Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В Минобре определили, как будут работать детские сады в Челябинске в большие майские выходные
В Минобре определили, как будут работать детские сады в Челябинске в большие майские выходные

Тоже
26 апр 2021 в 12:07

Опять непонятно что

Возраст
26 апр 2021 в 12:23

Маразм борется с альцгеймером...

Кроссовки для девочек Nike
26 апр 2021 в 12:29

Воспитатели, как всегда, в пролете...

Гость
26 апр 2021 в 16:43

В садике не только одни воспитатели работают! Нянечки,завхоз,повара,прачка, дворник,и.т. Пусть оплачивают в двойном тарифе тогда.

Гость
26 апр 2021 в 15:43

Интересно, а как педагогам детских садов будут оплачивать работу в выходные дни?

Гость
26 апр 2021 в 14:50

в нашем детском саду, сказали , что никаких распоряжений им не поступало. и они будут действовать, как сказал путин, т.е отдыхать :) а на работе сказали, что вы работаете :))))

Гость
26 апр 2021 в 17:10

Как васпитатили будут работать? есть ещё повара, няни, завхоз, медик это не считают им не надо отдыхать

Елена
26 апр 2021 в 12:30

нас в садике поставили перед фактом, что выходные и воспитателям тоже надо отдыхать. Нанимайте няню,как-то так.

Гость
26 апр 2021 в 12:30

Это они таким образом локдаун объявили. Похоже, не всё так хорошо с победой над вирусом.

Гость
26 апр 2021 в 15:13

Ну действительно, почему родители должны отдыхать на шашлыка, а детский сад для них работать. Имейте совесть. ДАЙТЕ ОТДОХНУТЬ РАБОТНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ. У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ СЕМЬИ И САДЫ С ШАШЛЫКАМИ.

Гостья
26 апр 2021 в 12:35

По какому принципу, кто-то руководствуется Трудовым Кодексом, а кто-то указами Президента? Наша бух сказала, что никак по этому указу не получится оформить выходные дни с оплатой. А в садиках как-то получается отпустить воспитателей.

гост
26 апр 2021 в 12:40

геостратег опять какую-то фигню ляпнул

Гость
26 апр 2021 в 12:39

Знаете что будет? Нас отправят в отпуск. Заставят взять отпуск в эти дни. Как и год назад. Частники не будут оплачивать эти нерабочие дни

Гость
26 апр 2021 в 14:30

Ага, прям так все работодатели взяли и отпустили на эти 10 дней... у нас на работе сотрудникт даже и не спрашивали про эти 4 дня, чтобы лишний раз не посмеяться...

Танюша
26 апр 2021 в 13:10

Ну правильно, детским садам слово президента не указ! Всем отдыхать, а воспитателям не надо!!! Особенно, когда один из родителей дома сидит и уже заранее волнуется, а будут ли дежурные группы!!!??? Рожали для себя, а воспитывать должен чужой человек........

Гостья
26 апр 2021 в 12:52

А что Минздрав? Как будут работать поликлиники? На эти четыре дня с 4 по 7 мая: 1.Талоны к узким специалистам за две недели уже взяты. 2. Направления на диагностические обследования получены. После праздников уже тоже всё распределено.

Сергей
26 апр 2021 в 12:11

Есть ощущение, что уже все разбежимся до сентября. Пандемия научила нас этому. И вообще уже пора всем желающим назначить безусловный базовый доход и не мучить людей поиском работы за тарелку супа.

Марина
26 апр 2021 в 19:43

Что за бред вообще? Какие дежурные группы? Путин сказал отдыхаем, дни оплачиваемые. В чём проблема? Или Челябинску Путин не указ?

Гость
26 апр 2021 в 12:46

Хватит уже прикрывать ковидом свою несостоятельность!

Екатерина
26 апр 2021 в 23:07

Почему учителя с 4 по 8 не будут работать и получат з/п за эти дни как обычно, а воспитатели будут и так же получат эту же з/п. Мне кажется это не честно и воспитатели работающие в этот день должны получить з/п в двойном размере.

аноним
26 апр 2021 в 13:44

Такое впечатление что разделили людей на 2 сорта: каста и плебеи. Каста отдыхает согласно указа Президента, а плебеи обеспечивают им полноценный отдых. Почему воспитатели в детсадах должны заниматься с детьми в дежурных группах, А с ними заодно должны будут выйти потрудиться и работники кухни, и няни... А как же их конституционное право на отдых? А получится так: родители спихнут детей в дежурную группу... а сами на шашлыки... КРАСОТА!!! Не все конечно обнаглеют до такого , но найдется немало любителей ХАЛЯВЫ. И главное все по закону!!!!!

Гостья
26 апр 2021 в 12:22

Нам на работе сказали, что в Трудовом Кодексе эти дни являются рабочими, и бумага, подписанная Президентом, им не указ.

Гость 9 мая
26 апр 2021 в 13:17

В садиках из-за "неожиданных выходных" срываются мероприятия, посвященные Дню Победы... А 11мая проводить как-то уже не то...(( Вот такое патриотическое воспитание младшего поколения...

Гость
26 апр 2021 в 12:42

Работаю в бюджете, мы отдыхаем 10 дней с сохранением зарплаты сегодня объявило руководство.

Гость
26 апр 2021 в 12:53

Почему тогда школы работают? На сайте 31 лицея появилось объявление о том, что дни с 3 по 8 - РАБОЧИЕ.

Доктор
26 апр 2021 в 12:52

Врачи относятся к отдыхающим или нет.

Екатерина
26 апр 2021 в 23:12

Пусть тогда детей приводят в садик только те родители кто работает, которым правда не с кем оставить ребенка. Как в начале карантина в прошлом году -по справкам с места работы. А то ведь приведут 1/3 часть детей как минимум. Даже те кто дома будет сидеть. Есть такие родители, которые говорят, что ребенка нечем кормить дома, а в садике накормят. Или, что мама сидит с младшим ребенком в декрете и с двумя дома не справляется. Я в шоке от наших родителей. Люди, воспитатели так же как и вы хотят отдыхать. Имейте совесть. Если сидите дома, то не ведите детей в садик 4-8 мая!!!

Гость
26 апр 2021 в 12:39

не знаю как у кого,мы будем работать по графику выходного дня,с 9 до 14:00

Серж
26 апр 2021 в 12:53

Пускай оплачивают 2300 рублей смена.И все будем в шоколаде.

Гость
26 апр 2021 в 12:56

Лицей 77 опять отправит детей на дистант и заставит родителей учить детей всю неделю? По крайней мере в их планах было 3 и 10 мая заставить родителей учить детей на дистанте. Минобр, это законно???

Гость
26 апр 2021 в 12:54

Работаю в компании Игоря Сечина, зарплата будет нормальная и выходные будут. А местные барыги всегда закон нарушали, ещё и навальнят подбивают на митинги.

Гость
26 апр 2021 в 13:07

Погодите погодите какие 4 дня. В пункте втором говорилось о численности работников с 1 по 10 число. А не с 4 по 7. Ну вот и давайте все 10 дней непрерывно работать! В топку майские праздники!

Анна
26 апр 2021 в 13:10

Гимназии 26 с прошлого года так понравились дистанты... Теперь они в регулярном расписании стоят, а так же при любом удобном случае издаётся приказ о дистанте. По факту - это самообучение. Детям сваливают кучу заданий... Осваивайте, идите к репетиторам, делайте с родителями вечерами, высылайте нам файлами, а мы потом проверим. Оказывается, это новые современные стандарты образования!

Ванька
26 апр 2021 в 13:08

Кашу на площади будут давать бесплатно?

Гость
26 апр 2021 в 13:15

Ладно пробные ОГЭ. Но вот 5 мая 11-классники должны писать сочинение, кто не смог по ряду обстоятельств написать 15 апреля.

0000
26 апр 2021 в 15:16

потеряла голову...

Марина
26 апр 2021 в 15:48

Так получается?

Марина
26 апр 2021 в 20:08

В четвертых, идут ли дети в школу и детские сады, а студенты в ВУЗы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 мая 2021 года на майские праздники? Поскольку Президент РФ Владимир Путин согласился с просьбой Роспотребнадзора сделать нерабочими дни между майскими праздниками, а именно 4, 5, 6 и 7 мая и подписать соответствующий Указ, то дети, как взрослые, в этом году отдыхают с 1 по 10 мая 2021 года включительно. В Кремле подтвердили, что отдыхать в этом году россияне действительно будут с 1 по 10 мая включительно, а 11 мая (вторник) начнется рабочая неделя и детские учебные заведения заработают в обычном режиме.

Гость
27 апр 2021 в 00:08

Многие поставщики продуктов питания, так же не будут работать. Вопрос чем кормить детей в детском саду? Овощи сейчас не первой свежести, а через пару дней они покрываются белым налётом и начинают портится. Предется овощи заказывать на 30 апреля, а до 11 мая они просто сгниют, и что делать? Кормить этим детей в дежурных группах? Родители! Подумайте об этом! И будьте человечнее к сотрудникам детских садов. Они тоже люди и у них тоже есть семьи.

Екатерина
27 апр 2021 в 11:47

Это разъяснения? Или оправдания??? Т. Е сначала на всю страну- заявляем о выходных, потом оговорка- не для всех.... школы, садики, и весь бюджетный рабочий полк... продолжают работать...кроме администраций, депутатов и других привилегированных руководителей....
Здорово) Спасибо ...

Екатерина
27 апр 2021 в 11:53

И очень интересно узнать а Министерстао образования и все его сотрудники как будут работать в эти дни .... ?

27 апр 2021 в 19:15

Мы оба работаем врачами. Естественно будем работать.
Люди же и в праздники и в выходные болеют. Кто вас лечить будет? Если я с детьми дома буду вместо воспитателей.?

Гость
28 апр 2021 в 12:55

Работать будут садики в обычном режиме. С 4 по 7 мая. И проводить утренник,посвященный 9 мая.(кто-то здесь писал про патриотизм...так он не утренниками воспитывается...а донесенным до мусорки фантиком,помощью престарелым соседям или ветерану...)

яна
28 апр 2021 в 21:31

Действительно, не справедливо! Чёткой формулировки нет.. это праздничные дни или выходные или нерабочие... от названия и оплата зависит. Всем обидно, кто будет работать в бюджете. Кто-то за эти же деньги будет отдыхать...видимо отдыхают депутаты и приближенные к ним. С сохранением заработка, остальные-вкалывайте...за копейки!

Гость
26 апр 2021 в 14:55

Я так понимаю возмущены те кто работы не видел никогда, те кто тяжелее ручки ничего не держал.