Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В Челябинске возродят проект «Стена памяти». В этом году фронтовые истории там заговорят
В Челябинске возродят проект «Стена памяти». В этом году фронтовые истории там заговорят

Гость
30 апр 2021 в 00:32

Лучше бы вы помнили за что они воевали...

Гость
29 апр 2021 в 23:15

Последний военный парад в Израиле состоялся в 1973г. после Шестидневной войны, в освобожденном Иерусалиме. В параде приняли участие 4500 военнослужащих и 400 единиц боевой техники (не считая трофеев).
Увидев смету проведенного парада, Голда Меир сказала, что военных парадов больше не будет, они слишком разорительны для страны, и добавила, что такие парады проводят только африканские дикаторы, а военная мощь Израиля не нуждается в постоянной демонстрации.
С тех пор военные парады в Израиле не проводились.

30 апр 2021 в 08:41

Родина моя,скорбна и нема,Родина моя,ты сошла с ума!(Тальков)

Гость
29 апр 2021 в 22:52

Русские, вы скоро с ума сойдете с этой войной. Оглянитесь! 21 век уже к середине подкатывает! Америкацы на Марсе, китайцы на Луне, а вы все своих дедов ищете и дышите выхлопами заводов, которые в 45-ом из Германии вывезли.

Я-свидетель.Шо случилось?
29 апр 2021 в 22:53

А когда на кладбищах заброшенные могилки ветеранов приберут?Или они почестей уже не достойны,если родных не стало?

Адольф
29 апр 2021 в 23:23

К чему всё это??? Уже те,кто знает своих родных,которые воевали(уже умерли) и погибли в ВОВ,сами состарились(мы то помянем),а наши дети и внуки не знают кто это, да и не запомнят.С таким же успехом нам ,состарившимся, можно и погибших во время первой мировой,войной с французами,немцами и т.д. тоже поминать!?,не говоря уже,какое отношение нашей власти к нуждам ветеранов были и есть. Победобесие!!!

Гость
30 апр 2021 в 00:22

А какое отношение к Челябинску и Победе имеет Любэ и руководитель сей группы господин Расторгуев, имеющий вид на жительство а побежденной Германии? Тоже мне, "хедлайнера" нашли.

Гость
29 апр 2021 в 23:18

Сегодня заместитель председателя заксобрания Павлов на радио 100 рассказал, как он по всей области устанавливает парты памяти в школах, где учились герои войны. Также рассказал, что присутствовали родители этих героев (вероятно стотридцатилетние). Но рассказать, скольким ветеранам он выбил жильё, отремонтировал ветхий дом или провёл газ как-то подзабыл...

Гость
29 апр 2021 в 22:56

Остановите это победобесие.
Своих достижений нет, пытаются присвоить себе заслуги ссср.

шаман Александр Габышев
29 апр 2021 в 22:57

Что-то не видно фотографии войск смерш. Без них Советский Союз бы не победил. Они стояли в спину Красноармейцем. И от этого у красноармейцев поднимался боевой дух!

Антижлоб
29 апр 2021 в 23:32

Предлагаю организовать стену памяти фронтовиков Красного и Белого, чтобы люди помнили и чтили память о них. Я как офицер запаса алкомаркета, всегда почтительно киваю вывеске этого магазина, когда прохожу мимо, а иногда и захожу внутрь, чтобы пообщаться со страждущими посетителями, мучительно вспоминающими вчерашний день, помочь им донести боеприпасы и поддержать их в преддверии нового сражения.

29 апр 2021 в 22:48

Глядя на то, что происходит у нас в регионе и во всей стране в целом, только и остается, что гордится достижениями дедов.
Нам гордиться нечем. Наше главное достижение - это Дубровский в Швейцарии.
И вот ради этого мой дед шел под пули и погиб в 43? Мне стыдно перед ним.

Гость
29 апр 2021 в 23:11

Кто только не пытается хайпануть на теме великой победы. Журналисты, связисты, чиновники. Бедные ветераны, задергали их совсем, никакого покоя нет.

Гость
9 мая 2021 в 23:25

отдайте эти деньги ( вместо парадов и фото-выставок ) ВЕТЕРАНАМ войны...они этого ЗАСЛУЖИЛИ...

Челябинец
30 апр 2021 в 07:48

Может пора уже делать дела, что деды смогут гордится внуками, ведь вроде развитие идёт, а не наоборрт.

Гость
29 апр 2021 в 23:37

Маразм нынешней власти крепчает!!!

Гость
29 апр 2021 в 22:48

щта??? Митинг-реквием?.. А с властями и полицаями как быть?..

алоизович
29 апр 2021 в 23:39

Ключевая скрепа режима, цепляется за нее.

Новый
29 апр 2021 в 22:23

я бы не хотел чтобы маркером или баллончиком с краской разрисовали моего деда

Маша
30 апр 2021 в 02:20

Осталось ещё 10 деньков потерпеть — потом стихнет

Гость
30 апр 2021 в 08:38

Читаю комментарии и диву даюсь. Люди опомнитесь! Несколько лет назад мы разместили на стене фото прадедов. Вы бы видели реакцию, слезы, гордость дедушки, когда он увидел там фото своего отца!!! Поверьте, это стоило того. Своих героев надо помнить и уважать, и помнить их подвиги.

Гость
30 апр 2021 в 07:30

Смешно. Не нужно нам больниц, школ, детских садов, потому что на это у властей денег нет. А нужны нам проекты, на которых эти деньги можно безнаказанно украсть.
Не уважаемые никем власти, поздно поить идеологическим боржоми народ, патриотические почки уже у всех отвалились

Гость
30 апр 2021 в 08:12

"Стена памяти" - это просто очередная PR-кампания от Интерсвязи. Делается она лишь ради увеличения кол-ва клиентов компании. Нынче люди используют ветеранов и победу, как средство достижения своих целей. Если государству разрешено этим заниматься, почему бы и другим этого не делать?

Гость
29 апр 2021 в 23:35

По фен-шуй нельзя фото умерших развешивать в квартире, к не добру будет.А ,тут 155 тыс. фото умерших будут смотреть на проходящих мимо людей и в окна близлежащих домов в течении нескольких дней,ЗАЧЕМ???или,чтобы они видели,как наше поколение всё потеряли,что было восстановлено и вновь построено в СССР!!!

Гость
30 апр 2021 в 00:59

"Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.
Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?....." Надо не фото погибших выставлять на общее обозрение ,а возводить стелы и памятники, центральным образом которых были летящие журавли. И мне лично кажется, что образ белых журавлей снова может стать нашим общим символом памяти о всех солдатах, погибших в Великую Отечественную войну,и не только в эту войну.

Злой
30 апр 2021 в 08:30

однажды мой дед, фронтовик, когда ему было 89 лет, спросил - Вот за что мы воевали? За то, что бы страну чиновники грабили?

Гость
30 апр 2021 в 12:04

А как насчёт ямы на дорогах заровнять?
Я понимаю, что это дело не для настоящих патриотов, но уж очень необходимое людям.
Более необходимое, чем возрождение мифических стен со сказками обозников, уцелевших за спинами павших бойцов.

Гость
29 апр 2021 в 22:30

Медведев предложил провести эксперимент с четырехдневкой в регионах

Дина
30 апр 2021 в 14:17

Тут один написал, что Голда Меир отказалась от воен. парадов в Израиле

Комментатор не подумал (спец?) кому выгодно распространять, особенно сейчас,
эту фейковую легенду – нашим недругам и оппозиции
(документов отказа Голда Меир от военных парадов нет)
Отказалась в 60-ые годы, годы сближения Израиля и Америки.

Гость
30 апр 2021 в 09:11

Гитлеризм из Германии никуда не уходил. И чем больше желание взять реванш, тем больше будут переписывать историю и хулить Сталина. Весь мир знает , где на карте находиться Сталинград. Весь мир преклоняет перед ним и голову и колени. И только в нашей стране Сталинград называют Волгоградом. Миллионы детей войны , которым Сталин подарил право жить, любить, смеяться - так и не дождались Сталинграда.

Э. Рашникайкина
29 апр 2021 в 22:54

Сходим с троюродной сестрой на парад, полюбуемся Публичкой после ремонта, купим в Европа Азии свежих окуней, минтая , чивапчичей по 99-90, да в Доброцене лечо Глобус по 67-90! Придём домой , все напечем, да Андрея Малахова посмотрим, как Прохор Шаляпин на старушке женился!

Гость
30 апр 2021 в 08:09

Вот только и могут ...стена плача..

Гость
30 апр 2021 в 11:17

Вместо возрождения херни сделайте Велодорожки 😠💩💩💩

Гость
30 апр 2021 в 12:07

Давайте уже сразу строить Великую русскую стену.
Чтобы весь остальной мир перестал нас бояться.

Дина
30 апр 2021 в 13:53

Здесь один написал -- "Весь мир знает ...где Сталинград"

Что за пургу он написал -- "Весь мир знает....."
Они знают для того, чтобы его забыть и предать забвению
Поэтому переписывают историю под себя и в США была выпущена юбилейная
медаль к 75-летию Великой Отечественной войне, где представлены флаги стран-победительниц - США, Великобритании и Франции. А вот флага СССР там НЕТ ??!!.

шаман Александр Габышев
29 апр 2021 в 22:50

фото шойгу там будет?

Лариса.
29 апр 2021 в 22:26

фото Навального там будет?

депутат
29 апр 2021 в 22:27

Фото Сталина должно быть 1

Адольф
29 апр 2021 в 22:18

Господь свидетель: я увожаю Путина и витиранов! Ставь плюс если считаешь так же!