возможно, юга Челябинска приостанавливать такой социально важный объект, как ГОК, не будут

Гость
7 мая 2021 в 17:06

Как можно доверять местному роспотребу, у которого всегда чистейший воздух при видимых выбросах заводов?

Гость
7 мая 2021 в 15:24

РМК загадила все в свердловской области, теперь пришла к нам! Кстати где плюшки и бусы доя аборигенов? Все кончились, гок открыли? Стадионы там, праздники?

Гость
7 мая 2021 в 17:12

Лощилина еще не была главой уже за РМК топила вовсю. Потом ее делали главой. Совпадение?

Члб помойка
7 мая 2021 в 15:56

Томинский ГОК заработал! Скоро в водопроводе Челябинска. Поздравляю терпилоиды, отсидевшиеся по домам.

Город
7 мая 2021 в 15:11

А как вернёте воду в те частные скважины из которых ушла вода?

8 мая 2021 в 06:29

ПОЯСНИТЕ МНЕ - А ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛ МИСТЕР ШУМАКОВ..?

Гость
7 мая 2021 в 18:03

Лощинина работает на РМК. Надо быть глупым чтобы её слушать.

Здравомыслящий
7 мая 2021 в 15:05

А что уголовное дело ещё не возбуждено? СК 9 мая отмечает или на путинских каникулах?

Vic_
7 мая 2021 в 15:11

Процесс пошел, расширить и углубить.

Гость
7 мая 2021 в 15:36

В нашем регионе ни только воздух и почва пропитана различными ядами, хоть навсегда заглуши ту или иную скаважину эти яды вновь и вновь проявится хоть любом месте. И мы никогда не узнаем, пока не возьмут пробы воды. А брать пробы воды, санэпидемстанция не торопиться. Им это надо? Все таблицы Менделеева присутствуете.

Гость
7 мая 2021 в 15:51

Все хорошо, что хорошо кончается! А то столько было криков и теорий. Всегда бы так быстро реагировали на проблемы

Гость
7 мая 2021 в 15:56

Не удивлюсь, если через пять лет будем читать, как жители деревни до сих пор ждут скважину, обещанную в 2021 году.

Гость
7 мая 2021 в 16:40

А Колесников аж устал строить бассейн на северо-западе, только на забор и хватило.

Гость
7 мая 2021 в 15:22

Ну че, решили проблему пожаров в коркинском разрезе, водичка...песочек...

Гость
7 мая 2021 в 16:23

Заводы выбрасывают все таблицу Менделеева,думаете,это не в воде?

Гость
7 мая 2021 в 16:49

Ильич был неправ: кухарка не может управлять государством.

Гость
7 мая 2021 в 16:59

Если на фото добавить несколько пальм, то антураж вполне можно спуть с Конго, Сомали.

Гость
7 мая 2021 в 18:44

"Кроме того, жителям, которые захотят проверить собственные скважины на содержание ртути, анализ оплатит муниципалитет."

Так понимаю, что за наши налоги будут вопрос решать, а виновник-бизнесмен тут не при чём - с него спросу нет?

Гость
7 мая 2021 в 15:19

Томинский ГОК заработал! Скоро в водопроводе Челяюинска. Поздравляю терпилоиды, отсидевшиеся по домам.

Гость
7 мая 2021 в 15:27

А скважину с Боржоми не пообещали?! 😂

8 мая 2021 в 17:04

Скважину, то можно новую вырыть, а вот где взять другой Миасс?

Даня
7 мая 2021 в 14:48

покупаю воду из Кавказских гор.

starmos
7 мая 2021 в 15:03

А ртуть из этой скважины добывать?

Шокерфэйс
7 мая 2021 в 15:38

Раз ровняют улицу только перед выборами так вы устраивайте выборы раз в неделю,чо вы как дети?всех подряд выбирайте и будет вам счастье

Никитос
7 мая 2021 в 17:09

Качественно отработали вопрос, уважаю

Гость
7 мая 2021 в 17:16

Пообещать не значит жениться . 100% ничего не сделают .

Дед.
8 мая 2021 в 00:04

Раньше в пробах ртути не было. ГОК заработал и почему то ртуть появилась. Вот и специалисты с находящегося по соседству ГОКа почему то засуетились, по словам жителей по деревне стали ездить.

Валя
7 мая 2021 в 17:11

Очень здорово, что в итоге нашли компромисс, с которым согласились и все жители.

Гость
7 мая 2021 в 18:04

Если все жители согласны, то проблема решена успешно, я считаю)

Гость
7 мая 2021 в 18:03

Хорошо, что сразу это отследили и быстро порешали.

Гость
7 мая 2021 в 15:39

Ну вот. А вони то сколько было!

Гость
7 мая 2021 в 17:24

Так всё таки ртуть или соли ртути?

Екатерина
7 мая 2021 в 20:23

Теперь у людей будет чистая вода из артезианской скважины. Рада за шумаковцев!

Евгений
7 мая 2021 в 20:26

Почему всегда Томинский Гок винят???

Лариса.
7 мая 2021 в 15:45

Получается что флэйк! Вода очень чистая( родниковая! Так и знала специально!( Перед выборами выбросы пошли! У нас в Самаре тожа!

Артем
7 мая 2021 в 17:08

Ну и хорошо, что все так заканчивается, по итогу все довольны.

Дима
7 мая 2021 в 18:54

А ртуть им подбросили солдаты НАТО. Я понял, расходимся.

житель
8 мая 2021 в 02:30

Прекрасная русская поговорка , на воре шапка горит . И конечно же это не техногенное заражение , но по деревне ездят специалисты Томинского ГОКа в поисках чего?

Гость
8 мая 2021 в 08:07

Артезианская вода с ГОКа напрямую)))

Гость
8 мая 2021 в 08:34

Дык эрмэка скважину Шеинского месторождения рядом имеет, прикупили там еще при бывшем главе района Усенко.Поди оттуда и будуть теперь закачивать селянам с оплатой по квитанциям? Или не так?..

Прохожий
8 мая 2021 в 09:38

Если в технологии ГОКа используется ртуть ,то к бабке ходить не надо !