Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации «Зачем нам армия диспетчеров?»: челябинку с жалобой про опасный люк два дня футболили коммунальщики
«Зачем нам армия диспетчеров?»: челябинку с жалобой про опасный люк два дня футболили коммунальщики

Гость
3 мая 2021 в 08:20

Молодец, Юлия!! Неравнодушный человек. Радует, что людей радеющих за этот город все больше, хочется видеть наш город ЧИСТЫМ, ЗЕЛЕНЫМ не от злости или зависти к другим регионам, с нормальным транспортом, и тд... все знают, что проблем у нас достаточно, и главное БЕЗ ШЛАКООТВАЛА И С РАБОТАЮЩИМИ ФИЛЬТРАМИ НА ЗАВОДАХ!!

Гость
3 мая 2021 в 08:17

Годы идут, а ничего не меняется, вот когда убьют (упадёт дерево, кто-то провалится в люк, ударит током от оборванных проводов), тогда мы и приедем и начнём работать! А пока ждите.... Надо ввести фиксированную стоимость жизни и здоровья человека, миллионов в 10, чтобы, если что-то случается - эти деньги напрямую с виновных сразу в пользу семьи пострадавшего взыскивались. Тогда и люки сутками открытыми стоять не будут, и скорая с полицией сразу приезжать.

Гость
3 мая 2021 в 08:12

На "теплых местах" сидят чьи то дети. Не компетентные.

Гость
3 мая 2021 в 08:34

Управлять можно только тем, на что можно повлиять. Чужой системой управлять нельзя, ерунда получится. Все эти службы единого окна - полумеры. Фактически город не владеет инфраструктурой. Каждый (организация) делает что хочет. Вот пример с Ростелекомом, который владеет всей кабельной канализацией в городе. Вы думаете почему у нас паутина проводов с крыши на крышу? Корень проблемы — отсутствие кабельной канализации у города. Ростелеком конкурентов на общих условиях к себе не пустит. А город ничего не может сделать. Вот другой пример: перекрёсток Энгельса и Ленина. Теперь с бугром. Раньше его не было. В том году приехал УСТЭК и расковырял После того как в администрацию был отправлен видеоархив с процессом вандализма и его последствиями, люк начали ставить и заделывать. Но вот беда— они не спецы по люкам, сделали плохо, попала вода и в этом году на перекрёстке начал расти холм. Опять же город не может на это повлиять, не его собственность. Если бы город владел всей инфраструктурой, то: 1. Поступление в бюджет от сдачи в аренду трасс ( тепло, вода, интернет и пр) 2. Появятся деньги на содержание этого хозяйства. 3. Внезапно будет порядок.

Гость
3 мая 2021 в 08:13

Никому нет дела.

Ответ на поставленный вопрос один - причина всей дикости в РФ это отсутствие сменяемости власти!

Гость
3 мая 2021 в 08:19

Откуда берутся подобные латифьяновны и другие писатели жалоб? Ответ: от БЕЗДЕЛЬЯ.

Полнейшее бездумье
3 мая 2021 в 11:30

Подскажите кто-нибудь, кто придумал на Комсомольском проспекте убрать, все парковочные «карманы» для машин???
Ну делали бы это избирательно, если это на самом деле необходимо???? Вы понимаете, что если раньше машины стояли припаркованные в этих специально отведённых местах и не мешали проезжающим по дороге Автомобилям, то теперь люди будут вынуждены бросать их прям на проезжей части дороги или забивать дворы соседних домов???
Вот к примеру - Зачем сейчас убирается парковочный карман на Комсомольском 45-а, это как раз парковка для приезжающих в Прогрессивные Технололии для сдачи крови. С утра перед работой, там и с наличием всевозможных парковочных карманов иной раз некуда машину поставить, чтобы зайти к ним на 20-30 мин и сдать, а теперь что делать?
Оставьте все места для парковок перед социально важными объектами или предложите реальную альтернативу парковок!!!!

Гость
3 мая 2021 в 10:07

А я уже два месяца обращаюсь с просьбой убрать бомжей в Ленинском районе у Пенсионного фонда и убрать мусорку после них. И никто, представляете, никто не реагирует!

Гость
3 мая 2021 в 08:35

Диспетчеру важно узнать фамилию, кто звонит им , а для чего она вам, если заявка подается, что прорвало трубу в таком то месте или в такой то квартире , вам что этого мало.Не сказал фамилию, не принимают заявку .Нет нужно нарушать Федеральный закон N 152-ФЗ об персональных данных, но любой ценой узнать кто же звонит.Настоящие бюрократы и нет на них управы никакой .

Гостьz
3 мая 2021 в 09:22

Молодец, девушка! Я там ни разу не хожу, но говорю спасибо! Активная жизненная позиция - она сейчас не в почете. Власти хотят видеть тихих, покорных и послушных барашков. Веточки в яму воткнули и все. А то, что на нашей шее сидит хорошо прикормленная бюрократия, про это вспоминать не нужно - ибо экстремизм!

Гостья из будущего
3 мая 2021 в 08:11

Люк от дырки - подписали (какой компании принадлежит)?

Шокерфэйс
3 мая 2021 в 08:09

Какая дичь! Просто так ничего не пропадает,просто праздники на носу и местные пацанчики искали бабосы для праздничного стола! А что может быть лучше, чем сдать в металлолом халявное железо?

Гость
3 мая 2021 в 08:43

В городе бардак,

Гость
3 мая 2021 в 08:14

Пока такие жлобы будут работать, порядка не будет.

Александра
3 мая 2021 в 19:29

На территории Сквера им.ЧЕЛЮСКИНЦЕВ неогороженное сгоревшей здание, видимо, в качестве аттракциона оставили и три открытых канализационные люков. Пишем в приёмную, тишина. Наити не могут на карте!!!

Пипа
4 мая 2021 в 00:49

Я в шоке! Недавно увидела открытый колодец, позвонила в 112. Заявку приняли и попросили набрать коммунальщикам, дали номер. Через час-два проезжала мимо колодец закрыт! Может автор не с той стороны зашла в решении вопроса?😳

Гость
4 мая 2021 в 16:53

Никогда подобных проблем не возникало у меня. Но я так и не понял зачем она в УК разнообразные звонила? Чо вот не позвонила в Копейские управляйки? Она похоже даже не понимает у кого какая работа и не платит никогда за квартиру.

Гость
3 мая 2021 в 09:08

Справедливости добивался человек, проверял систему как она работает , а она никак не работает, бюрократия на местах.

Гость
3 мая 2021 в 08:28

А кто-то будет искать того кто украл крышку?

Гость
3 мая 2021 в 08:13

Я не я и хата не моя(

Vic_
3 мая 2021 в 08:29

Люки нужно заварить. Сваркой.
Там могут спрятаться сторонники Алексея Навального

Гость
3 мая 2021 в 08:19

в каждую администрацию посадить диспетчера, остальных убрать! и будет с кого спросить!

Гость
3 мая 2021 в 09:22

Дырки на тротуарах и кратеры на дорогах от дырок и кратеров в головах руководства и системы правления. Коммунальное днище.

Я в шоке
3 мая 2021 в 08:51

Думаю... что скоро будет крупным шрифтом опубликовано опровержение... что все сделано диспетчерами правильно вовремя и адекватно.... и что вы все дураки))))) ахах
Это реалии настоящего времени.... к сожалению...

Ананим
3 мая 2021 в 09:16

По хорошему, нам эти де....лы типа ЖКХ и УК вообще не нужны. Там одни спортсмены ( футболисты работают ). Вот приносят квитанции напрямую от поставщиков и всё, всё равно платим через банки, а не через ЖЭК. Разогнать их всех лодырей и рукожопов. Что электрики, что сантехники у них с руками и одного места, приходится переделывать за ними.

Эщкере
3 мая 2021 в 10:51

В Московской области есть сайт добродел. Туда можно оставить любое сообщение- от фото припаркованной на газоне машины, до жалобы на грязный подъезд. В течение суток все решается, и штрафы машинам уходят, и управляйки исправляются.
Но это же все потому что Москва рядом, здесь вроде как люди живут, а на Урале народ за быдло считают. Так обидно за родной город

Гость
3 мая 2021 в 08:51

Когда поймете кому выгоден весь этот и не только беспредел, то станет ясно «зачем нужна армия диспетчеров’

Диспетчер не виноват...
3 мая 2021 в 11:43

Мупп повв продает муниципальное имущество без торгов? Готовится к банкротству или ликвидации? Кто скупает это имущество? Кому достанется в итоге водоканал?

Гость
3 мая 2021 в 21:02

Что за бред я только что прочла? Что ни явсякрутая из себя то активистка бредовой активности.

Гость
3 мая 2021 в 21:55

на Алом поле 2 тренажера сломаны, кто должен ремонтировать?

Гостья
4 мая 2021 в 16:14

Удивила Юля. Да то же самое было летом 2 года назад, когда по городу пронесся ураган и повалил деревья. На Северо-востоке поперек тротуаров лежали стволы огромных старых ив. Некоторые деревья не упали, а сильно наклонились над пешеходными дорожками. Их не могли убрать МЕСЯЦ. Зворить было бесполезно. В 5 мест звонила, в газету писала, там даже статью с моими фото напечатали. На каждом телефоне какая-то секретарша сидела, отвечала на звонки. Только деревья убрать было некому. Челябинск весь превратился в территорию отчуждения. Властей от жителей.

Гость
7 мая 2021 в 17:05

Зощенко!

Сеня
3 мая 2021 в 08:27

Всё гораздо проще: Вы просто не там живёте....
На территории вблизи хамама всё не так.
Потому-то губер там за счёт бюджета и обитает...

Гость
3 мая 2021 в 09:44

Спасибо девушке!! Хорошо что обошлось без трагедии. У нас ведь, пока не случится беда, чиновники палец о палец не ударять. Вот такая у нас безответственная система.

Никита
3 мая 2021 в 09:47

Чиновники Котовой заняты освоением бюджета.
Не мешайте им работать на свой карман

Житель города
3 мая 2021 в 10:17

Если бы в металл не принимали железяки, никто б не воровал! Прикройте эти конторы или делайте рейды, тогда и смысла не будет тащить эти люки !

Маша
3 мая 2021 в 10:54

На Трашутина недавно поснимали все люки на ремонт и знаете, как огородили их? Срубили где-то 4 деревца и засунули в дырки! СРУБИЛИ ДЕРЕВЬЯ. Сейчас люки уже поставили, а деревья рядом валяются, молодые такие, на них даже листочки начали было распускаться. Вот как этих людей назвать...

Гость
3 мая 2021 в 10:09

Вы забыли, что у нас что-то начинает делаться только когда петушок клюнет в одно место

Гость
3 мая 2021 в 16:17

За то Алёша сказал и документ подписал, что сферы ЖКХ, здравоохранение и образования (садики, секции и кружки) будут работать в праздники. Все врут! В поликлинику ГБ 9 на 5 Электровозной, 5 дозвониться днем 1мая было не возможно. Ни кто трубку не брал. Не отвечал и телефон неотложки в ночь на 2 и 3 мая. Вызвать неотложную службу была проблема ночью. Если заболел и все труба, можно умерать. Спасибо ещё в Челябинске работают частные фирмы, там диспетчеры всегда отвечают, а на нашу горбольницу 9 надежды ни какой! Тут умрешь быстрей, чем тебе ответят! Депутаты, Гехт, разберитесь, почему в гб 9, в ночь на 2 и 3 мая не работала неотложка, почему трубку ни кто не брал. Не брали телефон и днем 1 мая в период с 14•45 до 17:00 часов или для этой больницы распоряжение губернатора о котором трубили СМИ до праздников не указ?

Феофан
3 мая 2021 в 23:09

А это от того, что нет хозяина на районе. Есть орёл, да и тот не летать, не ходить, а только мзду брать. Засрал весь район(простите за плохой французский).

Гость
4 мая 2021 в 00:20

Вот когда каждый начнёт «любить» местных чиновников, глядишь и жить лучше станем

Гость
4 мая 2021 в 05:46

Всех под статью начиная с ЖЭКа и администрации включая Ростелеком за бездействие и потенциальную угрозу жизни и здоровью. А прокуратура тоже скажет не знаем чей люк, выясняйте товарищи прохожие?

4 мая 2021 в 09:02

Вся страна в одной ситуации) Одни начальники кругом, а люк закрыть некому.

Лёнчик©
4 мая 2021 в 17:42

Между 3-го Интернационала 59 и Школой №8 уже ГОД люка нет, и пофигу всем. И мне тоже.😎

Гость
5 мая 2021 в 01:39

Проблема очинки выделанной не стОит. Решается на раз, звонком в МЧС, с якобы "пострадавшим". Всему вас учить!))

гость
5 мая 2021 в 08:37

Сам работаю в ЖКХ и могу сказать, что ПАО Ростелеком отвратительная компания, в домах провода висят как в джунглях, на письма заявки не реагируют, только быстро новых абонентов подключают, чтобы деньги капали, персонал весь сократили, работают сторонние организации, только подключают, но не обслуживают существующие сети.

Демьян74
5 мая 2021 в 10:40

Какая связь между канализацией и Ростелекомом? Народ, Вы хоть раз в канализационные колодцы заглядывали?

Гость
6 мая 2021 в 14:18

А люк сняли с другого колодца, где-нибудь на окраине Ленинского, чтобы человек, который беспокоится за безопасность прохожих, от всех отстал...Печалька...(

Гость
6 мая 2021 в 14:33

месяц назад жаловался на открытый люк на тротуаре пятилетки / артиллерийской, за минуту в интернете нашел тел мупп водоканал, позвонил, женщина вежливо всё уточнила, приняла заявку. на след день работяги всё сделали.
правда пришлось схитрить, сказать мол при мне чуть ребенок туда не упал.
ложь во благо