Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Семь бед — один обед. В челябинском кафе начали бесплатно кормить стариков, живущих в нищете
Семь <nobr class="_">бед —</nobr> один обед. В челябинском кафе начали бесплатно кормить стариков, живущих в нищете

4 мая 2021 в 06:33

Дай бог вам сил и удачи!

Гость
4 мая 2021 в 06:35

Вы большие молодцы!

4 мая 2021 в 06:39

ДОЖИЛИ .. Н А21 ГОДУ ЦАРСТВОВАНИЯ ВЕЛИКОГО - СТАЛИ ОТКРЫВАТЬСЯ СТОЛОВКИ ДЛЯ НИЩИХ .. ПРЯМО КАК ПРИ ЦАРЕ...( до революции )
ЛЮДИ - НЕУЖЕЛИУ ВАМ ЕЩЕ КАКИЕ ТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НУЖНЫ ТОГО , ЧТО ВЛАСТЬ НЕСОСТОЯЛАСЬ КАК НЕЧТО , КОТОРОЕ ХОЧЕТ ДОБРА И УДАЧИ НАМ ( ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ ).. ИЛИ ВАС УСТРАИВАЮТ ПОДАЧКИ В 10 ТЫС РУБЛЕЙ. МОЕ МНЕНИЕ ЛЮДЯМ НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ , УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРЕШНЕМ ДНЕ , РАЗУМНЫЕ И АДЕКВАТНЫЕ ЗАРПЛАТЫ.. А НЕ ОБЕЩАНИЯ И ПОДАЧКИ..ПИШИТЕ - НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..

Nik
4 мая 2021 в 06:45

Желаю Вам много клиентов, добра, счастья, здоровья.

Беладонна
4 мая 2021 в 06:58

Что же ждёт меня в глубокой старости? Помойка, подачка или спокойная старость!?

Остап Ибрагимович
4 мая 2021 в 07:02

Вождь сказал, опять про прорывы...

Гость
4 мая 2021 в 07:08

Владелица кафе - молодец. Но власти проще и надёжнее пропёрдывать никому не нужными салютами в небо деньги, на которые можно накормить нищих. И откуда они только взялись, эти нищие, в нашей богатой и сильной стране? Ведь армии силовиков себе могут позволить только богатые страны?

Гость
4 мая 2021 в 07:23

Молодцы все , кто владеет и работает в этом кафе!

Гость
4 мая 2021 в 07:27

Позорище,нищая,но когда то богатейшая страна,голодные старики,а ведь это один из показателей благополучия. страны.Спасибо нашему царю батюшке володюшке за нищих пенсионеров!Доуправлял,ведь 20 лет сидит на троне,Позор!Не срамитесь писать такое!

Гость
4 мая 2021 в 07:27

Это вот так работаешь всю жизнь, платишь налоги, а потом бац, под старость и ты нищий?!

Гость
4 мая 2021 в 07:32

трогает до слез 😢

Чебуратор
4 мая 2021 в 07:38

А почему бы просто не сделать нормальную пенсию ,что б пенсионеры сами решали на что ее потратить -на обед в кафе или в кино сходить?

Я-свидетель.Шо случилось?
4 мая 2021 в 07:39

Выплаты ветеранам ВОВ в Казахстане будут 500 тыс рублей и плюс по 50 тыс труженикам тыла,в величественной России,чтящей ветеранов,выплата-10 тыс рублей,без выплат труженикам тыла.И ждут обещанных квартир 78 ветеранов ВОВ...зато на фильмец "Девятаев"и парад-салют деньги нашлись...

Гость
4 мая 2021 в 07:52

Где наши миллиардеры Аристов, Гартунг, Комаров, Рашников и далее по списку, которые обязаны бесплатно в каждом районе кормить стариков такими обедами. Это именно благодаря им, они получили задаром свои богатства!

starmos
4 мая 2021 в 07:59

Очередная плаксивая тема про несчастных стариков? И сразу стоны - "в богатейшей стране и нищие старики, всласть не состоялась, на троне сидит..." Но старость, это не очень весело само по себе, только причем тут власть? Вот у бабки хоть и маленькая пенсия, а на куртку себе она отложила, да только сын её украл - власть его подослала? И у неё одной так? Да у многих. Несколько уже компаний было для ветеранов, то квартиры им давали всем, то машины, а периодически - "ветеран помирает в нищете". Куда все делось? Да родственнички и изъяли, снова власть должна дать? Ну и да - пенсии должны быть больше. Но сейчас весь фонд делят на всех и на тех, кто ни дня не работал - "социальные пенсии". А на всех не хватает и никогда не хватит. Так надо было не пенсионный возраст повышать, а отменять любые выплаты тем, от кого пользы никакой, кто не работал. Вот они пусть голодают. Но вы же первые начнете орать. Поэтому власть идет самым простым путем = обеспечивает халявщиков за ваш счет. Но с вас тоже много не взять, поэтому и маленькие пенсии.

Гость
4 мая 2021 в 08:01

Хорошо что одна 90 летняя пенсионерка успела сказать Володину кто он есть и как живут пенсионеры.

Ванька
4 мая 2021 в 08:05

Российские пенсионеры самые богатые и счастливые!путешествуют по миру,наслаждаются жизнью!слова нашей воровской власти,или я не прав?

Гость
4 мая 2021 в 08:11

Какие бесплатные обеды? Министр финансов Силуанов: "Мы увеличиваем пенсию на 1000 рублей, чтобы пенсионеры могли нормально отдыхать, путешествовать!"

Гость
4 мая 2021 в 08:13

А чё теперь власти критиковать нельзя? Только хвалить? Хвалить с именами можно? Тогда хвалю Котову, Текслера, Путина. Ооооочень сильно хвалю.

Жительница Челябинска
4 мая 2021 в 08:25

Сотни тысяч южноуральцев недоедают. Зато губернатор Текслер живёт в хаммаме за 450 миллионов рублей. Мог бы и поскромнее, а эти бюджетные деньги направить на пособия для нищих стариков и других голодных.

коля
4 мая 2021 в 08:29

Добрая душа - хозяйка кафе. Дай Бог ей здоровья.

starmos
4 мая 2021 в 08:35

Все это показуха и ненадолго. Где источник средств? Продукты купить, поварам заплатить зарплату... Да и не решение проблемы - пенсионеры живет плохо, потому что у них пенсия маленькая? Так они либо сами не работали, либо делят её с тем, кто не работал, откуда ей большой быть?

Дед.
4 мая 2021 в 08:42

Всего хорошего людям, делающим добро. Печальная старость.

hrpr
4 мая 2021 в 08:55

плакать хочется от комментариев. какое счастье, что кто-то наконец такое реализовал!

Шаман
4 мая 2021 в 08:55

У нас в Якутии, в столице 7 столовых такого формата. При чем можно кушать и молодым. Бесплатно. Расчет на обед 300. р. на человека затрат. Утром есть завтрак, чай с сахаром, два хлеба и 100 грамм масла сливочного и яйцо. Ужин кто совсем голодные тоже есть, каши три вида с рыбой жаренной, три куска хлеба, чай с сахаром и кусок пирога с рыбой. Кто не наедается то кусок соленного сала с хлебом на руки. Так каждый день . Всего кушают 2900 бедных и 500 бомжей.Учет есть точно.Кроме того бомжей раз в неделю бесплатно в душ ,даем им мыло, и они могут по 40 мин. мыться.

Гость
4 мая 2021 в 09:18

Ну тут много знатоков о пенсиях. По-вашему маленькая ПЕНСИЯ у тех кто не работал? Бред!

Лариса.
4 мая 2021 в 09:30

Тут вообще кто то постоянно пишет вещи .о которых видимо ни черта не знает .НИ народ затеял перестройку .не он Союз развалил .и какое сейчас голосование уже все знают .)

Гость
4 мая 2021 в 09:45

А в бездуховных Европах, где гей-парады и прочие мерзости, старики тоже в кафе собираются. В Испании прям с утра сидят и кофе дуют! Ржут ещё друг с дружкой, старушки, видать, кавалеров вспоминают, старички всё больше о своих стариковских делах и газеты читают. Тоже кофе дуют или вино, но попозже. Правда, платят сами, но видно, что любят в кафе кучковаться. Так что старики везде одинаковые, а вот возможности у них разные. Правда, думаю, что и в Европах такие бесплатные харчевни имеются, волонтёры опять же. Но для тех, кто себе пенсию не наработал, жизнь без труда прожил. Вот и подвизается около кормушек. А те, кто всю жизнь работал - те сами способны заплатить.

Гость
4 мая 2021 в 10:00

Зато 1 мая 5 миллионов в воздух летели.. Для администрации это важнее.
Интересно, а "благотворительный" фондик жены текслера хотя бы один подобный этому кафе проект реализовал?! Могу поспорить-НИ ОДНОГО.

Лариса.
4 мая 2021 в 10:07

Лукавят тут бабушки лукавят .. Маме 83.квартплата 6 т.р на лекарства -2-4 т.в месяц . питается она нормально где то на 5 т.р в месяц .мясо на 1 т.р где то покупаем в месяц ...ну она сама в магаз не ходит .сыр .творог .молочку ..каши ест .первое варит ...овощи ..бананчики .яблочки ..конфеты всегда есть ..любит ))Сигарет ей не надо ..пиво тоже )) одеть .обуть что есть ....В таком возрасте не такие расходы уже на жизнь .

Obama
4 мая 2021 в 10:34

Ну хер знает, все любят халяву, а бабки обожают! Если ты всю жизнь работал, то пенсия у тебя будет, прожить хватит, и более того отложить на похороны. У кого маленькая пенсия, это обычно лентяи, привыкли что им государство всегда должно!

Владимир
4 мая 2021 в 11:31

Хорошо конечно, если это бескорыстно. Но что то мне подсказывает, что здесь двойное дно. Какой человек не любит халявы? Там по пенсионному кормят или всем можно?

Лариса.
4 мая 2021 в 11:31

Тут вообще кто то не постоянно пишет вещи .о которых видимо всё знает черта не знает . народ затеял перестройку . он Союз развалил .и какое сейчас голосование уже все не знают .)

Гостьz
4 мая 2021 в 11:44

Хозяйке кафе удачи и процветания!

Гость
4 мая 2021 в 11:58

Может детей неблагополучных к обязательным работам привлекать? На учет алкашей принудительно ставить и судить за воровство у родителей? А то сидят сороколетние лбы на шее у старух, кб каждое утро посещают, а их родители бутылки собирают и за просрочку дерутся

Любомир
4 мая 2021 в 12:24

Мой папа на пенсии , мама также ранее вышла по стажу. На двоих имеют 109000 р. Этой пенсии им хватает и по 75000 р откладывают, т.е. в ЕВРО сразу..Батя сумел накопить когда прокуратуре служил и сейчас дом в три этажа с 20 сотками сада в Болгарии купил дешево (104000 евро)и там всегда отдыхаем. Мама смогла когда врачом накопить и есть бизнес ряд клиник по омоложению. А вот сосед по подьезду 40 лет сидел и недавно с пенсией его поздравили, ровно 15800 р. ему расчитали.Поэтому пенсии достойные и жить можно.Сейчас деньги под ногами. Только грамотный и желание имей и ты с постом и с деньгами.

Любовь Владимировна
4 мая 2021 в 13:08

Всем злословам скажу вы тоже обязательно состаритесь и какая вас ждет старость пока никто не знает людей не судите да не судимы будете.

Гость
4 мая 2021 в 13:44

по доходам и расход. А бабушки на халяву обязательно набегут и не только бабушки, но и дедушки. И плакаться будут- только успевай слушай. На пенсию, конечно, чёрную икру не будешь ложками есть и в Версаче щеголять тоже, но вполне прилично можно жить.

Гость
4 мая 2021 в 14:11

В своих "апрельских тезисах" Путин ни пол-словом не вспомнил пенсионеров. А ведь они своим голосованием в 2017-м опять привели его ко власти.

Гость
4 мая 2021 в 15:08

Это результат ассиметричного ответа на санкции 😂

Гость
4 мая 2021 в 15:25

Очень важно родить дитачку! Иначе кто в старости будет воровать у вас пенсионные и пропивать их?

Гость
4 мая 2021 в 15:54

Стратегия 2020 выполнена !

гость
4 мая 2021 в 16:12

"ПЕНСИИ ХВАТАЕТ ЛИШЬ НА КОМУНАЛКУ И ЛЕКАРСТВА"... МРАК!...

Социализм
4 мая 2021 в 17:27

Это как голубей хлебными крошками кормить - их еще больше будет.

Гость
4 мая 2021 в 17:38

Опять залез на трибуну с капсой и раскачивает ситуацию "призывая
на баррикады", что очень выгодно, особенно сейчас, забугорным технологам
по "цветной скачке" раскачать ситуацию в нашей стране.
Горло дерет, а он кто -- общественник, старушкам сумки подносит, возле дома
цветы поливает или общественник, или на собрании всех правдой кроет ???
Лучше бы этот крикун пошел помогать деньгами или делом в кафе на кухню.

ННН
4 мая 2021 в 18:16

Ничего не хочу сказать плохого, но все женщины на видео хорошо одеты у всех золотые серьги и не одно золотое кольцо на руке

Кошка
4 мая 2021 в 18:46

Как мило 😊 Огромное спасибо владелице кафе, а вот некоторым нужно задуматься, почему у нас старикам пенсии не хватает на питание.

4 мая 2021 в 19:03

Стыд и позор нашей власти за такие нищенские пенсии,тут пишут комментарии,что кто плохо работал,тот и получает маленькие пенсии,у меня была стабильная,белая зарплата,платила все налоги,но при выходе на пенсию взяли коэффициент 1,2%,хотя был выше 2%,сказали не положено,только у северян 1,7%,в итоге за 37 лет пенсия 15 тысяч.Думала услышать в послании президента о помощи пенсионерам,но увы,даже работающим пенсионерам нет индексации,не от хорошей жизни вынуждены работать,зато президент пообещал увеличить продолжительность жизни к 2030 году до 75 лет,но как это сделать при постоянном росте цен на продукты,лекарства,Жкх,отдых и лечение могут позволить единицы из пенсионеров,многие переболели короновирусом,мы пенсионеры обуза для власти.

Гость
4 мая 2021 в 20:02

265049644 --- Значит перерыв в работе в одном месте был -вот и коэффициент 1,2%
О адресной помощи пенсионерам была речь, а не якобы бедным богатеньким, коих
много развелось. "ДАЖЕ работающим пенсионерам индексацию не дали" и что --
они беднее неработающих??! Да, трудно пенсионерам, но гнать лишнего ..........

Гость
4 мая 2021 в 22:05

Спасибо организаторам. Добро всегда отзовётся и вернётся к тому, кто бескорыстно его творит.

Гость
4 мая 2021 в 22:17

Спасибо этим добрым людям за помощь старикам! Вы настоящие герои!