Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации «Зачем нам армия диспетчеров?»: челябинку с жалобой про опасный люк два дня футболили коммунальщики
«Зачем нам армия диспетчеров?»: челябинку с жалобой про опасный люк два дня футболили коммунальщики

Гость
3 мая 2021 в 08:19

Откуда берутся подобные латифьяновны и другие писатели жалоб? Ответ: от БЕЗДЕЛЬЯ.

Гость
3 мая 2021 в 08:19

в каждую администрацию посадить диспетчера, остальных убрать! и будет с кого спросить!

Гость
3 мая 2021 в 08:20

Молодец, Юлия!! Неравнодушный человек. Радует, что людей радеющих за этот город все больше, хочется видеть наш город ЧИСТЫМ, ЗЕЛЕНЫМ не от злости или зависти к другим регионам, с нормальным транспортом, и тд... все знают, что проблем у нас достаточно, и главное БЕЗ ШЛАКООТВАЛА И С РАБОТАЮЩИМИ ФИЛЬТРАМИ НА ЗАВОДАХ!!

Гость
3 мая 2021 в 08:20

разнос или баррикады?

Гость
3 мая 2021 в 08:20

Это же еще хватило времени сообщить на 74, а вам 74.ru больше писать не о чем??? По моему взрослый чел понимает за что отвечает жэк и упр комп. По любому вопросу не касающемуся обслуж вашего дома, ЗВОНИТЕ ДИСПЕТЧЕРУ В АДМИНИСТРАЦИИ ВАШЕГО РАЙОНА!!! Запишите себе каждый такой тел. Они фиксируют заявки и распределяют кому надо, уж они знают чьи люки и тп

Депутат из Алупки
3 мая 2021 в 08:21

При Иосифе за 1 час находили ответственных.

Vic_
3 мая 2021 в 08:24

Нужно все люки переплавить на пушки

Гость
3 мая 2021 в 08:24

сколько ещё этих дырок? ой вэй

Vic_
3 мая 2021 в 08:26

Всех диспетчеров отправить охранять люки.

Ответ на поставленный вопрос один - причина всей дикости в РФ это отсутствие сменяемости власти!

Сеня
3 мая 2021 в 08:27

Всё гораздо проще: Вы просто не там живёте....
На территории вблизи хамама всё не так.
Потому-то губер там за счёт бюджета и обитает...

Гость
3 мая 2021 в 08:28

А кто-то будет искать того кто украл крышку?

Vic_
3 мая 2021 в 08:29

Люки нужно заварить. Сваркой.
Там могут спрятаться сторонники Алексея Навального

Гость
3 мая 2021 в 08:31

Может начинать звонить не нужно было тем кто точно крышками не занимается? Управлялки , ЖЭКи, жил инспекция - даже ребёнку понятно что занимаются жильём, а не дорогами и тротуарами

Гость
3 мая 2021 в 08:34

Управлять можно только тем, на что можно повлиять. Чужой системой управлять нельзя, ерунда получится. Все эти службы единого окна - полумеры. Фактически город не владеет инфраструктурой. Каждый (организация) делает что хочет. Вот пример с Ростелекомом, который владеет всей кабельной канализацией в городе. Вы думаете почему у нас паутина проводов с крыши на крышу? Корень проблемы — отсутствие кабельной канализации у города. Ростелеком конкурентов на общих условиях к себе не пустит. А город ничего не может сделать. Вот другой пример: перекрёсток Энгельса и Ленина. Теперь с бугром. Раньше его не было. В том году приехал УСТЭК и расковырял После того как в администрацию был отправлен видеоархив с процессом вандализма и его последствиями, люк начали ставить и заделывать. Но вот беда— они не спецы по люкам, сделали плохо, попала вода и в этом году на перекрёстке начал расти холм. Опять же город не может на это повлиять, не его собственность. Если бы город владел всей инфраструктурой, то: 1. Поступление в бюджет от сдачи в аренду трасс ( тепло, вода, интернет и пр) 2. Появятся деньги на содержание этого хозяйства. 3. Внезапно будет порядок.

Гость
3 мая 2021 в 08:35

Диспетчеру важно узнать фамилию, кто звонит им , а для чего она вам, если заявка подается, что прорвало трубу в таком то месте или в такой то квартире , вам что этого мало.Не сказал фамилию, не принимают заявку .Нет нужно нарушать Федеральный закон N 152-ФЗ об персональных данных, но любой ценой узнать кто же звонит.Настоящие бюрократы и нет на них управы никакой .

Гость
3 мая 2021 в 08:36

Гостю 3 мая 2021 в 08:20

А если человек не в своем районе, городе, стране увидел отсутствие крышки люка? Ему пройти мимо? Или ему звонить по телефону в администрацию своего района (он его запомнил)?

Депутат из Алупки
3 мая 2021 в 08:43

Пишите на сайт Кремля, там разберутся

Гость
3 мая 2021 в 08:43

В городе бардак,

Гость
3 мая 2021 в 08:51

Когда поймете кому выгоден весь этот и не только беспредел, то станет ясно «зачем нужна армия диспетчеров’

Я в шоке
3 мая 2021 в 08:51

Думаю... что скоро будет крупным шрифтом опубликовано опровержение... что все сделано диспетчерами правильно вовремя и адекватно.... и что вы все дураки))))) ахах
Это реалии настоящего времени.... к сожалению...

Гость
3 мая 2021 в 08:59

А говорят, что "металлки" уже не принимают люки. Врут собаки.))
Лет 15 назад с Татьяничева за одну ночь все крышки "пацанчеги" сдали. Там был лютейший трэш.

Гость
3 мая 2021 в 09:06

Хорошо что она не мать-одиночка , а то бы еще денег списали за люк.

Гость
3 мая 2021 в 09:06

Часто ли вы в моменты, когда чем-то недовольны, пишете колонки на 74? Явно заказуха какая-то

Гость
3 мая 2021 в 09:08

Справедливости добивался человек, проверял систему как она работает , а она никак не работает, бюрократия на местах.

Ананим
3 мая 2021 в 09:16

По хорошему, нам эти де....лы типа ЖКХ и УК вообще не нужны. Там одни спортсмены ( футболисты работают ). Вот приносят квитанции напрямую от поставщиков и всё, всё равно платим через банки, а не через ЖЭК. Разогнать их всех лодырей и рукожопов. Что электрики, что сантехники у них с руками и одного места, приходится переделывать за ними.

Гость
3 мая 2021 в 09:16

Может пора создать карту люков Челябинска и принадлежность организации отвечающие за них?

Гостьz
3 мая 2021 в 09:22

Молодец, девушка! Я там ни разу не хожу, но говорю спасибо! Активная жизненная позиция - она сейчас не в почете. Власти хотят видеть тихих, покорных и послушных барашков. Веточки в яму воткнули и все. А то, что на нашей шее сидит хорошо прикормленная бюрократия, про это вспоминать не нужно - ибо экстремизм!

Гость
3 мая 2021 в 09:22

Дырки на тротуарах и кратеры на дорогах от дырок и кратеров в головах руководства и системы правления. Коммунальное днище.

Депутат из Алупки
3 мая 2021 в 09:34

На каждом люке должна быть фотография Кошкиной

Даня
3 мая 2021 в 09:40

на каждой дыре баннер с фото Гокслера и надписью "Члбшники достойны большего"

Гость
3 мая 2021 в 09:44

Спасибо девушке!! Хорошо что обошлось без трагедии. У нас ведь, пока не случится беда, чиновники палец о палец не ударять. Вот такая у нас безответственная система.

Геральт из ривии
3 мая 2021 в 09:46

У нас в офисе в Москве на проезжей части ремонтировали дорогу, сняли кусок асфальта, насыпали щебенку. Коллега с работы позвонил диспетчеру в пятницу, сказал что машины проезжают, из под колес летит щебенка, может кого то травмировать, сделайте асфальт. В пнд. утром приходим на работу - все сделано. Вывод: надо делом заниматься а не штаны просиживать и бордюры красить, тогда будет чисто, красиво и безопасно.

Никита
3 мая 2021 в 09:47

Чиновники Котовой заняты освоением бюджета.
Не мешайте им работать на свой карман

Гость
3 мая 2021 в 09:51

Все хорошо, но причем здесь «мама двоих детей»? Пусть их у нее десять будет, пусть ни одного, какая нам разница? Пусть она хоть женой депутата какого будет тему подняла правильную.

Даня
3 мая 2021 в 09:55

Россия - страна нищебродов-понторезов ) Причём понторезов не cтолько по состоянию кошелька, сколько по состоянию души.

ГОсть
3 мая 2021 в 09:57

Отремонтируйте асфальт по улице Омской.

Гость
3 мая 2021 в 10:04

Зачем, зачем. Что бы деньги получать

Лариса.
3 мая 2021 в 10:05

Крышку украл Адольф! И сдал в металллалом! В Самаре! Я видела его возле скупки!( Крадденого!

Гость
3 мая 2021 в 10:07

А я уже два месяца обращаюсь с просьбой убрать бомжей в Ленинском районе у Пенсионного фонда и убрать мусорку после них. И никто, представляете, никто не реагирует!

Гость
3 мая 2021 в 10:09

Вы забыли, что у нас что-то начинает делаться только когда петушок клюнет в одно место

Житель города
3 мая 2021 в 10:17

Если бы в металл не принимали железяки, никто б не воровал! Прикройте эти конторы или делайте рейды, тогда и смысла не будет тащить эти люки !

гость74
3 мая 2021 в 10:28

Надо звонить в Администрацию! За все отвечает Администрация - они власть , они организовывают , вернее обязаны организовывать и КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!!

Гость
3 мая 2021 в 10:43

Районные Администрации - самые бесполезные инстанции в мире. Есть городская администрация, выделить на каждый район ответственного - и все вопросы. Но так же не получится сделать такое количество начальников (глав районных администраций)

Гость
3 мая 2021 в 10:45

Спасибо девушке, только благодаря таким неравнодушным людям остаётся надежда, что не все потеряно.

Гость
3 мая 2021 в 10:49

Молодец, спасибо девушке!! Что подняла эту болезненную тему для нас всех. В каждым районе есть вот такие открытые люки, мы тоже неоднократно обращались куда только могли, везде футболили, пока в эту яму собака не провалилась, не равнодушные жители вытащили собаку, вызвали полицию, мчс, только тогда закрыли люк. И никто не понёс наказание.

Эщкере
3 мая 2021 в 10:51

В Московской области есть сайт добродел. Туда можно оставить любое сообщение- от фото припаркованной на газоне машины, до жалобы на грязный подъезд. В течение суток все решается, и штрафы машинам уходят, и управляйки исправляются.
Но это же все потому что Москва рядом, здесь вроде как люди живут, а на Урале народ за быдло считают. Так обидно за родной город

Маша
3 мая 2021 в 10:54

На Трашутина недавно поснимали все люки на ремонт и знаете, как огородили их? Срубили где-то 4 деревца и засунули в дырки! СРУБИЛИ ДЕРЕВЬЯ. Сейчас люки уже поставили, а деревья рядом валяются, молодые такие, на них даже листочки начали было распускаться. Вот как этих людей назвать...

3 мая 2021 в 10:56

Мы для своего колодца крышку покупали не из металла, а из какого-то полимера, лет 10 уже точно лежит и не представляет какой-то денежной ценности для любителей металла.

гость
3 мая 2021 в 11:10

Перекресток ул.Дербентской и ул.Пластской третью неделю без люка и он полный воды .Мало того прорыв водопровода рядом с ним(вода идет на проезжую часть) и уже образовалась пустота и еще одна дыра размером с колодец. Водоканал регулярно принимает жалобы,но палец о палец ничего не делает.Видимо ждут когда ,как на ул.Куйбышева котлован не промоет.

Прадед
3 мая 2021 в 11:12

Придумать ж/б крышку, чтобы не воровали, Роскосмосу разве сложно или на худой конец проконсультироваться с Чубайсом по вопросу изготовления нанокрышки.